Gâteaux au yaourt Balconi, 190 g

3,25 €

14,77 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Biscuits et bien plus encore
Produits similaires
Image de Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g
98,94 €/1kg
55,75 €
-14%
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Gadeschi Amarettini 200g
Gadeschi Amarettini 200g
9,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuits Oreo cacao-vanille 154 g
Biscuits Oreo cacao-vanille 154 g
88,52 €/1kg
22,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Mini Biscuits 110g
Mini Biscuits 110g
22,09 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Biscuits Sfogliatine Glassate 135 g - Bonomi
Biscuits Sfogliatine Glassate 135 g - Bonomi
12,13 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits Savoiardi Vicenzovo, 300 g
Biscuits Savoiardi Vicenzovo, 300 g
11,44 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits au beurre 20% sans sucre 135 g Bogutti
Biscuits au beurre 20% sans sucre 135 g Bogutti
114,23 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Damhert Rikkies, biscuits, 125g
Damhert Rikkies, biscuits, 125g
39,36 €/1kg
4,92 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Biscuits céréaliers Zuppalatte Spighe, 250g - Colussi
Biscuits céréaliers Zuppalatte Spighe, 250g - Colussi
9,19 €/1kg
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits Andante Ladyfingers 220 g
Biscuits Andante Ladyfingers 220 g
12,00 €/1kg
2,76 €
Vendeur : Katomix
Image de Biscuits sans sucre 170 g Gullón
Biscuits sans sucre 170 g Gullón
19,65 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
3,52 €
-5%
3,34 €
Vendeur : Katomix
Image de Biscuits à la cuillère pour tiramisu 200 g
Biscuits à la cuillère pour tiramisu 200 g
9,68 €/1kg
2,34 €
-8%
2,13 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Muffin - Blueberry 140g
Muffin - Blueberry 140g
21,07 €/1kg
2,95 €
Vendeur : taleoo
Image de GÂTEAU DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT100 g - DENNREE
GÂTEAU DE RIZ AU CHOCOLAT AU LAIT100 g - DENNREE
4 770,00 €/1kg
4,77 €
Vendeur : taleoo
Image de Biscuits Nascondini fourrés au chocolat, 330 g
Biscuits Nascondini fourrés au chocolat, 330 g
10,44 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits complets Cruschelle Balocco, 700 g
Biscuits complets Cruschelle Balocco, 700 g
5,49 €/1kg
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Loacker Quadratini Chocolat 250 g
Loacker Quadratini Chocolat 250 g
25,27 €/1kg
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Biscuits Godla Winniemax à la fraise 275 g (2 + 1)
Biscuits Godla Winniemax à la fraise 275 g (2 + 1)
3,91 €/1kg
3,42 €
-6%
3,21 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Werz Biscuits complets au caroube125g
Werz Biscuits complets au caroube125g
28,40 €/1kg
3,55 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Gâteaux au yaourt Balconi 190 g

Les biscuits au yaourt Plume Cake Classico allo Yogurt 190g de la marque réputée Balconi sont une véritable combinaison de délicatesse et de saveur raffinée. Ils sont parfaits pour une collation gourmande ou comme accompagnement idéal d'une tasse de thé ou de café. La fraîcheur et la qualité exceptionnelle des ingrédients sont les caractéristiques des produits Balconi, qui sauront satisfaire les palais les plus exigeants. Savourez un moment de plaisir grâce aux Plume Cake Classico, une proposition idéale pour toutes les occasions.

Ingrédients : Farine de blé, sucre, huile végétale, garniture au yaourt (10%) (sucre, lait en poudre, matière grasse végétale, émulsifiant : lécithine de soja), œufs, lait en poudre, levure chimique (carbonate de sodium, diphosphate disodique), sel, arômes. Poids net : 190g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1701kj / 406kcal Matières grasses 19g, dont acides gras saturés 2g Glucides 51g, dont sucres 26g Fibres alimentaires 0g Protéines 6.5g Sel 1.25g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Composition : Farine de blé, sucre, huile végétale, garniture au yaourt (10%) (sucre, lait en poudre, matière grasse végétale, émulsifiant : lécithine de soja), œufs, lait en poudre, levure chimique (carbonate de sodium, diphosphate disodique), sel, arômes. Poids net : 190g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1701kj / 406kcal Matières grasses 19g, dont acides gras saturés 2g Glucides 51g, dont sucres 26g Fibres alimentaires 0g Protéines 6,5g Sel 1,25g Origine : Italie Conditions de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
220 g
Entreprises du secteur alimentaire
Balconi
Dénomination de vente
Gâteau au yaourt "Plume Cake Classico" saveur yaourt, 190g - Balconi
Fabricant
Balconi
Codes-barres EAN
8001585010707

Liste des ingrédients
Composition : Farine de blé, sucre, huile végétale, garniture au yaourt (10%) (sucre, lait en poudre, matière grasse végétale, émulsifiant : lécithine de soja), œufs, lait en poudre, levure chimique (carbonate de sodium, diphosphate disodique), sel, arômes. Poids net : 190g Valeurs nutritionnelles pour 100g : Énergie 1701kj / 406kcal Matières grasses 19g, dont acides gras saturés 2g Glucides 51g, dont sucres 26g Fibres alimentaires 0g Protéines 6,5g Sel 1,25g Origine : Italie Conditions de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
220 g
Entreprises du secteur alimentaire
Balconi
Dénomination de vente
Gâteau au yaourt "Plume Cake Classico" saveur yaourt, 190g - Balconi
Fabricant
Balconi
Codes-barres EAN
8001585010707
Cela va bien avec
Image de Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Meilleure vente
Image de Biscuits Zero Zuccheri Digestive 400 g - Gullon
Biscuits Zero Zuccheri Digestive 400 g - Gullon
6,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,11 €
-3%
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
52,48 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Biscuits Sensations 156g
Biscuits Sensations 156g
34,10 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Milka Choco Sticks Biscuits enrobés de chocolat au lait 112 g
Milka Choco Sticks Biscuits enrobés de chocolat au lait 112 g
199,73 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Sensations 156g
Sensations 156g
30,51 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
4,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Esperanza Ventilateur Usb 6" Yugo Blanc
Esperanza Ventilateur Usb 6" Yugo Blanc
8,91 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness
Image de Choco Trio 150 g
Choco Trio 150 g
23,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
CIASTKA KAKAOWE KETO BIO 80 g - DIET-FOOD
KETO CAKAOBIO 80 g - DIÄT-FOOD
26,38 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,22 €
-4%
2,11 €
Vendeur : Katomix
Image de Walkers Pure Butter Shortbread Fingers pâtisserie écossaise 150g
Walkers Pure Butter Shortbread Fingers pâtisserie écossaise 150g
50,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
7,53 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de Mini Biscuits 110g
Mini Biscuits 110g
22,09 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Milka Waffelini lait 5 pièces
Milka Waffelini lait 5 pièces
34,58 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
5,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Choco Mini Stars 5x37g
Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Milka Choco Moo 200g
Milka Choco Moo 200g
26,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Choco&Cake 175 g, lot de 14
Choco&Cake 175 g, lot de 14
27,54 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 9
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Milka Melo Cake - Biscuit meringué : 1 sachet
Milka Melo Cake - Biscuit meringué : 1 sachet
32,38 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
6,80 €
Vendeur : Pantry_Intl
Meilleure vente
Image de Biscuits Savoiardi pour tiramisu, 400g - Bonomi
Biscuits Savoiardi pour tiramisu, 400g - Bonomi
10,28 €/1kg
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mondelez Milka Choco Mini Biscuits avec une délicieuse crème au lait 185g Pack de 4
Mondelez Milka Choco Mini Biscuits avec une délicieuse crème au lait 185g Pack de 4
23,84 €/1kg
17,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Croûtes de porc originales Croûtes de porc croustillantes et épicées 100g
Croûtes de porc originales Croûtes de porc croustillantes et épicées 100g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 25
2,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gâteau au tiramisu 400 g - Balconi
Gâteau au tiramisu 400 g - Balconi
9,75 €/1kg
2,5Note moyenne : 2,5 sur 5Nombre d'avis : 2
5,07 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Choco Thins 151 g
Choco Thins 151 g
23,18 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
3,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Choco Pause 260g
Choco Pause 260g
16,85 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
4,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
Coppenrath biscuits tendres à éclater Anneaux de sable viennois sans sucre 200g
16,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 23 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Gâteaux excellents!
Nos recommandations pour vous
Image de Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg
Image de Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg
Image de Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg
Image de Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g
Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg
Image de Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g
Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg
Image de Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg
Meilleure vente
Image de Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g
Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg
Image de Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg
Image de Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte
Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg
Image de Godets à portions Stenger
Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg
Image de Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg
Image de Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,62 €
Vendeur : AllYouNeed
32,35 €/1kg
Image de Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g
Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg
Meilleure vente
Image de Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg
Image de Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g
Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg
Image de Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg
Image de BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150
BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg
Image de Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg
Image de Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g
Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg
Image de Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g
Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg