5,0



Sur la base de 1 avis
WURTH Pâte lavante pour les mains 4 l
50,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
45,99 €-9%
11,50 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon Hermes Barenia293,20 €/1kg
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml19,93 €
Vendeur : VogueVista

Nettoyant pour les mains Würth 4L
12,49 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

PROFITOOL Pâte lavante pour les mains 500 ml
71,98 €/1l
40,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

TENZI savon pour les mains 5 l
4,23 €/1l
21,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TENZI savon pour les mains 5 l
4,17 €/1l
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Savon à main avec céramique Donegalsky 9332
10,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nettoyant pour les mains
2,40 €/1kg
11,98 €
Vendeur : AutoTuning

Savon pour les mains frais et nettoyant
10,30 €/1l
9,27 €
Vendeur : Emerosa

Savon naturel crémeux Barwa 100 g
99,90 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dreumex - Nettoyant pour les mains dreumex plus 4.5l
15,51 €/1l
69,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Handseife - Sensitiv 500ml | ALMAWIN
10,46 €/1l
5,23 €
Vendeur : taleoo

SANYTOL | ANTIBACTERIAS | Toiletries
25,40 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Savon pour les mains au calendula 0.3 l
20,80 €/1l
6,24 €
Vendeur : taleoo

sOLVINA Industrie pâte à laver 450g
3,29 €/1l
1,60 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,48 €
Vendeur : Eoshop

Fair Squared 4910452, Mains, Rectangulaire, Beurre de karité, 80 g, 2 pièces
111,50 €/1kg
8,92 €
Vendeur : taleoo

Nettoyant pour les mains MA PROFESSIONAL
2,99 €/1kg
14,94 €
Vendeur : AutoTuning

Do it yourself - Savon pour les mains bio 300ml
38,43 €/1l
11,53 €
Vendeur : taleoo

Dreumex - Nettoyant pour les mains dreumex plus 600ml
48,32 €/1l
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez un nettoyant naturel unique pour les mains, idéal pour éliminer l'huile, la graisse, la suie et autres salissures. Sa formule a été élaborée dans un souci d'efficacité et de sécurité. Il contient des particules exfoliantes naturelles et des ingrédients doux pour la peau.
Composition naturelle – sans exfoliants artificiels, solvants ni silicone.
Testé – protège la peau grâce à son pH neutre de 6,5.
Utilisation universelle – parfait pour les garages automobiles, le travail du métal et du bois.
Parfum d'agrumes – un arôme rafraîchissant pendant l'utilisation.
Formule efficace – un emballage de 4 litres se conserve longtemps et reste frais pendant 12 mois après ouverture.
Grâce à sa consistance pâteuse, le produit nettoie en profondeur et garantit un équilibre parfait entre douceur et efficacité.
Utilisation :
- Convient aux ateliers automobiles, de métallurgie et de menuiserie.
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4000 ml
- Composants
- Particules exfoliantes naturelles, ingrédients doux pour la peau
- Fabricant
- URSON
- Codes-barres EAN
- 4061975586889
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4000 ml
- Composants
- Particules exfoliantes naturelles, ingrédients doux pour la peau
- Fabricant
- URSON
- Codes-barres EAN
- 4061975586889
Cela va bien avec

Nettoyant pour les mains Würth 4L
12,49 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Würth Handreiniger HNDREINIG-NACHFUELLBEUTEL-(PLUS)-3500ML 1 Stück
15,14 €/1l
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

PARKSIDE PERFORMANCE® Visseuse à percussion rotative sans fil 20 V "PPDSSA 20-Li A1", sans batterie ni chargeur
119,00 €
Vendeur : Axshop
![Image de Würth 0890600100 Crème de protection pour la peau - 1000ml [Misc.]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/67558e5cc20fb663d12932fe34355f13.webp)
Würth 0890600100 Crème de protection pour la peau - 1000ml [Misc.]
35,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

OSRAM ampoule longue portée 64151DWESY-2HB
64,34 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,45 €
Vendeur : KupZarovky

Baignoire d'angle 170x75 droite avec tablier acrylique, bonde & pieds S | Set complet 4en1 baignoire acrylique originale siphon | BADLAND AVITA
529,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BADLAND24-DE

Système de pulvérisation de peinture Airless ACS3000 207 bar - SCHEPPACH - 5906002901
208,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Salopette de travail Neo Tools pour femme, couleurs à la mode, salopette de travail avec poches spacieuses, bretelles élastiques, taille (M)
56,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Esperanza EKD002 food dehydrator Black Transparent White 250 W
20,39 €
Vendeur : velmontask

CASAIA Bac à Fleurs en Polyrotin Brun
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Radio de chantier MAKITA DMR116 de 14.4V à 18V (vendu sans batterie)
128,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Ponton gonflable Excursion 4 pour 4 personnes, pompe, 2 rames et sac de transport INTEX 66324
169,59 €
Vendeur : Katomix

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Würth Handwaschpaste, weiß, 4 l
17,25 €/1l
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Meuleuse MAKITA DGA452Z - 115mm - 18V LXT (vendu sans batterie)
97,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

Affûtage de forets, affûtage de 3 mm à 13 mm
255,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Sada držáků BINEER HOOKS na montážní panely, 16 ks - barva: červená
9,19 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Boulonneuse à chocs MAKITA DTW190Z 18 V Li-ion 190 Nm (vendu sans batterie)
82,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

CUBOT KingKong 8 Téléphone portable d'extérieur sans abonnement, Android 13, 10600mAh, 12GB+256GB/1TB, 6,52 pouces, avec lampe de poche LED 5000LM, IP68/69K/NFC/GPS Noir
379,27 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : NovaMBSmart

DeLonghi ECO Decalk 500ml DLSC500
32,18 €/1l
16,09 €
Vendeur : Warehouse

KESSER® Chariot de barbecue XXL, barbecue au charbon de bois avec couvercle, équipé de roues, d'une poignée en acier inoxydable, d'une grille de cuisson et d'un thermomètre
239,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Hamann sel de déneigement 861301 10kg
8,70 €/1kg
87,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Télémètre laser professionnel Boîtier numérique à piles Mesureur de distance 40M Rétro-éclairage LCD Nombreux modes de mesure Distance IP54 Mesure de précision Retoo
50,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Scie à onglets KGSV 254 MC - 1800 W - METABO - 615254000
368,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Télécommande SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
41,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Stand Up Paddle Board 320cm 2in1 avec siège kayak SUP Surfboard gonflable + pagaie et pagaie double Planche de surf paddling paddleboard - bleu
247,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Joyor S5 PRO offroad E-scooter 500W jusqu'à 100km d'autonomie suspension scooter électrique
579,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

Savon au luffa et au lait de chèvre Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1l

Savon au luffa et à l'aloe vera Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1kg

Savon 140G Lignine ** Shik



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,48 €
Vendeur : SuperMerchant
110,57 €/1kg