Pattex Douche & Baignoire Blanc Mastic Silicone Sanitaire étanche - Pattex
13,09 €
46,75 € / 1l
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Silicones et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Pattex Douche & Baignoire Mastic Silicone étanche Transparent - Pattex
46,75 €/1l
13,09 €
Vendeur : brico-travo

Mastic Silicone Acétique Sanitaire RUBSON - 300ml - blanc - 165170
60,53 €/1l
18,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Mastic silicone sanitaire blanc - MS305-BLANC
51,70 €/1l
17,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Silicone Sanitaire Blanc étanchéité Antifongique Durable - Penosil
12,57 €/1l
3,52 €
Vendeur : brico-travo

Mastic Sanitaire 200ml Sans Pistolet Blanc - Rubson
31,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Silicone d'étanchéité 890950 GEB blanc, 310 ml
12,85 €
Vendeur : brico-travo

Mastic silicone Silirub AL2T blanc cartouche 300ml - SOUDAL - 120648
67,80 €/1l
20,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Sikaseal 180 Blanc Mastic Salle De Bain Anti-moisissure - Sika
34,30 €/1l
10,29 €
Vendeur : brico-travo

Aquablock Mastic Transparent 280ml - Rubson
93,32 €/1l
26,13 €
Vendeur : brico-travo

Mastic silicone Gebsicone S - GEB - 512221
183,04 €/1l
22,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
33,58 €/1l
20,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Silicone Sanitaire Transparent Fischer étanchéité Durable Et Antifongique - Fischer
36,10 €/1l
10,83 €
Vendeur : brico-travo

Mastic silicone Parasilico Alcoxy 15 blanc pure 300 ml - DL CHEMICALS - 106515
36,13 €/1l
10,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Isolbau Silicone sanitaire 2 x 300 ml Noir Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
20,58 €/1l
12,35 €
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 15 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
16,93 €/1l
76,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 8 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
17,70 €/1l
42,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Isolbau Silicone sanitaire 6 x 300 ml Transparent Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
18,79 €/1l
33,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Mastic d'étanchéité bleu 70-24571-20
131,75 €/1l
10,54 €
Vendeur : AutoTuning

Mastic FIRECRYL FR blanc 310ml - SOUDAL - 106329
54,77 €/1l
16,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ? Étanchéité durable pour douches et baignoires.
- ? Résistant à l'eau et aux moisissures tenaces.
- Finition blanche esthétique et propre.
- ?️ Application facile pour tous les bricoleurs.
- ? Protection anti-moisissure intégrée efficace.
? PRÉSENTATION
Sa formule blanche est spécialement conçue pour résister à l'humidité, aux moisissures et aux produits d'entretien, garantissant une hygiène parfaite. Idéal pour les joints de receveurs de douche, baignoires et lavabos, assurant une protection fiable et une finition esthétique.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | Pattex |
| Couleur | Blanc |
| Volume | 280 ml |
| Type | Mastic silicone sanitaire |
| Résistance | Eau, moisissures |
? EN RÉSUMÉ : Choisissez Pattex pour une étanchéité professionnelle et durable de vos installations sanitaires. Sa formule avancée protège efficacement contre l'humidité et les moisissures, assurant une salle de bain saine et propre pour longtemps.
FAQ
Ce mastic est-il résistant aux moisissures ?
Oui, sa formule intègre une protection anti-moisissure pour une hygiène optimale et durable.
Pour quels matériaux est-il adapté ?
Il convient pour la plupart des matériaux sanitaires courants comme la céramique, l'émail, l'acrylique ou le verre.
- Utilisation recommandée : Salle de bain
- Type : Silicone
- Couleur : Blanc
- Caractéristiques :
- Résistant aux moisissures
- Rapide
- Capacité : 280 ml
- Poids
- 0.35 kg
- Contenance
- 0.28 l
- Codes-barres EAN
- 8410436477550
- Numéro de fabricant
- 2991176-UNIT
- Fabricant
- Poids
- 0.35 kg
- Contenance
- 0.28 l
- Codes-barres EAN
- 8410436477550
- Numéro de fabricant
- 2991176-UNIT
- Fabricant
Utiliser les produits biocides avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant usage.
96782
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Blanc Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Toboli Tabouret de jardinier 2 en 1 – 650 x 270 x 490 mm – Capacité 150 kg – en Fer et EVA – Agenouilloir de jardinage Pliable avec 2 Poches, Assise rembourrée, Siège Jardinier
39,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Sombre nuit Klemmfix Mini store d'obscurcissement sans perçage avec supports de serrage / Noir 40x160cm (largeur x hauteur)
3,95 €
Vendeur : Trend-Laden_5

Isolbau Silicone sanitaire 1 x 300 ml Anthracite Mastic silicone élastique joints salle de bain cuisine
14,77 €/1l
4,43 €
Vendeur : Isolbau

Ventilateur de plafond 80W Lampe de plafond silencieuse Ventilateur à intensité variable avec éclairage et télécommande Luminaire/ Ventilateur commutable séparément
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Matelas 90x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
108,99 €
Vendeur : hatservice

Matelas à ressorts ensachés 140 x 200 cm – H3, confort 7 zones, hauteur 21 cm, ergonomique et respirant
159,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

HOME DELUXE Climatiseur mobile KIMO - 9000 BTU | climatiseur mobile, climatiseur portable, climatiseur transportable
419,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Home-Deluxe-GmbH

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Silicone pour moules RTV, caoutchouc liquide jusqu'à 0,5 kg
32,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Résine étanchéité tous fluides - GEB - 114672 - Tube 20 ml pegboardable
20,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 035,00 €/1l