4,6



Sur la base de 8 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Fragrance World Soleil Rose EDP 90 ml
26,29 €
262,90 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Le Labo Rose 31 EDP 50 ml UNISEX4 896,00 €/1l
244,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
French Avenue – Aether 100ml394,00 €/1l
39,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Velvet Mood Eau de Parfum pour femme 80 ml
317,88 €/1l
25,43 €
Vendeur : SEILOIRE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
269,50 €/1l
26,95 €
Vendeur : Parfymora

Veneno Bianco French Avenue Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atheeri Eau de Parfum pour femme 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Enigma Deux EDP U 100 ml
269,20 €/1l
26,92 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

French Avenue Essence de Noir EDP 100 ml UNISEX
301,00 €/1l
30,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

French Avenue Aromatix Teas Me Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
460,00 €/1l
46,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fragrance World Francique 63.55 EDP 100 ml UNISEX
302,00 €/1l
30,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Riiffs Rose De Soleil Eau de Parfum pour femme 100 ml
133,20 €/1l
13,32 €
Vendeur : PolisElectro

Diptyque Eau Rose EDP 75 ml W
2 363,33 €/1l
177,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Extrait de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
424,00 €/1l
42,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Soleil Rose pour femme appartient à la famille des parfums floraux orientaux. Dans les notes de tête du bouquet aromatique, vous pouvez entendre les notes fumées mémorables du pin et du cyprès, les accents chauds du poivre rose et le son rafraîchissant de l'orange amère. Les notes de cœur révèlent des accents floraux doux et épicés de lys rouge et un arôme capiteux de tubéreuse.
L'eau de parfum de la marque a été créée exclusivement pour les femmes. Cet emballage contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291106485929
- Numéro de fabricant
- 2061518
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 6291106485929
- Numéro de fabricant
- 2061518
Cela va bien avec

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
346,50 €/1l
34,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Arabiyat Prestige Uhud Edp 100ml
400,50 €/1l
40,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Lychee Musk 100ML Unisex Eau de Parfum
260,00 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian Essence Of Casablanca pure perfume unisex 100 ml
1 688,00 €/1l
84,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
349,00 €/1l
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Sugar Matcha Latte 100ml Eau de Parfum pour femme
236,80 €/1l
23,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
279,30 €/1l
27,93 €
Vendeur : SEILOIRE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Vanilla Latte 100 ml - Gulf Orchid
299,90 €/1l
29,99 €
Vendeur : 1001parfums

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
297,00 €/1l
29,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue – Cocoa Morado EDP 100ml
272,40 €/1l
27,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Afnan - Mystique Bouquet EDP 80ml
617,88 €/1l
49,43 €
Vendeur : Dasfarinas

Arabiyat Sugar French Vanilla Latte 100ml Eau de parfum Mixte
465,30 €/1l
46,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Paris Corner Eshal Vanilla Edp Spray
274,20 €/1l
27,42 €
Vendeur : NutraBestBG

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
59,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Blend Luxe 100 ml - Volaré
205,10 €/1l
20,51 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
198,00 €/1l
19,80 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisexe
382,10 €/1l
38,21 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%13% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
13%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une excellente alternative à Layton Exclusif
Contenance 0,1 l
Tout d'abord : expédition rapide, top. Le parfum ne se distingue de l'Inspiration que par comparaison directe. Une folie absolue à ce prix, je dois encore attendre la durée de vie, mais le sillage et le parfum sont grandioses.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très longue durée de vie. Beau parfum
Contenance 0,1 l
Je suis très enthousiaste. Tient longtemps et sent très bon
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Répond entièrement aux attentes
Contenance 0,1 l
tout va bien
Avis publié le 20 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Plus mauvais que prévu
Contenance 0,1 l
Je ne comprends pas l'engouement pour ce parfum. Tout est bien emballé, le flacon est super, mais le parfum est très désagréable, malheureusement.
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 27 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 19 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l