5,0



Sur la base de 7 avis
LEGO® Speed Champions 77256 La machine ? remonter le temps de Retour vers le futur
27,69 €
dont 0,14 € d’éco participation
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
LEGO® et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Attaque du Giganotosaure et du Thérizinosaure - Jurassic World™ LEGO 76949372,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : 3DToys

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lego Icons 10300 Machine À Remonter Le Temps De Retour Vers Le Futur223,15 €
-10,70 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
212,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
LEGO® Fortnite® 77077 Klombo107,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
LEGO® 60264 LEGO® City 60264 Meeresforschungs-U-Boot Bausatz95,03 €
Vendeur : 3DToys

LEGO Speed Champions APXGP Team Race Car de F1 Le film - Jeu de construction de voiture avec les mini-figurines de Sonny Hayes et Joshua Pearce - Cadeau de Formule 1 pour les garçons à partir de 10 ans et les fans - 77252
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

LEGO® Speed Champions 77255 Flash McQueen
24,64 €
Vendeur : M_plus_L

LEGO® Speed Champions 76917 Nissan Skyline GT-R (R34) – 2 Fast 2 Furious
25,84 €
Vendeur : Capi-cap

Lego speed champions 77241 honda s2000 2 fast 2 furious
40,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : KeplerInnovation

LEGO 76911 LEGO Speed Champions 76911 007 Aston Martin DB5
43,29 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

Lego Technic 42164 Le Buggy De Course Tout-Terrain
19,19 €
Vendeur : BricksDirect

Distributeur automatique de figurines LEGO IDEAS 21358
200,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

LEGO Speed Champions Voiture de course F1 Oracle Red Bull Racing RB20 76919
25,32 €
Vendeur : VISO

LEGO 31146 Creator Camion tracteur 3 en 1 avec hélicoptère. Jouet camion-citerne et hélicoptère. Avion et camion-citerne
19,59 €
Vendeur : M_plus_L

LEGO Technic 42224 Porsche 911 GT3 R REXY AO Voiture de course - Jouet pour les 11 ans et plus - Cadeau
127,59 €
Vendeur : Lobbes

LEGO Technic Voiture F1 Oracle Red Bull Racing RB20 42206
205,51 €
-8,51 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
197,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

LEGO® Speed Champions 77253 Hypercar Bugatti Vision GT
28,92 €
Vendeur : M_plus_L

LEGO® Star Wars™ 75385 Le duel entre Ahsoka et Tano sur Peridea
128,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

LEGO Harry Potter 76467 La maison de Luna Lovegood - Jouet pour filles et garçons à partir de 10 ans
91,25 €
Vendeur : Lobbes

LEGO® Speed Champions 77254 Voiture de course Ferrari SF90 XX Stradale
28,67 €
Vendeur : M_plus_L

LEGO Speed Champions 77257 McLaren W1 - Voiture jouet orange pour garçons et filles à partir de 9 ans
33,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
À propos de la LEGO Speed Champions Machine à Voyager dans le Temps de Retour vers le Futur - 77256
Un voyage inoubliable dans le temps
Avec la LEGO Speed Champions Machine à Voyager dans le Temps de Retour vers le Futur, tu entres directement dans l'univers de l'un des films les plus emblématiques de tous les temps. Cet ensemble te permet de construire et d'exposer la célèbre DeLorean, recréant l'action et la magie qui ont marqué des générations.
Deux films, deux versions légendaires
Tu peux assembler la voiture avec le paratonnerre et la plaque d'immatriculation de Californie du premier film ou la transformer en version volante du deuxième film, avec des roues rétractables, un générateur de fusion et une plaque d'immatriculation orange. Ainsi, tu choisis ta version préférée ou alternes entre les deux pour encore plus de plaisir.
Détails authentiques qui font la différence
Le modèle comprend des éléments emblématiques tels que les entrées d'air arrière, le cockpit, le condensateur de flux et l'horloge, rendant cette réplique fidèle à la voiture originale du cinéma. Chaque détail a été pensé pour te plaire, que tu sois fan ou collectionneur.
Aventures avec des personnages iconiques
L'ensemble te propose deux minifigurines, Marty McFly et Doc Brown, à placer à l'intérieur de la voiture pour recréer des scènes classiques ou inventer de nouvelles aventures dans le temps. C'est idéal pour jouer ou pour exposer sur une étagère.
Un cadeau parfait pour les fans et les nostalgiques
Avec 357 pièces et recommandé à partir de 9 ans,LEGO est une excellente idée de cadeau pour les enfants, les amateurs de cinéma et les adultes nostalgiques. De plus, l'application LEGO Builder t'aide à construire en toute confiance grâce à des instructions numériques claires et interactives.
Si vous cherchez les nouveautés du marché, nous vous présentons Jeu de construction Lego !
- Matériau : Plastique
- Âge recommandé : + 9 ans
Risque d'étouffement !
Les noms de marque protégés ont été utilisés uniquement pour décrire le produit proposé.
- Date de parution
- 01.01.2026
- Numéro de fabricant
- 77256
- Poids
- 415 g
- Dimensions
- 28 hauteur+10 profondeur+16 hauteur
- Modèle
- Speed Champions
- Contient des piles
- Non
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Enfants
- Âge recommandé
- à partir de 9 ans
- Univers thématique LEGO
- Fabricant
- LEGO
- Nombre de pièces
- 357
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 57020180682295702018101476
- Date de parution
- 01.01.2026
- Numéro de fabricant
- 77256
- Poids
- 415 g
- Dimensions
- 28 hauteur+10 profondeur+16 hauteur
- Modèle
- Speed Champions
- Contient des piles
- Non
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Enfants
- Âge recommandé
- à partir de 9 ans
- Univers thématique LEGO
- Fabricant
- LEGO
- Nombre de pièces
- 357
- Couleur
- Gris
- Codes-barres EAN
- 57020180682295702018101476
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Parfum Vaporisateur 50ml
687,20 €/1l
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders

L'évasion du T-Rex et de l'Atrociraptor - LEGO 76948
180,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

LEGO Star Wars R2-D2 75379
92,30 €
Vendeur : Lobbes

Support universel pour téléphone sur le guidon
3,00 €
Vendeur : Eoshop

LEGO® Star Wars™ Slave I™ - 20 ans de LEGO Star Wars, 75243
260,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Shampooing Volume 1000 ml
106,05 €/1l
106,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lego speed champions 77241 honda s2000 2 fast 2 furious
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Apple Leather Wallet MagSafe (Apple Wallet 1st generation) - Noir
64,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Ploonk

LEGO 76911 LEGO Speed Champions 76911 007 Aston Martin DB5
43,29 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

Pokemon Prismatische Entwicklungen Top Trainer Box KP8.5 DE
271,39 €
Vendeur : TCC-SHOP

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

LEGO Speed Champions APXGP Team Race Car de F1 Le film - Jeu de construction de voiture avec les mini-figurines de Sonny Hayes et Joshua Pearce - Cadeau de Formule 1 pour les garçons à partir de 10 ans et les fans - 77252
47,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Chevrolet Corvette C8.R et Chevrolet Corvette 1969 - LEGO 76903
74,88 €
Vendeur : BrickTakeoverShop

LEGO 76912 Champions de vitesse Fast & Furious 1970 Dodge Charger R/T
120,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Ford Mustang Dark Horse Voiture de sport - Speed Champions LEGO 76920
30,38 €
Vendeur : Capi-cap

LEGO Speed Champions Voiture de course F1 Visa Cash App RB VCARB 01 77246
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Star Trek : USS Enterprise NCC-1701-D™ - LEGO Icons 10356
449,99 €
Vendeur : BricksNthings

Batman™ contre le Joker™ : Poursuite en Batmobile - LEGO 76224 de l'univers DC™
90,27 €
Vendeur : Capi-cap

Lamborghini Countach - Champions de la vitesse LEGO 76908
46,81 €
Vendeur : Capi-cap

100 boules de Noël rouges Boules d'arbre de Noël rouges
46,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit de construction Mega Lamborghini, style cyberpunk – 1314 pièces. Un cadeau idéal
24,00 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,70 €
Vendeur : TanningParadise

LEGO® Batman Tumbler contre Two-Face et Joker 76303
56,60 €
Vendeur : Lobbes

Tefal Poêle Jamie Oliver Cook Smart, 28 cm
74,50 €
Vendeur : TEC-MORE

Assassin's Creed : Valhalla - PS5
24,99 €
Vendeur : ak-trade

LEGO Speed Champions Super voiture Porsche 911 GT3 RS 77239
26,10 €
Vendeur : M_plus_L

Koenigsegg Jesko - LEGO 76900
33,50 €
Vendeur : Cavernedesjouets

pilulier 7 jours boîte à médicaments boîte à pilules tour à pilules distributeur multicolore
4,93 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

76934 - LEGO Speed Champions - Ferrari F40 Supersportwagen
28,99 €
Vendeur : PAKOGROUP

LEGO® Speed Champions 76917 Nissan Skyline GT-R (R34) – 2 Fast 2 Furious
25,84 €
Vendeur : Capi-cap
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top ! La livraison a été beaucoup plus rapide que prévu !
Tout est super !
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite


Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite

Livraison gratuite
Livraison gratuite


LEGO NINJAGO Temple de la Bounty 71848



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
208,47 €
Vendeur : MagicalGames

LEGO IDEAS 21344 Le train Orient Express



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
591,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LEGO ICONS 10333 Le Seigneur des Anneaux : Barad-Dûr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
530,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Lego Disney 43197 La Reine Des Neiges - Le Château De Glace



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
328,47 €
Vendeur : 3DToys

LEGO IDEAS 21356 Bateau à vapeur fluvial



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
359,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LEGO® Ideas Maman, j'ai raté l'avion - LEGO 21330



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(33)Nombre d'avis : 33
316,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Château de Poudlard : Tour principale - LEGO Harry Potter 76454



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
223,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LEGO Star Wars Robot bipède AT-ST UCS 75417



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
171,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Robot Ninja Samouraï X - NINJAGO® LEGO 71775



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
181,75 €
Vendeur : 3DToys

71049 - LEGO Minifigures - Formel-1-Rennwagen Red Bull Racing RB20
11,99 €
Vendeur : PAKOGROUP

LEGO Technic Lamborghini Revuelto 42214



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
158,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LEGO City Base de Recherche Lunaire 60350



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
168,79 €
Vendeur : 3DToys

LEGO 71391 Super Mario Le dirigeable de Bowser - Set d'extension avec 3 figurines



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
161,69 €
Vendeur : 3DToys

Voiture de course Porsche GT4 e-Performance - LEGO Technic 42176



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
155,77 €
Vendeur : Aspekto

LEGO Pokémon 72152 - Pikachu et la Poké Ball - Coffret collector pour adultes - Idée cadeau pour les fans de jeux vidéo



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
160,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LEGO Super Mario - Pack d'extension La Maison dans l'Arbre de Donkey Kong 71424



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
73,92 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

LEGO STAR WARS 75430 Wicket l'Ewok



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
126,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LEGO Icônes Chat Noir et Blanc - 21349



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
121,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Bateau en bouteille - Idées LEGO 92177



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
169,95 €
Vendeur : Pearl

Drapeau de Gryffondor - Harry Potter™ LEGO 76409



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
121,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies