4,9



Sur la base de 8 avis
Sodastream Sirop Lemon Lime 440ml Set de 6 boissons concentrées Syrup
À usage unique
30,99 €
11,74 € / 1l
Frais de port en sus de 10,20 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Sirops et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

SodaStream Sirop pour boissons Softdrink goût citron-citron vert 440ml (pack de 6)À usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop sans sucre au citron vert 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop Mandarine 4x440ml Sirop pour boissons concentré SetÀ usage unique
17,15 €/1l
30,19 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Ginger Ale Sirop 6x440ml Sirop pour boissons concentré SetÀ usage unique
16,66 €/1l
43,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop framboise 6x440ml concentré pour 9L boisson setÀ usage unique
17,04 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pepsi, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
18,74 €/1l
16,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream sirop set 5x440ml Pepsi 7Up Lipton Schwip Schwap concentréÀ usage unique
12,72 €/1l
27,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
13,63 €/1l
23,99 €
Vendeur : esiteo

Set de 6 sirops pour Sodastream (Pepsi, 7UP Zero, Pepsi et autres)À usage unique
79,52 €/1l
34,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Pink Grejpfruit sans sucre, 440ml, 4 piècesÀ usage unique
14,20 €/1l
24,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Citron sans sucre, 440ml, 6 piècesÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons 7UP, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
19,31 €/1l
16,99 €
Vendeur : esiteo

FruttaMax Lemon Lime Light Sirop 500 ml, concentré, 6 pièces, Boisson SetÀ usage unique
11,00 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

Sirup Sodastream Isotonic Lemon Lime , 440 ml, 2 cous cousÀ usage unique
17,60 €/1l
15,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Tonic Zero Sirop 440ml, 3 piècesÀ usage unique
16,05 €/1l
21,19 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Sirop pour boissons Mirinda sans sucre, 440ml, 2 piècesÀ usage unique
20,44 €/1l
17,99 €
Vendeur : esiteo

Sodastream sirop set orange 440ml Lipton thé vert 440ml sirop pour boissonsÀ usage unique
18,17 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

SODASTREAM Mirinda Zero + Lemon Lime Soda Syrup Set 2-pc.À usage unique
35,22 €/1l
35,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sodastream sirop goût cerise 440ml pack de 4 concentrés sans sucreÀ usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
6x SODASTREAM LEMON SODASTREAM SYROP 440ml
Avec le concentré de saturation SodaStream, vous pouvez préparer 9 litres ou plus de boissons au goût citron-citron vert. Le sirop peut également être utilisé pour être dissous dans l'eau,qui garantit un goût inaltéré.
Capacité du sirop : 440 ml
Comment l'utiliser ?
3 étapes simples
- Faites pétiller de l'eau fraîche et froide dans la machine SodaStream.
- Inclinez la bouteille SodaStream selon un léger angle et ajoutez quelques gouttes de sirop dans l'eau pétillante.
- Secouez légèrement la bouteille pour bien mélanger les saveurs et ... rafraîchissez-vous avec les bulles !
Ingrédients: Sucre, eau, acide (acide citrique), arôme naturel de citron et de citron vert avec autres arômes naturels, correcteur d'acidité (citrates de sodium), édulcorant (acésulfame K), conservateur (sorbate de potassium), édulcorant (sucralose).
Valeur nutritionnelle (diluée selon les instructions)
- Valeur énergétique
dans 100 ml - 66 kJ /16 kcal, dans 250 ml - 165 kJ/39 kcal, (% par 250 ml **) - (2%)
- Matières grasses
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g, (% par 250 ml **) - (0%)
- dont acides gras saturés
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g, (% par 250 ml **) - (0 %)
- Glucides
dans 100 ml - 3,8 g, dans 250 ml - 9,5 g (4%)
dont sucre
dans 100 ml - 3,8 g, dans 250 ml - 9,5 g, (% par 250 ml **) - (11%)
- Protéines
dans 100 ml - 0 g, dans 250 ml - 0 g
- Sel
dans 100 ml - 0,04 g - 0,1 g, (% par 250 ml **) - (1%)
**Valeur de référence pour l'apport d'un adulte moyen (8400 kJ/2000 kcal) 250 ml = 1 portion. Contient environ 45 portions
Mode d'emploi : remplir le couvercle du concentré jusqu'à la ligne médiane intérieure, verser dans un verre de 250 ml et compléter avec de l'eau pétillante.
De préférence avant de consommer : voir le couvercle ou le fond de l'emballage
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop de citron vert SodaStream 440ml x6
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701122240
- Contenance
- 2.64 l
- Liste des ingrédients
- Pour plus d'informations, voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- Pour plus d'informations, voir la description
- Entreprises du secteur alimentaire
- Sodastream
- Dénomination de vente
- Sirop de citron vert SodaStream 440ml x6
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Codes-barres EAN
- 5905701122240
Consignes de sécurité
Obligation d’information selon la loi allemande sur les emballages (Verpackungsgesetz ou VerpackG)
Cela va bien avec

SodaStream Sirop pour boissons Softdrink goût citron-citron vert 440ml (pack de 6)À usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de Poméranie Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Citron-Lime Sirop sans sucre 440ml, 6 piècesÀ usage unique
11,36 €/1l
29,99 €
Vendeur : esiteo

Sirop de citron vert Sodastream, 440 ml, 3 piècesÀ usage unique
14,39 €/1l
18,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Citron-Lime Sirop sans sucre 440ml, 3 piècesÀ usage unique
14,77 €/1l
19,49 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Citron-Lime Sirop sans sucre 440ml, 2 piècesÀ usage unique
17,03 €/1l
14,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Citron-Lime Sirop sans sucre 440ml, 4 piècesÀ usage unique
12,78 €/1l
22,49 €
Vendeur : esiteo

sodastream Sirop Pepsi MAX 1924202490 440mlÀ usage unique
16,32 €/1l
7,18 €
Vendeur : CoffeeFriend

Sodastream Zitrone-Limette Sirup 1424227490 440mlÀ usage unique
19,45 €/1l
8,56 €
Vendeur : CoffeeFriend

SodaStream Sirop sans sucre au citron vert 440mlÀ usage unique
18,16 €/1l
7,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Xtreme Energy Sirop 6x440ml Boisson énergisante concentréeÀ usage unique
12,50 €/1l
32,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream schwip schwap zero Sirop pour boissons Cola&Orange sans sucre (bouteille de 0,44l)À usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Sodastream Sirop Citron Lime 4x440ml concentré de sirop pour boissonsÀ usage unique
12,49 €/1l
21,99 €
Vendeur : esiteo

Příchuť Mojito 440ml nealko SODASTREAMÀ usage unique
24,05 €/1l
10,58 €
Vendeur : VISO

SodaStream Boissons Sirop Goût Citron-Lime 440ml (pack de 4)À usage unique
13,06 €/1l
22,99 €
Vendeur : esiteo

SodaStream Himbeere 440 mlÀ usage unique
24,75 €/1l
10,89 €
Vendeur : esiteo

Sirop Sodastream Schwip Schwap Light 3x440ml sans sucre Cola OrangeÀ usage unique
15,90 €/1l
20,99 €
Vendeur : esiteo

YO SYRUP Sirop de fruits framboise 700mlÀ usage unique
5,70 €/1l
3,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lÀ usage unique
11,39 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

Teisseire Sirop Fraise-Framboise Zéro Sucre 600ml - Cocktails (1paquet)À usage unique
13,63 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Pantry_Intl

SodaStream 22702992 jus concentré 440 mlÀ usage unique
21,41 €/1l
9,42 €
Vendeur : VISO

Sodastream sirop set 8 sortes 440ml sucre zéro plus boissons BoleroÀ usage unique
12,78 €/1l
44,99 €
Vendeur : esiteo

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lÀ usage unique
19,30 €/1l
8,49 €
Vendeur : esiteo

Teisseire Sirop pour boissons Lemon/citron 0% - 600ml (1 paquet)À usage unique
30,50 €/1kg
21,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

SodaStream Isotonic avec sirop de boisson pamplemousse orange 440mlÀ usage unique
18,61 €/1l
8,19 €
Vendeur : esiteo

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Tri Top Orange Mandarine 600mlÀ usage unique
7,97 €/1l
4,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fraise 1000 ml – Mélange fruité pour cocktailsÀ usage unique
18,29 €/1kg
18,29 €
Vendeur : delicando

Teisseire Sirop pour boissons Mojito 0% 600ml - Cocktails (1 paquet)À usage unique
30,49 €/1kg
21,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sodastream: Scopri il Sirup di Fiori di Sambuco Senza Zucchero da 440mlÀ usage unique
25,27 €/1l
11,12 €
Vendeur : CoffeeFriend
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 2,64 l
Oui, très satisfait.
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 12 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Avis publié le 2 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,76 l
Avis publié le 14 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,88 l
Avis publié le 6 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,88 l
Avis publié le 2 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,32 l
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 2,64 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Ice Bär sirop Slush cola 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise bleue 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop Rainbow Slush au goût de cola, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush fraise 5 litres concentré 1:5 pour boissons granitées



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pastèque 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop slush fraise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush bleu intense myrtille 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush framboise 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush orange bleue bleu océan 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sirop pour granités Rainbow, saveur Blue Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sirop slush myrtille 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop slush cerise 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop slush citron 5 litres 1:5 sans colorants AZO sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sirop Rainbow Slush, saveur Red Energy, 5 L, dilution 1:5, sans AZO ni glycérine



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sirop Slush pomme kiwi 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush pêche 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush mûre 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sirop Slush aspérule odorante 5 litres 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(49)Nombre d'avis : 49
25,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sirop Slush fraise 1 litre 1:5 sans AZO sans glycérine concentré



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
8,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow sirop slush cerise 5 litres 1:5 AZO sans sans glycérine concentré



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(120)Nombre d'avis : 120
24,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
4,99 €/1l