2,0



Sur la base de 1 avis
Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE
4,99 €
499,00 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Édulcorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml5,97 €/1l
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli9,60 €/1kg
55,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche119,80 €/1l
5,99 €
Vendeur : PHRoyal

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg17,99 €/1l
17,99 €
Vendeur : alphapower-food

Édulcorant 1200 comprimés Sweetie Gold Domos
0,59 €/1kg
2,94 €
Vendeur : Katomix

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml
99,80 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Rhabarber Aroma flüssig 50ml
319,80 €/1l
19,49 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Vendeur : Crownseller

Édulcorant xylitol 250g Intenson
49,07 €/1kg
13,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Trepatdiet Stevia 100 Comprimés
23,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

GymBeam - Sirop de riz 250 ml
16,96 €/1l
6,63 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,24 €
Vendeur : LAVONIO

Myvita Stevia Liquid 125 ml Substitut de sucre
61,52 €/1l
7,69 €
Vendeur : medpak_shop

GymBeam Xylitol 1000 g sans exhausteur de goût
36,48 €/1kg
36,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lychee Aroma flüssig 1l
105,99 €/1l
109,49 €
-3,50 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
105,99 €
Vendeur : Crownseller

FÜNF TRANSFORMATIONEN Xylitol 500g
11,34 €/1kg
5,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : Katomix

GymBeam | Sirop de Coco
41,40 €/1l
11,77 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,35 €
Vendeur : LAVONIO

Xylitol Goldpack 250 g
15 384,62 €/1kg
4,00 €
Vendeur : Megasam24PL

GymBeam | Erythritol & Stevia
34,79 €/1l
8,35 €
Vendeur : LAVONIO

Sucre de coco 1kg
24,57 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

GymBeam | Stevia Tabs
41,03 €/1l
12,31 €
Vendeur : LAVONIO

Glycosides de stéviol 200 g - Refuge de Bukowina
101,93 €/1l
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Une meilleure alimentation. De meilleures performances. Obtiens de la douceur et du goût avec ALPHAPOWER FOOD !
Découvre notre sélection de succédanés de sucre et de flavor drops naturels pour tous les aliments, boissons, shakes, desserts et bien plus encore ! Les allrounders de la cuisine ! Utilisables pour les changements d'alimentation, le sport et un mode de vie sain ! Végétalien, sans OGM ni sucre industriel : découvre maintenant le monde coloré d'ALPHAPOWER FOOD !
Qu'il s'agisse de l'amour du sport, d'une intolérance ou tout simplement d'une prise de conscience de l'alimentation saine et de la consommation : Les raisons pour lesquelles de nombreuses personnes renoncent au sucre traditionnel, aux goûts artificiels et aux arômes ne peuvent pas être différentes. Le seul problème, c'est que le sucre et les matières grasses sont porteurs de goût et qu'il peut arriver qu'un repas préparé dans le respect de l'alimentation ne soit plus aussi savoureux. Heureusement qu'il y a ALPHAPOWER FOOD !
La monotonie dans l'alimentation et la boisson conduit rapidement à la démotivation et on abandonne à nouveau son style de vie sain. C'est là qu'ALPHAPOWER FOOD peut vous aider : Notre assortiment comprend un mélange coloré de succédanés de sucre liquides comme l'érythritol, le xylitol, le sucralose ou la stévia.
des arômes 100% naturels combinés de manière imbattable avec des sucres sans sucre complètent le portefeuille de produits ! Avec les PRODUITS ALPHAPOWER-FOOD, tu apportes de la variété & du plaisir dans ton quotidien, tu peux perdre du poids, vivre sainement sans devoir renoncer au goût et à la douceur !
Vivre avec plaisir
Fais entrer le goût dans ta vie ! Découvrez maintenant ALPHAPOWER FOOD : Sweetener, Stevia Drops, Stevia Flavor Drops et bien plus encore !
- Contenance
- 10 ml
- Liste des ingrédients
- arôme 100% naturel, eau, sucralose. Additifs : AUCUN
- Déclaration nutritionnelle
- Volume de l'article 10 millilitres Fabricant ALPHAPOWER FOOD Poids de l'article 42 grammes Dimensions du produit 6,8 x 2,3 x 2,3 cm ; 42 grammes Volume net 10 millilitres Nombre d'unités 10,0 millilitres Poids de l'article 42 g Pays d'origine Allemagne Informations nutritionnelles Taille d'une portion 10 ml Protéines 0 gramme
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Dénomination de vente
- Aliments pour sucrer
- Fabricant
- ALPHAPOWER FOOD
- Modèle
- 2025
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260350010500
- Contenance
- 10 ml
- Liste des ingrédients
- arôme 100% naturel, eau, sucralose. Additifs : AUCUN
- Déclaration nutritionnelle
- Volume de l'article 10 millilitres Fabricant ALPHAPOWER FOOD Poids de l'article 42 grammes Dimensions du produit 6,8 x 2,3 x 2,3 cm ; 42 grammes Volume net 10 millilitres Nombre d'unités 10,0 millilitres Poids de l'article 42 g Pays d'origine Allemagne Informations nutritionnelles Taille d'une portion 10 ml Protéines 0 gramme
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Dénomination de vente
- Aliments pour sucrer
- Fabricant
- ALPHAPOWER FOOD
- Modèle
- 2025
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4260350010500
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

ZELURXX Mini Beamer portable 1080P WLAN Projector avec haut-parleur, LED Home Cinema Beamer pour Smartphone/TV, Full HD 120 pouces écran, Blanc-Rouge
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

ZELURXX Mini-projecteur, Projecteur portable, LED, Prend en charge iOS et Android, Compatible avec les ordinateurs portables/PC/Smartphone, Noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Graisse de bœuf 1 kg – Schronisko Bukowina
7,19 €/1kg
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lotus 75696 Lotus Biscoff Dessertsauce, 1,0 kg
38,01 €/1kg
38,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper
129,90 €/1l
12,99 €
Vendeur : alphapower-food

neutre 5589958003 Sucre de bouleau xylitol, 300,0 g
62,17 €/1l
18,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml BUTTER COOKIE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

HOLZBRINK Plinthe souple autoadhésive 32x23mm, 5 m | Plinthe PVC pour finition plan de travail, meubles cuisine | Lame PVC adhesive | Couleur : blanc
2,44 €/1m
12,19 €
Vendeur : Jumbo-Shop

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Imprimante HP Deskjet 2820e WiFi blanche
103,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml FRESH MILK TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

GymBeam ZERO SYRUP chocolat - sans sucre, nappage, sirop sans graisse, idéal pour agrémenter plats et desserts, sans gluten, sans lactose, végétarien et végétalien
19,06 €/1l
6,10 €
Vendeur : LAVONIO

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine de coco - 250g | BAUCK MÜHLE
10,92 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Pâte d'ail 90 gr. - Gia
51,33 €/1kg
4,62 €
Vendeur : italia-genuss

ESN Designer Protein Bar FUDGE BROWNIE FUDGE BROWNIE One Size
68,33 €/1l
36,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
76,90 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
74,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml NATURAL BOURBON VANILLA TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

GymBeam Sardines en saumure - Source de protéines de haute qualité, sardines en saumure du Maroc, 100 g contiennent 21,7 g de protéines et 2,2 g de matières grasses, emballage pratique, parfaites pour les salades et les tartines.
15,44 €/1kg
1,93 €
Vendeur : LAVONIO

GymBeam - Gouttes Saveur Noisette 30 ml
167,67 €/1l
5,03 €
Vendeur : LAVONIO

VASAGLE Étagère de cuisine, Étagère sur pied avec 2 paniers métalliques, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml JUICY MARACUJA
499,00 €/1l
4,99 €
Vendeur : alphapower-food

Fils de safran0.5g de Lebensbaum
7 680,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo

Rideau de bistrot avec passants "Noella" 160x45 cm - Rose
4,37 €/1m
6,99 €
Vendeur : Bestlivings

Chocolat 823 chocolat au lait 33,6% 0,4kg
28,56 €/1kg
14,28 €
Vendeur : CoffeeFriend
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%100% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
100%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,99 €
Vendeur : Posh
9,60 €/1kg

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,78 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Vendeur : Posh
8,60 €/1kg

Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,99 €
Vendeur : PHRoyal
119,80 €/1l

Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,99 €
Vendeur : alphapower-food
17,99 €/1l

Portions de lait UHT Arla, 1,5 % de matière grasse, 100 portions de 20 ml chacune, traitées à ultra-haute température, homogénéisées
43,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
21,50 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,59 €
Vendeur : alphapower-food
211,80 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : alphapower-food
129,90 €/1l

Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
99,80 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l