Sericis Pinot Noir Rosé 2025 Vin rosé Espagne Alicante 75 cl 12,0 %
10,50 €
14,00 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins rosés et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

De Nariz Clarete Monastrell Macabeo 2022 Vin rosé Espagne 75.00 cl 12.5 %
18,53 €/1l
13,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Izadi Larrosa 2025 Vin rosé Espagne RIOJA D.O.C 75,00 cl 14,0 %
12,20 €/1l
9,15 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Azpilicueta Rosé Rosé 2021 Roséwein Spanien RIOJA D.O.C 75.00 cl 13.0 %
10,80 €/1l
8,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Septimo Sentido Rose 2025, vin rosé, Espagne, V.T. Castille, 75 cl, 13,0 %
8,93 €/1l
6,70 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Viña Pomal Rosé 2022 Roséwein Roséwein Spanien RIOJA D.O.C 75.00 cl 13,5 %
11,80 €/1l
8,85 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Lagrein Rosé Rosato - 2023 - Weingut Castelfeder
33,29 €/1l
24,97 €
Vendeur : italia-genuss

Julietas Golden Rose 2025, vin rosé, Espagne, Rioja D.O.C., 75 cl, 12,5 %
21,17 €/1l
15,88 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pinot Noir Mazon - 2020 - Domaine Castelfeder
57,12 €/1l
42,84 €
Vendeur : italia-genuss

Yllera 5.5 Rosado 75cl. Vin rosé Espagne Rad 75.00 cl 5.5 %
11,33 €/1l
8,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Zarate Fontecon Rosé 2023 Roséwein Spanien Rías Baixas 75.00 cl 11.5 %
28,40 €/1l
21,30 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Pack 6 botellas Vive la Provence Vin rosé France 450 cl 11.5
21,49 €/1l
96,70 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Impromptu Rosé 2021 Roséwein Spanien Valenz 75.00 cl 11,5 %
31,87 €/1l
23,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Marqués de Murrieta Rosé 2022 Roséwein Spanien RIOJA D.O.C 75.00 cl 13.5 %
48,40 €/1l
36,30 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Merlot Rosé - 2024 - Weingut Griesbauerhof
31,60 €/1l
23,70 €
Vendeur : italia-genuss

Pinot Grigio - 2019 - Jermann
51,05 €/1l
38,29 €
Vendeur : italia-genuss

Rosae Arzuaga 2025 Vin rosé Espagne RIBERA DEL DUERO 75 cl 13,0 %
14,53 €/1l
10,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Fuentenebro Rosé 2022 Roséwein Spanien RIBERA DEL DUERO 75.00 cl 14.0 %
15,40 €/1l
11,55 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bassus Dulce 2021 Vin du Sud Espagne Utiel Requena 50.00 cl 13.5 % AOC
61,30 €/1l
30,65 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Wöllsteiner Dornfelder Rose sec 750ml
8,64 €/1l
6,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pinot Grigio Aristos - 2022 - Eisacktaler Kellerei
44,15 €/1l
33,11 €
Vendeur : italia-genuss
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le produit Sericis Pinot Noir Rosé 2025, vin rosé d'Espagne (Alicante), 75 cl, 12,0 % d'alcool, se trouve dans la rubrique > Accueil > Vins > Vins rosés. Originaire d'Espagne, il présente un volume de 75 cl et un taux d'alcool de 12,0 %. C'est un excellent produit qui vous permettra de vivre une expérience sensorielle unique.
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Pinot Noir
- Millésime
- 2025
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Murviedro
- Dénomination de vente
- Sericis Pinot Noir Rosé 2025 Vin rosé Espagne Alicante 75 cl 12,0 %
- Fabricant
- Bodegas Murviedro
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 255
- Codes-barres EAN
- 8410388016098
- Contenance
- 0.75 l
- Cépage
- Pinot Noir
- Millésime
- 2025
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bodegas Murviedro
- Dénomination de vente
- Sericis Pinot Noir Rosé 2025 Vin rosé Espagne Alicante 75 cl 12,0 %
- Fabricant
- Bodegas Murviedro
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 255
- Codes-barres EAN
- 8410388016098
Cela va bien avec

Gérard Bertrand Art de Vivre Languedoc Vin Rosé 2025 13% Vol. 0,75l
17,80 €/1l
13,35 €
Vendeur : delicando

AIX Vin de Provence Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l
27,47 €/1l
22,89 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,60 €
Vendeur : delicando

Freixenet Italian Rosé Extra Dry 11% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Luc Belaire Rare Rosé 12,5% Vol. 0,75l
25,92 €/1l
19,44 €
Vendeur : delicando

Miraval Studio by Miraval Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l
27,20 €/1l
20,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Rotwild Dornfelder Rose doux raisins rouges 750ml 6er Pack
6,02 €/1l
27,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

K+K Kirnbauer PINK PEARLS Rosé Frizzante 2024 11,5% Vol. 0,75l
12,12 €/1l
9,09 €
Vendeur : delicando

Allure Merlot Rosé Vin Italie demi-sec | 11 % vol | 0,75 l
9,04 €/1l
6,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Paladin Salbanello IGP 2025 12% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
7,94 €
Vendeur : delicando

Gran Feudo Rosado 2022 Roséwein Spanien Navarra 75.00 cl 12.5 %
5,69 €/1l
4,27 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Cà dei Frati Rosa dei Frati Vino Rosato 2025 12,5% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l
8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Minuty M Côtes de Provence Rosé AOP 2025 12,5% Vol. 0,75l
35,16 €/1l
26,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Camino - Rosado 12,7%Vol. 0,75l
4,48 €/1l
3,36 €
Vendeur : taleoo

Yellow Tail Pink Moscato süß (0.75 l)
9,49 €/1l
7,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Torres De Casta Rosado del Mediterráneo 2025 12,5% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Oberbergener Spätburgunder Weißherbst Vin de qualité finement fruité 750ml
7,17 €/1l
5,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Doppio Passo Rosato Primitivo Roséwein halbtrocken 0,75 L
13,36 €/1l
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gérard Bertrand Côte des Roses Rosé 2025 13% Vol. 0,75l
13,67 €/1l
10,25 €
Vendeur : delicando

Gérard Bertrand Côte des Roses Rosé 2025 13% Vol. 0,375l
19,04 €/1l
7,14 €
Vendeur : delicando

Gris Blanc IGP Pays d'Oc 2025 – Lot 6 Bouteilles 75cl bouchon à vis vin rosé
13,20 €/1l
59,40 €
Vendeur : gerardbertrand

Gérard Bertrand Naturae Rosé IGP 2025 13% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando

Estrella Sparkling Rose Roséwein Spanien Valenz 75.00 cl 7.5 %
6,25 €/1l
4,69 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Audentia Cabernet Sauvignon Rosado 2025 Vin rosé Espagne Valence 75,00 cl 12,5 %
7,00 €/1l
5,25 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Rotwild Dornfelder Rose doux raisins rouges 750ml 6er Pack



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,02 €/1l

Malesan Cremant de Bordeaux Rose Vin mousseux de France 750ml
16,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,31 €/1l

Allure Merlot Rosé Vin Italie demi-sec | 11 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,04 €/1l

Bree Pinot Noir Pinot Noir Rosé sec | 11 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,63 €/1l

Yellow Tail Pink Moscato süß (0.75 l)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
7,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,49 €/1l

Casal Garcia Vinho Verde Rosé DOC halbtrocken Portugal | 10.0 % vol | 0.75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,87 €/1l

Doppio Passo Rosato Primitivo Roséwein halbtrocken 0,75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,36 €/1l

Württemberg Süss und Fruchtig Trollinger Rosé Württemberg QbA 2019 Allemagne | 9 % vol | 0,75 l
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,32 €/1l

Oberbergener Spätburgunder Weißherbst Vin de qualité finement fruité 750ml
5,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,17 €/1l

Freixenet Mederano Rosado Roséwein lieblich | 12.5 % vol | 0.75 l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,84 €/1l

Casal Garcia Rose Vinho Verde 1000ml
7,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,81 €/1l