4,6



Sur la base de 14 avis
Maison Asrar Majesty - Royal Collection 100ML Eau de Parfum Unisex
59,99 €
599,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdijan 724 eau de parfum unisexe 70 ml3 011,71 €/1l
210,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
M. Micallef Royal Muska Edp Spray1 479,80 €/1l
147,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Electimuss, Consort Collection - Persephone's Patchouli, Parfum, Unisex, 100 ml1 717,00 €/1l
171,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum pour homme Pure Royal 823FM World Federico Mahora Parfums pour lui842,40 €/1l
42,12 €
Vendeur : lithuaniashop

MAISON ASRAR Legacy, Eau de Parfum, 100 ml, UNISEX
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rayhaan – Terra 100ml
383,50 €/1l
38,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
697,80 €/1l
69,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

MAISON ASRAR Regent EDP 100 ml UNISEXE
549,90 €/1l
54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Edp 100ml
505,10 €/1l
50,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Rayhaan – Tropical Vibe 100ml
379,50 €/1l
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Yacht Club 100ml Gulf Orchid Eau de Parfum
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Bujairami - Extrait de Parfum (ou : Bujairami - Eau de Parfum)
580,20 €/1l
67,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,02 €
Vendeur : LuxusAroma
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notes de tête : pamplemousse, gingembre, bergamote
Notes de cœur : Rose, jasmin, iris
Notes de fond : vétiver, ambre, bois de santal, fève tonka, musc, patchouli
- Inspiré par Tygar by Bvlgari
- Majesty est un parfum radieux et raffiné qui incarne une élégance discrète et une force tranquille.
- Les notes de tête vives de pamplemousse et de bergamote apportent dynamisme et fraîcheur, tandis que le gingembre ajoute une épice marquée et discrète.
- La note de cœur florale de rose, de jasmin et d'iris forme un accord élégant et raffiné.
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Maison Asrar
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290362163381
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Maison Asrar
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290362163381
Cela va bien avec

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
697,80 €/1l
69,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
425,00 €/1l
42,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisexe)
345,00 €/1l
34,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
288,70 €/1l
28,87 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Rayhaan – Terra 100ml
383,50 €/1l
38,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau de Parfum 100ML
172,00 €/1l
17,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Riiffs Fareed, eau de parfum unisexe, 100 ml
219,60 €/1l
21,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Sable 100 ml - French Avenue
379,00 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
291,38 €/1l
23,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Club de Nuit Precieux – Armaf – 100 ml
863,45 €/1l
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition EDP 60 ml UNISEX
815,50 €/1l
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%21% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
21%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%7% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
7%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum
Très bonne odeur, bonne tenue 6-8h. Peut très bien être porté par un homme.
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ce parfum, c'est vraiment génial !
Ce parfum, c'est vraiment génial !
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le meilleur duo "Tygar
C'est le meilleur parfum d'été
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très réussi !
Très aquatique, frais, plutôt pour les journées et les soirées chaudes ! Il ressemble beaucoup au Tygar de Bvlgari.
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l