5,0



Sur la base de 1 avis
Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Pure White 30 ml
31,98 €
1 066,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bases de vernis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maybelline SuperStay 7 Days 3D Gel Effect, Transparent, Gel-Look, 240 h, Frauen, 21 mm, 115 mm7 770,00 €/1l
7,77 €
Vendeur : ALG-Outlet

Ocho Nails Base hybride puissante 176 -5 G
20,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HARD TOP NeoNail UV Nagellack 7,2 ml
2 498,61 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Molly Nails Flashing Lights 3 Skin Lights HEMA/Di-HEMA-freier Hybridlack 8 g Nr. 610
32,34 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Opi, OPI, Strengthening, Nail Strengthening Lacquer, 15 ml
1 213,33 €/1l
18,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MollyLac Vernis à ongles hybride Sensual Chloe 10 g No. 200
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Andreia Lab Base Multivitaminée, 10,5ml
2 932,00 €/1l
14,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Excellent Pro | Gel Builder THIXO Clear - 15 g - Transparent - Auto-nivelant - Idéal pour l'extension des ongles
1 146,67 €/1l
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Cover Base Protein Light Nude NeoNail UV Nagellack 7,2 ml
1 943,06 €/1l
13,99 €
Vendeur : BeautyOK

Base de réparation NeoNail UV Nagellack 7,2 ml
1 943,06 €/1l
13,99 €
Vendeur : BeautyOK

Mavala 002 Double Action Base Unterlack 10 ml - Art. 902.02
1 292,00 €/1l
12,92 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Poussière d'ongle métallique Alu Flakes Allepaznokcie 0,2 g Nr. 7
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

OPI Treatments & Strengtheners Repair Mode 9 ml
3 105,56 €/1l
27,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Makeover Hybrid Nail Primer Claresa, Résistant au vernis à ongles, 2,5 g
898,00 €/1l
12,00 €
-62%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,49 €
Vendeur : Katomix

Base coat hybride "Strong Base Pro" pour salon de beauté, sans HEMA/Di-HEMA, 15 g. Base transparente renforçante pour les ongles naturels et les ongles flexibles
89,98 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Claresa 5in1 Keratin Hybrid soin de base, 2,5 g - Protection et soin intensif des ongles
6,79 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,04 €
Vendeur : Premium-Beauty

NeoNail, base minimaliste colorée, teinte "Cloud", 7,2 ml
12,99 €
Vendeur : BeautyOK

Claresa Power Base 07 -5G
970,00 €/1l
5,59 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : AllYour

Orly Breathable Calcium Boost 18 ml
1 219,44 €/1l
21,95 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
AcrylGel Gel de construction polygel pour extensions AcrylGel Molly Nails sans HEMA/Di-HEMA blanc pur 30 ml
AcrylGelestun gel de construction à la consistance mousseuse qui combine la durabilité de l'acrylique avec la flexibilité du gel et qui a révolutionné la méthode d'extension et de construction des ongles
Il sert d'excellente base pour le styling avec des vernis à ongles hybrides ou classiques.
AcrylGel convient parfaitement pour :
- pour des manucures express sur des formes duales
- pour des extensions sur une forme
- pour durcir et renforcer la plaque d'ongle naturelle
- pour créer des longueurs extrêmes
- pour les constructions French
- pour la construction de plusieurs ongles en même temps
Caractéristiques du produit :
- Consistance : épaisse, ne coule pas et n'inonde pas les cuticules
- Produit stable ; grâce à sa consistance, vous avez le contrôle sur le gel
- Plastique, peut être façonné sous pression ou température
- L'application du gel acrylique en tube est contrôlée,qui le rend plus facile et plus précis.
- 10 teintes au choix : 5 laques de finition et 5 laques de finition avec paillettes
- Possède une couche de dispersion (couche d'inhibition, couche adhésive)
- Non soluble dans les liquides, peut être enlevé avec une lime à ongles.
- Formule de base : LED/UV
- Formule sans HEMA/Di-HEMA
Temps de durcissement:60 sec
Application :
- Après la préparation des cuticules, matifier et dégraisser la plaque de l'ongle (nous recommandons Nail Prep ou IZOTON)
- Nous recommandons d'utiliser une X-Bond Molly Lac Base Coat pour une meilleure adhérence de l'AcrylGel
- Appliquer l'AcrylGel sur la plaque d'ongle préparée avec la méthode souhaitée et le durcir pendant 60 secondes à la lampe
- Limez la surface de l'ongle avec une lime pour lui donner la forme souhaitée
- Appliquez le vernis à ongles en gel de votre choix et/ou fixez le design avec un top coat.
Avertissements :
- Réservé à un usage professionnel
- Peut provoquer des réactions allergiques
- Éviter tout contact avec la peau
- Veuillez lire attentivement le mode d'emploi
La composition du produit peut changer. Vous trouverez la composition actuelle sur l'emballage.
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Copolymère d'acrylates, polyméthacrylate de méthyle, polyéthylène téréphtalate, diméthicone, cire microcristalline, mica, hydroxycyclohexylphénylcétone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Fabricant
- Molly Lac
- Codes-barres EAN
- 5903990565434
- Numéro de fabricant
- ACRYL GEL PURE WHITE
- Couleur
- Blanc
- Poids
- 0.03 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Copolymère d'acrylates, polyméthacrylate de méthyle, polyéthylène téréphtalate, diméthicone, cire microcristalline, mica, hydroxycyclohexylphénylcétone, [+/ [+/--] CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 15880, CI 15510, CI 60725, CI 77510, CI 77288
- Fabricant
- Molly Lac
- Codes-barres EAN
- 5903990565434
- Numéro de fabricant
- ACRYL GEL PURE WHITE
Aucune indication nécessaire
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Rosie 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SALON NAIL PREP, dégraissant, 15 ml
374,00 €/1kg
3,74 €
Vendeur : SimplyBeauty

Molly Nails Polygel AcrylGel Gel de construction French Pink 30 ml Sans HEMA/Di-HEMA LED/UV
499,67 €/1l
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Claresa Top Diamond No Wipe Nail Hybrid Top, 5g
10,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Victoria Vynn | Perfect Shape Dual Forms Square - 120 pièces - Facile à utiliser - Modelage des ongles - Extension des ongles
9,19 €
Vendeur : SimplyBeauty

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Musk 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Excellent Pro | Gel Builder Thixo - 50 g - Teinte laiteuse - Auto-lissant - Idéal pour les extensions d'ongles
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Champagne Glow 30 ml
932,67 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Pink Sparkle 30 ml
932,67 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ongles artificiels transparents avec pochette longue (120 pièces) - Design NeoNail de haute qualité pour un aspect parfait de vos ongles.
17,91 €
-57%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,56 €
Vendeur : Katomix

Set de gel poly ongles avec lumière LED - POLY GEL SET
15,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Excellent Pro | Gel de construction - Fond Embellissant Pour Peintures Hybrides - Gel Thixotropique - Effet Pinky Princess - Auto-lissant
1 333,33 €/1l
20,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Victoria Vynn MASTER GEL 05 Blush couvrant 60 g
381,00 €/1l
22,86 €
Vendeur : SimplyBeauty

HDeye Fraiseuse à ongles manucure, stront 65W, 6 têtes de ponçage, avec pédale de commande
25,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Gel acrylique Polygel Gel de construction pour extensions Gel acrylique Molly Nails HEMA/Di-HEMA Free Wild Orchid 30 ml
866,33 €/1l
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Excellent Pro | Poudre acrylique Multi Powder Cover 10 g - Nude - Forte adhérence - Longue tenue - Facile à appliquer
14,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, revêtue en cachemire/cachemire, sans tiroirs intégrés
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

essence little X-MAS WONDER Calendrier de l'Avent - 24 surprises beauté
61,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Moules en gel acrylique Silcare Easy Shape Polygel Clear Dual Square, 100 pièces
346,80 €/1kg
17,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, de couleur blanche, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

Excellent Pro | Gel thixotrope Mermaid Foil #2 - 15 g - Violet - Gel à effet pour des créations de manucure originales
1 343,33 €/1l
20,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matelas réversible ergonomique 7 zones XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Armoire à chaussures SoBuy étroite à 4 portes battantes – Meuble à chaussures peu encombrant pour petits appartements, couloirs et passages étroits, armoire de couloir blanche FSR100-W
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Flieks Lit rembourré 90x200cm avec USB, Lit pour adolescents Lit simple avec sommier à lattes et espace de rangement, Lit de rangement avec LED, Lin, Gris
PVC651,98 €
291,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Canapé d'angle BEALIFE, dimensions 271x122x86 cm | 4 places avec accoudoirs, idéal pour les grands salons | Gris foncé | AR103
449,99 €
Vendeur : Connected-Living

SONNI coiffeuse blanche avec tabouret et éclairage coiffeuse avec miroir, avec tiroir, 1080x400x1400mm
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maybelline SuperStay 7 Days 3D Gel Effect, Transparent, Gel-Look, 240 h, Frauen, 21 mm, 115 mm
7,77 €
Vendeur : ALG-Outlet
7 770,00 €/1l

Base renforçante Andreia Lab, 10,5ml
27,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
5 598,00 €/1l