Granola Fitness Croustillant aux Flocons d'Avoine Complète et au Miel 300 g

4,99 €

10,40 € / 1kg

Hors frais de port de 15,00 €

Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Produits similaires
Image de NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
78,20 €/1kg
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de D - Crunchy épeautre au miel 375g
D - Crunchy épeautre au miel 375g
8,35 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons d'épeautre 375g
Flocons d'épeautre 375g
13,95 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons de sarrasin complet - sans gluten 250g
Flocons de sarrasin complet - sans gluten 250g
38,00 €/1kg
9,50 €
Vendeur : taleoo
Image de muesli aux amandes aux 3 céréales complètes - sans gluten 400g
muesli aux amandes aux 3 céréales complètes - sans gluten 400g
13,35 €/1kg
5,34 €
Vendeur : taleoo
Image de GymBeam - Flocons d'avoine 500 g
GymBeam - Flocons d'avoine 500 g
4,76 €/1kg
3,96 €
-39%
2,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Muesli croustillant au sarrasin - sans gluten 200g
Muesli croustillant au sarrasin - sans gluten 200g
26,95 €/1kg
5,54 €
-2%
5,39 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Flocons de maïs complets biologiques 500 g
Kamelur® Flocons de maïs complets biologiques 500 g
36,80 €/1kg
18,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Kölln Haferfleks® miel, 375g
Kölln Haferfleks® miel, 375g
11,87 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,45 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Granola bio miel et sésame 1kg
Granola bio miel et sésame 1kg
28,00 €/1kg
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Flocons de blé tendre "Zartblatt", 375g | MOUTERIE SPIELBERGER
Flocons de blé tendre "Zartblatt", 375g | MOUTERIE SPIELBERGER
8,35 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Krunchy - Avoine Framboise 375g
Krunchy - Avoine Framboise 375g
11,42 €/1kg
4,34 €
Vendeur : taleoo
Image de Kamelur® Épeautre bio complet 500 g
Kamelur® Épeautre bio complet 500 g
28,40 €/1kg
14,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur
Image de Flocons d'avoine germés, 250g | GOVINDA
Flocons d'avoine germés, 250g | GOVINDA
25,12 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo
Image de Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
22,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
5,55 €
Vendeur : taleoo
Image de Semoule complète de sarrasin - sans gluten 250g
Semoule complète de sarrasin - sans gluten 250g
15,04 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo
Image de Krunchy - Flocons d'avoine 625g | BARNHOUSE
Krunchy - Flocons d'avoine 625g | BARNHOUSE
9,10 €/1kg
10,70 €
-46%
5,69 €
Vendeur : taleoo
Image de Barnhouse - Krunchy au miel - 600 g
Barnhouse - Krunchy au miel - 600 g
10,20 €/1kg
6,12 €
Vendeur : taleoo
Image de GymBeam - Flocons d'avoine protéinés au chia et aux noix, 350 g, chocolat
GymBeam - Flocons d'avoine protéinés au chia et aux noix, 350 g, chocolat
37,17 €/1kg
17,39 €
-25%
13,01 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Flocons de seigle, 500g | MOUTERIE SPIELBERGER
Flocons de seigle, 500g | MOUTERIE SPIELBERGER
8,24 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,12 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Ce granola croustillant pour le petit-déjeuner est préparé avec des flocons d'avoine complète et enrichi au miel,qui lui confère une douceur naturelle et un arôme délicat. Ses flocons, cuits avec soin, forment des amas dorés et croustillants offrant une texture agréable et une saveur irrésistible.

Ce produit est une source de fibres alimentaires, favorisant une bonne digestion et fournissant l'énergie nécessaire pour bien démarrer la journée. L'association de céréales complètes et de miel donne àgranola une saveur équilibrée : légèrement sucrée, justequ'il faut.

Le Granola Fitness aux Flocons d'Avoine et au Miel est une excellente base pour un petit-déjeuner nutritif. Il se marie parfaitement avec du lait, un yaourt nature ou végétal, et des fruits frais. Il peut également être dégusté tel quel comme en-cas croustillant ou incorporé à des desserts et des mélanges pour un petit-déjeuner sain.

Contenance
0.48 l
Liste des ingrédients
Sur l'emballage
Déclaration nutritionnelle
Sur l'emballage
Poids
480 g
Entreprises du secteur alimentaire
Italian Gourmet E.R.
Dénomination de vente
Fitness Granola : flocons de céréales croustillants aux flocons d'avoine entiers et au miel, 300 g
Fabricant
Italian Gourmet E.R.
Numéro de fabricant
C5-ZO6L-EC23
Codes-barres EAN
7613035619456

Contenance
0.48 l
Liste des ingrédients
Sur l'emballage
Déclaration nutritionnelle
Sur l'emballage
Poids
480 g
Entreprises du secteur alimentaire
Italian Gourmet E.R.
Dénomination de vente
Fitness Granola : flocons de céréales croustillants aux flocons d'avoine entiers et au miel, 300 g
Fabricant
Italian Gourmet E.R.
Numéro de fabricant
C5-ZO6L-EC23
Codes-barres EAN
7613035619456
Cela va bien avec
Image de CALMENTA® Appareil de massage des pieds avec vibration & shiatsu – circulation sanguine jambes & pieds – 5 programmes, 10 intensités – avec télécomman
CALMENTA® Appareil de massage des pieds avec vibration & shiatsu – circulation sanguine jambes & pieds – 5 programmes, 10 intensités – avec télécomman
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
149,00 €
20€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Triple-A
Image de Huawei Scale 3 Square White Pèse-personne électronique
Huawei Scale 3 Square White Pèse-personne électronique
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 34
43,82 €
-11%
38,59 €
Vendeur : Warehouse
Image de Gélules de collagène à forte dose d'acide hyaluronique et de CoQ10, 120 gélules – Sevens
Gélules de collagène à forte dose d'acide hyaluronique et de CoQ10, 120 gélules – Sevens
202,78 €/1kg
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : SevensNutrition
Image de CALMENTA® Fußmassagegerät mit Shiatsu, Kompression & Wärme – Fuß- & Beinmassagegerät – Durchblutung fördern – faltbar als Fußhocker – elektrisch
CALMENTA® Fußmassagegerät mit Shiatsu, Kompression & Wärme – Fuß- & Beinmassagegerät – Durchblutung fördern – faltbar als Fußhocker – elektrisch
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
325,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Triple-A
Meilleure vente
Image de LEONARDO Weißweinglas PUCCINI 560 ml klar – 6er Vorteilset
LEONARDO Weißweinglas PUCCINI 560 ml klar – 6er Vorteilset
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
7,37 €
-4%
7,01 €
Vendeur : Ambiente-3000
Image de Céréales Fitness Chocolat au Lait avec Blé Complet, Avoine et Pépites de Chocolat 375 g
Céréales Fitness Chocolat au Lait avec Blé Complet, Avoine et Pépites de Chocolat 375 g
7,68 €/1kg
5,99 €
Vendeur : SanmartiniStore
Image de Mexen Kioto+ L paroi de douche avec étagère Walk-in 100 x 200 cm, bronze brossé - 800-100-123-65-09
Mexen Kioto+ L paroi de douche avec étagère Walk-in 100 x 200 cm, bronze brossé - 800-100-123-65-09
337,99 €
Vendeur : Mexen
Image de Fauteuil Jardin Exterieur avec Coussin réversible, Imperméable, Anti-Rouille rembourrée en Acier pour 2 Personnes pour Terrasse Salon, Orange et Beige
Fauteuil Jardin Exterieur avec Coussin réversible, Imperméable, Anti-Rouille rembourrée en Acier pour 2 Personnes pour Terrasse Salon, Orange et Beige
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HomeMiYN
Image de Matelas en mousse à mémoire de forme, 70x200 cm - Matelas à 7 zones pour un confort ergonomique - Fermeté du matelas H3 - Matelas hygiénique, respirant, adapté aux personnes allergiques, hauteur 15 cm, Matelas 70x200, Confort de sommeil optimal, Matelas en mousse, Matelas ferme
Matelas en mousse à mémoire de forme, 70x200 cm - Matelas à 7 zones pour un confort ergonomique - Fermeté du matelas H3 - Matelas hygiénique, respirant, adapté aux personnes allergiques, hauteur 15 cm, Matelas 70x200, Confort de sommeil optimal, Matelas en mousse, Matelas ferme
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 25
89,90 €
-5,00 €
84,90 €
Vendeur : Bella_und_Jolie
Image de Arendo Bocaux à provisions, set de récipients en verre 4x 1,2 L en verre borosilicaté avec couvercle en bambou, étanche à l'air, set de 4, résistant à la chaleur, écologique, durable, adapté au micro-ondes
Arendo Bocaux à provisions, set de récipients en verre 4x 1,2 L en verre borosilicaté avec couvercle en bambou, étanche à l'air, set de 4, résistant à la chaleur, écologique, durable, adapté au micro-ondes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg
Image de NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg
Image de Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg
Image de Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg
Image de Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg
Image de Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg
Image de Granola Low Sugar Lizis 500g
Granola Low Sugar Lizis 500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg
Image de HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg
Image de KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg
Image de Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg
Image de Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg
Image de Flocons de riz 1kg Brat.pl
Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%
21,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg
Image de Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,10 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg
Image de Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,19 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg
Image de Granola avec fruits 50g
Granola avec fruits 50g
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg
Image de Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg
Image de Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg
Image de Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg