4,9



Sur la base de 7 avis
Babor Doctor Babor Microbiomic Stress Defense Mushroom Cream 50ml
40,40 €
808,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sérum Visage Anti-Âge aux Exosomes, 50 ml29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BasketGuru

Informations supplémentaires sur l'annonce
Annemarie Borlind Masque crème anti-âge 50ml1 191,80 €/1l
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Exosomes of Youth crème raffermissante anti-rides pour éclaircir l'hyperpigmentation 50+ 50ml128,52 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strivectin Anti-Wrinkle Wrinkle Recode Moisture Rich Barrier Cream 50 ml1 203,20 €/1l
60,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 419,40 €/1l
70,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Doc Cleanformance Moisture Glow Serum 30ml
984,67 €/1l
30,32 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Cream 50ml
1 533,00 €/1l
76,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor SeaCreation The Cream 50ml - crème visage anti-âge
4 856,00 €/1l
321,13 €
-78,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
242,80 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream 50ml - crème apaisante visage
977,00 €/1l
48,85 €
Vendeur : hairgalleryeurope

FarmStay Crème anti-rides pour les yeux avec peptides, 50ml
549,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Yuja Niacin Brightening Cream (Anti Blemish Cream) 60 g
500,00 €/1kg
30,00 €
Vendeur : NutraBestBG

Needly - Cicachid Relief Cream - Regenerační pleťový krém 48ml
26,39 €/1kg
26,39 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Babor SeaCreation The Serum 30ml - sérum visage anti-âge
4 090,67 €/1l
127,23 €
-4,51 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
122,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Collagen Youth Stimulator endolifting anti-wrinkle cream 60+ 50ml
75,48 €/1kg
15,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mohani Sérum anti-âge pour le visage avec rétinal 0.06%, 30ml
692,50 €/1kg
27,70 €
Vendeur : Katomix

Babor Doctor Babor Microbiomic BB Cream 01 Light Spf20 40ml
715,25 €/1l
28,61 €
Vendeur : hairgalleryeurope

IsisPharma Crème Anti-Rötung
1 332,80 €/1kg
33,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MIZON Collagen Power Firming Cream 50ML
19,99 €
Vendeur : LaRoseCare

Sebamed Crème anti-rides pour le visage, 50ml
253,71 €/1kg
17,76 €
Vendeur : NutraBestBG

Sesderma Retisil Crème Intensive Anti-Age 50ml
823,00 €/1l
41,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Babor Doctor Babor Microbiomic Stress Defense Mushroom Cream 50ml - crème visage tonifiante
Complexe actif antioxydant aux adaptogènes, reconnus en médecine traditionnelle chinoise pour renforcer la résistancenaturelle de la peau.
Les extraits de champignons (reishi, shiitake et chaga) protègent la peau des signes de stress et favorisent sa fermeté et son élasticité pour atténuer les rides d'expression.
Les ferments postbiotiques améliorent la fonction protectrice de la peau et rétablissent l’équilibre naturel de la flore cutanée.
Mode d'emploi
Appliquer matin et soir sur le visage, le cou et le décolleté préalablement nettoyés, en massant délicatement.
Bénéficies
La formule adaptogène donne à la peau un aspect équilibré, radieux et revitalisé, avec visiblement moins de signes de stress.
Avec une utilisation régulière, la peau semble plus forte et le teint apparaît globalement plus uniforme, moins terne et moins réactif aux agents de stress extérieurs.
Ingrédients (INCI)
AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PROPANEDIOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, LENTINUS EDODES EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, INONOTUS OBLIQUUS (MUSHROOM) EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, BIOSACCHARIDE GUM-1, LACTIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), CELLULOSE GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PROPANEDIOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, LENTINUS EDODES EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, INONOTUS OBLIQUUS (MUSHROOM) EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, BIOSACCHARIDE GUM-1, LACTIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), CELLULOSE GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165376682
- Numéro de fabricant
- 403213
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PROPANEDIOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, LENTINUS EDODES EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, INONOTUS OBLIQUUS (MUSHROOM) EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, BIOSACCHARIDE GUM-1, LACTIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PARFUM (FRAGRANCE), CELLULOSE GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 4015165376682
- Numéro de fabricant
- 403213
Cela va bien avec

Babor Doctor Babor Microbiomic Moisture Glow Serum 30ml
1 014,67 €/1l
30,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Crème Contour des Yeux Microbiomique Éveil 15ml
1 744,00 €/1l
26,16 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Tonique équilibrant aux herbes microbiomiques Babor Doctor Babor 200 ml - toniqu
28,90 €
Vendeur : Friseurtotal

Babor Doctor Babor Doc Cleanformance Moisture Glow Serum 30ml
984,67 €/1l
30,32 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 419,40 €/1l
70,97 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Classics Rejuvenating Face Oil 30ml - huile hydratante visage
1 169,33 €/1l
35,08 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1 317,80 €/1l
67,63 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Classics Complex C Cream 50ml - crème visage régénérante
1 149,40 €/1l
57,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
1 025,60 €/1l
51,28 €
Vendeur : VISO

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crème visage anti-rides
1 310,40 €/1l
65,52 €
Vendeur : hairgalleryeurope

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Babor Doctor Babor Sensitive Anti-Redness Cream 50ml
1 050,40 €/1l
52,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Skinovage Moisturizing Cream 50ml - crème visage hydratante peau sèche
679,00 €/1kg
67,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml
1 687,40 €/1l
84,37 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Babor Classics Mimical Control 50ml - crème visage anti-rides d'expression
895,00 €/1l
44,75 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skinovage Calming Cream 50ml - crème visage peau sensible
871,60 €/1l
46,13 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Babor Deep Cleansing Foam 200ml - mousse nettoyante douce
29,90 €
Vendeur : Friseurtotal

Babor Gel & Tonic Cleanser 200ml - nettoyant visage peaux mixtes et grasses
24,16 €
Vendeur : VISO

Babor Doctor Babor Lifting Rejunevation Ampoule Serum Concentrate 7x2ml
2 610,00 €/1l
36,54 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1 962,00 €/1l
58,86 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skinovage Vitalizing Cream 50ml - crème visage revitalisante
871,60 €/1l
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Hyaluronic Cleansing Balm 150ml - baume nettoyant nourrissant
34,78 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Gentle Peeling Cream 50ml - gommage délicat visage
428,60 €/1l
21,43 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Babor Skinovage Moisturizing Eye Gel-Cream 15ml
2 298,67 €/1l
34,48 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Cream 50ml
1 533,00 €/1l
76,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crème visage anti-rides
2 312,40 €/1l
115,62 €
Vendeur : VISO

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50ml - crème riche anti-rides visage
1 314,00 €/1l
65,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Assez d'hydratation
Je continue d'acheter cette crème et je suis toujours ravie des soins qu'elle procure.
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Très bonne crème
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

La Mer The Moisturizing Soft Cream



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
265,64 €
Vendeur : PerfumTraders
4 427,33 €/1l

Etre Belle Hyaluronic 3 Day and Night Cream 50 ml - Crème hydratante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
67,75 €
Vendeur : mk-tronic
1 355,00 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Elemis Huile Marine Pro-Collagène 15ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
60,00 €
Vendeur : Serica
4 000,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,31 €
Vendeur : Exporgin
466,20 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
241,08 €
-6,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
235,05 €
Vendeur : PerfumTraders
4 701,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Guerlain Crème Orchidée Impériale Cou et Décolleté
220,86 €
-5,53 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
215,33 €
Vendeur : PerfumTraders
2 871,07 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x30ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
522,83 €/1l

Crème visage Sinoz Avocado Bomb 50 ml – hydratation intense, huile d'avocat et beurre de karité



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,21 €
Vendeur : Exporgin
324,20 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY pour peaux mixtes/grasses 88ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Sinoz Hydrapro Intense Moisturizing Face Cream - Soin hydratant intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,60 €
Vendeur : Exporgin
252,00 €/1l

SINOZ Pure Cica Cream 50 ml Crème pour le visage à l'aloe vera



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,25 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,88 €
Vendeur : Exporgin
237,60 €/1l

Sinoz - Pure Cica Tiger Grass Color Correcting Treatment, 15ml - Crème visage dédiée aux peaux vasculaires



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
13,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Vendeur : Exporgin
855,33 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l