5,0



Sur la base de 1 avis
INF Ciseaux à sourcils en acier inoxydable argentés avec peigne intégré pour soin précis des sourcils 1 pièce
10%en moins
Bon de réduction activé
Jusqu'au 15 octobre
Bon de réduction activéJusqu'au 15 octobre
Remise accordée par INFshop
Remise accordée par INFshop
8,29 €
Prix sans bon de réduction: 8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,36 €-11%
dont 0,01 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Tondeuses à cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Argent119,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
INF Tondeuse à cheveux avec accessoires - Silencieuse et rechargeable Argent52,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tondeuse à cheveux électrique professionnelle sans fil Rasoir de coiffeur qui coupe les cheveux54,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Informations supplémentaires sur l'annonce
INF Tondeuses à cheveux avec accessoires Le noir55,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Ensemble de ciseaux à sourcils en acier inoxydable 5 pièces
10,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Kit d'épilation des sourcils avec ciseaux
8,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Tondeuse Nez Oreilles Sourcils BaByliss, E652E, Lame Acier Inoxydable, Sans Fil
60,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Discountic

INF Tondeuse à cheveux professionnelle
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux, tondeuse et rasoir professionnels
110,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF 12 Rasoirs à Sourcils Épaissis - Outil de Précision pour l'Épilation Le noir
9,39 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF 20 Pinces à Cheveux - Pinces de Coiffure Métalliques à Double Broche Argent
9,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux
33,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux avec accessoires rechargeable Or
16,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Kit de coiffure pour couper les cheveux - Ciseaux, peignes, couteau de barbier
27,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Peigne Pour Philips Qc5105 Qc5115 Qc5120 Qc5125 Qc5130 Qc5135
7,02 €
Vendeur : LITAGO

INF Kit de ciseaux de coupe de cheveux 10 pièces
30,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux professionnelle avec affichage numérique
28,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux professionnelle - USB avec 8 peignes de guidage
54,39 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
52,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

INF Ensemble de ciseaux de coupe de cheveux
26,89 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Remington HC550 tondeuse à cheveux Noir 9
72,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Design intégré: Le peigne intégré permet de discipliner les sourcils tout en coupant, facilitant un entretien rapide et uniforme.design innovant aide à obtenir une forme parfaite en un seul geste.
Usage polyvalent: Idéal pour un usage personnel ou professionnel,ciseau convient à tous ceux qui souhaitent entretenir leurs sourcils avec précision, quesoit pour un usage quotidien ou avant des occasions spéciales comme les fêtes ou événements.
Caractéristiques:
Couleur: Argent
Dimensions: 11.8cm x 4.8cm x 0.3cm
Matériau: Acier inoxydable
Le forfait comprend:
Ciseaux à sourcils x1
- Modèle
- Augenbrauenschere mit Kamm
- Poids
- 0.021 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7314281351243
- Numéro de fabricant
- 389227
- Modèle
- Augenbrauenschere mit Kamm
- Poids
- 0.021 kg
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 7314281351243
- Numéro de fabricant
- 389227
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Tête thermostatique Elektrobock HD13 digital
41,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ciseaux à sourcils - Ciseaux peigne à sourcils amovible
3 683,33 €/1kg
33,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Appareil de nettoyage à ultrasons professionnel Appareil de nettoyage 46000 Hz Réservoir d'eau 600 ml
31,07 €
Vendeur : Northpoint

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

INF Ensemble de ciseaux à sourcils en acier inoxydable 5 pièces
10,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Planam Highline pantalon professionnel femme noir/argent/zinc taille 38, 2718038
40,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

2x Samsung Galaxy USB Type C câble de chargement données câble Quick Charger pour S9 S10 A50 blanc
16,03 €/1m
20,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Vélo de rééducation
33,90 €
Vendeur : Velizo

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
37,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Déambulateur tout-terrain en aluminium AT51036
157,48 €
Vendeur : Fire-Rescue-Shop24

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

loupe grossissante 40x, lampes LED, haute transmission de la lumière, loupe de bijoutier portable avec boîtier en alliage d'aluminium pour les personnes âgées
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

ASKSA Femme Chaud Thermo Leggings Epaissi avec Peluche Doublé Slim Long Leggings Élastique Collants d'hiver Pantalon -M-
31,99 €
Vendeur : ASKSA

Curver Style Opbergmand met Deksel 30L Wit
14,96 €
Vendeur : Toolandia

Loupe de bijouterie, 40x, portable, éclairée, verres grossissants pour reconnaître et identifier
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

beurer 9175556 beurer MP 41 Maniküre & Pediküre-Set 10-tlg.
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Philips NT3650/16 Nasen- und Ohrenhaartrimmer Series 3000 (NT3650/16)
20,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Versace Crystal Noir Eau de Parfum Spray, 30 ml - Exquisiter Damenduft
1 730,00 €/1l
51,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

HERITAGE Tondeuse à barbe MB9100



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,99 €
Vendeur : KOKA

Andis 562118 Tondeuse à cheveux professionnelle avec/sans fil, lame Phaze réglable pour une coupe précise, dorée



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
268,00 €
-128,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,99 €
Vendeur : BRANDS_39

Bronx Blue Artero Tondeuse à barbe sans fil
238,46 €
Vendeur : Hairshop

Rasoir , Sans fil , Gotham Black
228,25 €
Vendeur : Hairshop

INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Argent



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
119,39 €
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse pour cheveux & tondeuse à barbe INF professionnelle Or



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
119,39 €
Vendeur : INFshop

Heiniger Saphir Style Professional avec batterie Li-Ion pour le toilettage des chiens et des chats.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
219,95 €
Vendeur : Agrarzone

Tondeuse sans fil MaxGO Clipper



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
197,93 €
Vendeur : Agrarzone

Jaguar HSM CM 2000 black Tondeuse à cheveux, black



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant

INF Tondeuse à cheveux 6 en 1 - Puissante et silencieuse Bronze



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
63,89 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
61,99 €
Vendeur : INFshop

Panasonic ER-SC60 - Tondeuses - sans fil



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
172,00 €
Vendeur : everybuy_at

INF Tondeuses à cheveux avec accessoires Le noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
55,39 €
Vendeur : INFshop

Tondeuse à cheveux électrique sans fil Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à cheveux rechargeable avec écran LCD
45,88 €
Vendeur : CJCmall

INF Tondeuse à cheveux avec accessoires - Silencieuse et rechargeable Argent
52,69 €
Vendeur : INFshop

Tondeuse à cheveux pour bébés, étanche, silencieuse, rechargeable, tondeuse à cheveux sous vide pour enfants et adultes, vert



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : Zanjo24

Set de tondeuse à cheveux pour bébés, tondeuse électrique ultra-silencieuse pour nouveau-nés



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
22,99 €
Vendeur : Zanjo24

INF Tondeuse à cheveux électrique au design rétro élégant Bronze
36,89 €
Vendeur : INFshop

INF Tondeuse à cheveux
33,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,49 €
Vendeur : INFshop