5,0



Sur la base de 1 avis
Café moulu Caffe' Crema e Gusto Dolce 4 x 250 g - Lavazza
37,70 €
37,70 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Cafés moulus et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g25,06 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Caffarro

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dallmayr Café Classic, moulu, 500 g29,58 €/1kg
14,79 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lavazza Caffe Decaffeinated gemahlen55,92 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
LAVAZZA 121813004 LAVAZZA Espresso Italiano Classico Kaffee, gemahlen Arabicabohnen 250,0 g48,32 €/1kg
12,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café moulu Crema e Gusto Dolce, 2 x 250 g, Lavazza
36,68 €/1kg
19,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Caffe Bourbon 2 x 250 g - Lavazza
25,48 €/1kg
12,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Movenpick Caffe Crema café moulu 500g
22,10 €/1kg
11,05 €
Vendeur : Zyrafka

LAVAZZA Caffè ESPRESSO Café moulu 250,0 g
56,24 €/1kg
14,06 €
Vendeur : Pantry_Intl

Lavazza Espresso Italiano Classico Café moulu torréfié 250 G
28 880,00 €/1kg
28,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Lavazza Espresso Italiano Classico Café moulu torréfié 250 G
75,20 €/1kg
18,80 €
Vendeur : CoffeeFriend

Douwe Egberts - Mocca (7) Café moulu - 250 g
80,00 €/1kg
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Douwe Egberts - Café moulu décaféiné - 500 g
46,16 €/1kg
23,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Café moulu Lavazza Crema e Gusto Forte, 250 g
36,56 €/1kg
9,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café Lavazza Crema e Gusto, 3 paquets de 250 g
29,53 €/1kg
23,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Suerte 6 x 250 g - Lavazza
23,07 €/1kg
34,61 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Caprisette Crema, 250 g
10,00 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,90 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lavazza Caffè Espresso BARISTA GRAN CREMA, café en grains, 1000 g
41,83 €/1kg
47,05 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,67 €
Vendeur : Megasam24PL

Café moulu Lavazza Crema e Gusto Classico, 2 paquets de 250g
28,15 €/1kg
14,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bristot Espresso café moulu 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Zyrafka

Café moulu décaféiné Lavazza, 250 g
36,41 €/1kg
9,83 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Café moulu Caffe' Crema e Gusto Dolce 4 x 250 g - Lavazza
Lavazza Caffe' Crema e Gusto Dolce est une proposition exceptionnelle destinée aux amateurs de café délicat et harmonieux, au goût légèrement sucré et velouté.mélange soigneusement sélectionné de grains d'arabica et de robusta, élaboré par la célèbre marque italienne Lavazza, convient parfaitement aussi bien à l'espresso qu'à la préparation dans des machines à café à pression et des cafetières à piston. Grâce à son équilibre parfait entre saveur et texture subtile, le café Caffe' Crema e Gusto Dolce est idéal à tout moment de la journée, apportant une touche d'élégance italienne au plaisir quotidien de déguster un café.
- Liste des ingrédients
- Café moulu (mélange d’arabica et de robusta)
- Déclaration nutritionnelle
- Dans la liste des ingrédients
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lavazza
- Dénomination de vente
- Café moulu Caffe' Crema e Gusto Dolce 4 x 250 g - Lavazza
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905811988255
- Liste des ingrédients
- Café moulu (mélange d’arabica et de robusta)
- Déclaration nutritionnelle
- Dans la liste des ingrédients
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lavazza
- Dénomination de vente
- Café moulu Caffe' Crema e Gusto Dolce 4 x 250 g - Lavazza
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905811988255
Cela va bien avec

Café moulu Crema e Gusto Dolce, 2 x 250 g, Lavazza
36,68 €/1kg
19,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
25,06 €/1kg
6,49 €
Vendeur : Caffarro

Dallmayr 121722009 Café Prodomo 500g moulu
23,62 €/1kg
11,81 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Crema e Gusto Classico 250, 250 g, Torréfaction foncée, Americano (plus faibleˌ plus grand volume), Espresso, Arabica et Robusta, 1 pièce, Sachet
39,36 €/1kg
9,84 €
Vendeur : LAVONIO

LAVAZZA 803040009 LAVAZZA Qualita Oro Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 250,0 g
59,92 €/1kg
14,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Café moulu Lavazza Crema e Gusto Classico, 2 paquets de 250g
28,15 €/1kg
14,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu décaféiné Lavazza DEK Intenso, 250 g
26,33 €/1kg
7,11 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Caffe Decaffeinated gemahlen
55,92 €/1kg
13,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Café moulu grains arabica et robustes 250,0 g
23,96 €/1kg
13,62 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Caffarro

Kesser K-KA-2068, capacité de 40 kg, gris
159,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Pellini No. 42 Traditional Espresso Superior | gemahlen | 250g
31,08 €/1kg
7,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

MATTEL FP Otter peluche endormie FXC66
42,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Café moulu Melitta Auslese Mild pour cafetières à filtre, en lot
21,64 €/1kg
129,85 €
Vendeur : Store-Germany

Dosettes Lavazza Crema & Gusto, 50 pièces, 350 g
69,95 €/1kg
13,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu DEK Intenso 8 x 250 g - Lavazza
27,03 €/1kg
54,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Café moulu Lavazza Crema e Gusto Forte, 250 g
36,56 €/1kg
9,87 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lavazza Qualita Oro Café moulu 250 G
31,28 €/1kg
7,82 €
Vendeur : CoffeeFriend

Lavazza Qualita Rossa 500 gr.
32,90 €/1kg
16,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

WESCO Poubelle encastrable Double-Boy 2x15ltr. coloris argent
90,00 €
Vendeur : HAI-END

Samovar à charbon de bois en acier inoxydable 5L avec tuyau de fumée Machine à thé
127,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Jacobs Krönung Kawa mielona 100 g
244,60 €/1kg
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Bristot Espresso café moulu 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : Zyrafka

Lavazza Merrild in Cup café arabica moulu de torréfaction moyenne 250g
119,96 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Café moulu Lavazza Crema e Gusto Forte, 2 paquets de 250g
27,06 €/1kg
14,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
44,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LAVAZZA Caffè ESPRESSO Café moulu 250,0 g
56,24 €/1kg
14,06 €
Vendeur : Pantry_Intl

Eilles Café Gourmet Café, moulu, 500g
27,02 €/1kg
13,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Plants by Frank | 72 Plantes de houx du Japon | Ilex crenata 'Jenny' | Haie persistante rustique | Arbustes persistants | Plantes de jardin
99,00 €
Vendeur : Viva-Lavandula

Caffè Borbone, Mélange Rossa, dosettes de café compatibles ESE 44 mm, 100 pièces, poids de 7,2 g par dosette
3 233,33 €/1kg
30,96 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,28 €
Vendeur : Whooki
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Livraison très rapide, super café (ma femme et moi en buvons avec plaisir depuis de nombreuses années).
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Illy Classico Espresso XXL 3 KG (Gastronomie)
252,86 €
-36,59 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
216,27 €
Vendeur : AllYouNeed
72,09 €/1kg

Dallmayr Classic moulu café fort de pointe 500g paquet de 12



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
147,63 €
Vendeur : AllYouNeed
24,61 €/1kg

Niederegger Massepain Cappuccino



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
5,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,50 €/1kg

Coffret Matcha SEISHŌ Kyoto Uji – Coffret de thé matcha de cérémonie comprenant un fouet en bambou, un bol à matcha et des accessoires – 100 g de matcha haut de gamme
69,99 €
Vendeur : Vareonix

Harmana | Café à la chicorée 150 g - Café soluble à la chicorée
29,00 €
Vendeur : Hiba
193,33 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,49 €
Vendeur : Caffarro
25,06 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto, paquet de 4 (4x 250 g boîte)
43,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,37 €/1kg

Mahmood Coffee Café turc 100 g - torréfaction moyenne, mouture fine
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin
118,80 €/1kg

Café moulu aromatisé NOISETTE 250 g 100 % Arabica Fraîchement torréfié Tommy
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant

LAVAZZA 1432756002 LAVAZZA Qualita Rossa Café moulu grains arabica et robustes 250,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,62 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,99 €
Vendeur : Caffarro
23,96 €/1kg

Mövenpick café El Autentico | moulu | 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
26,38 €
Vendeur : AllYouNeed
52,76 €/1kg

Café Arabica & Cardamome 250g moulu. Mélangé à de la cardamome verte pour un plaisir délicieux.
20,99 €
Vendeur : LaProve
83,96 €/1kg

Café Intención CLÁSICO paquet économique, 12x500g moulu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
24,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,64 €/1kg

Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange pour filtre gourmet. Café filtre 100% Arabica biologique, moulu, 250g, idéal pour la cafetière à piston, le café américain et la méthode French Press
12,50 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,99 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
47,96 €/1kg

Café de gland (tube) 200gDARY NATURY



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
84,95 €/1kg

Kurukahveci Mehmet Efendi Café Turc 250 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
9,69 €
Vendeur : CasteloStore
38,76 €/1kg

Café de pissenlit aux adaptogènes - ASHWAGANDA 150g
33,98 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : SuperMerchant
94,68 €/1kg

Café de pissenlit avec adaptogènes - MIEL JAPONAIS 150g
31,98 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Vendeur : SuperMerchant
89,42 €/1kg

Organic Intense Organic Strong Coffee : Fairtrade : gemahlen : 500g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
16,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,70 €/1kg

Caffè Haiti Roma, Biocaffè Moka, décaféiné, 100% biologique, 100% commerce équitable, café moulu, 250 g
8,54 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,24 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,96 €/1kg