5,0



Sur la base de 1 avis
Ostrovit Magnesium Glycinate (90 gélules) 5903933914626
16,04 €
80,20 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BIOWEN Complexe de vitamines B + 90 gélules117,10 €/1kg
24,59 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Espara Magnésium 400 mg gélules, 50 gélules174,30 €/1kg
17,43 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aurospirul Triphala (500 gélules) 788593,45 €/1l
18,69 €
Vendeur : medpak_shop

Extrait d'ashwagandha 450 mg 60 gélules Swanson Health Products
162,86 €/1kg
11,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : AuroxHealth

Ostrovit L-teanina vege (90 capsules) BI9167
97,30 €/1l
9,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Casida Gélules de Glycinate de Magnésium Vital, 120 gélules
190,76 €/1kg
24,99 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Ostrovit citrate de magnésium BI9050
75,00 €/1l
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit Adek (200 comprimés) 5903246225037
24,64 €/1kg
17,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit vitamine b Complex BI9051
77,70 €/1l
7,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit pharma lactospore BI9108
51,40 €/1l
10,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit citrate de magnésium 5903933904078
95,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit inositol BI9105
125,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit oméga 3 + adek BI9161
95,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit ashwagandha BI9101
158,11 €/1kg
15,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Ostrovit citrate de magnésium BI9143
107,50 €/1l
10,75 €
Vendeur : NutraBestBG

Labs212 Magnesium l-thréonate magtein (90 gélules) 5903943955817
530,00 €/1kg
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Ostrovit vitamine C BI9172
110,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Compléments alimentaires Ostrovit 5903933912561
72,50 €/1l
14,50 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit ashwagandha BI9049
63,10 €/1l
12,62 €
Vendeur : NutraBestBG

Ostrovit tryptophane naturel 5902232619850
115,00 €/1l
23,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ingrédients
Bisglycinate de magnésium (magnésium), inuline, agent de charge : hydroxypropylméthylcellulose), antiagglomérant : sels de magnésium d'acides gras.
Ce produit peut contenir du lait (y compris du lactose), du soja, des arachides, d'autres fruits à coque, des graines de sésame, des céréales contenant du gluten, des œufs, des crustacés, du poisson.
s d'utilisationConsommer 1 portion (3 capsules) par jour.
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.complément alimentaire ne peut se substituer à une alimentation variée. Une alimentation équilibrée et un mode de vie sain sont recommandés. Ne pas consommer en cas d'allergie à l'un des ingrédients du produit.produit ne doit pas être utilisé par les enfants, les femmes enceintes et les mères allaitantes. Tenir hors de portée des jeunes enfants.
Conserver entre 15 et 25 °C, dans un récipient fermé, dans un endroit sec. Protéger de la lumière directe du soleil.
Valeur nutritionnellePoids net du produit : 84 g
Nombre de portions par emballage : 30
Portion : 3 capsules
| Ingrédients actifs | Par portion | % RWS* |
|---|---|---|
| Magnésium | 400 mg | 107 % |
* RWS - Apports de Référence
À consommer de préférence avant le 16/05/2027
Fabricant responsable :
OstroVit Sp. z o.o.. Pologne. ul. Sitarska 16. 18-300. Zambrów. [email protected]
Personne responsable :
OstroVit Sp. z o.o. z o.o.. Pologne. ul. Sitarska 16. 18-300. Zambrów. [email protected]
- Hauteur : 10,7 cm
- Largeur : 5,7 cm
- Profondeur : 5,7 cm
- Poids : 0,12 kg
- Contenance
- 200 ml
- Liste des ingrédients
- Magnésium bisglycinate (magnésium), inuline, gélule : hydroxypropylméthylcellulose ; agents anti-agglomérants : sels de magnésium d'acides gras alimentaires. Peut contenir des traces de lait (y compris le lactose), de soja, d'arachides, d'autres fruits à coque, de sésame, de céréales contenant du gluten, d'œufs, de crustacés et de poisson.
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivésArachides et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivésGlutenœufs et produits dérivésCrustacés et produits dérivésPoissons et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ostrovit
- Dénomination de vente
- Ostrovit Magnesium Glycinate (90 gélules) 5903933914626
- Fabricant
- OstroVit
- Nombre d’unités
- 90
- Recommandation de consommation
- Voir la description de l'article
- Codes-barres EAN
- 5903933914626
- Contenance
- 200 ml
- Liste des ingrédients
- Magnésium bisglycinate (magnésium), inuline, gélule : hydroxypropylméthylcellulose ; agents anti-agglomérants : sels de magnésium d'acides gras alimentaires. Peut contenir des traces de lait (y compris le lactose), de soja, d'arachides, d'autres fruits à coque, de sésame, de céréales contenant du gluten, d'œufs, de crustacés et de poisson.
- Allergènes
- fèves de soja et produits dérivésArachides et produits dérivésGraines de sésame et produits dérivésGlutenœufs et produits dérivésCrustacés et produits dérivésPoissons et produits dérivés
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ostrovit
- Dénomination de vente
- Ostrovit Magnesium Glycinate (90 gélules) 5903933914626
- Fabricant
- OstroVit
- Nombre d’unités
- 90
- Recommandation de consommation
- Voir la description de l'article
- Codes-barres EAN
- 5903933914626
Cela va bien avec

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
204,80 €/1l
40,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
799,90 €/1l
79,99 €
Vendeur : The-Fast-Order

Bach Original Fleurs de Bach n° 1-38 et RESCUE Set de gouttes dans une boîte en carton décorative, 40 flacons
130,94 €/1kg
208,07 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
530,43 €/1l
49,86 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Vendeur : Likasso

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

VigorPeak
94,44 €/1l
39,95 €
Vendeur : Natucap

Sanprobi IBS 20 gélules
950,00 €/1kg
19,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
32,20 €/1kg
35,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
343,33 €/1kg
15,45 €
Vendeur : The-Fast-Order

Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml
29,85 €/1l
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
631,12 €/1kg
56,17 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

pb-sin® – 18 à 30 capsules
3 055,88 €/1l
54,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Vendeur : WR-Products

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2 022,33 €/1l
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

Capsules VOLT
1 300,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
365,09 €/1kg
78,86 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
453,12 €/1kg
29,00 €
Vendeur : SuperSmart

Pantovigar Vital, Kap Haare, 180 St KAP
575,61 €/1kg
89,22 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire | 30 gélules | Bestager | Vegan
3 887,78 €/1l
34,99 €
Vendeur : beLIVELY

Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system ampoules 30X25 ml
50,93 €/1l
38,20 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Vitamine C + bioflavonoïdes 1000mg végétalien à haute dose, 500 pcs TVW
45,70 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

ALLDEYNN Collarose 300g framboise-fraise des bois Collagène Collagène Peau Cheveux Acide hyaluronique
138,03 €/1l
41,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
141,00 €/1kg
14,10 €
Vendeur : AbisZ-Markt

MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules
2 280,00 €/1l
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,96 €
Vendeur : AltaShop
2 330,67 €/1kg

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,13 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 625,24 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg