4,3



Sur la base de 23 avis
Paris Corner Date Caramel eau de parfum unisexe 100 ml
25,73 €
257,30 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Megaron 70 ml - Pendora Scents - Paris Corner198,90 €/1l
19,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son Eau De Parfum 75 ml (unisex)2 252,00 €/1l
168,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner Molten Caramel EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner Mawj Appletini eau de parfum unisexe 100 ml
354,40 €/1l
35,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Paris Corner Eshal Vanilla Edp Spray
274,20 €/1l
27,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa/Whipped Pleasure Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
360,93 €/1l
27,07 €
Vendeur : Glamperfeu

Arabiyat Sugar - Strawberry Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Femme
214,30 €/1l
21,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Loui Martin Vanilla Powdery Eau de Parfum 100 ml
223,20 €/1l
25,89 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,32 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisexe 100 ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride/Nebras Elixir Eau de Parfum 100 ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Khadlaj Caffe Latte Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
260,30 €/1l
26,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Paris Corner Tiramisu Speculoos eau de parfum unisexe 100 ml
272,80 €/1l
27,28 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'eau de parfum de la marque a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Date Caramel
- Poids
- 0.536 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eaux parfumées [11641]
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6298785243529
- Modèle
- Date Caramel
- Poids
- 0.536 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Eaux parfumées [11641]
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6298785243529
Cela va bien avec

Paris Corner Molten Caramel EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum – Damen
320,90 €/1l
32,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Shaghaf Vanilla Toffee – Swiss Arabian – 75 ml
499,47 €/1l
37,46 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum Qissa Delicious – Paris Corner – 100 ml
159,50 €/1l
15,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner Minya Caramel Dulce eau de parfum unisexe 100 ml
151,40 €/1l
15,14 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Pride Peace & Love EDP 100 ml UNISEX
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Eclaire Banoffi eau de parfum unisexe 100 ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Now Women Rave 100 ml - Lattafa
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Sublime EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa/Eclaire Pistache Eau de Parfum 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
332,50 €/1l
33,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Taskeen Lactea Divina 100 ml - Paris Corner
165,50 €/1l
16,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Arabiyat Sugar Chocolate Ganache 100 ml Eau de Parfum Unisex
282,60 €/1l
28,26 €
Vendeur : NutraBestBG

Arabiyat Sugar - Strawberry Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Femme
214,30 €/1l
21,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Fire On Ice eau de parfum unisexe 110 ml
299,91 €/1l
32,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Petra eau de parfum pour femmes 100 ml
342,50 €/1l
34,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Cream Velvet 100 Ml Extrait De Parfum For Women
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum Taskeen Caramel Cascade – Paris Corner – 100 ml
206,10 €/1l
20,61 €
Vendeur : Parfymora

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum de Dubai Mixte 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Vendeur : FragraDE

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Pride/No. 01 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20 ml
210,00 €/1l
29,07 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,00 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Minya 100 ml - Paris Corner
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
70% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
70%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%9% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
9%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 8 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est très bien passé !
Contenance 0,1 l
Un parfum magnifique ! Pourquoi ai-je attendu si longtemps pour le commander ? Les achats à l'aveuglette peuvent mal tourner, mais c'est le meilleur achat que j'ai fait depuis longtemps !
Avis publié le 8 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un rêve
Contenance 0,1 l
Tant le parfum que l'emballage avec le flacon - tout simplement un rêve. Le parfum est très inhabituel et noble. Je trouve que le parfum est autonome, ce n'est en aucun cas un dupe.
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gourmand
Contenance 0,1 l
Si vous aimez les fraises et les parfums gourmand, ce parfum est fait pour vous.
Avis publié le 23 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum gourmand.
Contenance 0,1 l
Elle sent bon, mais pas très longtemps.
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,1 l
Tout va bien
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Odeur délicieuse mais trop sucrée
Contenance 0,1 l
Il a la même odeur que chez Lush mais tient plus longtemps. Il ne faut pas beaucoup gicler sinon ce sera trop contraignant.
Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum sent bon, pour 30€ ça vaut vraiment le coup !
Contenance 0,1 l
La qualité est bonne, l'emballage aussi est top.
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent le cuir
Contenance 0,1 l
Ce n'est en tout cas pas un parfum unisexe, mais plutôt un parfum pour homme ou pour grand-père
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l