4,8



Sur la base de 4 avis
Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre à la pistache et au chocolat, 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
13,99 €
34,97 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Beurre de cacahuète et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g42,47 €/1kg
19,78 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g48,11 €/1kg
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g40,60 €/1kg
15,10 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pâte de noix 500g21 990,00 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Calvé Pindakaas Beurre de Cacahuète Crémeux 350g - crémeux, naturel, sans sucre ni huile de palme
38,91 €/1kg
13,62 €
Vendeur : Pantry_Intl

Beurre de cacahuètes naturel GymBeam - Haute teneur en protéines, source végétalienne de protéines et de graisses, beurre de cacahuètes protéiné sain sans sucre ni huile de palme (340 g, Smooth)
12,88 €/1l
4,38 €
Vendeur : LAVONIO

ALLNUTRITION 100% beurre de cacahuètes 1000 g fin / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans sucre ajouté, sans sel et sans huile de palme
12,82 €/1l
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG

Calvé - Beurre de cacahuètes allégé - 350 g
34,51 €/1l
12,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Poudre de beurre de cacahuète, 200 g
152,05 €/1kg
30,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Calvé Pindakaas Beurre de Cacahuète 650g - Crémeux, riche en protéines, sans sucre
15,74 €/1kg
10,23 €
Vendeur : Pantry_Intl

Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux
13,57 €/1kg
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ALLNUTRITION 100% Peanut Butter 1000 g de cacahuètes fines + Sel / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans sucre ajouté et sans huile de palme
12,82 €/1l
12,82 €
Vendeur : NutraBestBG

OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
12,05 €/1l
12,05 €
Vendeur : NutraBestBG

Calve beurre de cacahuètes morceaux de noix (12 x 350 g)
14,27 €/1kg
63,95 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Beurre de cacahuètes - Beurre de cacahuètes 100% biologique - Vegan & sans additif - Nature's Finest - 250 g
5,54 €
Vendeur : Nutrisslim

Polleo Sport Beurre de cacahuètes, 450 g - Croquant
13,31 €/1kg
5,99 €
Vendeur : PolleoSport

Beurre de cacahuète - Creamy 340g
14,97 €/1kg
5,09 €
Vendeur : taleoo

Vanille Cacahuètes Glace Low Carb Poudre Vegan sans sucre, sans lactose 333 g
70,54 €/1kg
23,49 €
Vendeur : Crownseller

Calve Beurre de cacahuètes avec morceaux de cacahuètes, 650 g, pot, brun, cacahuètes
15,74 €/1kg
10,23 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nustino Beurre de cacahuètes en poudre Pistache & Chocolat – Beurre de cacahuètes protéiné sans sucre 400 g
Nustino Pistache & Chocolat est une délicieuse variante du beurre de cacahuète en poudre classique. Sans sucre ajouté ni huile de palme – le compagnon idéal pour un mode de vie actif et une alimentation équilibrée.
Caractéristiques et ingrédients
Saveur : Pistache & Chocolat – un équilibre parfait entre le goût de noisette et le chocolat
Ingrédients : 89,4 % de cacahuètes (torréfiées, moulues, dégraissées), 8 % de cacao en poudre dégraissé, arôme (pistache), sel, édulcorant (sucralose)
Sans : sucres ajoutés, huile de palme et additifs inutiles
Protéines : 44 g pour 100 g de poudre
Lipides : seulement 13,7 g pour 100 g – 90 % de moins que le beurre de cacahuète classique
Contenu net : 400 g
Utilisation et préparation
Il suffit de mélanger 2 cuillères à café de poudre avec 2 cuillères à café d'eau ou de lait pour obtenir un beurre de cacahuète protéiné et onctueux en quelques secondes. Ajustez la quantité de liquide selon vos préférences.
En tartinade : sur du pain ou des galettes de riz pour une alternative légère et sans sucre au beurre de cacahuète classique.
Pour les smoothies et les shakes : confère aux boissons protéinées un riche arôme de noisette et de chocolat.
Dans les desserts et les pâtisseries : rehausse les muffins, les crêpes ou les barres protéinées grâce à une combinaison unique de cacahuète et de cacao.
Avantages du beurre de cacahuète en poudre Nustino Pistache & Chocolat
Jusqu'à 90 % de matières grasses en moins par rapport au beurre de cacahuète classique
Teneur élevée en protéines (44 %) et en fibres – idéal pour le sport et le fitness
Sans sucre ajouté – édulcoré au sucralose
Avec de la véritable poudre de cacao pour un goût intense de chocolat
Sans huile de palme ni additifs inutiles
Parfait pour les smoothies, le porridge, les barres protéinées et les en-cas sains
Valeurs nutritionnelles pour 100 g de poudre
Énergie : 1537 kJ / 368 kcal
Lipides : 13,66 g
– dont acides gras saturés : 1,68 g
Glucides : 15,59 g
– dont sucres : 7,50 g
Fibres alimentaires : 17,05 g
Protéines : 44,04 g
Sel : 0,72 g
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec et frais.
- Liste des ingrédients
- 89,4 % cacahuètes (grillées, moulues, dégraissées), 8 % cacao dégraissé en poudre, arôme (pistache), sel, édulcorant (sucralose)
- Déclaration nutritionnelle
- Tableau nutritionnel Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit sec Énergie et macronutriments Énergie : 1537 kJ / 367 kcal Matières grasses : 13,66 g – dont acides gras saturés : 1,68 g Glucides : 15,59 g – dont sucres : 7,50 g Fibres alimentaires : 17,05 g Protéines : 44,04 g Sel : 0,72 g Informations complémentaires Les valeurs se réfèrent au produit sec. La version préparée (1 : 1 avec de l'eau ou du lait) contient environ la moitié de ces valeurs pour 100 g. Les valeurs peuvent présenter des variations naturelles selon les lots.
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Venusti Sp. z o.o., Ostrowskiego 9/129, 53-238 Wrocław, Polen
- Dénomination de vente
- Beurre de cacahuètes en poudre
- Fabricant
- Nustino
- Codes-barres EAN
- 5904665822135
- Conservation et utilisation
- Conserver dans un endroit sec et frais.
- Liste des ingrédients
- 89,4 % cacahuètes (grillées, moulues, dégraissées), 8 % cacao dégraissé en poudre, arôme (pistache), sel, édulcorant (sucralose)
- Déclaration nutritionnelle
- Tableau nutritionnel Valeurs nutritionnelles pour 100 g de produit sec Énergie et macronutriments Énergie : 1537 kJ / 367 kcal Matières grasses : 13,66 g – dont acides gras saturés : 1,68 g Glucides : 15,59 g – dont sucres : 7,50 g Fibres alimentaires : 17,05 g Protéines : 44,04 g Sel : 0,72 g Informations complémentaires Les valeurs se réfèrent au produit sec. La version préparée (1 : 1 avec de l'eau ou du lait) contient environ la moitié de ces valeurs pour 100 g. Les valeurs peuvent présenter des variations naturelles selon les lots.
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Venusti Sp. z o.o., Ostrowskiego 9/129, 53-238 Wrocław, Polen
- Dénomination de vente
- Beurre de cacahuètes en poudre
- Fabricant
- Nustino
- Codes-barres EAN
- 5904665822135
Cela va bien avec

ASKSA Femme Gilet long en duvet Veste d'hiver Doudoune chaude Veste avec capuche Veste matelassée, Noir, XL
52,99 €
Vendeur : ASKSA

KISS | Henné pour sourcils - Noir - Set avec crème activante et brosse - Effet durable jusqu'à 6 semaines
652,50 €/1l
14,00 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,05 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Pure 400 g - 100 % cacahuètes, 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
32,47 €/1l
12,99 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre Classic 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
33,00 €/1kg
13,20 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre au chocolat 400 g - 90 % de matières grasses en moins - au vrai cacao - riche en protéines - faible en matières grasses - sans huile de palme - sans sucre
32,47 €/1kg
12,99 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuète en poudre au chocolat blanc et à la noix de coco, 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
33,72 €/1kg
13,49 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre à la cannelle 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - À la cannelle véritable - Riche en protéines - Faible en matières grasses - Sans huile de palme
32,97 €/1kg
13,19 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre à la mangue 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - À la mangue véritable - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme
37,47 €/1kg
14,99 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre au caramel salé 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour la pâtisserie
33,72 €/1kg
13,49 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Lot de beurre de cacahuète en poudre Classic, Pure 2 x 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
27,49 €/1kg
21,99 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Lot de beurre de cacahuète en poudre Classic, chocolat 2 x 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
26,24 €/1kg
20,99 €
Vendeur : MateMundo

Nustino - Lot de beurre de cacahuète en poudre Classic, noix de coco 2 x 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
26,24 €/1kg
20,99 €
Vendeur : MateMundo

Poudre de protéine Snickers 875g
35,26 €/1kg
30,85 €
Vendeur : VISO

Nustino - Poudre de beurre de cacahuète, saveur noix de coco, 400g - 90% moins de matières grasses - Riche en protéines - Contient de véritables copeaux de noix de coco - Sans sucre - Sans huile de palme - Idéal pour la pâtisserie
32,97 €/1kg
13,19 €
Vendeur : MateMundo

Store double Sekey 90×130 cm Klemmfix Sans Percer Protection Solaire & Visuelle Store Fenêtre Gris Store Solaire Store Zébra
15,38 €/1m²
17,99 €
Vendeur : Sekeymall

Beurre de cacahuète croquant, 230 g
13,00 €/1l
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
64,06 €/1kg
22,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Big Boy Peanut butter 1000 g fine / Beurres de cacahuètes / Délicieux beurre de cacahuètes 100% naturel sans gluten ni huile de palme
14,28 €/1kg
14,28 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
13,07 €/1kg
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

OstroVit | 100% beurre de cacahuète croustillant
12,05 €/1l
12,05 €
Vendeur : NutraBestBG

Nustino - Beurre de cacahuètes en poudre au matcha 400 g - 90 % de matières grasses en moins - Riche en protéines - Sans sucre - Faible teneur en matières grasses - Sans huile de palme - Idéal pour les smoothies et la pâtisserie
39,22 €/1kg
15,69 €
Vendeur : MateMundo

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lot de beurre de cacahuète en poudre Nustino Classic, Sweet Strawberry 2 × 400 g – Beurre de cacahuète protéiné sans sucre et aux fruits
27,49 €/1kg
21,99 €
Vendeur : MateMundo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La poudre de beurre de cacahuète, c'est bon
Poids 0,4 kg
Le beurre de cacahuète en poudre, c'est bon, et il est en promotion !
Avis publié le 4 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Proposition de cuisson
Poids 0,4 kg
Cuisson facile avec la poudre de beurre de cacahuète et pauvre en graisse
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,4 kg
Avis publié le 1 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,4 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pâte de noix 500g
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21 990,00 €/1l

Pâte de noix croquante 500g
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,98 €/1l

Beurre d'arachide crémeux Jif 454 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,84 €
Vendeur : AllYouNeed
48,11 €/1kg

5x Nishikawa Cacahuètes mexicaines japonaises au soja 80g
17,99 €
Vendeur : LaProve
44,97 €/1kg

Beurre d'arachide Jif Extra Croquant 454 g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
19,78 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,28 €
Vendeur : AllYouNeed
42,47 €/1kg

Bill&John Crunch. Beurre de cacahuètes 350 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
15,10 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,21 €
Vendeur : AllYouNeed
40,60 €/1kg

Purée de cacahuètesCrunchy
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Crème de cacahuètes Creamy avec morceaux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg

Whole EarthPeanut Butter Crunchy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,62 €/1kg

Purée de cacahuètescroustillante au cacao
4,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,96 €/1kg

pcd pâte d'arachide comme base pour la sauce d'arachide et le sate 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Whole EarthPeanut Butter Creamy Beurre de cacahuètes, paquet de 340g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
5,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,76 €/1kg

Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
5,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,07 €/1kg

La Comtesse Peanut Butter Creamy crème de cacahuètes extra crémeuse 350g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg