MAOAM 10055857 MAOAM Pinballs Kaubonbons 365 St.

50,56 €

Livraison gratuite

Livraison à domicile

sam. 10 – lun. 12 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Bonbons à mâcher et bien plus encore
Produits similaires
Image de MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue boîte
MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue boîte
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 11
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg
STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg
6,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de hitschies Berry Mix (210g sachet)
hitschies Berry Mix (210g sachet)
14,76 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg
hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 20
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MAOAM 10051101 MAOAM Pinballs Kaubonbons 200,0 g
MAOAM 10051101 MAOAM Pinballs Kaubonbons 200,0 g
9,55 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de MAOAM 10051105 MAOAM KRACHER Kaubonbons 200,0 g
MAOAM 10051105 MAOAM KRACHER Kaubonbons 200,0 g
13,30 €/1kg
2,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Maoam Pinballs (28x 70gr)
Haribo Maoam Pinballs (28x 70gr)
20,19 €/1kg
39,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de MAOAM 10054723 MAOAM Brause Pause Kaubonbons 200,0 g
MAOAM 10054723 MAOAM Brause Pause Kaubonbons 200,0 g
9,55 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons Maoam Cola Kracher Haribo, 1,2 kg
Bonbons Maoam Cola Kracher Haribo, 1,2 kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de MAOAM 10004350 KRACHER bonbons à mâcher 60,0 g
MAOAM 10004350 KRACHER bonbons à mâcher 60,0 g
469,17 €/1kg
28,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.
mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.
15,60 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
23,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons mous Mao Mixx, 70 g - Maoam
Bonbons mous Mao Mixx, 70 g - Maoam
1,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g
Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g
7,60 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO 10047508 Jelly Beans Gelee-Dragees Kaubonbons 160,0 g
HARIBO 10047508 Jelly Beans Gelee-Dragees Kaubonbons 160,0 g
11,81 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Katomix
Image de Skittles 456361 Fruits Kaubonbons 136,0 g
Skittles 456361 Fruits Kaubonbons 136,0 g
11,03 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Skittles 312980 Skittles Fruits Kaubonbons 14 x 38,0 g
Skittles 312980 Skittles Fruits Kaubonbons 14 x 38,0 g
20,66 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
10,99 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Kaufrüchtchen 232233 Kaufrüchtchen Kaubonbons 425,0 g
Kaufrüchtchen 232233 Kaufrüchtchen Kaubonbons 425,0 g
6,31 €/1kg
2,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Maoam Happy Fruttis 175g
Maoam Happy Fruttis 175g
10,91 €/1kg
1,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Pinballs - dans une grande boîte de 365 pièces ! Le célèbre bonbon à mâcher dragéifié au fourrage acide et fruité garantit une explosion de goût à mâcher ! Ils ont un goût d'orange, de fraise, de pêche-fruit de la passion, de pomme, de cerise et de cola. Yummy !

Quantité : 365 pièces = 1,2 kg.

Entreprise alimentaire responsable : HARIBO D-53129 Bonn

Ingrédients : Sucre, sirop de glucose, huile de palme, humectant : sirop de sorbitol, acidifiant : acide citrique, gélatine, concentrés de fruits et de plantes : carthame, radis, carotte, spiruline, pomme, citron, cassis, arôme, sirop de caramel, huile de tournesol, extrait de réglisse, agents d'enrobage : cire d'abeille blanche et jaune, antiagglomérant : talc, sirop de sucre brun.

Valeurs nutritives pour 100g

Énergie :

1730kJ/409kcal

Lipides : 6,1g

dont acides gras saturés : 3,1g

Hydrates de carbone : 87g

dont sucre : 69g

Protéines : 0,9g

Sel : 0,04g



MAOAM 10055857 MAOAM Pinballs Kaubonbons 365 St.

Jackpot. Maoam Pinballs, c'est le plaisir de grignoter qui se met en mouvement. Donnez un petit coup aux boules de bonbons enrobées et envoyez-les directement dans votre bouche. Sous l'enrobage ferme se cache un cœur moelleux qui picote légèrement la langue quand on le mâche. Avec leurs six délicieuses saveurs (fraise, pomme, orange, citron, cerise et cola), ces bonbons battent tous les records de saveur.
Conservation et utilisation
Conserver au frais et au sec.
Liste des ingrédients
Sucre ; sirop de glucose ; graisse de palme ; humectant : sirop de sorbitol ; acidifiant :acide citrique ; gélatine ; concentrés de fruits et de plantes : carthame, radis, carotte, spiruline, pomme, citron,cassis ; arôme ; sirop de caramel ; huile de tournesol ; extrait de réglisse ; agent d'enrobage :cire d'abeille blanche et jaune ; anti-agglomérant : talc ; sirop de sucre brun.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g :Valeur énergétique: 1730 kJ / 409 kcalLipides : 6,1 gdont acides gras saturés : 3,1 gGlucides: 87 gdont sucres : 69 gProtéines : 0,9 gSel : 0,04 g
Poids
1200 g
Entreprises du secteur alimentaire
HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
Dénomination de vente
Dragées à mâcher, en partie au goût de cola
Fabricant
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
10055857
Codes-barres EAN
4001686013755

Conservation et utilisation
Conserver au frais et au sec.
Liste des ingrédients
Sucre ; sirop de glucose ; graisse de palme ; humectant : sirop de sorbitol ; acidifiant :acide citrique ; gélatine ; concentrés de fruits et de plantes : carthame, radis, carotte, spiruline, pomme, citron,cassis ; arôme ; sirop de caramel ; huile de tournesol ; extrait de réglisse ; agent d'enrobage :cire d'abeille blanche et jaune ; anti-agglomérant : talc ; sirop de sucre brun.
Déclaration nutritionnelle
Informations nutritionnelles pour 100 g :Valeur énergétique: 1730 kJ / 409 kcalLipides : 6,1 gdont acides gras saturés : 3,1 gGlucides: 87 gdont sucres : 69 gProtéines : 0,9 gSel : 0,04 g
Poids
1200 g
Entreprises du secteur alimentaire
HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
Dénomination de vente
Dragées à mâcher, en partie au goût de cola
Fabricant
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
10055857
Codes-barres EAN
4001686013755
Cela va bien avec
Image de HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
9,39 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 20
13,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 20
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 26
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 38
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 17
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons gélifiés Balla Stix Pomme, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
Bonbons gélifiés Balla Stix Pomme, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,61 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 14
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 15
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons Haribo Tropifrutti, mélange, 175 g
Bonbons Haribo Tropifrutti, mélange, 175 g
11,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de Bonbons gélifiés Pasta Basta à la fraise, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
Bonbons gélifiés Pasta Basta à la fraise, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,35 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
Trolli Lucioles acidulées gomme fruitée sucrée et acidulée 1000g
8,47 €/1kg
8,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO Fruchtgummi Phantasia 7622563 750g
HARIBO Fruchtgummi Phantasia 7622563 750g
8,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo - Bonbons Lovers, pot de 150 pièces
Haribo - Bonbons Lovers, pot de 150 pièces
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Maggi Assaisonnement pour pâtes sautées savoureuses donne 2 portions 191g
Maggi Assaisonnement pour pâtes sautées savoureuses donne 2 portions 191g
15,42 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
2,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Sachet multicolore 175g
Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
2,49 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 16
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
Küfa Framboises Bonbons aux fruits au goût de framboise 700 pièces 2000g
9,96 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 17
19,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Bonbons gélifiés Pasta Basta Cola, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
Bonbons gélifiés Pasta Basta Cola, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,53 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 10
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 20
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 19
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haribo séisme 160g
Haribo séisme 160g
12,19 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,95 €
Vendeur : Katomix
Image de Red Band Super Pommes super sauer
Red Band Super Pommes super sauer
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 72
8,95 €
-6%
8,38 €
Vendeur : Needforsweet
Image de HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
9,30 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 21
10,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonbons gélifiés Joy Stix aux fruits, 325 g - Maoam
Bonbons gélifiés Joy Stix aux fruits, 325 g - Maoam
12,17 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
4,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 2 août 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg
STORCK 757437 Storck Fruits à mâcher, 1,0 Kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
6,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,00 €/1kg
Image de hitschies Berry Mix (210g sachet)
hitschies Berry Mix (210g sachet)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Image de Haribo Maoam Stripes Bonbons à mâcher partiellement au cola à lancer, sachet de 7kg
Haribo Maoam Stripes Bonbons à mâcher partiellement au cola à lancer, sachet de 7kg
80,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,45 €/1kg
Image de Ludwig Fritt Fruit - Carton - 30x 70g
Ludwig Fritt Fruit - Carton - 30x 70g
57,68 €
-5%
54,27 €
Vendeur : AllYouNeed
25,84 €/1kg
Image de The Jelly Bean Factory 36 Gourmet Flavours Jar de fèves à la gelée 1400g
The Jelly Bean Factory 36 Gourmet Flavours Jar de fèves à la gelée 1400g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
36,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,82 €/1kg
Image de mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.
mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 7
23,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg
Image de The Jelly Bean Factory, bonbons à la gelée "Einmach-Glas", 700g
The Jelly Bean Factory, bonbons à la gelée "Einmach-Glas", 700g
26,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
37,53 €/1kg
Image de Mentos dragées à mâcher Rainbow Fruit présentoir de comptoir 40 rouleaux 1500g
Mentos dragées à mâcher Rainbow Fruit présentoir de comptoir 40 rouleaux 1500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1kg
Image de Cool Soft Bonbons à mâcher goût fruits 6 fois assortis Matériel de lancer 3000g
Cool Soft Bonbons à mâcher goût fruits 6 fois assortis Matériel de lancer 3000g
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,32 €/1kg
Image de Mentos Mini Mint 120 rouleaux de dragées à mâcher au goût de menthe en boîte 1260g
Mentos Mini Mint 120 rouleaux de dragées à mâcher au goût de menthe en boîte 1260g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
17,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,54 €/1kg
Image de Caramels aux fruits Böhme 2,22kg
Caramels aux fruits Böhme 2,22kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
17,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,66 €/1kg
Image de Steven Brown Lizzie McCoo Fudge au caramel salé en boîte cadeau 200g
Steven Brown Lizzie McCoo Fudge au caramel salé en boîte cadeau 200g
11,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,30 €/1kg
Image de Bonbons Toffee Mix 3kg
Bonbons Toffee Mix 3kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
18,66 €/1kg
Image de Skittles Fruits Bonbons à mâcher enrobés de sucre Plaisir des fruits 136g paquet de 12
Skittles Fruits Bonbons à mâcher enrobés de sucre Plaisir des fruits 136g paquet de 12
21,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,89 €/1kg
Image de hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg
hitschies 325569 hitschies Sour Mix Kaubonbons 1,0 kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Steven Brown Allan et Jackie McZoo Cream Fudge en boîte cadeau 200g
Steven Brown Allan et Jackie McZoo Cream Fudge en boîte cadeau 200g
11,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,35 €/1kg
Image de Skittles Fruits dragées à mâcher avec enveloppe croustillante 125g pack de 6
Skittles Fruits dragées à mâcher avec enveloppe croustillante 125g pack de 6
17,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,67 €/1kg
Image de Humidificateur anti-gravité Humidificateur à gouttes d'eau Fonctionnement silencieux Brumisation fine Etanche aux fuites Humidificateur à brume alimenté par USB Vert
Humidificateur anti-gravité Humidificateur à gouttes d'eau Fonctionnement silencieux Brumisation fine Etanche aux fuites Humidificateur à brume alimenté par USB Vert
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de The Jelly Bean Factory Gourmet Pop a Bean 36 variétés colorées 100g
The Jelly Bean Factory Gourmet Pop a Bean 36 variétés colorées 100g
5,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,60 €/1kg
Image de mentos Mint Kaudragees Menge:38g
mentos Mint Kaudragees Menge:38g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
0,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,47 €/1kg