5,0



Sur la base de 2 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chopard, Santal Odeyar, Eau de Parfum, Unisexe, 100 ml1 535,00 €/1l
153,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum384,50 €/1l
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Fortaza

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
375,50 €/1l
37,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

C'est Lui Eau De Parfum Glühender, 100 Ml
1 041,00 €/1l
104,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Molyneux, Eau de Parfum, 100 ml
890,00 €/1l
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Lattafa Sherif Eau de Parfum unisex 100 ml
323,20 €/1l
32,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Asdaaf Reem eau de parfum unisexe 100 ml
308,20 €/1l
30,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notes olfactives :
- Tête : Bergamote, poivre rose, sauge
- Cœur : Prune, poivre noir, jasmin
- Fond : Cuir saffiano, ambre, patchouli, mousse.
Eau de parfum mixte 100 ml
.. puis confirment tout leur potentiel à la première vaporisation. Ici, tout a été pensé pour séduire une clientèle qui recherche un parfum valorisant, élégant, moderne et sensoriellement riche. Son ADN olfactif repose sur une combinaison parfaitement maîtrisée : une fraîcheur lumineuse, un cœur fruité-floral captivant et une base profonde, chaude et raffinée.
Ce qui plaît immédiatement avec Nasmaat, c'est sa capacité à proposer une fragrance facile à aimer, mais avec une vraie personnalité. Le parfum possède cette facette chic, légèrement gourmande, enveloppante, qui donne envie d'y revenir. C'est le type de parfum qui attire naturellement les compliments, qui habille la peau avec élégance et qui donne une vraie impression de qualité premium.
Une ouverture fraîche, vibrante et raffinéeDès les premières notes, la bergamote apporte une fraîcheur propre, lumineuse et immédiatement séduisante. Cette fraîcheur n'est pas froide : elle est élégante, travaillée, presque luxueuse. À ses côtés, le poivre rose ajoute une vibration subtilement épicée qui donne du relief dès l'ouverture, tandis que la sauge installe une facette aromatique chic, légèrement herbacée, qui structure l'ensemble.
Il donne une première impression premium, propre, dynamique et raffinée. Une ouverture qui rassure immédiatement sur la qualité de la composition.
Un cœur fruité-floral addictif qui fait la différenceLe vrai pouvoir de séduction de Nasmaat arrive ensuite.
La prune apporte une rondeur fruitée suave, plus sophistiquée qu'un simple fruit sucré. Elle donne du corps au parfum, une sensation veloutée, presque charnelle. Le jasmin vient illuminer cette gourmandise fruitée avec une élégance florale noble, propre et raffinée. Puis le poivre noir ajoute une tension plus chaude, plus sensuelle, qui évite toute banalité.
C'est précisément cet équilibre qui fait mouche commercialement :
fruité + floral + gourmand + chic.
On obtient une fragrance qui plaît facilement, mais qui garde une vraie distinction olfactive.
Un fond cuiré, ambré et profond qui apporte du charismeLa signature de Nasmaat se pose durablement grâce à un fond particulièrement bien construit.
Le cuir saffiano apporte une texture luxueuse, racée et moderne. C'est une note qui évoque instantanément le raffinement, la matière noble, l'univers premium. L'ambre donne de la chaleur et de la sensualité. Le patchouli apporte de la profondeur et du relief, tandis que la mousse termine la composition sur une élégance terreuse, sophistiquée et légèrement veloutée.
Cette base transforme Nasmaat en parfum de caractère :
séduisant, chic, valorisant et mémorable.
Il faut aussi parler dequi fait énormément dans l'acte d'achat : le visuel produit.
Le flacon noir profond, associé à des reflets dorés luxueux, crée immédiatement une forte valeur perçue. Le noir évoque la puissance, l'élégance, le mystère. Le doré renvoie au prestige, à la richesse et à l'univers premium de la parfumerie orientale.
En rayon ou sur fiche produit, Nasmaat impose naturellement du charisme.
Lattafa Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Nasmaat
- Poids
- 0.474 kg
- Parfum
- Frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- PARFUM DUBAI STORE
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360598871
- Modèle
- Nasmaat
- Poids
- 0.474 kg
- Parfum
- Frais
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- eau de parfum
- Fabricant
- PARFUM DUBAI STORE
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360598871
Cela va bien avec

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Parfymora

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
299,50 €/1l
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Tharwah Gold EDP 100ml
649,50 €/1l
64,95 €
Vendeur : Ramadan24_de

Lattafa Perfumes - Haya EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Hayaati Gold Elixir EDP 100ml
179,90 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
230,30 €/1l
23,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
347,70 €/1l
34,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : Fortaza

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
375,50 €/1l
37,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Opulent Musk EDP 100 ml W
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement bon
Un parfum agréable ! Honneur à l'automne ! Idéal pour les soirées !
Avis publié le 27 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nasamaat EdP
Superbe parfum fruité. Super service.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l