4,7



Sur la base de 165 avis
French Avenue Genesis Leo EDP 90 ml UNISEX
41,25 €
458,33 € / 1l
Frais de port en sus de 11,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Lumiere Elle eau de parfum unisexe 100 ml300,10 €/1l
31,66 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,01 €
Vendeur : PolisElectro

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

French Avenue Sultan The Conqueror parfémovaná voda unisex 80 ml
304,40 €/1l
30,44 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Intense Addiction parfum pur unisexe 100 ml
289,60 €/1l
28,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Veneno Bianco French Avenue Eau de Parfum 100ml
402,00 €/1l
40,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Sagittarius eau de parfum spray 90ml
388,78 €/1l
40,49 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Genesis Taurus EDP 90 ml UNISEX
383,33 €/1l
35,58 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,50 €
Vendeur : SEILOIRE

Stéphane Humbert Lucas 777 God of Fire Eau De Parfum 50 ml (unisexe)
3 239,80 €/1l
169,19 €
-7,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
161,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

French Avenue Enigma Trois EDP 100 ml UNISEX
292,50 €/1l
29,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Genesis Virgo EDP 90 ml UNISEX
390,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Firestorm EDP 100 ml UNISEX
333,00 €/1l
33,30 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Thunder EDP 100 ml M
338,50 €/1l
33,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Enigma Quatre eau de parfum unisexe 100 ml
297,10 €/1l
29,71 €
Vendeur : SEILOIRE

French Avenue Vulcan : Eau de parfum unisex, 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Vendeur : AromaVibe

French Avenue Elinor Green EDP 100 ml W
569,90 €/1l
56,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

French Avenue Ighwa EDP U 100 ml
421,80 €/1l
42,18 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'eau de parfum de la marque a été créée pour les hommes et les femmes. Cet emballage contient 90 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Genesis Leo
- Poids
- 0.777 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360378626
- Numéro de fabricant
- 2068765
- Modèle
- Genesis Leo
- Poids
- 0.777 kg
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360378626
- Numéro de fabricant
- 2068765
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(90)Nombre d'avis : 90




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(390)Nombre d'avis : 390




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(973)Nombre d'avis : 973




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(427)Nombre d'avis : 427




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(55)Nombre d'avis : 55




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(283)Nombre d'avis : 283




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1030)Nombre d'avis : 1030




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(109)Nombre d'avis : 109




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(121)Nombre d'avis : 121




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(55)Nombre d'avis : 55




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(55)Nombre d'avis : 55




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(203)Nombre d'avis : 203




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(299)Nombre d'avis : 299-5% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(884)Nombre d'avis : 884




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(388)Nombre d'avis : 388




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2414)Nombre d'avis : 2414




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(166)Nombre d'avis : 166




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(49)Nombre d'avis : 49Meilleure vente




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(115)Nombre d'avis : 115




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(165)Nombre d'avis : 165




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(185)Nombre d'avis : 185-5% dès 2 unités

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue Intense Addiction parfum pur unisexe 100 ml
289,60 €/1l
28,96 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Royal Blend Nero eau de parfum unisexe 100 ml
329,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Amber D'or eau de parfum unisexe 100 ml
301,00 €/1l
30,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Saffron Elixir, eau de parfum unisexe, 100 ml
258,40 €/1l
25,84 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Rose Explosion parfum pur unisexe 80 ml
253,30 €/1l
25,33 €
Vendeur : Glamperfeu

French Avenue Sultan The Conqueror parfémovaná voda unisex 80 ml
304,40 €/1l
30,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Royal Blend Bourbon 100 ml - French Avenue
322,00 €/1l
32,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
266,00 €/1l
26,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Afnan Supremacy Silver EDP 100 ml M
542,10 €/1l
54,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Cocolatte Lassi de French Avenue 100ml EDP Unisex
454,38 €/1l
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Al Qamar Nuit eau de parfum unisexe 100 ml
929,50 €/1l
92,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Nautica - Voyage EDT 100ml
211,00 €/1l
21,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
307,20 €/1l
30,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
836,48 €/1l
87,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Le Parfait Pour Homme EDT 100 ml M
238,20 €/1l
23,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Frostbite Aromatix eau de parfum unisexe 100 ml
415,50 €/1l
41,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%10% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
10%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 31 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum, livraison rapide
Contenance 0,1 l
Je suis absolument ravie de mon achat ! Le parfum a dépassé mes attentes à tous points de vue. Le parfum est durable et évolue merveilleusement bien au cours de la journée - les notes de tête sont fraîches et invitantes, tandis que les notes de fond confèrent une belle profondeur. Il convient de souligner la rapidité de la livraison. Le jour suivant la commande, le paquet était déjà chez moi - c'est vraiment exceptionnel ! L'emballage était sûr et conçu avec soin, le parfum est arrivé en parfait état. Le rapport qualité-prix est tout à fait correct. Pour la qualité du parfum et le service de première classe, je ne peux que recommander l'achat sans réserve. Je vais certainement commander à nouveau ici ! Cinq étoiles, aussi bien pour le produit que pour le service. Merci beaucoup !
Avis publié le 28 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vraiment génial
Contenance 0,1 l
Je le recommande vivement, il sent très bon, tient toute la journée et est parfait pour l'automne et l'hiver.
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait !
Contenance 0,1 l
Tout est parfait ! Le parfum est très agréable et tient longtemps. La qualité est excellente et je suis très satisfait(e) de ce produit. Je le recommande sans hésiter !
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum oriental élégant
Contenance 0,1 l
Ce parfum est très bien, mon fils l'adore, c'est exactement ce qu'il cherchait, il va tout de suite en racheter un autre.
Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis tellement contente d'avoir trouvé ça chez Kaufland
Contenance 0,1 l
Ce parfum sent incroyablement bon, et le flacon est magnifique. C'est exactement ce que je cherchais. Livraison rapide.
Avis publié le 14 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et un parfum génial
Contenance 0,1 l
Ce parfum est génial… un superbe emballage et un parfum vraiment top
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Il est super agréable pour la saison et son parfum reste intense longtemps
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique
Contenance 0,1 l
Exactement ce que j'avais commandé. Un parfum féminin.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l