5,0



Sur la base de 2 avis
NIVEA 94134 NIVEA LUMINOUS630® Crème pour le visage ANTI-PIGMENTS 50,0 ml
46,50 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,67 €-10%
833,40 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes anti-âge et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liftactiv Collagen Specialist Crème visage 16 jours 50 ml + Sérum visage 50 ml120,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème nourrissante rajeunissante pour la peau au bakuchiol946,00 €/1l
47,30 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murad Spot crème anti-rides, 15 ml4 333,33 €/1l
66,95 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eucerin Crème de nuit Anti-Age Elasticity+Filler 50 ml46 460,00 €/1l
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Crème de Nuit Anti-Taches Pigmentaires 630 NIVEA Cellular Luminous 50ml
548,20 €/1l
27,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nivea Cell.Anti-Pigment Inten.Serum
1 091,67 €/1l
32,75 €
Vendeur : VISO

NIVEA Anti-Wrinkle + Revitalizing Night Cream 55+, 50 ml
295,20 €/1l
16,72 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

NIVEA Luminous 630º Sérum Anti-Taches 30ML
826,67 €/1l
24,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème hydratante anti-imperfections 50 ml
558,00 €/1l
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sérum perfecteur de peau ANTI-PIGMENT 30 ml
1 439,33 €/1l
84,00 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,18 €
Vendeur : SEILOIRE

Sesderma Retises Crème anti-âge 0,5% 30ml
1 472,67 €/1l
44,18 €
Vendeur : PerfumTraders

NIVEA CELLULAR Epigenetics Sérum Rajeunissant 30ml
1 666,33 €/1l
49,99 €
Vendeur : Store-Germany

Crème visage anti-âge Sebamed Q10 Régénérante 50 ml
147,20 €/1kg
7,36 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème de jour Nivea Cellular Anti-Age SPF 30 - 50 ml
919,00 €/1l
45,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Nivea Anti-Wrinkle Night Cream, 50 ml
440,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : Store-Germany

Vichy Neovadiol Crème raffermissante anti-taches SPF 50 50 ml
767,20 €/1l
38,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Nivea Nachtpflege Creme Q10 plus Anti-Falten 50ml
483,00 €/1l
24,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Byphasse Crème anti-rides au rétinol 50ML
240,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MELASCREEN crème protectrice anti-taches SPF50+ 50ml
286,20 €/1l
15,90 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,31 €
Vendeur : Pharmacygreek

Uriage Roséliane Crème anti-rougeurs 40ml
20 800,00 €/1l
20,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
NIVEA LUMINOUS630® Soin de nuit régénérant anti-taches pigmentaires avec un principe actif révolutionnaire anti-taches pigmentaires. Après 10 ans de recherche intensive, NIVEA a développé un principe actif hautement efficace pour réduire les taches pigmentaires et prévenir leur réapparition : le THIAMIDOL®. Découvrez le soin de nuit régénérant anti-taches pigmentaires LUMINOUS630®. La production de mélanine est équilibrée afin d'empêcher l'apparition de nouvelles taches pigmentaires. Cette crème de nuit régénérante contient également de l'acide hyaluronique activateur de cellules, qui régénère la peau pendant la nuit et comble les rides pendant le sommeil. Résultat après utilisation du soin : une peau fraîche et revitalisée au réveil et un teint plus uniforme et plus éclatant jour après jour. Tolérance cutanée confirmée par des tests dermatologiques. Adaptée à tous les types de peau, cette crème de nuit convient également aux peaux sensibles. Le THIAMIDOL® qu'elle contient agit sur tous les types de peau.
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, glycérine, triglycéride caprylique/caprique, cocoglycérides, méthylpropanediol, alcool cétéarylique, palmitate de cétyle, phosphate de distarch, stéarate de glycéryle, coco-caprylate/caprate, octyldodécanol, beurre de Butyrospermum Parkii, isobutylamido thiazolyl résorcinol, hyaluronate de sodium, panthénol, pantolactone, stéaroyl glutamate de sodium, éthylhexylglycérine, carraghénane, gomme xanthane, chlorure de sodium, acide citrique, EDTA trisodique, hydroxyde de sodium, phénoxyéthanol, parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4006000130095
- Numéro de fabricant
- 94134-01000-32
- Poids
- 50 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Aqua, glycérine, triglycéride caprylique/caprique, cocoglycérides, méthylpropanediol, alcool cétéarylique, palmitate de cétyle, phosphate de distarch, stéarate de glycéryle, coco-caprylate/caprate, octyldodécanol, beurre de Butyrospermum Parkii, isobutylamido thiazolyl résorcinol, hyaluronate de sodium, panthénol, pantolactone, stéaroyl glutamate de sodium, éthylhexylglycérine, carraghénane, gomme xanthane, chlorure de sodium, acide citrique, EDTA trisodique, hydroxyde de sodium, phénoxyéthanol, parfum
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 4006000130095
- Numéro de fabricant
- 94134-01000-32
Cela va bien avec

Nivea Cell.Anti-Pigment Inten.Serum
1 091,67 €/1l
32,75 €
Vendeur : VISO

Crème de Nuit Anti-Taches Pigmentaires 630 NIVEA Cellular Luminous 50ml
548,20 €/1l
27,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nivea - Cellular Luminous Day Cream - Day cream against pigment spots 40ml
29,99 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

MODFU Lits classiques Lit en métal 90 x 200 cm avec sommier, lit simple pour chambre d’amis avec tête de lit MDF, noir (sans matelas)
65,99 €
Vendeur : MODFU

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

NIVEA Cellular Luminous630 Soin de Jour Anti-Taches de Pigmentation Fluide SPF 50 40ml
867,25 €/1l
34,69 €
Vendeur : M_plus_L

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Sérum pour le visage Cellular Luminous anti-âge et taches, 30 ml
1 080,33 €/1l
32,41 €
Vendeur : VISO

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Malate de magnésium 1000 mg végétalien hautement dosé, 180 pcs TAB
104,18 €/1kg
29,69 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Vichy Liftactiv Spécialiste Sérum B3 30ml
1 413,00 €/1l
42,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Machine à coudre Brother JX17FE « Fantasy Edition » - Edition limitée
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SHOPTY

Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
749,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU

Fluide CC anti-taches de pigmentation 3en1 NIVEA Luminous630® teinté 01 Clair SPF30 40ml
850,50 €/1l
34,02 €
Vendeur : M_plus_L

Philips OneBlade Pro 360 QP6542/15 Rasoir + étui
61,99 €
Vendeur : esiteo

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Aga Ventilateur sur pied 41 cm Blanc
82,80 €
Vendeur : Aga24

Centrale vapeur Tefal Express Essential SV6111
D'occasion
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ScorpionElektro

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinaison réfrigérateur-congélateur - Blanc
385,02 €
-19,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
365,77 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Katomix

VENITA Trichological Ginger Shampooing pour cheveux affaiblis et colorés après un traitement chez le coiffeur 300 ml
14,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nivea Men Anti-Age Power Serum 2in1 contre la décoloration de la peau, 30ml
891,67 €/1l
26,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mobiler Luftkühler mit Wasser Soft | Luftbefeuchter | Verdunstungskühler
129,95 €
Vendeur : Crownseller

Xiaomi PYV4007GL household fan White
135,16 €
Vendeur : Dragtek-com

NIVEA CELLULAR Epigenetics Sérum Rajeunissant 30ml
1 666,33 €/1l
49,99 €
Vendeur : Store-Germany

Gorenje GV642C65 Lave-vaisselle, entièrement intégrable (livré sans façade de meuble), TouchControl, TotalDry, 60 cm
784,51 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est C.
Vendeur : TEC-MORE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'utilise cette crème depuis des années
J'espère que la qualité restera la même. Il ne faut pas tenir pour acquis qu'il n'y aura pas d'arrêt soudain de la production ou des livraisons.
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Clarins Double Sérum Texture Légère 75 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(239)Nombre d'avis : 239
113,99 €
-13,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 333,33 €/1l

Hauschka Crème Régénérante Cou et Décolleté Peaux Matures, 40ml
45,48 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,94 €
Vendeur : PerfumTraders
1 073,50 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(239)Nombre d'avis : 239
83,71 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 116,13 €/1l

I.C.O.N. Antioxydants Infusion 250g
38,64 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,67 €
Vendeur : PerfumTraders
150,68 €/1l

Kit de base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
197,76 €
Vendeur : lithuaniashop
659,20 €/1l

MineTan Bronze Babe Home Spray Tanning Kit Pink



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
66,09 €
Vendeur : PerfumTraders
278,86 €/1l

Clarins Double Sérum Concentré Anti-Âge Complet 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
98,90 €
Vendeur : Trading-Shop25
989,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
437,02 €
-30,79 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
406,23 €
Vendeur : PerfumTraders
8 124,60 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale Gold Nobile Crème 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
350,92 €
-8,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
342,14 €
Vendeur : PerfumTraders
6 842,80 €/1l

La Mer The Concentrate Facial Care Serum, 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
294,54 €
Vendeur : PerfumTraders
9 818,00 €/1l

Guerlain Orchidée Impériale THE LONGEVITY CREAM, Femme, 50 ml, crème, vieillissement de la peau, anti-âge, contenant



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
292,90 €
-16,78 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
276,12 €
Vendeur : PerfumTraders
5 522,40 €/1l

Sisley Supremÿa Yeux La Nuit Le Grand Soin Anti-Age Recharge 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
263,61 €
Vendeur : PerfumTraders
17 574,00 €/1l

Mousse nettoyante TRUE TURMERIC
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
227,33 €/1l

Caudalie - Resveratrol Lift Firming Night Cream - Night firming cream 50ml
114,41 €
Vendeur : VogueVista
2 288,20 €/1l

Tonique pour la peau Menthe blanche
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
319,00 €/1l

Emulsion Orchide Imperiale pour le visage 30ml
208,93 €
Vendeur : PerfumTraders
3 482,17 €/1kg

Korean Blossom Sérum Visage Anti-Âge Vitamine C et Niacinamide 50 ml – Contre les Taches et les Rides, Vitamine C Stabilisée, Illumine et Uniformise l
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

Korean Blossom Crème Visage Coréenne Anti-Âge Jour et Nuit 50 ml – Skincare Coréenne, Contre les Rides Profondes, Hydratante et Nourrissante
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
498,00 €/1l

VALMONT | V-FIRM | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
196,86 €
-5,12 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
191,74 €
Vendeur : PerfumTraders
6 391,33 €/1l