Champignons shiitake séchés 100 g - Premium Asia Kitchen

29,99 €

4,93 €-83%

37,92 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

ven. 02 – mar. 06 octobre
Nos bonsplans
Sauces asiatiques et bien plus encore
Produits similaires
Image de Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
Yildriz - Sauce Sambal Original - 535 ml
40,26 €/1kg
21,54 €
-10% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
13,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
15,69 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
18,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
37,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Shiitake - séché 40g
Shiitake - séché 40g
348,75 €/1kg
13,95 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce Teriyaki Asia Kitchen, 150 ml
Sauce Teriyaki Asia Kitchen, 150 ml
14,93 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce Hoisin Asia Kitchen, 230 g
Sauce Hoisin Asia Kitchen, 230 g
12,61 €/1l
2,90 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce Unagi, 200 ml - Asia Kitchen
Sauce Unagi, 200 ml - Asia Kitchen
14,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Conimex sambal oelek sachet (6 x 375 g)
Conimex sambal oelek sachet (6 x 375 g)
26,20 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
61,95 €
-4%
58,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
Image de Sauce de poisson, 200 ml - Asia Kitchen
Sauce de poisson, 200 ml - Asia Kitchen
13,15 €/1l
2,63 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gerstenmiso 390g | DANIVAL
Gerstenmiso 390g | DANIVAL
22,97 €/1kg
8,96 €
Vendeur : taleoo
Image de Sauce aux huîtres Asia Kitchen, 280 g
Sauce aux huîtres Asia Kitchen, 280 g
9,61 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâte Ssamjang végétalienne, 500 g - Sempio
Pâte Ssamjang végétalienne, 500 g - Sempio
9,86 €/1l
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Koningsvogel - Pâte de piment / Sambal Brandal - 750 g
Koningsvogel - Pâte de piment / Sambal Brandal - 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Sauce Teriyaki, Asia Kitchen, 500 ml
Sauce Teriyaki, Asia Kitchen, 500 ml
9,50 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,75 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce Mirin 150 ml - Asia Kitchen
Sauce Mirin 150 ml - Asia Kitchen
16,93 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Algues wakame séchées, 500 g, marque Nobi
Algues wakame séchées, 500 g, marque Nobi
34,33 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,54 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Chapelure Panko Kikkoman, 227 g
Chapelure Panko Kikkoman, 227 g
21,43 €/1l
4,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
PASTA GARAM MASALA BEZGLUTENOWA BIO 175 g - COSMOVEDA
PASTA GARAM MASALA, sans gluten, biologique, 175 g - COSMOVEDA
25,03 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Champignons shiitake séchés 100 g - Premium Asia Kitchen

Découvrez la saveur des champignons shiitake séchés Premium d'Asia Kitchen. Ces champignons exceptionnels sont un véritable trésor de la cuisine asiatique, appréciés pour leurs qualités gustatives et nutritionnelles uniques. Grâce à leurs arômes intenses et à leur texture veloutée, ils constituent un excellent complément à de nombreux plats, tels que les soupes, les sauces, les sautés ou les plats à base de riz.

Nos champignons shiitake séchés sont soigneusement sélectionnés et proviennent exclusivement de fournisseurs de confiance,qui garantit leur qualité optimale. Chaque paquet de 100 g contient des champignons qui conservent toutes leurs propriétés nutritionnelles et toute leur saveur. Idéal pour tous ceux qui souhaitent apporter une touche exotique à leurs plats et qui apprécient les ingrédients sains et naturels.

Les atouts de notre produit :

  • Une saveur aromatique et intense – parfaite pour de nombreux plats asiatiques
  • Haute qualité – des champignons soigneusement sélectionnés auprès de fournisseurs de confiance
  • Facilité de préparation – s’ajoute facilement aux plats après trempage
  • Excellente source de nutriments – riches en vitamines et en minéraux

Apportez une touche d’Asie à votre cuisine grâce à nos shiitakés séchés: c’est le choix idéal pour les amateurs d’une alimentation saine et savoureuse. Goûtez-les dès aujourd’hui et découvrez à quel point un petit ajout peut transformer la saveur de vos plats préférés !

Ingrédients : champignons shiitake séchés Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique : 1 265 kJ / 302 kcal Lipides : 1,2 g, dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 36,7 g, dont sucres : 0 g Protéines : 21,4 g Sel : 0 g Fibres : 2 g Sodium : 10 mg Poids net : 100 g Pays d'origine : Chine Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : champignons shiitake séchés Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique : 1 265 kJ / 302 kcal Lipides : 1,2 g, dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 36,7 g, dont sucres : 0 g Protéines : 21,4 g Sel : 0 g Fibres : 2 g Sodium : 10 mg Poids net : 100 g Pays d'origine : Chine Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Dans la liste des ingrédients
Poids
130 g
Entreprises du secteur alimentaire
Premium Asia Kitchen
Dénomination de vente
Champignons shiitake séchés 100 g - Premium Asia Kitchen
Fabricant
Premium Asia Kitchen
Codes-barres EAN
5903796783049

Liste des ingrédients
Ingrédients : champignons shiitake séchés Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique : 1 265 kJ / 302 kcal Lipides : 1,2 g, dont acides gras saturés : 0 g Glucides : 36,7 g, dont sucres : 0 g Protéines : 21,4 g Sel : 0 g Fibres : 2 g Sodium : 10 mg Poids net : 100 g Pays d'origine : Chine Conditions de conservation : conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Dans la liste des ingrédients
Poids
130 g
Entreprises du secteur alimentaire
Premium Asia Kitchen
Dénomination de vente
Champignons shiitake séchés 100 g - Premium Asia Kitchen
Fabricant
Premium Asia Kitchen
Codes-barres EAN
5903796783049
Cela va bien avec
Image de Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
Algues Wakame séchées, 100 g - Asia Kitchen
37,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
4,15 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Algues Kombu, 100 g - Asia Kitchen
Algues Kombu, 100 g - Asia Kitchen
39,36 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
4,33 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Champignons shiitake séchés, 50 g - Asia Kitchen
Champignons shiitake séchés, 50 g - Asia Kitchen
49,17 €/1kg
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce aux huîtres Mae Krua, 600 ml
Sauce aux huîtres Mae Krua, 600 ml
11,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
11,03 €
-8%
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour
Image de Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
Lee Kum Kee Panda Oyster Sauce 510g
14,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,38 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Sauce soja Kikkoman, 1 litre
Sauce soja Kikkoman, 1 litre
10,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
15,01 €
-30%
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce aux huîtres Mae Krua, 150 ml
Sauce aux huîtres Mae Krua, 150 ml
19,67 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâte de piment Sambal Oelek, 750 g, marque Windmill
Pâte de piment Sambal Oelek, 750 g, marque Windmill
7,33 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
7,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
LEE KUM KEE Sauce Hoisin 397g | Sauce Hoi Sin | Sauce Hoisin
24,11 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
3,3Note moyenne : 3,3 sur 5Nombre d'avis : 56
139,99 €
Vendeur : Crownseller
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
18,75 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 13
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
Haiyin Bridge Sauce soja foncée 600ml | Sauce soja supérieure, foncée | Sauce soja
4,70 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
2,97 €
-5%
2,82 €
Vendeur : Katomix
Image de AHG Szechuan Classic Stir Fry Paste Plats au wok 50g
AHG Szechuan Classic Stir Fry Paste Plats au wok 50g
38,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
8,23 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Windmill Sambal Oelek Pâte de piment fort 200g
Windmill Sambal Oelek Pâte de piment fort 200g
15,70 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
3,14 €
Vendeur : LAVONIO
Image de TAMARI SOY WRAP 25% MOINS DE SEL250 ml - LIMA
TAMARI SOY WRAP 25% MOINS DE SEL250 ml - LIMA
27,36 €/1l
6,84 €
Vendeur : taleoo
Image de [ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
[ 250 ml ] HENGSHUN Préparation à base de vinaigre de riz pour sushi / Vinaigre de riz pour sushi Sushi Vinegar
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Pâtes Tikka Masala, 283g
Pâtes Tikka Masala, 283g
15,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,43 €
Vendeur : CasteloStore
Image de COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
1,3Note moyenne : 1,3 sur 5Nombre d'avis : 3
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro
Image de Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
Gardine Universalband Serie Marburg 300 x 145 cm Felicitas ( Flower )
9,62 €/1m
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 144
13,95 €
Vendeur : Bestlivings
Image de AREBOS Étagère pour charges lourdes 180x90x40 cm | 875 kg | 5 étagères en MDF | Système d'emboîtement galvanisé
AREBOS Étagère pour charges lourdes 180x90x40 cm | 875 kg | 5 étagères en MDF | Système d'emboîtement galvanisé
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 402
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Image de SEMPIO Gochujang Pâte de piment coréenne VEGAN 250 g
SEMPIO Gochujang Pâte de piment coréenne VEGAN 250 g
24,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Postel IKAROS DOUBLE 90x200, blanche/chêne clair, sans sommier, sans matelas
Postel IKAROS DOUBLE 90x200, blanche/chêne clair, sans sommier, sans matelas
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
123,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de 500ml de sauce soja YAMASA du Japon / naturellement fermentée / SOY SAUCE
500ml de sauce soja YAMASA du Japon / naturellement fermentée / SOY SAUCE
21,88 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
7,14 €
-23%
5,47 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Shoyu 500ml
Shoyu 500ml
14,58 €/1l
7,90 €
-7%
7,29 €
Vendeur : taleoo

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
Golden Turtle Sauce aux cacahuètes recette thaïlandaise 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,56 €/1l
Image de Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce  1,0 kg, 1 St.
Knorr® 708377004 Knorr® Zitronen-Butter Sauce 1,0 kg, 1 St.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
66,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,51 €/1kg
Image de Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
Sauce à l'ail turque Yildiz 535 ml - Sauce épicée et crémeuse pour viande, kebab et légumes
21,09 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
39,42 €/1kg
Image de Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
Sauce aux huîtres Mäkrua 1 bidon de 4500 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
27,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,09 €/1l
Image de Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
Sauce soja Ponzu aux agrumes Kikkoman, 1 litre
15,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l
Image de Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
Marinade et sauce teriyaki Kikkoman 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
15,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,69 €/1l
Image de Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
Sauce Shoarma turque Yildiz 265 ml - Sauce épicée et crémeuse pour kebab et viande
17,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
Sauce Sriracha Yildiz Thaise 265g – Sauce chili piquante thaïlandaise, authentique et polyvalente
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
Sauce piquante à l'ail turque Yildiz 265g – Sauce à l'ail épicée et piquante
17,73 €
Livraison gratuite-10% dès 2 unités
Vendeur : Kpictiah
66,91 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
Golden Turtle For Chefs Huile de sésame pour cuisiner et mariner 1000ml
15,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,16 €/1l
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce à la citronnelle et au gingembre 1000ml
20,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,13 €/1l
Image de Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
Sauce soja sans gluten 1l - Kikkoman
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,75 €/1l
Image de Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
Kikkoman sauce wok japonaise Teriyaki naturellement épaisse 975ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
17,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,79 €/1l
Image de Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
Golden Turtle Chef Sauce Yakitori pour viande grillée 1000ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1l
Image de Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
Pâte de sésame Ceren Tahini Base pour desserts et vinaigrettes 1000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,54 €/1kg
Image de Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
Golden Turtle For Chefs Sauce BBQ coréenne Bulgogi 1000ml
15,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,07 €/1l
Image de Lukull Premium Sauce au poivre
Lukull Premium Sauce au poivre
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
13,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1l
Image de Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
Windmill Sambal Oelek pâte de piment fort pâte de piment 750g 2er Pack
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
12,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,23 €/1kg
Image de Pâte de curry Korma, 290 g
Pâte de curry Korma, 290 g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,29 €
Vendeur : CasteloStore
14,79 €/1kg