4,7



Sur la base de 26 avis
French Avenue Vie Sol eau de parfum pour homme 80 ml
29,50 €
368,75 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Torino24 pour homme et femme, eau de parfum en vaporisateur, 50 ml2 733,80 €/1l
136,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Pinnace Noir EDP 100 ml UNISEX354,00 €/1l
35,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Spectre Wraith EDP 80 ml M475,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

French Avenue Vie Feu eau de parfum pour homme 80 ml
423,13 €/1l
33,85 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Lumiere Garcon eau de parfum pour homme 100 ml
269,60 €/1l
26,96 €
Vendeur : PolisElectro

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
279,30 €/1l
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
419,90 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Riiffs Prive Blue eau de parfum pour homme 100 ml
19,69 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Arsh extrait de parfum pour homme 100 ml
378,00 €/1l
37,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue The Promise parfum unisexe pur 60 ml
614,17 €/1l
36,85 €
Vendeur : SEILOIRE

French Avenue Miraj Exclusif, eau de parfum pour femme, 100 ml
376,40 €/1l
37,64 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Tobacco D'Feu eau de parfum unisexe 100 ml
295,00 €/1l
29,50 €
Vendeur : Dasfarinas

Riiffs Prive Noir eau de parfum pour homme 100 ml
196,40 €/1l
19,64 €
Vendeur : SEILOIRE

Anfar Secret Oud eau de parfum pour homme 100 ml
269,90 €/1l
26,99 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Enigma Quatre eau de parfum unisexe 100 ml
297,10 €/1l
29,71 €
Vendeur : SEILOIRE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'eau de parfum de la marque a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 80 ml de la fragrance de votre choix.
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360372938
- Numéro de fabricant
- 2061507
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- French Avenue
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6290360372938
- Numéro de fabricant
- 2061507
Cela va bien avec

The Woods Collection Natural Dusk EDP 100 ml UNISEX
765,20 €/1l
76,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : StyleRule

Nusuk Fawah Midnight Edition Eau de Parfum 80 ml
291,38 €/1l
23,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
279,30 €/1l
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,00 €/1l
35,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,00 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Parfum Homme 150 ml M
303,27 €/1l
45,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Vulcan Sable 100 ml - French Avenue
379,00 €/1l
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Vie Feu eau de parfum pour homme 80 ml
423,13 €/1l
33,85 €
Vendeur : NutraBestBG

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Rasasi Hawas Tropical Eau de Parfum pour hommes 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Riiffs – Season Rise 100ml
278,40 €/1l
27,84 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
60,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford - Noir EDP 100ml
1 314,30 €/1l
131,43 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Mystic Leather EDP 100 ml UNISEX
295,60 €/1l
29,56 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M
288,00 €/1l
28,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Al Haramain - Detour Noir EDP 100ml
286,00 €/1l
28,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%12% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
12%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fragrance World / French Avenue Spectre
Contenance 0,08 l
Le Spectre classique est la signature des amateurs de parfums sombres et charismatiques, aux accords fumés et cuirés de safran et d’encens. Il est extrêmement présent, masculin, et s'enrichit encore davantage en fond d'une douceur discrète et de notes boisées. Le rebelle de la trilogie Spectre.
Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,1 l
Livraison très rapide et sans problème. Le parfum est fantastique et s'améliore avec le temps ! Il a une odeur très agréable, il adhère encore à la peau après des heures.
Avis publié le 28 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Contenance 0,1 l
Super produit, livraison rapide, super vendeur, toujours heureux de revenir
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est tellement agréable !
Contenance 0,08 l
Un parfum génial, ça fait faire des compliments.
Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Longue tenue
Contenance 0,1 l
Très bonne alternative au parfum « Dior Sauvage » EDT
Avis publié le 22 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
French avenue essence de blanc
Contenance 0,1 l
Le parfum est original et le prix est imbattable. Merci encore pour cela. Je ne peux donc que recommander ce vendeur.
Avis publié le 12 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'odeur est à 90% celle de l'original.
Contenance 0,1 l
Visuellement, l'emballage et le flacon sont superbes.
Avis publié le 30 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,1 l
Le parfum correspond à mon idée, je suis ravie.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l