Mentos Clean Breath Set gourmand 5 saveurs 5X12X21G 60 paquets

109,00 €

49,55 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,25 €

Livraison à domicile et en points de retrait

ven. 02 – lun. 05 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Sucres d’orge et bien plus encore
Produits similaires
Image de HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.
HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Sucre mousseux Souris blanches moelleux 1050g paquet de 3
Haribo Sucre mousseux Souris blanches moelleux 1050g paquet de 3
12,50 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
39,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
11,43 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 19
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Chamallows Soft Kiss Sucre mousseux chocolaté 200g paquet de 6
Haribo Chamallows Soft Kiss Sucre mousseux chocolaté 200g paquet de 6
14,74 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Tropifrutti Maxipack Żelki 340 g
Haribo Tropifrutti Maxipack Żelki 340 g
9,68 €/1kg
3,29 €
Vendeur : Katomix
Image de Sucettes Woogle avec dextrose 400 g
Sucettes Woogle avec dextrose 400 g
9,77 €/1kg
3,91 €
Vendeur : Katomix
Image de Bonbons au caramel au lait 200 g MILK & MILK
Bonbons au caramel au lait 200 g MILK & MILK
99,95 €/1kg
25,99 €
-23%
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Only Easter Chocolat au lait 5 x 15 g
Only Easter Chocolat au lait 5 x 15 g
30,53 €/1kg
2,29 €
Vendeur : Katomix
Image de Matheo Biscuits au caramel 25 x 6 g
Matheo Biscuits au caramel 25 x 6 g
10,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,56 €
Vendeur : Katomix
Image de Crackers Stiratini au sésame 250 g
Crackers Stiratini au sésame 250 g
7,40 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Katomix
Image de Woogie Fudge Cocoa 250 g - Cultowy Smak
Woogie Fudge Cocoa 250 g - Cultowy Smak
7,72 €/1kg
1,93 €
Vendeur : Katomix
Image de Feiny Biscuit Biscuits au babeurre 130 g
Feiny Biscuit Biscuits au babeurre 130 g
11,23 €/1kg
2,29 €
-36%
1,46 €
Vendeur : Katomix
Image de Woogie Milk Fudge 250 g - Relaxation sucrée
Woogie Milk Fudge 250 g - Relaxation sucrée
7,56 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Katomix
Image de Woogie Eisbonbons Cukierki Lodowe 175 g
Woogie Eisbonbons Cukierki Lodowe 175 g
8,47 €/1kg
1,44 €
Vendeur : Katomix
Image de Chips tortilla au goût de piment 200g
Chips tortilla au goût de piment 200g
7,55 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Katomix
Image de Holland Foodz sucres d'orge Hully Gully avec perles de sucre 43g 45 pièces
Holland Foodz sucres d'orge Hully Gully avec perles de sucre 43g 45 pièces
22,40 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
43,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Chocolat à la crème framboise 100g
Chocolat à la crème framboise 100g
14,80 €/1kg
1,48 €
Vendeur : Katomix
Image de Biscuit croustillant Maria (2x200g) 400g
Biscuit croustillant Maria (2x200g) 400g
4,40 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,76 €
Vendeur : Katomix
Image de Pop Rocks Fraise 50 pcs. en présentoir Sucre crépitant
Pop Rocks Fraise 50 pcs. en présentoir Sucre crépitant
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
31,91 €
-19%
25,62 €
Vendeur : M_plus_L
Image de Gaufres fourrées à la crème de cacao 250g
Gaufres fourrées à la crème de cacao 250g
8,24 €/1kg
2,06 €
Vendeur : Katomix

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Mentos Clean Breath Set gourmand 5 saveurs 5x12x21g 60 paquets



Mentos Clean Breath Set gourmand 5 saveurs 60 paquets

SANS SUCRE

Emballage originalUne

  • NOUVEAU parfum Orange Menthe - 12 pièces x 21g
  • Goût Pepper Mint - 12 x 21g
  • Goût Menthe intense - 12 x 21g
  • Goût Menthe Baie - 12 pièces x 21g
  • Goût Lemont Mint - 12 x 21g

Mentos Clean Breath sont de délicieuses mini-pastilles à sucer. C'est un produit pour les personnes qui veulent se sentir fraîches et confiantes en toutes circonstances.

Chaque pastille Mentos Clean Breath se compose d'un goût de menthe intensément rafraîchissant. Cette combinaison procure une sensation de fraîcheur durable dans la bouche, qui dure jusqu'à 2 heures.

  • Entièrement NOUVEAU sur le marché
  • 60 paquets inclus
  • Ouverture facile et distributeur pratique

Le paquet de Mentos Clean Breath est compact et facile à transporter,qui vous permet de l'avoir toujours sur vous et de l'utiliser en toute situation. Il est idéal au travail, à l'école, en voyage ou après un repas, lorsque vous avez besoin d'une haleine fraîche rapidement.

Valeurs nutritionnelles pour 100 g :

  • Valeur énergétique : 238 kcal
  • Lipides : 0,5 g, dont acides gras saturés : 0,5 g
  • Glucides : 97 g, dont sucres : 0 g, dont polyalcools : 97 g
  • Protéines : 0 g
  • Sel : 0 g
  • Zinc : 37,4 g

A consommer de préférence avant le : Date exacte sur l'emballage. (2026/2027r.)

Ingrédients : édulcorants (sorbitol, acésulfame K, sucralose), arômes, anti-agglomérant (sels de magnésium d'acides gras alimentaires), zinc, extrait de mélisse (0,1%), colorants (riboflavine, bleu brillant FCF).


Liste des ingrédients
Sans sucre
Déclaration nutritionnelle
237kcal
Poids
2200 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mentos
Dénomination de vente
Nouveau
Fabricant
Codes-barres EAN
86968227758
0086968227758

Liste des ingrédients
Sans sucre
Déclaration nutritionnelle
237kcal
Poids
2200 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mentos
Dénomination de vente
Nouveau
Fabricant
Codes-barres EAN
86968227758
0086968227758
Cela va bien avec
Image de Mentos Clean Breath Pastilles Menthe Intense Paquet de 12 x 21G Famille Grosse Menthe
Mentos Clean Breath Pastilles Menthe Intense Paquet de 12 x 21G Famille Grosse Menthe
0,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
23,49 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath Menthe poivrée 12pcs 21G paquet familial
Mentos Clean Breath Menthe poivrée 12pcs 21G paquet familial
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
23,49 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath Menthe pastilles paquet de 7 avec 5 saveurs
Mentos Clean Breath Menthe pastilles paquet de 7 avec 5 saveurs
43,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,29 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath 7 paquets de saveurs mélangées Menthe intense et Menthe poivrée
Mentos Clean Breath 7 paquets de saveurs mélangées Menthe intense et Menthe poivrée
0,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,90 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath Lemon Mint 12X21G Paquet familial de 12 pièces.
Mentos Clean Breath Lemon Mint 12X21G Paquet familial de 12 pièces.
0,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
D'occasion
24,99 €
Vendeur : Ajuy
Meilleure vente
Image de Mentos Clean Breath Menthe poivrée Tin 12X35G
Mentos Clean Breath Menthe poivrée Tin 12X35G
40,79 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
31,00 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath Berry Mint 12paquet de 12 x 21g
Mentos Clean Breath Berry Mint 12paquet de 12 x 21g
53,80 €/1kg
26,90 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos 2H Clean Breath Defensive Orange 21g
Mentos 2H Clean Breath Defensive Orange 21g
1,80 €
Vendeur : Katomix
Image de Mentos Clean Breath Lemon Mint 12X21G Paquet familial de 12 pièces.
Mentos Clean Breath Lemon Mint 12X21G Paquet familial de 12 pièces.
0,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
24,90 €
Vendeur : Ajuy
Image de Mentos Clean Breath Menthe intense Tin 12X35G
Mentos Clean Breath Menthe intense Tin 12X35G
40,79 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
31,00 €
Vendeur : Ajuy
Image de Treuil électrique SucceBuy 550 LBS, 510 W, 220 V, hauteur de levage de 12 m, palan à câble en acier avec télécommande filaire, pour garage, atelier, entrepôt
Treuil électrique SucceBuy 550 LBS, 510 W, 220 V, hauteur de levage de 12 m, palan à câble en acier avec télécommande filaire, pour garage, atelier, entrepôt
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 142
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SucceBuy-Official-Store-EU
Image de Licorne Bike Effect Premium Mountainbike en 26, 27,5 et 29 pouces - vélo pour garçons, filles, hommes et femmes - dérailleur Shimano 21 vitesses - vélo homme
Licorne Bike Effect Premium Mountainbike en 26, 27,5 et 29 pouces - vélo pour garçons, filles, hommes et femmes - dérailleur Shimano 21 vitesses - vélo homme
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 164
309,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE
Image de Mentos Clean Breath Pastilles 21g Menthe intense Bonbons à la menthe
Mentos Clean Breath Pastilles 21g Menthe intense Bonbons à la menthe
104,29 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,19 €
Vendeur : Ajuy
Image de ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 1033
89,99 €
-4,00 €
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup
Image de Sony Pack console Playstation 5 Standard + EA Sports FC24
Sony Pack console Playstation 5 Standard + EA Sports FC24
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 32
1 889,61 €
Vendeur : Technology-Germany
Image de Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
Gorenje DHNE82, Sèche-linge à pompe à chaleur, pose libre, chargement frontal, 8 kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 42
592,15 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 161
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Sony Manette DualSense White V2
Sony Manette DualSense White V2
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 50
87,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
Couette 200 x 220 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 857
52,90 €
-34%
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Vélo de montagne HILAND pour hommes et femmes, 26 pouces, 18 vitesses, cadre en aluminium, freins à disque, roues à trois rayons, idéal pour les étudiants et les déplacements quotidiens, couleur : blanc
Vélo de montagne HILAND pour hommes et femmes, 26 pouces, 18 vitesses, cadre en aluminium, freins à disque, roues à trois rayons, idéal pour les étudiants et les déplacements quotidiens, couleur : blanc
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 22
329,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU
Image de Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 30
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Boîte à conserver pommes de terre - L 23,3 x l 27,5 x H 21 cm - Acier
Boîte à conserver pommes de terre - L 23,3 x l 27,5 x H 21 cm - Acier
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 11
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Couveuse entièrement automatique poules Incubateur poules Couveuse fermière Couveuse poules 16 œufs Incubateurs
Couveuse entièrement automatique poules Incubateur poules Couveuse fermière Couveuse poules 16 œufs Incubateurs
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 15
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE
Image de FLEXISPOT Fauteuil relax électrique inclinable 105°–155°, ergonomique avec repose-pieds, fauteuil TV jusqu’à 200 kg, gris clair
FLEXISPOT Fauteuil relax électrique inclinable 105°–155°, ergonomique avec repose-pieds, fauteuil TV jusqu’à 200 kg, gris clair
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 331
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome
Image de Flieks Lit rembourré 180x200cm avec fonction de recharge (USB & Type-C), Lit double avec Led, Lit de rangement Boxspring avec espace de rangement, lin, gris
Flieks Lit rembourré 180x200cm avec fonction de recharge (USB & Type-C), Lit double avec Led, Lit de rangement Boxspring avec espace de rangement, lin, gris
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 128
475,99 €
-26,00 €
449,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Image de Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 17
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 15
39,99 €
-25%
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN
Image de Bouilloire de voyage Petite, Tasse à eau électrique,220V 300W Bouilloire rapide-Tasse chauffante avec réglage de la température, Arrêt automatique
Bouilloire de voyage Petite, Tasse à eau électrique,220V 300W Bouilloire rapide-Tasse chauffante avec réglage de la température, Arrêt automatique
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 8
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Holland Foodz sucres d'orge Hully Gully avec perles de sucre 43g 45 pièces
Holland Foodz sucres d'orge Hully Gully avec perles de sucre 43g 45 pièces
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
43,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,40 €/1kg
Image de Holland Foodz sucres d'orge couleur rouge blanc vert 28g 72 pièces
Holland Foodz sucres d'orge couleur rouge blanc vert 28g 72 pièces
50,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,23 €/1kg
Image de Holland Foodz sucres d'orge aux couleurs de l'arc-en-ciel 43g 45 pièces
Holland Foodz sucres d'orge aux couleurs de l'arc-en-ciel 43g 45 pièces
43,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de BONBONS AUX FRUITS SANS SUCRE ET SAINS - VERTS - 12 g
BONBONS AUX FRUITS SANS SUCRE ET SAINS - VERTS - 12 g
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg
Image de Bonbons Aux Fruits Sans Sucre Et Sains - Orange - 20 G
Bonbons Aux Fruits Sans Sucre Et Sains - Orange - 20 G
25,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
25,99 €/1kg
Image de Bonbons au caramel au lait 200 g MILK & MILK
Bonbons au caramel au lait 200 g MILK & MILK
25,99 €
-23%
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
99,95 €/1kg
Image de Candy Can rayé multicolore Parapluies de sucre d'orge courbés 72 pièces 1008g
Candy Can rayé multicolore Parapluies de sucre d'orge courbés 72 pièces 1008g
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
21,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,59 €/1kg
Image de Candy Can Rouge Blanc Parapluies de cannes à sucre courbés 72 pièces 1008g
Candy Can Rouge Blanc Parapluies de cannes à sucre courbés 72 pièces 1008g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
20,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,21 €/1kg
Image de Holland Foodz Sweetz Candy CanezzZ Bâtons de sucre d'orge Arc-en-ciel 72 pièces
Holland Foodz Sweetz Candy CanezzZ Bâtons de sucre d'orge Arc-en-ciel 72 pièces
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
14,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,77 €/1kg