5,0



Sur la base de 1 avis
Milka EXTRA Lait des Alpes tablette de chocolat texture tendre paquet 190g
6,33 €
33,32 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Milka Oreo biscuit chocolat crème au lait et biscuit Oreo 300g paquet de 1229,41 €/1kg
105,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eszet Schnitten 8 tablettes de chocolat au lait 75g, paquet de 2033,86 €/1kg
50,79 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 820,72 €/1kg
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eszet Schnitten 8 tablettes de chocolat au lait entier noisettes 75g paquet de 2025,82 €/1kg
38,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka EXTRA Caramel Sel Amande Tablette de Chocolat Paquet 190g
33,32 €/1kg
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette de chocolat au lait des Alpes Milka Biscoff aux morceaux de biscuits, paquet de 90 g
25,00 €/1kg
2,25 €
Vendeur : LAVONIO

Tablette Milka Lait des Alpes 16 x 270 g pièces
259,07 €/1kg
69,95 €
Vendeur : Store-Germany

Wawi Chocolat Nuages enrobés de chocolat au lait extra-fin 250g
28,36 €/1kg
7,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Noisette (tablette de 90g)
23,67 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 1226695005 Tablettes de chocolat NAPS - Lait des Alpes
32,55 €/1kg
32,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt & Sprüngli Lait entier des Alpes Extra 300g
34,50 €/1kg
10,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette de chocolat 93% cacao - vanille et lucuma 70g
146,43 €/1kg
10,25 €
Vendeur : taleoo

Karina lait entier-noisettes (tablette de 200g)
27,15 €/1kg
5,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eszet Tranches 8 tablettes de pain au chocolat au lait 75g
29,40 €/1kg
2,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Oreo 100g paquet de 10
26,77 €/1kg
26,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette Ferrero Rocher Original 90g
141,67 €/1kg
12,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Tablettes de chocolat Koetjesreep pack de 12 180g - chocolat au lait au caramel
26,78 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl

Alpia Noisette Chocolat au lait des Alpes avec noisettes moulues 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

15 x merci - Tablette de Chocolat - Amande-Lait-Noisette - 100g (vert)
23,95 €/1kg
35,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Milka EXTRA Lait des Alpes tablette de chocolat texture tendre paquet 190g
La tablette de chocolat Milka EXTRA Alpenmilch est synonyme de pur plaisir chocolaté. Fabriquée avec du vrai lait des Alpes, elle séduit par sa texture particulièrement tendre et son goût doux et corsé. Un classique pour tous ceux qui aiment le chocolat dans sa forme la plus pure.
Caractéristiques du produit :
Tendre, doux & crémeux :
Fabriqué avec 100% de vrai lait des Alpes
Chocolat Milka fondant à souhait, au goût corsé
Cacao issu de l'agriculture durable (Cocoa Life)
Polyvalent & généreux :
Tablette de 190 g - idéale pour partager, savourer ou offrir
Facile à portionner grâce à des rainures de rupture pratiques
Végétarien
Moments de plaisir : casser la tablette
& découvrir la douceur Milka
A déguster individuellement ou à partager avec des amis
Parfait pour les moments de détente, avec le café ou pour terminer la journée sur une note sucrée
Avantages :
Le pur plaisir du chocolat au lait des Alpes - sans fourrage
Une sensation en bouche crémeuse et tendre grâce à des ingrédients de qualité
Une tablette généreuse de 190 g dans la qualité Milka éprouvée
À propos de Milka EXTRA Alpenmilch :
Milka EXTRA Alpenmilch est l'incarnation du plaisir classique du chocolat. Sans fioritures, simplement un plaisir pur - fondant, doux et incomparablement délicieux. Une tablette qui fait fondre les cœurs.
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRIEL, lactosérum sucré en poudre (à base de LACTURE), GRAISSE DE BUTTERIE, émulsifiant (SOJALECITHINE), MASSE DE NOISETES, arôme. PEUT CONTENIR : AUTRES NOIX ET BLÉ.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 539,00 kcal, 2 251,00 kJ ; Matières grasses : 31,00 g ; dont acides gras saturés : 19,00 g ; Glucides : 57,00 g ; dont sucres : 55,00 g ; Protéines : 6,50 g ; Sel : 0,28 g ; Fibres alimentaires : 2,30 g
- Poids
- 190 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat au lait des Alpes.
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 4318839
- Codes-barres EAN
- 7622202287688
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, PULVÉRISATION DE LAIT MAGÉRIEL, lactosérum sucré en poudre (à base de LACTURE), GRAISSE DE BUTTERIE, émulsifiant (SOJALECITHINE), MASSE DE NOISETES, arôme. PEUT CONTENIR : AUTRES NOIX ET BLÉ.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 539,00 kcal, 2 251,00 kJ ; Matières grasses : 31,00 g ; dont acides gras saturés : 19,00 g ; Glucides : 57,00 g ; dont sucres : 55,00 g ; Protéines : 6,50 g ; Sel : 0,28 g ; Fibres alimentaires : 2,30 g
- Poids
- 190 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mondeléz Deutschland GmbH Postfach 107840 28078 Bremen Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat au lait des Alpes.
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 4318839
- Codes-barres EAN
- 7622202287688
Cela va bien avec

Milka EXTRA Noisette tablette de chocolat avec pâte de noisette paquet 190g
33,32 €/1kg
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka EXTRA Lotus Biscoff Lait Alpin Tablette de Chocolat Paquet 190g
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka EXTRA Caramel Sel Amande Tablette de Chocolat Paquet 190g
33,32 €/1kg
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka EXTRA Noisettes entières Chocolat aux noisettes entières 190g
33,32 €/1kg
6,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat au lait des Alpes 100g
23,73 €/1kg
7,59 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,61 €
Vendeur : Katomix

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Milka Alpenmilch
21,40 €/1kg
2,14 €
Vendeur : LAVONIO

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

I Love Milka Mini cœur noisette 44g
95,75 €/1kg
3,83 €
Vendeur : LAVONIO

GEFU poêle à griller BBQ 18,8x32,5x2,5cm
26,60 €
Vendeur : Arthome

Moulin à café 60g 120w noir - Bodum - 11160-01EURO-3 - bistro
38,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Graef GmbH & Co.KG. grille-pain MP41666
101,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
43,80 €/1kg
8,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

BOUNTY 462184 BOUNTY Schokoriegel 24 Riegel
26,54 €/1kg
36,30 €
Vendeur : Pantry_Intl

Milka Noisette entière 95g
34,95 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Mousseur à lait Zeegma Milkee avec chauffage, 500 W, 4 modes de moussage fonctionnels, faire mousser 115 ml de lait et chauffer 240 ml de lait - Noir
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

Séchoir à linge Tour à linge Porte-vêtements Pliable Support Roulettes 72*56*152cm
51,37 €/1m
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Milka 760846 Milka Erdbeer Schokolade 100,0 g
33,20 €/1kg
3,32 €
Vendeur : LAVONIO

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Schogetten Blonde Pure Chocolat blanc au caramel paquet de 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Lait alpin tendrement amer Chocolat noir avec une légère note d'amertume 90g
23,67 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Crunchy Peanut Butter Chocolat au lait noble 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka 20670 Milka Alpenmilch Schokolade 90,0 g
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cœurs fondants de lait alpin Milka 130g
43,46 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bartscher Friteuse "SNACK III", LxlxH : 4,3x2,65x3,4 cm ; A162810E
219,10 €
Vendeur : Gastrojoker
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 30 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il suffit d'essayer par soi-même
Poids 0,19 kg
Méga satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
36,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
86,96 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg