LUTO Supplements Bromélaïne 750 mg (4500 F.I.P.) – 180 capsules à libération retardée – Végétalien

21,90 €

136,88 € / 1kg

Frais de port en sus de 9,95 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mer. 30 septembre – jeu. 01 octobre
Nos bonsplans
Sets de compléments alimentaires et bien plus encore
Produits similaires
Image de zoe Boss Reds, 250 g - Framboise
zoe Boss Reds, 250 g - Framboise
34,99 €
Vendeur : PolleoSport
Image de L-Carnitine Carnipure Carnitine Shots 20 Ampoules à 25 ml
L-Carnitine Carnipure Carnitine Shots 20 Ampoules à 25 ml
59,98 €/1l
29,99 €
Vendeur : alphapower-food
Image de SPEED8 shot mangue 10x20 ml
SPEED8 shot mangue 10x20 ml
108,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : MISURA
Image de Complexe de chardon-Marie, artichaut et pissenlit – 365 gélules – contenant 80 % de silymarine et 2,5 % de cynarine – testé en laboratoire – végétalien – Luto Supplements
Complexe de chardon-Marie, artichaut et pissenlit – 365 gélules – contenant 80 % de silymarine et 2,5 % de cynarine – testé en laboratoire – végétalien – Luto Supplements
93,44 €/1kg
29,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
Image de Glycinate de magnésium – 365 gélules – 197 mg de magnésium élémentaire (bisglycinate/glycinate), dose journalière – Luto Supplements
Glycinate de magnésium – 365 gélules – 197 mg de magnésium élémentaire (bisglycinate/glycinate), dose journalière – Luto Supplements
57,27 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
Image de Enzymes digestives 30 gélules (Enzymes digestives)
Enzymes digestives 30 gélules (Enzymes digestives)
225,80 €/1l
22,58 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Nutrition Spiruline 90 gélules
Nutrition Spiruline 90 gélules
32,85 €
-3%
31,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Polleo Tonalin CLA, 60 capsules softgel
Polleo Tonalin CLA, 60 capsules softgel
99,95 €/1kg
19,99 €
Vendeur : PolleoSport
Image de BrainMax Quercetin powder, quercétine en poudre, 20 g
BrainMax Quercetin powder, quercétine en poudre, 20 g
40,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Slimdropico complément alimentaire 30 ml
Slimdropico complément alimentaire 30 ml
33 650,00 €/1l
33,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : supersuplement
Image de Comprimés de caféine – Pré-entraînement – 250 mg – 200 comprimés végétaliens – Qualité supérieure – Luto Supplements
Comprimés de caféine – Pré-entraînement – 250 mg – 200 comprimés végétaliens – Qualité supérieure – Luto Supplements
89,50 €/1kg
17,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
Image de Paquet de gommes multivitaminées Vitaldin, vitamines D et C, saveur fruitée
Paquet de gommes multivitaminées Vitaldin, vitamines D et C, saveur fruitée
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TrendingUtopic
Image de NFO Amino Complex - pour la santé des muscles et l'hydratation de la peau - avec de la levure de bière et des phytocéramides [180 gélules]
NFO Amino Complex - pour la santé des muscles et l'hydratation de la peau - avec de la levure de bière et des phytocéramides [180 gélules]
681,36 €/1kg
100,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Polleo KSM-66 Gold Ashwaganda, 60 gélules
Polleo KSM-66 Gold Ashwaganda, 60 gélules
644,80 €/1kg
17,99 €
Vendeur : PolleoSport
Image de Zdrovit Skurcz Rapid - Complément alimentaire en poudre, 20 sachets / Poudre unique pour les problèmes de crampes musculaires
Zdrovit Skurcz Rapid - Complément alimentaire en poudre, 20 sachets / Poudre unique pour les problèmes de crampes musculaires
32,50 €/1l
6,50 €
Vendeur : Katomix
Image de GreenFood Nutrition Vegan Joint Care + vitamine C 90 gélules
GreenFood Nutrition Vegan Joint Care + vitamine C 90 gélules
0,40 €/1kg
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Enervit Ferro comprimés - 20 comprimés, orange
Enervit Ferro comprimés - 20 comprimés, orange
29 700,00 €/1l
29,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de ActivLab Pharma Drink, saveur fraise - Date de péremption longue !
ActivLab Pharma Drink, saveur fraise - Date de péremption longue !
2,29 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
Image de Vitaldin - Bonbons gélifiés à la vitamine C, saveur orange, végétaliens et sans sucre - 3 boîtes
Vitaldin - Bonbons gélifiés à la vitamine C, saveur orange, végétaliens et sans sucre - 3 boîtes
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TrendingUtopic
Image de HIGH5 ZERO, pastilles effervescentes au mangue, sans sucre, 8 x 20 pastilles (160 pièces)
HIGH5 ZERO, pastilles effervescentes au mangue, sans sucre, 8 x 20 pastilles (160 pièces)
40,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Bromélaïne 750 mg (4500 F.I.P.) - Soutien enzymatique de haute qualité

La bromélaïne est un complexe enzymatique naturel extrait de la plante d'ananas et soigneusement sélectionné pour ses puissantes propriétés.complément alimentaire contient 750 mg par capsule avec une activité enzymatique de 4500 F.I.P.,qui correspond à 2500 GDU/g (Gelatin Digestion Units). Ainsi, notre bromélaïne possède une activité enzymatique élevée,qui lui permet de dégrader efficacement les protéines et d'être absorbée de manière optimale par l'organisme.

Notre formule a été développée à l'aide d'une technologie Time-Release spéciale,qui permet aux enzymes d'être libérées sur une période plus longue et de garantir un effet durable. Les gélules sont 100 % végétaliennes, hypoallergéniques et exemptes d'additifs inutiles, pour un produit pur et puissant. Avec 180 gélules par boîte, tu es assuré de bénéficier à long terme desupplément de haute qualité.

Qualité et s

Notre bromélaïne est produite en Allemagne et répond aux normes de qualité et de sécurité les plus strictes. Grâce à des installations de production modernes et à des ingrédients soigneusement contrôlés, nous garantissons un complément alimentaire pur, fiable et efficace. Chaque lot est testé en termes de pureté et d'activité enzymatique, de sorte que tu peux être sûr d'obtenir un produit qui répond aux normes européennes les plus strictes. Grâce àprocessus de fabrication minutieux, nous proposons un produit non seulement puissant, mais aussi sûr et de qualité constante.

Pourquoi la bromélaïne de LUTO Supplements ?

Dosage élevé & time-release
Nos gélules contiennent une quantité fortement dosée de 750 mg, tandis que la technologie Time-Release assure une libération progressive des enzymes. Tu profites ainsi d'une quantité stable de bromélaïne active tout au long de la journée.

Végétalien & hypoallergénique
Notre formule est 100 % végétale et exempte d'allergènes connus, tu peux donc l'utiliser sans crainte. Nous renonçons systématiquement aux agents de remplissage et aux conservateurs inutiles.

Qualité & pureté
Chaque lot est rigoureusement testé afin de répondre aux normes de qualité les plus élevées. Tu obtiens ainsi un produit pur et sûr, sans additifs indésirables. De plus, notre bromélaïne est produite en Allemagne, tout près de chez toi.

6 mois de réserve
Avec 180 gélules par emballage et un dosage pratique, tu n'as pas à te soucier d'un réapprovisionnement rapide. De plus, les gélules sont faciles à prendre, quesoit avec ou sans nourriture.

Fabricant
LUTO Supplements
Poids
160 g
Allergènes
Non contenu(s)
Liste des ingrédients
Bromélaïne 4.500 F.I.P., capsule résistante à l'acide (enveloppe de la capsule)
Recommandation de consommation
Prendre 1 gélule par jour avec un repas et suffisamment d'eau.
Entreprises du secteur alimentaire
LUTO Supplements Nervistraat 8
Dénomination de vente
LUTO Suppléments - Broméline 750 mg (4500 F.I.P.) | 180 gélules végétaliennes
Codes-barres EAN
8721055250838

Fabricant
LUTO Supplements
Poids
160 g
Allergènes
Non contenu(s)
Liste des ingrédients
Bromélaïne 4.500 F.I.P., capsule résistante à l'acide (enveloppe de la capsule)
Recommandation de consommation
Prendre 1 gélule par jour avec un repas et suffisamment d'eau.
Entreprises du secteur alimentaire
LUTO Supplements Nervistraat 8
Dénomination de vente
LUTO Suppléments - Broméline 750 mg (4500 F.I.P.) | 180 gélules végétaliennes
Codes-barres EAN
8721055250838
Cela va bien avec
Image de RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules |  Italy
RedMoringa Organic Moringa Oleifera Supplement | 90 Capsules | Italy
345,36 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Gélules de bromélaïne - 90 gélules (pour 3 mois)
Gélules de bromélaïne - 90 gélules (pour 3 mois)
505,67 €/1kg
45,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Meilleure vente
Image de Erexol
Erexol
79 900,00 €/1kg
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 22
39,95 €
Vendeur : fourtyseven
Image de Vit4ever Vitamine D3 5000 I.E. 125 µg + K2 100 µg 365 Comprimés
Vit4ever Vitamine D3 5000 I.E. 125 µg + K2 100 µg 365 Comprimés
1 040,93 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
56,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Gélules Erec Pro – Best-seller pour hommes, maintenant en promotion | Contenu : 60 gélules
Gélules Erec Pro – Best-seller pour hommes, maintenant en promotion | Contenu : 60 gélules
1 050,00 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
39,90 €
Vendeur : fourtyseven
Image de 2000 mg BERBERINE Extrait de berbérine Extrait de racine de Berberis Aristata 4:1, 60 gélules
2000 mg BERBERINE Extrait de berbérine Extrait de racine de Berberis Aristata 4:1, 60 gélules
310,00 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
31,00 €
Vendeur : FEROTRADE
Image de Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lave-linge, 8kg, 1400 rpm, fonction vapeur, 15 programmes, WaveActive tambour, ConnectLife WIFI
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
862,59 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE
Image de Gel énergétique Sis Go multifruits 60ml Transparent Transparent One Size
Gel énergétique Sis Go multifruits 60ml Transparent Transparent One Size
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
14,20 €
-15%
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de natural elements Bisglycinate de magnésium – Magnésium chélaté – 180 gélules – 300 mg de magnésium/jour
natural elements Bisglycinate de magnésium – Magnésium chélaté – 180 gélules – 300 mg de magnésium/jour
313,65 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
48,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Sis Go Hydro Comprimés Cola 4g 20 unités Argent Argent One Size
Sis Go Hydro Comprimés Cola 4g 20 unités Argent Argent One Size
42,81 €/1l
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
27,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Complément alimentaire True Nature Cordyceps Sinensis, 270 gélules
Complément alimentaire True Nature Cordyceps Sinensis, 270 gélules
97,26 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
55,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
13,29 €/1m
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 69
18,60 €
Vendeur : FDC
Image de 2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2121
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 29 juin 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Un très bon produit - une qualité supérieure à un prix exceptionnel
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de zoe Boss Reds, 250 g - Framboise
zoe Boss Reds, 250 g - Framboise
34,99 €
Vendeur : PolleoSport
Image de Complexe de chardon-Marie, artichaut et pissenlit – 365 gélules – contenant 80 % de silymarine et 2,5 % de cynarine – testé en laboratoire – végétalien – Luto Supplements
Complexe de chardon-Marie, artichaut et pissenlit – 365 gélules – contenant 80 % de silymarine et 2,5 % de cynarine – testé en laboratoire – végétalien – Luto Supplements
29,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
93,44 €/1kg
Image de LUTO Supplements Bromélaïne 750 mg (4500 F.I.P.) – 180 capsules à libération retardée – Végétalien
LUTO Supplements Bromélaïne 750 mg (4500 F.I.P.) – 180 capsules à libération retardée – Végétalien
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
21,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements
136,88 €/1kg
Image de SPEED8 shot mangue 10x20 ml
SPEED8 shot mangue 10x20 ml
21,60 €
Vendeur : MISURA
108,00 €/1l