Passata italienne à la tomate - Mutti, grand format, lot de 12 x 700 g

31,33 €

30,67 €-2%

3,65 € / 1l

Frais de port en sus de 6,49 €

Livraison à domicile

mar. 06 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Pestos et bien plus encore
Produits similaires
Image de Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
21,67 €/1kg
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pesto à la truffe
Pesto à la truffe
36,94 €/1kg
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Purée de tomates Garofalo, 700 g
Purée de tomates Garofalo, 700 g
4,14 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,90 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pulpe de tomate italienne en trio - Mutti
Pulpe de tomate italienne en trio - Mutti
10,98 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pesto aux artichauts, 120g, lot de 2
Pesto aux artichauts, 120g, lot de 2
29,92 €/1kg
7,18 €
Vendeur : taleoo
Image de Pesto de tomates vertes Mutti, 180 g
Pesto de tomates vertes Mutti, 180 g
21,17 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,81 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto de tomates, 125 ml, lot de 2
Pesto de tomates, 125 ml, lot de 2
27,12 €/1l
6,78 €
Vendeur : taleoo
Image de Purée de tomates Divella, 680 g
Purée de tomates Divella, 680 g
3,59 €/1l
2,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Basilikum-Pesto 125ml 2er Pack
Basilikum-Pesto 125ml 2er Pack
27,12 €/1l
6,78 €
Vendeur : taleoo
Image de Pesto de tomates aux herbes, façon sicilienne, 100 g
Pesto de tomates aux herbes, façon sicilienne, 100 g
50,80 €/1l
5,34 €
-4%
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto Genovese De Cecco, 200 g
Pesto Genovese De Cecco, 200 g
22,25 €/1l
4,45 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto - Basilico au pecorino 130g
Pesto - Basilico au pecorino 130g
29,46 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Pesto à l'orange et aux poivrons, 180 g, Mutti
Pesto à l'orange et aux poivrons, 180 g, Mutti
23,28 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto aux artichauts, 140g |GOURMET
Pesto aux artichauts, 140g |GOURMET
29,86 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo
Image de De Cecco Pesto alla Genovese au Parmigiano, 190 g - Pesto original au basilic italien
De Cecco Pesto alla Genovese au Parmigiano, 190 g - Pesto original au basilic italien
46,21 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Pesto ligure, 130g - Ranise
Pesto ligure, 130g - Ranise
82,46 €/1l
10,72 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Barilla, Pesto Calabrese, 190 g
Barilla, Pesto Calabrese, 190 g
19,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto Rustico Méditerranéen Barilla, 200 g
Pesto Rustico Méditerranéen Barilla, 200 g
19,45 €/1l
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pesto - Calabrese 135g
Pesto - Calabrese 135g
30,52 €/1kg
4,12 €
Vendeur : taleoo
Image de Pesto - Truffe 130g
Pesto - Truffe 130g
25,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : taleoo

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Passata italienne à la tomate - Mutti, grand format, lot de 12 x 700 g

Passata Mutti – le goût des tomates gorgées de soleil

Des tomates italiennes en bouteille en verre. La passata Mutti contient 99,5 % de tomates et 0,5 % de sel. Comme tous les produits italiens de notre gamme, celui-ci est également importé directement d'Italie. La passata est préparée exclusivement à partir de légumes cultivés sous le soleil de Parme ; tous ses ingrédients sont récoltés en été. Cela garantit une saveur intense. La passata est onctueuse, légèrement salée, sans pépins ni peaux.

Une passata destinée au marché italien !!! Nous ne commercialisons pasgenre de produit.

Découvrez comment utiliser la passata de tomates La passata est un ingrédient extrêmement polyvalent, très présent dans la cuisine italienne. Vous pouvez notamment préparer une délicieuse sauce pour pâtes à partir de ces tomates.produit convient également comme base pour les soupes, notamment la soupe à la tomate, qu’elle soit traditionnelle ou en velouté. La passata Mutti vous aidera à préparer une sauce pour un gratin à la viande ou aux légumes et peut entrer dans la composition d’une farce. Elle vous permettra également de préparer une sauce à tremper pour accompagner de petits en-cas.

Celle-ci garantit la fraîcheur et préserve l’arôme des tomates de Parme. La sélection rigoureuse des tomates à l'origine de la passata lui confère un goût exceptionnel, sans additifs superflus, comme le sucre.produit est très économique grâce à sa consistance épaisse. Il ne contient pas d'OGM et sa composition simple en fait un produit très sain. Les tomates sont une source de lycopène, de potassium et de nombreuses vitamines.

Ingrédients : tomates (99,5 %), sel Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique 149 kJ/36 kcal Lipides < 0,5 g, dont acides gras saturés < 0,1 g Glucides 5,1 g, dont sucres 4,5 g Protéines : 1,6 g Sel : 0,5 g Poids net : 700 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : à conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date limite de consommation :
Contenance
8400 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : tomates (99,5 %), sel Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique 149 kJ/36 kcal Lipides < 0,5 g, dont acides gras saturés < 0,1 g Glucides 5,1 g, dont sucres 4,5 g Protéines : 1,6 g Sel : 0,5 g Poids net : 700 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : à conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date limite de consommation :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients.
Poids
12380 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mutti
Dénomination de vente
Passata italienne à la tomate - Mutti, grand format, lot de 12 x 700 g
Fabricant
Mutti
Codes-barres EAN
5905811986596

Contenance
8400 ml
Liste des ingrédients
Ingrédients : tomates (99,5 %), sel Valeur nutritionnelle pour 100 g : Valeur énergétique 149 kJ/36 kcal Lipides < 0,5 g, dont acides gras saturés < 0,1 g Glucides 5,1 g, dont sucres 4,5 g Protéines : 1,6 g Sel : 0,5 g Poids net : 700 g Pays d'origine : Italie Conditions de conservation : à conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière du soleil Date limite de consommation :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients.
Poids
12380 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mutti
Dénomination de vente
Passata italienne à la tomate - Mutti, grand format, lot de 12 x 700 g
Fabricant
Mutti
Codes-barres EAN
5905811986596
Cela va bien avec
Image de Purée de tomates Mutti, 400 g
Purée de tomates Mutti, 400 g
4,47 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
1,79 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mutti Purée de tomates passées crémeuse et épaisse convient aux végétariens 700g
Mutti Purée de tomates passées crémeuse et épaisse convient aux végétariens 700g
19,31 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
19,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Mutti Tomato Polpa 6x400g – Tomates finement hachées, poids total 2400g
Mutti Tomato Polpa 6x400g – Tomates finement hachées, poids total 2400g
7,47 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,42 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Purée de tomates 700 g - Mutti - 6 x
Purée de tomates 700 g - Mutti - 6 x
3,73 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
15,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Tomates Pelati 400 g, lot de 8, destinées au marché italien - Mutti
Tomates Pelati 400 g, lot de 8, destinées au marché italien - Mutti
4,61 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,05 €
-2%
14,74 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mutti Polpa Fine - Pulpe de fruits, finement hachée 400g
Mutti Polpa Fine - Pulpe de fruits, finement hachée 400g
8,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 15
3,49 €
-4%
3,32 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Purée de tomates, grande bouteille en verre, 3 x 700 g - Mutti
Purée de tomates, grande bouteille en verre, 3 x 700 g - Mutti
3,81 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,00 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de COSTWAY Arbre à chat 64cm petit, arbre à chat avec hamac confortable & grande plateforme & boule de poils, arbre à chat, arbre à grimper, gris
COSTWAY Arbre à chat 64cm petit, arbre à chat avec hamac confortable & grande plateforme & boule de poils, arbre à chat, arbre à grimper, gris
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 108
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Münzsortierer von HMF mit 24 cm Breite in Pink
Compteur de pièces HMF avec tri automatique, idéal pour le stockage de la petite monnaie. Distributeur de pièces transparent avec échelle de valeur, conçu comme une tirelire pour enfants. Dimensions : 24 x 12 x 5 cm. Couleur : rose
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
47,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Schuhschrank >Glossy< in Weiß Hochglanz - 120x115x34cm (BxHxT)
Schuhschrank >Glossy< in Weiß Hochglanz - 120x115x34cm (BxHxT)
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 27
329,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando
Image de Lampadaire Toledo 173cm 1xE27 Lampadaire orientable Métal Noir
Lampadaire Toledo 173cm 1xE27 Lampadaire orientable Métal Noir
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 27
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Image de Lampe de table Lampe de chevet avec abat-jour anthracite Lampe table bureau Moderne 15W Maison Déco intérieur
Lampe de table Lampe de chevet avec abat-jour anthracite Lampe table bureau Moderne 15W Maison Déco intérieur
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 43
34,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Deuba
Image de Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 388
44,99 €
-11%
39,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis
Image de TZS First Austria Mini-réfrigérateur | 34 litres | Mini-réfrigérateur portable | Camping | Noir **
TZS First Austria Mini-réfrigérateur | 34 litres | Mini-réfrigérateur portable | Camping | Noir **
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 59
D'occasion
152,95 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : HaWaKo
Image de REV MultiPower Extension de prise triple
REV MultiPower Extension de prise triple
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 74
23,95 €
Vendeur : Sotel
Image de DeLonghi ECAM 450.55.S Espressomachine Volautomatique
DeLonghi ECAM 450.55.S Espressomachine Volautomatique
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 295
799,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gastromark
Image de Montre Armani ty557390
Montre Armani ty557390
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 10
111,02 €
5% Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories
Image de Téléphone fixe Panasonic Corp. KX-TGK212SPW
Téléphone fixe Panasonic Corp. KX-TGK212SPW
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 28
207,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Accessoires de suspension de rideaux 50 pièces Patins à rideaux 7mm
Accessoires de suspension de rideaux 50 pièces Patins à rideaux 7mm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 97
1,99 €
Vendeur : Bestlivings
Image de SVITA BROOKLYN Ensemble de salon en polyrotin pour balcon, salon de jardin en rotin, ensemble de mobilier de jardin, marron
SVITA BROOKLYN Ensemble de salon en polyrotin pour balcon, salon de jardin en rotin, ensemble de mobilier de jardin, marron
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 81
229,99 €
-80,00 €
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade
Image de Skechers Relaxed Fit: Easy Going - Cool Zip!  Enkellaarsjes Plat - zwart - Maat 39
Skechers Relaxed Fit: Easy Going - Cool Zip! Enkellaarsjes Plat - zwart - Maat 39
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
79,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Porte-masque "Comfort" noir
Porte-masque "Comfort" noir
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 15
3,99 €
Vendeur : elasto
Image de Purée de tomates à la basilic Mutti, 700 ml
Purée de tomates à la basilic Mutti, 700 ml
3,07 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 153
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 112
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à D
Vendeur : EveMotionGmbH
Image de Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 188
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Avis des clients

Sur la base de 1 avis
Avis publié le 28 octobre 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Top
Nos recommandations pour vous
Image de Knorr Mise en place Roter Pesto
Knorr Mise en place Roter Pesto
28,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg
Image de Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
Barilla Pesto Sauce Genovese au basilic frais 190g 3pcs
12,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,67 €/1kg
Image de Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive frais 500g
Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive frais 500g
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,90 €/1kg
Image de Poignée de pistolet à gâchette Accessoire pour pulvérisateurs agricoles Pièce de jardinage Désherbage #1
Poignée de pistolet à gâchette Accessoire pour pulvérisateurs agricoles Pièce de jardinage Désherbage #1
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de Barilla Pesto Pomodori Secchi avec des morceaux de tomates croquants 200g
Barilla Pesto Pomodori Secchi avec des morceaux de tomates croquants 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg
Image de Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g
Oro di Parma Sugo sauce tomate typiquement italienne herbes 400g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,17 €/1kg
Image de Barilla Pesto alla Genovese Sauce au basilic et au parmesan 190g
Barilla Pesto alla Genovese Sauce au basilic et au parmesan 190g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,89 €/1kg
Image de Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml
Didden Pesto Dressing with Olive Oil Pesto Dressing with Olive Oil 240ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,17 €/1l
Image de Pesto à la truffe
Pesto à la truffe
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,94 €/1kg
Image de Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive fraîchement assaisonné 180g
Casa Rinaldi Pesto Genovese à l'huile d'olive fraîchement assaisonné 180g
9,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,28 €/1kg