5,0



Sur la base de 1 avis
Poids:
0.15 g- 0.15 g
- 150 g
Gouttes de safran liposomales hautement dosées - (15 000 mg de safran par boîte) 500 mg de safran par dose quotidienne - Huile MCT - Haute biodisponibilité
29,90 €
498,33 € / 1l
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Gouttes d'astragale liposomales hautement dosées - (60 000 mg d'astragale par boîte) 2 000 mg d'astragale par dose journalière, dont 600 mg de polysaccharides - Huile MCT
415,00 €/1l
24,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales de R-alpha-lipoïque, dosage élevé - (30 000 mg de R-alpha-lipoïque par paquet) - 1000 mg de R-alpha-lipoïque par dose quotidienne - Antioxydant
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes de mélatonine liposomale hautement dosées - (15 mg de mélatonine par boîte) 0,5 mg de mélatonine par dose quotidienne - Huile MCT - Haute biodisponibilité
365,00 €/1l
21,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes de Triphala liposomales hautement dosées - (90 000 mg de Triphala par boîte) 3 000 mg de Triphala par dose journalière - Huile MCT - Haute biodisponibilité
415,00 €/1l
24,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes de myo-inositol liposomales hautement dosées - (120 000 mg de myo-inositol par boîte) 4 000 mg de myo-inositol par dose quotidienne - Huile MCT
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes d'électrolytes liposomaux hautement dosées - (75 000 mg d'électrolytes par boîte) 2 500 mg d'électrolytes par dose quotidienne.
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales de nattokinase hautement dosées - (60.000FU de nattokinase par boîte) 2000FU de nattokinase par dose journalière - Huile MCT - Haute biodisponibilité
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes de complexe de pulmonaire liposomale hautement dosées - (60 000 mg de complexe de pulmonaire par boîte) 2 000 mg de complexe de pulmonaire par dose journalière - Huile MCT
415,00 €/1l
24,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes de complexe de magnésium liposomal hautement dosées - (90 000 mg de complexe de magnésium par boîte) 3 000 mg de complexe de magnésium par jour, dont 1 500 mg de magnésium
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales de L-arginine hautement dosées - (180 000 mg de L-arginine par boîte) 6 000 mg de L-arginine par dose quotidienne avec extrait de betterave rouge - huile MCT
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Nimm 3, Zahl 2 : Gouttes liposomales de L-Citrulline à haute dose - 5000 mg de L-Citrulline par jour (450 000 mg de L-Citrulline dans 3 flacons) - Huile Keto MCT
276,67 €/1l
49,80 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales de complexe de vitamines B, à haute concentration - (6 900 mg de vitamines B par paquet) : 230 mg de vitamines B par dose quotidienne
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales de Shilajit à haute concentration – 2000 mg de Shilajit par dose quotidienne (60 000 mg de Shilajit par paquet) – 50 % d'acide fulvique et 12 % d'acide humique
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Nimm 3, choisissez le produit : Gouttes liposomales de bromélaïne à haute dose - 2000 mg de bromélaïne par jour, avec 2400 F.I.P.* et 3000 GDU/g (180 000 mg dans 3 flacons)
332,22 €/1l
59,80 €
Vendeur : Increase

Offre « 3 pour le prix de 2 » : gouttes de L-théanine liposomale hautement dosées - 1 000 mg de L-théanine par jour (90 000 mg de L-théanine dans 3 flacons) - huile MCT
332,22 €/1l
59,80 €
Vendeur : Increase

Offre « 3 pour le prix de 2 » : gouttes de vitamine E liposomale hautement dosées - 300 mg de vitamine E / 400 UI par jour (27 000 mg de vitamine E dans 3 flacons) - Huile MCT cétogène
276,67 €/1l
49,80 €
Vendeur : Increase

Nimm 3, Zahl 2 : Gouttes liposomales de créatine HCL à haute dose - 5000 mg de créatine HCL par jour (450 000 mg de créatine HCL dans 3 flacons) - Huile MCT cétogène
276,67 €/1l
49,80 €
Vendeur : Increase

Gouttes liposomales multivitaminées et minérales hautement dosées - (30.000mg par boîte) 1000mg multivitaminés et minéraux par dose journalière -Vitamines précieuses
831,67 €/1l
49,90 €
Vendeur : Increase

Vitamaze Vitamine D3 + K2 gouttes hautement dosées, 50 ml de solution
368,60 €/1l
18,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les gouttes de safran constituent un complexe de matières premières végétales à forte teneur en safran naturel, obtenu sans aucun procédé d'extraction chimique.
Une dose journalière contient 500 mg de safran naturel. Chaque flacon contient 15 000 mg de safran.
Vous pouvez mélanger les gouttes à d'autres liquides (boissons). Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
Ingrédients : huile MCT, extrait de safran, vitamine C, vitamine B5, vitamine B2, vitamine B6, lécithine.
Composition : 2 ml contiennent 500 mg d'extrait de safran*, 101,2 mg de vitamine C (126,5 %)**, 6 mg de vitamine B5 (acide pantothénique) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B2 (riboflavine) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B6 (100 %)**.
Remarque : les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut à une alimentation équilibrée et variée et à un mode de vie sain.
Conserver hors de portée des enfants.
Conserver au frais et à l'abri de la lumière.
60 ml correspondent à 30 à 60 portions, selon les besoins.
Contenance nette : 60 ml.
- Contenance
- 60 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : huile MCT, extrait de safran, vitamine C, vitamine B5, vitamine B2, vitamine B6, lécithine.Composition : 2 ml contiennent 500 mg d'extrait de safran*, 101,2 mg de vitamine C (126,5 %)**, 6 mg de vitamine B5 (acide pantothénique) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B2 (riboflavine) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B6 (100 %)**. (* aucune VNR disponible / ** pourcentage de la VNR selon le règlement sur les étiquetages des denrées alimentaires)
- Poids
- 0.15 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Krieger Produkt GmbH Habichtweg 171 54662 Speicher
- Dénomination de vente
- Compléments alimentaires
- Fabricant
- Increase
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- Prendre 1 ml deux fois par jour. Vous pouvez mélanger les gouttes avec d'autres liquides (boissons). Ne pas dépasser la quantité journalière recommandée indiquée.
- Codes-barres EAN
- 4260708462708
- Contenance
- 60 ml
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : huile MCT, extrait de safran, vitamine C, vitamine B5, vitamine B2, vitamine B6, lécithine.Composition : 2 ml contiennent 500 mg d'extrait de safran*, 101,2 mg de vitamine C (126,5 %)**, 6 mg de vitamine B5 (acide pantothénique) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B2 (riboflavine) (100 %)**, 1,4 mg de vitamine B6 (100 %)**. (* aucune VNR disponible / ** pourcentage de la VNR selon le règlement sur les étiquetages des denrées alimentaires)
- Poids
- 0.15 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Krieger Produkt GmbH Habichtweg 171 54662 Speicher
- Dénomination de vente
- Compléments alimentaires
- Fabricant
- Increase
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- Prendre 1 ml deux fois par jour. Vous pouvez mélanger les gouttes avec d'autres liquides (boissons). Ne pas dépasser la quantité journalière recommandée indiquée.
- Codes-barres EAN
- 4260708462708
Cela va bien avec

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
203,55 €/1l
40,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
799,90 €/1l
79,99 €
Vendeur : The-Fast-Order

Bach Original Fleurs de Bach n° 1-38 et RESCUE Set de gouttes dans une boîte en carton décorative, 40 flacons
130,94 €/1kg
208,07 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
530,43 €/1l
49,86 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Vendeur : Likasso

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

VigorPeak
94,44 €/1l
39,95 €
Vendeur : Natucap

Sanprobi IBS 20 gélules
950,00 €/1kg
19,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
32,20 €/1kg
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
343,33 €/1kg
15,45 €
Vendeur : The-Fast-Order

Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml
29,85 €/1l
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
631,12 €/1kg
56,17 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

pb-sin® – 18 à 30 capsules
3 055,88 €/1l
54,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Vendeur : WR-Products

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2 022,33 €/1l
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

Capsules VOLT
1 300,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
365,09 €/1kg
78,86 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
453,12 €/1kg
29,00 €
Vendeur : SuperSmart

Pantovigar Vital, Kap Haare, 180 St KAP
575,61 €/1kg
89,22 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire | 30 gélules | Bestager | Vegan
3 887,78 €/1l
34,99 €
Vendeur : beLIVELY

Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system ampoules 30X25 ml
50,93 €/1l
38,20 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Vitamine C + bioflavonoïdes 1000mg végétalien à haute dose, 500 pcs TVW
45,70 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

ALLDEYNN Collarose 300g framboise-fraise des bois Collagène Collagène Peau Cheveux Acide hyaluronique
138,03 €/1l
41,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
141,00 €/1kg
14,10 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules
2 280,00 €/1l
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,15 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Oméga 3 Epax® (120 capsules)
29,95 €
Vendeur : FITADIUM
149,75 €/1kg

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,96 €
Vendeur : AltaShop
2 330,67 €/1kg

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,13 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 625,24 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l

Centrum Silver Femmes 50+ Multivitamines 275 comprimés



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
999 900,03 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Uniset X10 - Complexe quotidien de multivitamines et de minéraux (30 gélules)



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
2 011,76 €/1kg

Complément alimentaire végétalien pour le métabolisme des macronutriments, 30 gélules, 17 g
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
3 058,24 €/1l

Fertilovit M Plus 90 gélules – Complément alimentaire pour homme – Zinc, Sélénium, Coenzyme Q10, L-Carnitine – Cure 45 jours
62,90 €
Vendeur : Fertilovit und Resilovit Shop
446,10 €/1kg

Brûleur de moka - Bruleur Kaffe



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
346,60 €/1l