4,6



Sur la base de 41 avis
Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisexe 100 ml
30,40 €
304,00 € / 1l
dont 0,01 € d’éco participation
Livraison gratuite
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen247,00 €/1l
24,70 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eclaire – Douces émotions pour la Saint-Valentin, la fête des mariés et la journée de la femme | Eau de parfum 100 ml1 659,80 €/1l
82,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : KBruSHOP

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzie Marshmallow Dream 100 ml - Volaré22,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa/Whipped Pleasure Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
360,93 €/1l
27,07 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa/ Vanilla Freak Give Me Gourmand Eau de Parfum 75 ml
531,60 €/1l
39,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa My Yara Collection Set 4x25ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa/Berry on Top Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
360,93 €/1l
27,07 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Habik Pour Femme EDP 100 ml W
288,30 €/1l
28,83 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Pride/Nebras Elixir Eau de Parfum 100 ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa/Mallow Madness Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
518,00 €/1l
38,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa/ Choco Overdose Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
489,60 €/1l
36,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lattafa /Eclaire Banoffi Eau de Parfum 100 ml
Plongez dans le monde séduisant de Lattafa Eclaire Banoffi, une Eau de Parfum exquise pour femmes qui transforme chaque moment en une expérience inoubliable. Inspirée du dessert classique Banoffee, cette fragrance associe des notes douces, chaudes et crémeuses de banane mûre, de vanille veloutée et de délicieux caramel. Le résultat est un parfum sensuel et ui dure longtemps et qui souligne élégamment chaque apparition.
- Note de tête:Dulce de leche et banane
- Note de cœur:Crème fouettée et vanille
- Notes de fond:Biscuit, praline et musc
L'emballage est 100% recyclable.
42.99 Lattafa Eau de Parfum 6290362349112Lattafa Eau de Parfum a été créé pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Dimensions
- 500
- Modèle
- Eclaire Banoffi
- Poids
- 0.516 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290362349112
- Numéro de fabricant
- ECLAIRE BANOFFI
- Dimensions
- 500
- Modèle
- Eclaire Banoffi
- Poids
- 0.516 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, eau parfumée, coumarine, limonène, alpha-isométhyl-ionone, linalol, salicylate de benzyle, cinnamate de benzyle, benzoate de benzyle, cinnamal, citronellol
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6290362349112
- Numéro de fabricant
- ECLAIRE BANOFFI
Cela va bien avec

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan Unlimited EDP 90ml
204,44 €/1l
18,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
247,00 €/1l
24,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%2% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
2%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça a duré très longtemps
Ça tient très longtemps ; même après avoir lavé les vêtements, l'odeur persiste encore
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Coup de foudre
Longue tenue et parfum merveilleusement envoûtant
Avis publié le 28 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Doux parfum
Une odeur différente, une belle odeur Livraison rapide, tout s'est bien passé
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Livraison super rapide Article conforme à la description
Avis publié le 23 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum est super. Correct, parfum doux.
Très satisfait, la qualité est super, le parfum est merveilleux.
Avis publié le 21 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait...
Tout a parfaitement fonctionné....le parfum est tout simplement unique
Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfume très bien
Très satisfait de la qualité Gourmand Banane
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Très bon - super parfum
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(190)Nombre d'avis : 190
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l