5,0



Sur la base de 1 avis
Meilleures ventes
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Filet de maquereau Kier à la sauce tomate 170 g123,47 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Œufs de mulet séchés entiers, environ 160 g (Bottarga di Muggine)
203,13 €/1kg
32,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Saumon fumé 300 g – Schronisko Bukowina
26,38 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Anchois à l'huile, 80 g, marque Zarotti
25,00 €/1kg
3,64 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,50 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Thon anchois à l'huile d'olive 50 g
66,67 €/1kg
4,41 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,00 €
Vendeur : Megasam24PL

Helcom Sardines à l'huile de tournesol 125 g
13,38 €/1kg
1,74 €
Vendeur : Katomix

Helcom Morceaux de thon à l'huile végétale 170G
24 000,00 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Katomix

Ventresca / Ventrèche de thon à l'huile d'olive 110g Ortiz
101,36 €/1kg
11,15 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Saumon fumé naturel Conowego 125 g
44,86 €/1kg
6,93 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,28 €
Vendeur : Megasam24PL

Filets de thon rouge à l'huile d'olive.
19,95 €/1kg
19,95 €
Vendeur : artbook-service

Saumon sauvage d'Alaska 100 g Suempol
35,28 €/1kg
9,72 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,82 €
Vendeur : Megasam24PL

Le saumon fumé à chaud : un goût naturel, 125 g
59,14 €/1kg
9,68 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,28 €
Vendeur : Megasam24PL

Tranches de saumon fumé 100 g - Norvégien, fumage à froid
39,35 €/1kg
7,37 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,69 €
Vendeur : Megasam24PL

Anchois Helskie à l'huile, 100g, marque Koga Maris
39,17 €/1kg
4,70 €
Vendeur : Katomix

Ventre de thon rouge à l'huile d'olive, 200 g (Ventresca di Tonno Rosso in olio di oliva) - TOP ITALIAN FOOD 2024
108,75 €/1kg
21,75 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Mowi Signature Saumon fumé à froid 100 g
69,00 €/1kg
9,43 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,28 €
Vendeur : Megasam24PL

Evrafish Sprat à l'huile 170 G
14,29 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Œufs de thon rouge séchés (Bottarga di tonno)
La bottarga de thon rouge (Thunnus Thynnus) est obtenue à partir des œufs de thon rouge, traités avec du sel marin et séchés par ventilation naturelle. Il s'agit d'un aliment traditionnel originaire de la côte sicilienne, notamment des régions de Favignana, Marzamemi et Trapani. C'est un produit délicieux, coupé en fines tranches, assaisonné d'une généreuse quantité d'huile d'olive extra vierge et servi avec du pain tranché.
La bottarga de thon rouge est également délicieuse râpée et utilisée pour assaisonner les spaghettis ou les bouchées au beurre. Elle a un goût plus prononcé que la bottarga de mulet et est généralement plus salée.
Les sacs de thon extraits pèsent plus d'un kilo : ils sont lavés, salés, pressés et séchés pendant 45 à 90 jours dans un endroit sec et bien ventilé. Au final, les sacs ont une couleur orange ambrée avec une pointe de rouge, un goût intense et sont prêts à être consommés.
Après la pêche, les poissons sont traités encore frais dans le laboratoire de M. Moris, où se déroule tout le cycle de transformation jusqu'à l'emballage. Cela commence par la sélection des morceaux, en passant par le nettoyage et la cuisson, jusqu'à la phase finale de l'emballage. Et tout cela dans le respect total de l'ancienne tradition artisanale.
Zone de pêche FAO : FAO 37
Méthode de pêche : avec hameçons et longues lignes de pêche
Chaque pièce est emballée dans une boîte cadeau.
Ingrédients : œufs de thon (Thunnus Thynnus), sel.
Après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les 15 jours.
La bottarga de thon (Bottarga di Tonno) a un goût et une odeur plus intenses que la bottarga de mulet (Bottarga di Muggine). Elle convient mieux à ceux qui aiment les goûts marins prononcés.
Paramètres
Producteur Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italie
Poids 85 g
Ingrédients Œufs de thon (Thunnus Thynnus), sel
Pays d'origine Italie
Conservation Les produits non ouverts peuvent être conservés hors du réfrigérateur, dans un endroit frais et sec. Une fois le produit ouvert, le conserver au réfrigérateur et le consommer dans les 15 jours.
Poissons et produits de la pêche allergènes
Méthode de pêche avec hameçons et longues lignes de pêche
Zone de pêche FAO FAO 37.2.1
Valeurs nutritionnelles pour 100 g
Valeur énergétique 922 kJ / 221 kcal
Graisse 12,6 g
dont acides gras saturés 1,1 g
Hydrates de carbone 0,0 g
dont sucre 0,0 g
Protéines 26,8 g
Sel 19,9 g
- Liste des ingrédients
- Œufs de thon (Thunnus Thynnus), sel
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 85 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
- Dénomination de vente
- Œufs de thon rouge séchés
- Fabricant
- Mr. Moris srl
- Codes-barres EAN
- 8025789000791
- Liste des ingrédients
- Œufs de thon (Thunnus Thynnus), sel
- Allergènes
- Poissons et produits dérivés
- Poids
- 85 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mr. Moris srl - Via Pozzo Pantaleo 26/28/30, 00146 Roma (RM) - Italien
- Dénomination de vente
- Œufs de thon rouge séchés
- Fabricant
- Mr. Moris srl
- Codes-barres EAN
- 8025789000791
Cela va bien avec

Œufs de mulet séchés entiers (bottarga di muggine), environ 85 g
222,35 €/1kg
18,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de mulet séchés entiers, environ 50 g de bottarga de mulet
158,00 €/1l
7,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de mulet séchés entiers (bottarga di muggine), environ 125 g
180,00 €/1l
22,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de mulet râpés, 50 g (bottarga di muggine)
175,00 €/1kg
8,75 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Oeufs de mulet râpés, 70 g (Bottarga di Muggine)
128,43 €/1kg
9,81 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de mulet séchés entiers, environ 160 g (Bottarga di Muggine)
203,13 €/1kg
32,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de mulet séchés entiers, environ 175 g de bottarga de mulet
148,57 €/1l
26,00 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Tartuflanghe - Crème à la truffe blanche - 90 g
554,44 €/1kg
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Mélange d'épices pour pâtes Aglio Olio e Peperoncino, 80 g
48,13 €/1l
3,85 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Œufs de thon râpés, 50 g (bottarga di tonno)
150,00 €/1kg
7,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Apple iPhone 17 16 cm (6.3") Double SIM iOS 26 5G USB Type-C 256 Go Noir
1 099,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Filety z sardeli kantabryjskiej Mar Cantabrico 70g - Di Dio
53,11 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Plissé Klemmfix sans perçage 60x200cm blanc Store solaire tendu Opaque Protection contre la lumière Store plissé Stores vénitiens pour fenêtres et portes
14,99 €
Vendeur : Sekeymall

WISFOR Barre de penderie lourde Barres de penderie industrielles Porte-manteau mural 90/135/180cm réglable avec 3 crochets
23,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Armoire, 20 Kubus en plastique Armoire penderie, Étagère enfichable Armoire combinée,Schrank Système d'étagères avec 2 barres de penderie, noir
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

trendteam Chambre de bébé Armoire Mats Blanc Mélamine 130 x 190 x 60 cm
634,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lot de 4 répulsifs solaires anti-taupes, pièges solaires anti-taupes, appareils solaires anti-nuisibles - S4OLGUARD
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

EXQUISIT Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße 302725 4016572021646
228,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Truffe blanche entière, 100% naturelle, sans arômes, 90 g
776,67 €/1l
69,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

GymBeam - Salade de thon californienne 12 x 175 g
20,80 €/1kg
3,64 €
Vendeur : LAVONIO

Coffret cadeau à la truffe Giuliano Tartufi
135,90 €/1kg
26,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Étagère en bois | Cabinet CD d'économie d'espace pour 1080 CD ou 504 DVD | Dimensions: H. 181 x W. 102 x D. 23 cm | Elegant DVD Shelf Supporting | Blu-Ray Shelf | CD Shelf Megosa XL
145,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VCM24

Table de ping-pong d'intérieur Sponeta S 3-47 i, 19mm, bleue, avec filet
421,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Torres Selecta chips de truffe noire, 40g
15,84 €/1kg
1,98 €
Vendeur : SpanischeBodega

Poitrine de poulet fumée, 500 g, marque Bukowina
27,64 €/1kg
14,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Encre de seiche (Nero di Seppia), 500 g
41,00 €/1l
20,50 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Lit rembourré 90x200 Gris Tiroir de Lit de Jour Canapé Lit D'invité Extensible
324,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Filet de maquereau Kier à la sauce tomate 170 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
123,47 €/1kg