5,0



Sur la base de 2 avis
Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Pink Sparkle 30 ml
27,98 €
932,67 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Vernis à ongles colorés et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
CLARESA Vernis à ongles hybride PINK 541 - 5 g3 938,00 €/1l
25,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Polygel AcrylGel Gel de construction French Pink 30 ml Sans HEMA/Di-HEMA LED/UV
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Excellent PRO | Nail Gel MIG ! MIG ! - 30g - Rose laiteux - Elastique - Auto-nivelant - Durcissement UV
853,33 €/1l
25,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Molly Nails Neons Candy Pink Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 75
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Flashing Lights Demode Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 560
32,34 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Blue Sky Purple Blue, vernis à ongles hybride sans HEMA/Di-HEMA, 8 g, n° 115
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Cocktails & Drinks Blue Lagoon Vernis hybride sans HEMA/Di-HEMA 8 g N° 13
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Flamingo Dusty Pink Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 140
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

NailPerfect UPVOTED Vernis gel à dissoudre #222 Shea Shell 15 ml
796,67 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Sally Hansen Miracle Gel Nagellack Pink Sand 906
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Choco Dreams noisette Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 352
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vernis à ongles Hybrid Coral 105 Pink
16,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Andreia Nail Lacquer Hybrid Gel top coat - step 2 for shine, 10,5ml
3 564,00 €/1l
17,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Molly Nails Flashing Lights Extreme Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 566
27,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

MollyLac Flamingo Dusty Pink Hybrid Vernis à ongles 10 g No. 140
23,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CLARESA Vernis à ongles hybride en gel PINK 531 - 5 g
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SEMILAC Classic Nagellack-Top-Gel, ca. 9 ml
1 577,78 €/1l
14,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Molly Nails Choco Dreams Truffle HEMA/Di-HEMA-freier Hybrid-Nagellack, 8 g, Nr. 357
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Neons Neon Kiwi Vernis à ongles hybride sans HEMA/DiHEMA, 8 g, n° 78
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Jessica, GELeration, Top Coat, Nail Polish, 15 ml
545,33 €/1l
8,18 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
AcrylGel Gel de construction polygel pour extensions AcrylGel Molly Nails HEMA/Di-HEMA-free Pink Sparkle 30 ml
AcrylGel estun gel de construction à la consistance de mousse qui combine la durabilité de l'acrylique et la flexibilité du gel et qui a révolutionné la méthode d'extension et de construction des ongles
Il sert d'excellente base pour le styling avec des vernis à ongles hybrides ou classiques.
AcrylGel convient parfaitement pour :
- pour des manucures express sur des formes duales
- pour des extensions sur une forme
- pour durcir et renforcer la plaque d'ongle naturelle
- pour créer des longueurs extrêmes
- pour les constructions French
- pour la construction de plusieurs ongles en même temps
Caractéristiques du produit :
- Consistance : épaisse, ne coule pas et n'inonde pas les cuticules
- Produit stable ; grâce à sa consistance, vous avez le contrôle sur le gel
- Plastique, peut être façonné sous pression ou température
- L'application du gel acrylique en tube est contrôlée,qui le rend plus facile et plus précis.
- 10 teintes au choix : 5 laques de finition et 5 laques de finition avec paillettes
- Possède une couche de dispersion (couche d'inhibition, couche adhésive)
- Non soluble dans les liquides, peut être enlevé avec une lime à ongles.
- Formule de base : LED/UV
- Formule sans HEMA/Di-HEMA
Temps de durcissement:60 sec
Application :
- Après la préparation des cuticules, matifier et dégraisser la plaque de l'ongle (nous recommandons Nail Prep ou IZOTON)
- Nous recommandons l'utilisation d'une X-Bond Molly Lac Base Coat pour une meilleure adhérence de l'AcrylGel
- Appliquer l'AcrylGel sur la plaque d'ongle préparée avec la méthode souhaitée et le durcir pendant 60 secondes à la lampe
- Limez la surface de l'ongle avec une lime pour lui donner la forme souhaitée
- Appliquez le vernis à ongles en gel de votre choix et/ou fixez le design avec un top coat.
Avertissements :
- Réservé à un usage professionnel
- Peut provoquer des réactions allergiques
- Éviter tout contact avec la peau
- Veuillez lire attentivement le mode d'emploi
La composition du produit peut changer. Vous trouverez la composition actuelle sur l'emballage.
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Copolymère d'acrylates, polyméthacrylate de méthyle, polyéthylène téréphtalate, diméthicone, cire microcristalline, mica, hydroxycyclohexylphénylcétone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Fabricant
- Molly Lac
- Codes-barres EAN
- 5903990565441
- Numéro de fabricant
- ACRYL GEL PINK SPARKLE
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Copolymère d'acrylates, polyméthacrylate de méthyle, polyéthylène téréphtalate, diméthicone, cire microcristalline, mica, hydroxycyclohexylphénylcétone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Fabricant
- Molly Lac
- Codes-barres EAN
- 5903990565441
- Numéro de fabricant
- ACRYL GEL PINK SPARKLE
Aucune indication nécessaire
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Ongles artificiels transparents avec pochette longue (120 pièces) - Design NeoNail de haute qualité pour un aspect parfait de vos ongles.
17,91 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,56 €
Vendeur : Katomix

Excellent PRO Acid Primer pour dégraisser la plaque de l'ongle, 11 ml
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Rosie 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KRUMAD Set de limes à ongles 100/180 - 10 pièces Limes à ongles professionnelles double face pour ongles en gel et naturels - Limes durables en EVA/papier abrasif/PP pour le limage
13,19 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Champagne Glow 30 ml
932,67 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Musk 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SALON NAIL PREP, dégraissant, 15 ml
374,00 €/1kg
3,74 €
Vendeur : SimplyBeauty

Excellent Pro | Gel Builder Thixo - 50 g - Teinte laiteuse - Auto-lissant - Idéal pour les extensions d'ongles
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Excellent Pro | Gel de construction - Fond Embellissant Pour Peintures Hybrides - Gel Thixotropique - Effet Pinky Princess - Auto-lissant
1 333,33 €/1l
20,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions AcrylGel Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Sunset Sparkle 30 ml
932,67 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Set de gel poly ongles avec lumière LED - POLY GEL SET
15,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Peach Glow 30 ml
1 099,33 €/1l
32,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Mini lampe UV 2 en 1 pour vernis à ongles gel, lampe à ongles LED portable 3 W, modes de durée 20 s/60 s, recharge USB, adaptée aux salons de beauté à domicile pour débutants, rose
19,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Sparkle Rose 30 ml
1 099,33 €/1l
32,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Excellent Pro | Poudre acrylique Multi Powder Cover 10 g - Nude - Forte adhérence - Longue tenue - Facile à appliquer
14,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Wild Orchid 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Excellent Pro | Gel thixotrope Mermaid Foil #2 - 15 g - Violet - Gel à effet pour des créations de manucure originales
1 343,33 €/1l
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TolleTour Fraises à ongles électriques Manucure Pédicure Fraises Lime Set Nailart Fraises professionnelles Pierres à aiguiser Ponceuse diamantée Lime à ongles Appareil de pédicure Blanc
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Molly Nails Polygel AcrylGel Gel de construction French Pink 30 ml Sans HEMA/Di-HEMA LED/UV
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Pure White 30 ml
1 066,00 €/1l
31,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

EINFEBEN Aspirateur de poussière pour ongles Aspirateur de table avec 3 ventilateurs et 2 sacs à poussière
29,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

séchoir à ongles 268W LED lampe UV professionnel photopolymérisateur séchoir à vernis à ongles Gel Dryer avec 4 minuteries FR, Lila
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Victoria Vynn | Perfect Shape Dual Forms Square - 120 pièces - Facile à utiliser - Modelage des ongles - Extension des ongles
9,19 €
Vendeur : SimplyBeauty

HDeye Fraiseuse à ongles manucure, stront 65W, 6 têtes de ponçage, avec pédale de commande
25,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Victoria Vynn MASTER GEL 05 Blush couvrant 60 g
381,00 €/1l
22,86 €
Vendeur : SimplyBeauty

Excellent PRO | One Coat Top No Wipe - 11g - Haute brillance - Scellement UV - Résistant aux rayures et de longue durée
1 459,09 €/1l
16,75 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vernis à ongles argenté dans un flacon éponge 50 ml Noir
11,46 €
Vendeur : EDANTI

Gel de modelage 3 Soft pink 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,49 €
Vendeur : SuperMerchant
529,80 €/1l

MollyLac Vernis à ongles hybride Sensual Victoria 10 g No. 207
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant

CLARESA Vernis à ongles hybride PINK 541 - 5 g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,69 €
Vendeur : SuperMerchant
3 938,00 €/1l

Base MEGA BASE Clear 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 666,00 €/1l

MalPlay Set de vernis à ongles | 18 éléments | Set de vernis à ongles avec 7 vernis à ongles unicolores à base d'eau et accessoires | Set cadeau pour filles | 6+ ans



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
23,10 €
Vendeur : MALIS

Kit de vernis gel 48 pièces : 45 couleurs, dont des teintes jelly, nude et rose, ainsi qu'une base et un top coat de 8 ml
100,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
12 623,75 €/1l

Kit de vernis gel pastel "Macaron", 48 pièces, comprenant une base et un top coat de 32 ml
100,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de vernis gel pour ongles, 48 pièces, 45 couleurs, vernis transparent et translucide, format 8 ml
98,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de vernis gel comprenant 48 pièces, 45 couleurs, avec base coat, top coat et top coat mat, contenances de 8 ml
100,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
12 623,75 €/1l

Kit de vernis gel pour ongles, 48 couleurs, compatible UV/LED, système "soak off", 8 ml par flacon. Contient une base et un top coat
104,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
13 123,75 €/1l

Allepaznokcie Diluant pour vernis à ongles 100 ml
12,99 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : SuperMerchant
119,90 €/1l

Essie Lacquer 635 Lets Party 13, 5Ml
7,77 €
Vendeur : ALG-Outlet

Essie Nail Polish 666 Making Spirits Bright
7,77 €
Vendeur : ALG-Outlet
575,56 €/1l

Kit de vernis gel, 24 couleurs, collection été, coffret cadeau, 8 ml
69,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de vernis UV, rouge, blanc, rose, 6 couleurs, 8 ml. Vernis gel, gel coloré, coffret cadeau
68,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
8 623,75 €/1l

Kit de vernis UV, 6 couleurs, 8 ml, paillettes, rose, rouge, blanc, gel à retirer, compatible LED/UV
63,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
7 998,75 €/1l

Kit de vernis gel 12 x 8 ml, couleurs pailletées, nude, gris, à polymérisation UV/LED
65,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
8 248,75 €/1l

Kit de vernis UV, 6 couleurs : rouge, paillettes, gel, 8 ml. Rouge foncé, compatible LED, à retirer à l'eau
63,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
7 998,75 €/1l

Vernis à ongles pour enfants – 12 couleurs, se retire facilement, non toxique, à séchage rapide, coffret cadeau
57,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion