4,8



Sur la base de 11 avis
Kenzie Exotic Apple Crush 100 ml - Volaré
24,80 €
248,00 € / 1l
dont 0,01 € d’éco participation
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzie Candid Vanilla 100 ml - Volaré241,30 €/1l
24,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzie Marshmallow Dream 100 ml - Volaré22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Vanilla Pods 100 ml - Volare290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Kenzie Amber Lychée 100 ml -Volaré
222,80 €/1l
22,28 €
Vendeur : Parfymora

Kenzie Classic Pistachio 100 ml - Volaré
211,30 €/1l
21,13 €
Vendeur : Parfymora

Kenzie Mystique Fleur by Volare Eau de Parfum 100 ml
249,00 €/1l
32,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de parfum Kenzie Vanilla 70 (100 ml) - Volare
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Kenzie Watermelon On Ice 100 ml - Volare
250,00 €/1l
27,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Volare - Milano 22 Eau de Parfum 100ml
232,60 €/1l
23,26 €
Vendeur : Parfymora

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Arabiyat Sugar - Strawberry Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Femme
214,90 €/1l
21,49 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
416,00 €/1l
62,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Esta Fleur 100 ml - Volare
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner Eshal Vanilla Edp Spray
278,00 €/1l
27,80 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Savourez une fois de plus l'audace fruitée et le charme glamour chez Volaré avec cette nouvelle référence. Véritable ode à la féminité audacieuse et sensuelle, le Kenzie Exotic Apple Crush esticonique. Il puise son identité dans un fruit aussi symbolique que délicieusement envoûtant : la pomme rouge. Fruit de la tentation par excellence, elle devient ici le cœur d'un sillage fruité-floral élégant.
L'identité olfactive de la pomme rouge : glamour et magnétisme au menu olfactif
La pomme rouge est bien plus qu'une simple note fruitée. Elle incarne la séduction assumée, l'allure captivante et le désir. Dans Kenzie Exotic Apple Crush, elle se révèle dès les premières secondes, juteuse, brillante et délicatement acidulée. Elle évoque à la fois la fraîcheur d'un fruit croquant et le mystère d'un élixir envoûtant.
Son éclat est renforcé par un cocktail de fruits rouges en tête, composé de cassis, litchi et pamplemousse rose, qui ajoutent une touche vibrante et rafraîchissante. L'intensité du fruit est équilibrée par la douceur sucrée du litchi et l'amertume zeste du pamplemousse. A elles deux, ses notes forment une entrée en matière vive, dynamique et féminine.
Des accords fruités-floraux à la sensualité addictive
Le cœur de Kenzie Exotic Apple Crush déploie un bouquet floral raffiné et audacieux : les baies sauvages se mêlent à la fleur de framboisier, au jasmin lumineux et à la rose Centifolia, connue pour son élégance intemporelle.cœur évoque un jardin vibrant de couleurs, entre féminité florale et gourmandise fruitée.
Les accords fruités-floraux sont particulièrement prisés en parfumerie pour leur capacité à marier vivacité et douceur. Dansparfum Volaré, ils créent une impression de fraîcheur sensuelle sans jamais devenir trop sucrée. Ils symbolisent la joie de vivre, la spontanéité et le charme naturel, tout en laissant sur la peau une empreinte élégante et séductrice.
En fond, Kenzie Exotic Apple Crush s'adoucit dans une étreinte réconfortante et enveloppante. La fleur de vanille, délicatement sucrée, rencontre la mousse sucrée, le musc blanc et les cristaux d'ambre pour créer un sillage doux, velouté et sensuel. Cet équilibre entre fraîcheur fruitée, richesse florale et douceur ambrée donne au parfum toute sa complexité et son pouvoir de séduction.
Ce fond délicat enveloppe la peau d'une chaleur subtile, faisant cette fragrance un parfum à la fois glamour et réconfortant, idéal pour se démarquer avec élégance.
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Kenzie Marshmallow Dream 100 ml - Volaré
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Kenzie Amber Lychée 100 ml -Volaré
222,80 €/1l
22,28 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Ana Abiyedh Passion, eau de parfum pour femme, 60 ml
500,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Kenzie Watermelon On Ice 100 ml - Volare
250,00 €/1l
27,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arabiyat Sugar - Strawberry Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Femme
214,90 €/1l
21,49 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Kenzie Classic Pistachio 100 ml - Volaré
211,30 €/1l
21,13 €
Vendeur : Parfymora

Kenzie Candid Vanilla 100 ml - Volaré
241,30 €/1l
24,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vanilla Pods 100 ml - Volare
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
225,50 €/1l
22,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Éclair Affair EDP 100 ml UNISEX
238,30 €/1l
26,00 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,83 €
Vendeur : Glamperfeu

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
449,00 €/1l
44,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
499,33 €/1l
37,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Vulcan Baie 100 ml - French Avenue
312,00 €/1l
31,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Nabatieh Extrait De Parfum 90Ml Unisex By French Avenue
338,78 €/1l
31,65 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,49 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Arabiyat Prestige Nyla Edp 80ml
270,25 €/1l
23,71 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,62 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (femme)
312,80 €/1l
31,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
289,50 €/1l
28,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Kenzie Oud Blend 100 ml - Volare
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%18% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
18%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tu aimes les pommes ?
La meilleure imitation de KayAli
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
beau parfum frais et fruité de printemps et d'été
sent bon et longtemps
Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sent bon
Le parfum correspond à la description de la senteur, mais il pourrait durer plus longtemps.
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(189)Nombre d'avis : 189
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
67,95 €
Vendeur : PerfumTraders
679,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(85)Nombre d'avis : 85
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders
828,96 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(167)Nombre d'avis : 167
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l