Poids:
1000 gNourriture sèche pour chiens TROVET Hypoallergenic Insect IPD - 10 kg
86,99 €
86,99 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aliment sec VETEXPERT Hypoallergenic Insect Dog 12 kg11,00 €/1kg
131,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte8,16 €/1kg
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12kg Vet Hypoallergenic9,25 €/1kg
110,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg8,64 €/1kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wolfsblut 2kg Vet Urinary
14,74 €/1kg
29,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ROYAL CANIN Chien Gastrointestinal Moderate Calorie VHN - aliment sec pour chiens - 2 kg
10,36 €/1kg
20,71 €
Vendeur : velmontask

Nourriture sèche pour chiens TROVET Hypoallergenic HPD avec cheval - 10 kg
8,10 €/1kg
80,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Green Petfood Dog Hypoallergenic 10 kg
10,98 €/1kg
82,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg foie pour adultes, riz, légumes
8,84 €/1kg
123,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Nourriture sèche VETEXPERT Urinary Dinde Turquie 2 Kg Adulte 2,3 Kg
12,05 €/1kg
24,10 €
Vendeur : velmontask

Royal Canin Veterinary Diet Canine Renal Special 2kg
16,89 €/1kg
33,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes TROVET Hypoallergenic VPD au venaison pour chiens - 10 kg
15,70 €/1kg
157,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Josera 15kg JosiDog Agneau Basic
5,88 €/1kg
88,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Josera Help 10kg Hypoallergenic Dog
9,15 €/1kg
91,45 €
Vendeur : e-zooo_com

Nourriture hypoallergénique pour chiens TROVET avec insecticides IPD - nourriture sèche pour chiens - 3 kg
9,76 €/1kg
29,27 €
Vendeur : velmontask

TROVET Urinary Struvite ASD - nourriture sèche pour chiens - 3 kg
16,45 €
Vendeur : velmontask

Nourriture sèche Trovet Lapin 3 Kg
39,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

TROVET IPD Hypoallergénique Insectes pour chiens 3 kg
44,66 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Nourriture sèche Trovet
12,14 €/1kg
37,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Chien WOLFSBLUT VetLine Hypoallergenic Horse - nourriture humide pour chiens - 395g
0,02 €/1l
9,30 €
Vendeur : Dragtek-com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Caractéristiques
- Goût principal : Insectes
- Classification vétérinaire : Aliment complet
- Caractéristiques supplémentaires : Sans céréales, Allergies alimentaires, Sans gluten, Allergène
- Catégorie : Pour chiens
- Âge de l'animal : Adulte
- Plage de poids : 10 kg - 15,9 kg
- Sans colorants artificiels : Oui
- Catégorie de produit : Croquettes
- Taille de la race : Convient à toutes les races
- Besoins spécifiques de l'animal : Allergique, Bonne digestion, Estomac sensible, Allergies alimentaires
- Sans soja : Oui
- Poids : 10 kg
- Sans gluten : Oui
- Race de chien : Toutes races
- Sans sucre : Oui
- Forme de dosage : Solide
- Type d'emballage : Sachet
Avertissements de sécurité
- Avertissements : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Suivez les quantités recommandées selon les instructions sur l'emballage. Assurez-vous que la gamelle du chien est toujours propre pour éviter la contamination de la nourriture.
Informations nutritionnelles
- Fibres brutes : 5%
- Cendres brutes : 6,4%
- Matières grasses : 16%
- Protéines : 21%
- Teneur en eau : 8%
- Poids
- 1000 g
- Teneur en humidité
- 8%
- Type de nourriture pour animaux
- aucune indication nécessaire
- Additifs
- Vitamines et oligo-éléments, levure, hydrolysat
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8413037377304
- Numéro de fabricant
- VETTVTKSP0036
- Fabricant
- TROVET
- Numéro d’agrément
- NA
- Poids
- 1000 g
- Teneur en humidité
- 8%
- Type de nourriture pour animaux
- aucune indication nécessaire
- Additifs
- Vitamines et oligo-éléments, levure, hydrolysat
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8413037377304
- Numéro de fabricant
- VETTVTKSP0036
- Fabricant
- TROVET
- Numéro d’agrément
- NA
Cela va bien avec

Josera Help 400g Chat hypoallergénique
41,57 €/1kg
16,63 €
Vendeur : e-zooo_com

Josera Help 10kg Hypoallergenic Dog
9,15 €/1kg
91,45 €
Vendeur : e-zooo_com

ROYAL CANIN Gastrointestinal - croquettes pour chiens - 2 kg
15,74 €/1kg
31,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Wolfsblut 2kg Vet Urinary
14,74 €/1kg
29,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Croquettes Royal Canin Urinary Care pour chats adultes à base de volaille 2 kg
19,26 €/1kg
38,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Josera JosiCat Sterilised Classic cats dry food 10 kg Adult Corn, Poultry, Rice, Salmon
4,28 €/1kg
42,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Brit 2kg Fresh Chicken Grain Free Sterilized
12,34 €/1kg
25,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera Light & Vital 12,5 kg
6,70 €/1kg
83,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

PURINA Pro Plan Veterinary Diets EN Gastrointestinal Cat 400g
23,15 €/1kg
9,26 €
Vendeur : VISO

Je pense à Josera Junior High Protein Poisson 12,5 kg
8,01 €/1kg
100,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Bosch 10kg Sanabelle Light
14,30 €/1kg
143,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Josera 400g Catelux CAT
22,32 €/1kg
8,93 €
Vendeur : VISO

Josera 2kg DailyCat
12,80 €/1kg
25,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera JosiDog 15 kg Adultes Volaille
3,18 €/1kg
47,71 €
Vendeur : Teosmart

ROYAL CANIN Chien Gastrointestinal Moderate Calorie VHN - aliment sec pour chiens - 2 kg
10,36 €/1kg
20,71 €
Vendeur : velmontask

Nourriture pour chat Josera 9702 Senior 2 kg
8,28 €/1kg
16,55 €
Vendeur : velmontask

Nourriture sèche pour chats Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
17,25 €/1kg
11,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

JOSERA Kids Medium/Max Poulet - nourriture sèche pour chiens - 12,5 kg
5,20 €/1kg
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Leonardo Adult Light 7,5 kg
5,93 €/1kg
44,49 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Bosch 10kg Sanabelle Adult volaille
7,79 €/1kg
81,07 €
-3,17 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Royal Canin Veterinary Diet Canine Renal Special 2kg
16,89 €/1kg
33,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Je pense Josera Medi/Maxi Adult Poulet Pommes de terre 12,5 kg
6,81 €/1kg
85,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Je pense Josera Optiness Adult 12,5 Kg
6,38 €/1kg
79,76 €
Vendeur : e-zooo_com

Je pense Josera Light & Vital Adult 3 Kg
13,28 €/1kg
39,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

BELCANDO Adulte GF Cheval, 12,5 kg
6,06 €/1kg
75,69 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg foie pour adultes, riz, légumes
8,84 €/1kg
123,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Bosch 10 kg Sanabelle Sensitive Volaille
9,82 €/1kg
98,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Josera 12,5 kg Balance
10,96 €/1kg
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Josera 12,5kg saumon & pomme de terre
12,80 €/1kg
160,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Nourriture sèche pour chiens TROVET Hypoallergenic HPD avec cheval - 10 kg
8,10 €/1kg
80,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Grey Peak Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,12 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg