5,0



Sur la base de 2 avis
Arkada Double Pack Sérum Collagène TC16 Régénération des ongles et de la peau
45,00 €
4 090,91 € / 1l
Frais de port en sus de 7,48 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Si commande dans un délai de
6h 12m 02s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Sérums capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml36 665,00 €/1l
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Seboradin Fitocell, Sérum rajeunissant intensif, 15 ampoules x 6 g250,36 €/1kg
35,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ducray NEOPTIDE Expert Sérum Anti-Chute et Croissance des Cheveux 2x50ML52,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum réparateur intensif Vollare Hair Serum PRO, huile pour cheveux secs et abîmés, 30 ml796,25 €/1kg
31,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Softto Plus Sérum Argan pour les cheveux et la peau - Régénération et soins
258,00 €/1l
12,90 €
Vendeur : mk-tronic

HEALING STRENGTH Sérum de soie 100 ml
333,50 €/1l
33,35 €
Vendeur : Dasfarinas

Synchroline Synchrovit Sérum Hyal 16.5 ml
37 850,00 €/1l
37,85 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sérum fortifiant pour les ongles BIO 7 ml
1 187,14 €/1l
12,39 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Garnier SkinActive Sérum à la vitamine C 3,5 % 30 ml
1 331,67 €/1l
45,95 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Thiocyn sérum capillaire femme vegan 150 ml
186,73 €/1l
28,01 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Softto Plus Sérum Collagène + Vitamine E - Pour une peau éclatante
258,00 €/1l
12,90 €
Vendeur : mk-tronic

Biretix Double Correction Serum 30ML
1 135,00 €/1l
34,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier SkinActive Sérum-crème éclat à la vitamine C 50 ml
657,40 €/1kg
32,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Softto+Plus Huile de soin capillaire à la kératine Sérum + Vitamine E - Soin intensif
258,00 €/1l
12,90 €
Vendeur : mk-tronic

Lactic Acid 10% + HA Serum 30ML - The Ordinary
667,67 €/1l
20,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

L´Oréal - Revitalift Clinical Serum 30ml
39,50 €/1kg
39,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Medicube - Sérum gelée PDRN Collagen Glow, 30 ml
552,67 €/1l
18,35 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,58 €
Vendeur : NutraBestBG

Podologic Sérum huileux médical pour le soin des ongles avec onycholyse 15ml
660,00 €/1l
10,47 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,90 €
Vendeur : AllYour

Sérum capillaire 50 ml | BAIOBAY
944,60 €/1l
47,23 €
Vendeur : taleoo

Kräuterhof Sérum pour la croissance des cheveux
269,60 €/1l
26,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Cette approche de traitement professionnelle se compose de deux flacons pratiques, idéaux pour le soin quotidien des ongles et des cuticules. Il régénère efficacement les plaques d'ongles affaiblies et la peau environnante tout en favorisant le processus de guérison et en protégeant contre les infections. Avec une teneur de 15-16 % de collagène de poisson naturel, il nourrit intensément, lisse et renforce la plaque d'ongles et la peau, augmentant ainsi leur élasticité et leur résistance aux dommages. Les premiers effets positifs sont déjà visibles après quelques jours d'utilisation. Une application régulière, deux fois par jour, permet de renforcer considérablement les ongles et d'améliorer la structure de la peau. Son utilisation est sans danger pour tout le monde et convient également aux adultes et aux enfants de plus de 3 ans, notamment en cas de problèmes de peau persistants. Chaque emballage contient 2 flacons de 11 ml, y compris une pipette pour une application précise. La formule liquide permet une absorption facile dans la peau et la zone des ongles et convient particulièrement aux ongles affaiblis, dystrophiques, aux plis enflammés, au psoriasis, aux mycoses, ainsi qu'aux peaux ayant subi des brûlures ou une épilation. Les ingrédients actifs sont le collagène de poisson, l'huile de théier et la glycérine. Le produit est destiné au soin quotidien des ongles et de la peau - aussi bien du visage que des mains et des pieds. Arkada TC16 est une ligne professionnelle de sérums de collagène, appréciée tant dans les cabinets de podologie que pour l'utilisation à domicile. Sa formule à base d'ingrédients naturels assure une régénération, une protection et une hydratation efficaces de la peau autour des ongles et renforce la plaque unguéale - même dans les cas dermatologiques difficiles.
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 11 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- AArkada
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5906670213229
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 11 ml
- Composants
- aqua
- Fabricant
- AArkada
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 5906670213229
Cela va bien avec

Arkada Sérum Collagène TC16 11ml
2 045,45 €/1l
22,50 €
Vendeur : TanningParadise

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Arkada -Pommade pour la peau gercée et les coudes
125,55 €/1kg
17,02 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : Premium-Beauty

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
198,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : Parfymora

La Roche-Posay - Anthelios SPF 50+ Dermo-Pediatrics Lotion 50ml
565,20 €/1l
28,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

SONGMICS Portemanteau 2 étagères Structure métallique gain de place
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Alimentation Apple USB-C 20W MHJE3ZM/A blanc
14,81 €
Vendeur : NamdarStore

Jan Marini Professional Age Intervention Face Cream 177 ml
695,71 €/1l
158,00 €
-34,86 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
123,14 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 435,40 €/1l
71,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
1 116,13 €/1l
83,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

E.Lauder Advanced Night Repair
679,70 €/1l
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
224,67 €/1l
16,85 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un très bon sérum pour les ongles fragiles. Excellent service et livraison par Kaufland !!! Tout est parfait
Parfait et génial
Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente



Livraison gratuite










Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-3% dès 2 unités

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,56 €
Vendeur : PerfumTraders
315,60 €/1l

RevitaLash Conditionneur avancé pour cils 2 x 2 ml
146,66 €
Vendeur : MAGUHAAR
36 665,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 12 x 10 g
135,37 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
128,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 068,08 €/1l

L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate sérum protecteur pour tous les types de cheveux 50 ml



2,6Note moyenne : 2,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
35,01 €
Vendeur : MAGUHAAR
700,20 €/1l

Nanoplastie Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Vendeur : Keratinshop
126,99 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 7 x 10 g
80,34 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 147,71 €/1l

L’Oréal | Sérum anti-chute | 2x90 ml
65,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
363,50 €/1l

Nioxin | Sérum anti-chute 70 ml - Renforce les racines - Réduit la chute des cheveux
51,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
737,57 €/1l

L'Oréal Super Dust 2 x 7 g
40,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
2 869,29 €/1l

L'Oréal Aminexil Advanced 10 x 6 ml NOUVEAU
35,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
598,00 €/1l

Noix brésiliennes Felps à la kératine 250ml
58,99 €
Vendeur : Keratinshop
235,96 €/1l

Nature Spray Thérapie à l'Ozone Régénération et hydratation des cheveux - 200ml
37,99 €
Vendeur : Keratinshop
189,95 €/1l

Potion d'Amour SANS FRISOTTIS Mousse Brillante
35,99 €
Vendeur : Keratinshop
71,98 €/1l

Sérum Protéiné Chonps 300 Ml - Natureza Cosmétiques
36,99 €
Vendeur : Keratinshop
123,30 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,72 €
Vendeur : MAGUHAAR
141,76 €/1l

BC BONACURE Sérum antipelliculaire 100 ml
20,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
201,00 €/1l

Pantene Pro-V Edge Tamer, 75 g (2,6 oz)
34,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
466,53 €/1l

Alfaparf Yellow Liss 10in1 Sérum 150 ml
13,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,05 €/1kg

Olaplex Professional Traveling Stylist Kit



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
85,85 €
Vendeur : PerfumTraders
286,17 €/1l

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
85,29 €
Vendeur : PerfumTraders
338,45 €/1l