5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Blue Stratos - Gel douche - Parfum rafraîchissant - 200 ml - Pack avantage - 10 pièces
52,95 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,95 €-11%
23,48 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Gels douche et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Montblanc Explorer Ultra Blue Gel douche 150ml
149,27 €/1l
22,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Heno De Pravia - Gel douche - Parfum original - 750 ml - Pack avantage - 25 pièces
11,41 €/1l
213,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Tahiti Coco Water Gel Douche 250ml pack de 3
13,32 €/1l
9,99 €
Vendeur : UCB-FASHION-OUTLET

Fa Men - Gel douche - Active Sport - Rafraîchissant - Green Citrus - 250 ml - Pack avantage - 2 pièces
47,90 €/1l
28,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Ben & Anna 4260491223838, Gel douche, 250 ml, Pour adultes, Unisexe, Pour le corps, Pour les peaux sensibles
6,28 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,48 €
Vendeur : taleoo

Gel douche Lemon & Bergamot (Gel douche) 500 ml
23,48 €/1l
11,74 €
Vendeur : VISO

Fa - Gel douche - Zeeliefde Fresh - Rafraîchissant & tonifiant - Soignant - 250 ml - Pack avantage - 2 pièces
47,90 €/1l
28,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel douche Cool Blue 400 ml - Felce Azzurra
10,47 €/1l
16,70 €
-74%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dove Gel douche Gentle Pampering 720 ml
42,74 €/1l
30,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Verveine-Lime - Gel douche N°78 200ml
41,90 €/1l
8,38 €
Vendeur : taleoo

Tahiti gel douche eau ananas 250ml pack de 3
39,96 €/1l
9,99 €
Vendeur : UCB-FASHION-OUTLET

Gel douche JASMINE 100 ml
59,10 €/1l
5,91 €
Vendeur : Parfumtoi

Gel douche rafraîchissant au parfum d'agrumes ( Body Wash) 250ml
39,32 €/1l
9,83 €
Vendeur : VISO

CÉDRAT Gel douche bien-être 200ML
56,40 €/1l
11,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel douche Tahiti - 300 ml - orchidée
86,50 €/1kg
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

L'Occitane Gel Douche Parfumé à la Rose
102,20 €/1l
25,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

NIVEA MEN - Gel douche - Active Clean - 500 ml - Pack avantage - 6 pièces
20,98 €/1l
68,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

NIVEA MEN - Gel douche - Energy - 500 ml - Pack avantage - 2 pièces
31,95 €/1l
37,95 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

12 gels douche Tahiti - 250 ml - eau de coco
1 099,00 €/1kg
60,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel douche Tahiti - 300 ml - vanille
86,50 €/1kg
30,95 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Blue Stratos - Gel douche - 200 ml
Découvrez un début de journée rafraîchissant et nourrissant avec le gel douche Blue Stratos.gel douche classique nettoie votre peau en douceur et laisse un parfum vivifiant qui reste longtemps sur votre visage. Parfait pour un usage quotidien, il convient à tous les hommes qui souhaitent commencer la journée en pleine forme.
Un départ frais avec un parfum classique
Le parfum emblématique de Blue Stratos combine des notes fraîches et épicées qui laissent votre peau agréablement parfumée sans être envahissante. La mousse onctueuse permet un nettoyage en douceur et laisse la peau propre, lisse et hydratée.
Pourquoi choisir le gel douche Blue Stratos ?
- Parfum classique et masculin : frais et puissant, idéal pour tous les jours.
- Formule de soin : Nettoie en douceur et laisse une sensation de douceur sur la peau.
- Convient pour une utilisation quotidienne : Doux pour la peau et rafraîchissant pour l'esprit.
- conditionnement de 200 ml : Compact et pratique pour la maison ou les déplacements.
Commencez la journée en beauté avec Blue Get Une peau soignée et un départ plein d'énergie avec le gel douche Blue Stratos. Commandez dès aujourd'hui et découvrez la puissance d'un parfum intemporel combiné à un soin doux !
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 2000 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM LACTATE, PEG-4 RAPESEEDAMIDE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1, 3-DIOL, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, CI 27755, CI 42090.
- Fabricant
- Blue Stratos
- Codes-barres EAN
- 8721418234604
- Numéro de fabricant
- 8721410
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 2000 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM LACTATE, PEG-4 RAPESEEDAMIDE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1, 3-DIOL, LINALOOL, LIMONENE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, CI 27755, CI 42090.
- Fabricant
- Blue Stratos
- Codes-barres EAN
- 8721418234604
- Numéro de fabricant
- 8721410
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(54)Nombre d'avis : 54





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4







4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(25)Nombre d'avis : 25-5% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

PRIJA shampooing/gel douche liquide au ginseng 5l
9,10 €/1l
45,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE_HOTELERY

Felce Azzurra Original douchegel 650 ml
5,74 €/1l
3,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dermalogica Clearing Skin Wash 500 ml
138,96 €/1l
69,48 €
Vendeur : PolisElectro

Thierry Mugler Angel Gel douche parfumé 200 ml
251,50 €/1l
50,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Fenjal Classic doucheolie 225 ml
26,18 €/1l
5,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Isdin Germisdin Gel douche original sans savon 1000ml
13,45 €/1l
13,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Maja Gel douche 400 ml
38,97 €/1l
15,59 €
Vendeur : Seuren-de

Gel douche Eau De Rochas 500ml
47,58 €/1kg
28,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Toja Gel Magno Classic bain moussant/gel douche 600 ml
12,36 €/1l
6,80 €
Vendeur : SpanischeBodega

Dior Fahrenheit Gel douche 200ml
213,60 €/1l
44,41 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir Gel Douche 200ml
261,25 €/1l
52,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Axe Douchegel – Collision Leather & Cookies 250 ml
409,80 €/1kg
21,66 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel bain-douche Rhubarbe & Rose (Gel bain-douche) 300 ml
118,23 €/1l
35,47 €
Vendeur : EasoMagno

Marbert Gel Man Classic Gel bain et douche
47,85 €/1l
19,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux
28,32 €/1l
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR

Versace Versense Gel Bain & Douche 200Ml
101,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Fa Douchegel – Bali Kiss 250 ml
519,00 €/1kg
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Biretix Isorepair Crème hydratante régénérante 50ml
618,00 €/1l
30,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel douche Royal Oud 250 ml - Tesori d'Oriente
15,56 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel douche au citron doux (Gel douche délicieux) 750 ml
25,95 €/1l
19,46 €
Vendeur : NutraBestBG

ALLERGIKA Fluide nettoyant pour les yeux et les parties du visage très sensibles, solution de 200 ml
13,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BALNEUM INTENSIV Gel douche et lavant 200 ml PZN 01541330
46,15 €/1l
9,23 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Expedition Reserve Duschgel (Gel lavant pour le corps riche, t propre) 250 ml
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Gel douche pour hommes NightPanther (Body-Hair-Face Wash), 1000 ml
8,45 €/1l
18,36 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Aveda Rosemary Mint Hand & Body Wash 1000ml - nettoyant doux
62,95 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Collistar Talasso Crème de douche, 250ml
188,20 €/1l
47,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dove Powered by Plants – Gel douche à l'huile – Eucalyptus – 250 ml - Pack économique - 20 pièces
422,13 €/1kg
124,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Gel douche apaisant et protecteur Lipikar Gel Lavant - Contenu : 1000 ml
24,75 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel Douche Hommes Baldessarini Édition Luxe 150 ml
54,27 €/1l
8,14 €
Vendeur : PolisElectro

Duschdas Fresh Gold 3in1 Gel douche, 225ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
6,30 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Blue stratos
Très bon produit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Baume apaisant PAIX
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l

Gel douche pour le corps, enrichi en beurre de karité et en panthénol, O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : EDANTI
34,97 €/1l

Natureza SOS Bain de Vitamines Masque Capillaire 1000 ml
51,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,99 €/1l

Baume hydratant - beurre corporel JASMINE
42,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Lotion pour les mains et le corps NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps PEACE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
159,50 €/1l

Lait corporel WHITE JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
136,40 €/1l

Lotion corporelle SLEEP



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
118,80 €/1l

DE-STRESS élixir corporel apaisant pour soulager le stress



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Lotion pour les mains et le corps SENSUAL SANDALWOOD
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
127,60 €/1l

Beurre corporel NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
176,00 €/1l

MIRISSA, lotion hydratante pour les mains et le corps



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

ISLAND ROSE : Lait pour les mains et le corps, hydratant et nourrissant



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
165,00 €/1l

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
14,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
28,32 €/1l

Bioderma Atoderm Intensive Gel moussant sprchový gel 500 ml
20,40 €
Vendeur : Serica
20 400,00 €/1l

L'OCCITANE EN PROVENCE | VERBENA | Toiletries



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
56,43 €
Vendeur : VogueVista
112,86 €/1l

SLEEP INTENSE Baume de soutien au sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Huile de coco bio pure et naturelle - VIRGIN COCONUT
21,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
218,00 €/1l

DE-STRESS Baume harmonisant pour soulager le stress
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
836,00 €/1l

Baume relaxant CONFORT
17,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
704,00 €/1l