4,9



Sur la base de 24 avis
Bioéthanol inodore 96,6 % 1 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
13,98 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €-7%
12,99 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Matériaux de combustion et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




1,8Note moyenne : 1,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1



-2% dès 2 unités







4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1

Informations supplémentaires sur l'annonce
Charbon de houille 25 kg, anthracite 5-50 mm, haute valeur calorifique, pour poêle à bois, charbon GiDeli1,32 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Faisceau De Bouleaux Flammifera69,79 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bioéthanol inodore 96,6 % 30 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
3,67 €/1l
125,98 €
-15,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Ecoflame - Bioéthanol écologique carburant naturel pour cheminées (12 bouteilles de 1L)
61,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FranchiniShop

Agacheminée Elba
50,00 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

HORECA CANDLES Huile pour lampes 6 x 1 L – Cire liquide contenant 99 % de paraffine, sans fumée et à faible odeur, pour lampes à huile, torches, bougies, usage intérieur et extérieur
7,33 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Provantis

KOTARBAU : Brosse de cheminée en plastique. Disponible en toutes tailles. Brosse de cheminée de 100 mm, longueur 16 mètres
52,49 €
Vendeur : KOTARBAU

KIT de nettoyage de cheminée KOTARBAU, en plastique, pour toutes tailles. Brosse de cheminée de 150 mm, longueur 8 mètres
54,49 €
Vendeur : KOTARBAU

KIT de nettoyage de cheminée KOTARBAU, en plastique, pour toutes tailles. Brosse de cheminée de 150 mm, longueur 1 mètre
47,59 €
Vendeur : KOTARBAU

Fleur de Chaux 4kg - Chaux Naturelle pour Enduits, Peintures Minérales et Travaux de Maçonnerie - Finition Lisse, Blanche et Respirante - Intérieur et Extérieur, Haute Qualité
4,60 €/1kg
18,40 €
Vendeur : DAILY

Biocarburant pour cheminée 1L bioéthanol liquide 94,5
15,90 €/1l
15,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Briquettes de bois 10kg non traitées briquette de cheminée briquette de chauffage bois de chauffage
2,06 €/1kg
20,61 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Bois d'allumage universel en sac de 5 dm3
3,81 €/1m²
3,81 €
Vendeur : Katomix

Briquettes de hêtre Cheminée Poêle Briquettes de bois 15kg Briquettes de hêtre
1,19 €/1kg
17,90 €
Vendeur : ORBITREXEU

Briquettes de bois | Briquettes en bois de chêne | Briquettes de bois dur | Briquettes de chêne | Bois de chauffage pour poêle à bois | Briquettes pour cheminée | Bois, 20 kg
1,32 €/1kg
28,57 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

Lot de 3 briquettes de lignite de 10 kg pour foyer
8,90 €/1kg
88,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar

KaminoFlam® - Bûches pour barbecue 50 pièces 20 cm de long
61,25 €/1m
12,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ensemble de cheminée noir 5 pièces
25,87 €/1kg
51,99 €
Vendeur : Netsilla

Briquettes de tourbe Briquettes de chauffage Lignite Briquette écologique Cheminée Poêle 30kg Bois de chauffage Charbon
0,86 €/1kg
25,90 €
Vendeur : ORBITREXEU

20 kg de briquettes de bois de hêtre pour poêle et barbecue
5,45 €/1kg
108,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SilkyStar
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
GiDeli Premium Bioéthanol 96,6 % 1 litre (1 bouteille de 1 l)
Apportez de la chaleur et une flamme propre dans votre intérieur. Le bioéthanol GiDeli (96,6 %) est le choix idéal pour une combustion sans résidus et une sécurité maximale.
VOS AVANTAGES EN UN COUP D'ŒIL
100 % INODORE : un processus de filtration en plusieurs étapes élimine les particules odorantes gênantes – seule une chaleur pure et agréable reste perceptible.
SANS RÉSIDUS : profitez d'un feu sans fumée, sans suie et sans cendres. L'hygiène de votre intérieur et la propreté de vos murs sont préservées.
FLEXIBILITÉ : le format 1 litre est idéal pour tester la du produit ou pour une utilisation occasionnelle dans de petites cheminées de table.
DOSAGE PRÉCIS : la bouteille pratique d'un litre permet un dosage précis lors du remplissage et est particulièrement facile à manipuler et à ranger sans encombrer.
DOMAINES D'APPLICATION
AMBIANCE DE SALON : idéal pour les cheminées de table, murales et sur pied. Crée immédiatement une atmosphère chaleureuse dans le salon, la chambre à coucher ou la véranda.
JARDIN ET TERRASSE : parfait pour les torches de jardin et les colonnes de feu afin de prolonger les douces soirées d'été dans une ambiance chaleureuse.
RESTAURATION ET ÉVÉNEMENTS : combustible fiable pour un éclairage d'ambiance dans les hôtels et les restaurants, sans nuisance olfactive pour les clients.
POURQUOI 96,6 % EST LE CHOIX OPTIMAL
La flamme brûle plus calmement, présente un spectre de couleurs naturel et la durée de combustion est souvent plus longue. De plus, l'allumage est plus doux,qui augmente la sécurité d'utilisation.
DONNÉES TECHNIQUES ET CARACTÉRISTIQUES DE QUALITÉ
Marque : GiDeli
Concentration : 96,6 % vol. (qualité biologique selon les normes européennes)
Contenu : 1 litre (1 bouteille de 1 litre)
Base : obtenue à partir de matières premières durables (maïs et betteraves sucrières)
Flame : feu naturel, vivant et chaleureux sans étincelles
Sécurité : bouchon de sécurité enfant conforme à la norme ISO
Nettoyez la chambre de combustion avant de la remplir. Grâce à la bouteille légère d'un litre, le remplissage est particulièrement propre et précis. Une réserve d'un litre est idéale pour les soirées spontanées et conviviales. Conservez toujours le produit debout, au frais et bien fermé afin de préserver durablement sa grande pureté.
GiDeli mise sur l'énergie verte issue de matières premières renouvelables. La combustion est pratiquement neutre sur le plan climatique, car seule la quantité de CO2 absorbée auparavant par les plantes est libérée. Seule de la vapeur d'eau et des quantités minimes de CO2 sont produites, comparables à l'air expiré par l'être humain.
CONSIGNES DE SÉCURITÉ IMPORTANTES
NE JAMAIS verser d'éthanol directement sur la flamme (risque de déflagration) !
Ne remplissezque lorsque la chambre de combustion est complètement refroidie (attendez au moins 20 à 30 minutes).
VENTILATION : dans les pièces fermées, veillez à renouveler régulièrement l'air en aérant brièvement.
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Codes-barres EAN
- 5906168810060
- Fabricant
- Posh
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Codes-barres EAN
- 5906168810060
- Fabricant
- Posh
Danger
P210 Tenir à l’écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des étincelles, des flammes nues et de toute autre source d’inflammation. Ne pas fumer.
P233 Maintenir le récipient hermétiquement fermé.
P240 Mise à la terre/liaison équipotentielle du récipient et du matériel de réception.
P241 Utiliser du matériel électrique/de ventilation/d’éclairage/…/ antidéflagrant.
P242 Ne pas utiliser d’outils produisant des étincelles.
P305 + P351 + P338 EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l’eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
P337 + P313 Si l’irritation oculaire persiste : consulter un médecin.
P403 + P235 Stocker dans un endroit bien ventilé. Tenir au frais.
P501 Éliminer le contenu/récipient conformément à la réglementation nationale après l’avoir complètement vidé.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H225 Liquide et vapeurs très inflammables.
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.
H336 Peut provoquer somnolence ou vertiges.Cela va bien avec

UISEBRT Cheminée de table à l'éthanol en acier inoxydable Cheminée de table au bioéthanol Deco Fire Verre Cheminée de table à l'intérieur et à l'extérieur avec extincteur Rectangulaire type C
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Cheminée d'intérieur bioéthanol, foyer décoratif avec des pierres
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

ACXIN Cheminée de table au bioéthanol en acier inoxydable avec pierres décorativesSûr et chaud, Feu de table pour salon balcon Sans fumée & sans odeur Foyer
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Bioéthanol inodore 96,6 % 30 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
3,67 €/1l
125,98 €
-15,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Firell® Cheminée d'intérieur et d'extérieur en métal, modèle CURL-II, fonctionnant à l'éthanol. Durée de combustion prolongée. Cheminée de table avec flamme tourbillonnante brevetée
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Endusor

Philippi Fireplace Cheminée de table, carrée Acier inoxydable, verre, pierres de rivière 123175
143,10 €
-10,22 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
132,88 €
Vendeur : NeuertsShop

Firell Cheminée de table – Cheminée au bioéthanol en béton – Intérieur & extérieur – Longue durée de combustion – Flamme tourbillonnante brevetée
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Endusor

ACXIN Cheminée de table au bioéthanol en acier inoxydable, feu de table pour salon balcon Sûr et chaud, sans fumée & sans odeur, foyer, cheminée en verre, feu en verre, feu de table, feu décoratif de table
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

LARS360 Cheminée de table Feu de table avec pierres décoratives Cheminée au bioéthanol Cheminée en verre Déco balcon pour balcon Déco jardin,Type D
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Zelsius Cheminée de table pour l'intérieur et l'extérieur | Noir | Ø 16,5 x 27 cm | Éthanol
19,95 €
Vendeur : CS-Trading

UISEBRT Cheminée de table à l'éthanol en acier inoxydable Cheminée de table au bioéthanol Deco Fire Glass Cheminée de table à l'intérieur et à l'extérieur avec extincteur Rectangulaire type D
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Cheminée à l'éthanol et au gel modèle 001W blanc avec 27 pièces. Set
350,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Kaminbau-Mierzwa

Firell Cheminée de table CURL Black en béton noir - Cheminée au bioéthanol Indoor & Outdoor - Durée de combustion extra longue - Feu de table avec flamme tourbillonnante brevetée
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Endusor

Cheminée au bioéthanol Nice-House 900x400mm. Biocheminée 90cm noire, avec verre, à encastrer dans le mur ou à suspendre au mur
229,00 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
209,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nice-House

Cheminée de table avec pierres décoratives de 2 couleurs,Ethanol Cheminée pour l'intérieur et l'extérieur
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Cheminée de table Firell® VERVE en béton massif – Cheminée au bioéthanol pour l'intérieur et l'extérieur – Durée de combustion extra-longue – Feu de table à l'éthanol pour l'intérieur et l'extérieur
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Endusor

Moritz Cheminée de tableéthanol en acier inoxydable 15,5 x 15,5 x 28,5 cm 300 ml Feu de table
65,99 €
Vendeur : MC-Sell-GmbH

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

BBQ Collection Poêle de terrasse avec cheminée Cheminée de jardin avec pare-étincelles - Foyer pour le jardin ou la terrasse - Acier carbone
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

3500W 200Bar Nettoyeur haute pression électrique sans balais 6 IN1 Lave-voiture Eau Pistolet Jardin Pistolet à eau
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LUMILED Chaîne solaire extérieure 30x LED 10,6 M Chaîne solaire extérieure Boule IP44 Blanc chaud 3000K clignotant Pâques Ampoules chaîne solaire
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bloomique - Phoenix canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plante de jardin - Hauteur 100-120 cm - Pot 21 cm
55,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,99 €
Vendeur : Bloomique

Assistant vocal Amazon Echo Dot 5e génération noir
65,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Surmatelas ergonomique - Surmatelas en mousse à froid - Surmatelas 140 x 200
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Couverture de piscine cadre 366 cm BESTWAY 58037
2,57 €/1m²
27,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Guirlande de jardin 10 LED GLOW avec piles IP44
36,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%8% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
8%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bioéthanol
Contenance 20 lPoids 20 kg
Livraison ultra-rapide à un prix raisonnable, d'où les 5*****. Je reviendrai avec PLAISIR et TOUJOURS !
Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'éthanol comme il se doit
Contenance 25 lPoids 25 kg
très belle flamme avec un excellent dégagement de chaleur, sans odeur désagréable
Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Brûle super bien
Contenance 25 lPoids 25 kg
Brûle bien et uniformément dans ma cheminée au bioéthanol Planika. Je le commanderai à nouveau.
Avis publié le 18 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 25 lPoids 25 kg
Bon produit confirmé biethanol 96.6 %, arrivé en bon état et pratique et sans odeur
Avis publié le 2 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super, comme d'habitude
Contenance 20 lPoids 20 kg
J'en suis super satisfait, je l'utilise pour mon poêle à l'éthanol.
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bioéthanol
Contenance 25 lPoids 25 kg
Livraison rapide, tout est parfait, bon produit...
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement ce dont j'ai besoin pour mon poêle
Contenance 25 lPoids 25 kg
La qualité est très bonne, j'en suis très satisfait
Avis publié le 24 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le bioéthanol brûle proprement, sans fumée ni odeur.
Contenance 25 lPoids 25 kg
Tout va bien. Brûle proprement et sans odeur à tout moment !