5,0



Sur la base de 1 avis
Aliver Huile de Monarda pour les cheveux et la peau - 60 ml
13,90 €
231,67 € / 1l
Frais de port en sus de 17,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Huiles capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Hair Rituel Huile précieuse pour le soin des cheveux 100 ml772,10 €/1l
77,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lakmé Öl K.Therapy Huile d'Argan Bio216,80 €/1l
27,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment432,88 €/1l
54,11 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cosmétiques LIMBA - Huile capillaire RECHARGING ELIXIR 50ml379,80 €/1l
18,99 €
Vendeur : Keratinshop

Huile de bergamote Monarda Bergamote sauvage Baume d'abeille Huile essentielle pour cheveux Huile de soin, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

Huile de romarin Aliver pour les cheveux et la peau - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Aliver huile d'amla pour les cheveux et la peau - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Huile de batana Aliver pour les cheveux et la peau – 120 ml
165,83 €/1l
19,90 €
Vendeur : Aliver

Aliver Huile de jojoba pour les cheveux et la peau - 60 ml
215,00 €/1l
12,90 €
Vendeur : Aliver

Huile de nigelle pour les cheveux et la peau Aliver - 60 ml
225,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : Aliver

Huile d'argan pour cheveux et peau Aliver - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Huile de Neem pour les cheveux et la peau - 60 ml
95,86 €/1kg
13,90 €
Vendeur : Aliver

Aliver Huile de ricin noire jamaïcaine pour les cheveux et la peau - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Aliver Huile 3 en 1 pour cheveux et peau - Cumin noir & Amla & Huile de ricin noir - 60 ml
265,00 €/1l
15,90 €
Vendeur : Aliver

Huile capillaire fortifiante Aliver - 60 ml
298,33 €/1l
17,90 €
Vendeur : Aliver

Huile de grenade Aliver pour les cheveux et la peau - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Huile d'argan et de coco pour les cheveux et la peau One1X - 30 ml
496,67 €/1l
14,90 €
Vendeur : Aliver

Huile capillaire AMLA, 300 ml
23,17 €/1l
6,95 €
Vendeur : CasteloStore

Huile de menthe Aliver pour les cheveux et la peau - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Vendeur : Aliver

Huile capillaire au romarin Doppelherz pure 50 ml
183,40 €/1l
9,17 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'huile de monarda, obtenue à partir de la plante monarda, est une huile essentielle unique avec une riche histoire dans la médecine traditionnelle. Cette huile précieuse est obtenue par extraction au CO₂,qui garantit sa grande pureté ainsi que la préservation de tous ses composants actifs.
L'huile de monarda est connue pour ses propriétés anti-inflammatoires, antimicrobiennes et apaisantes et est donc très utilisée dans les soins de la peau et pour soutenir les voies respiratoires. L'extraction au CO₂ permet de préserver les propriétés uniques de l'huile - notamment les antioxydants naturels et les ingrédients bioactifs qui favorisent le bien-être général. Cette huile luxueuse revitalise la peau, favorise la croissance des cheveux et leur confère brillance et force.
Elle est idéale pour une application directe sur la peau, comme ingrédient dans l'aromathérapie ou comme ingrédient dans des produits cosmétiques tels que des crèmes, des baumes, des huiles de massage ou des inhalateurs. L'huile essentielle de monarde est le choix parfait pour tous ceux qui recherchent un soin naturel pour la peau, les cheveux et les voies respiratoires, tout en profitant des propriétés bienfaisantes de cette herbe particulière.
Utilisation
Pour les cheveux :
- Favorise la croissance des cheveux : stimule les follicules pileux et améliore la santé du cuir chevelu.
- Renforce les cheveux et leur apporte de la brillance : donne aux cheveux un volume et une vitalité naturels.
Pour la peau :
- Anti-inflammatoire : atténue les rougeurs et les irritations cutanées.
- Antimicrobien : combat les bactéries et les champignons, favorise une peau claire et saine.
- Régénérant : favorise le renouvellement cellulaire et améliore l'aspect des cicatrices et des petites blessures.
- Hydratant et nourrissant : maintient la peau douce, hydratée et éclatante.
Pour les voies respiratoires :
- Libère les voies respiratoires : soulage les symptômes du rhume, de la congestion nasale et de la toux en cas d'inhalation.
- Favorise la détente : le doux parfum herbacé a un effet apaisant et aide à lutter contre le stress et l'agitation intérieure.
Recommandation d'utilisation
- Pour les cheveux : mélanger 5 gouttes d'huile essentielle de monarda avec une huile de support et masser le cuir chevelu. laissez agir 5 à 10 minutes, puis rincez - ou laissez agir plus longtemps pour une hydratation supplémentaire. Utiliser jusqu'à 5 gouttes pour 30 ml de shampooing ou d'après-shampooing ou mélanger 2-3 gouttes directement avant l'application.
- Pour les sourcils et les cils : appliquer l'huile délicatement sur les sourcils à l'aide d'un applicateur, sans surdoser. Pour les cils, appliquer de la racine à la pointe. Utilisation quotidienne recommandée pour des résultats visibles après 4 à 8 semaines.
- Pour la peau : appliquer directement sur la peau après dilution avec une huile de support ou ajouter quelques gouttes à votre crème ou lotion corporelle préférée.
- Aromathérapie : verser quelques gouttes dans un diffuseur ou un inhalateur pour profiter de ses effets apaisants et purifiants.
- Massage : mélanger à une huile de massage pour une expérience relaxante et régénérante.
Précautions
- Uniquement pour usage externe.
- Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses.
- Tenir hors de portée des enfants.
- Avant la première utilisation, effectuer un test de tolérance cutanée sur une petite zone.
- Les femmes enceintes et allaitantes doivent consulter leur médecin avant toute utilisation.
- En cas d'irritation ou de rougeur, arrêter immédiatement l'utilisation.
INGRÉDIENTS : 100 % huile de monarda
- Dimensions
- 60 ml
- Poids
- 137 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- 100 % huile de monarda
- Fabricant
- ALIVER
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8586026861525
- Dimensions
- 60 ml
- Poids
- 137 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- 100 % huile de monarda
- Fabricant
- ALIVER
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8586026861525
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Olaplex No.7 Huile de liaison 30 ml
766,67 €/1l
23,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Karseell Maca Essence Kit de soins capillaires réparateurs Masque capillaire Collagène Huile d'argan 500 ml + 50 ml
78,16 €/1l
42,99 €
Vendeur : p-beauty

Huile capillaire AMLA, 300 ml
23,17 €/1l
6,95 €
Vendeur : CasteloStore

Huile Batana pour la croissance des cheveux Soin capillaire visage peau ongles Bio Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Vendeur : p-beauty

Rp Orofluido Original Elixir 30ml
640,33 €/1l
19,21 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Lakmé Öl K.Therapy Huile d'Argan Bio
216,80 €/1l
27,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mielle Romarin Menthe 2 oz 59 ml
237,12 €/1l
16,29 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sympathischerladen

Wella Ultimate Smooth Oil Serum 100ml - sérum anti-frisottis
326,80 €/1l
32,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Kallos LAB 35 Huile capillaire nourrissante, 50ml
76,80 €/1l
3,84 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml
82,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Londa Professional Velvet Oil huile nourrissante pour les cheveux 100 ml
127,10 €/1l
12,71 €
Vendeur : Serica

Bioxcin Kératine & Huile d'Argan - Huile de soin capillaire réparatrice - Effet anti-frisottis
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Softto+Plus Snake Oil - Hair Oil Huile de soin capillaire,vitamine E,huile de serpent 50ml
340,00 €/1l
17,00 €
Vendeur : Exporgin

Aloe Soin cheveux et corps hydratant à l’Aloe Vera 100 ml
220,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : Olive-Spa

Alfaparf Milano Semi di Lino Smooth Smoothing Oil 100ml - huile lissante
159,80 €/1l
15,98 €
Vendeur : VISO

Redken All Soft Argan Oil 100ml - huile d'argan cheveux secs
249,90 €/1l
24,99 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Huile de romarin Batana Huile de ricin Huile de castor 3 en 1 Croissance des cheveux Vegan pressé à froid, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Vendeur : p-beauty

KERASTASE | ELIXIR ULTIME | Hair Styling Fixers | Hair Treatments
1 382,00 €/1l
41,46 €
Vendeur : NutraBestBG

Farouk Systems - CHI Argan Oil Plus Moringa Oil - Balm for silky hair 15ml
208,67 €/1l
3,13 €
Vendeur : NutraBestBG

System Professional Luxe Oil Reconstructive Elixir 100ML
179,50 €/1l
17,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile capillaire IMPERIO au romarin + contre la chute des cheveux - 60 ml - Huile de romarin de qualité supérieure et autres huiles de grande qualité pour les cheveux et le cuir chevelu, destinées à stimuler la pousse des cheveux - 100 % naturelle - sans additifs
724,17 €/1l
43,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Matrix Haircare A Curl Can Dream Oil 150ml - huile pour cheveux bouclés
295,60 €/1l
44,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Matrix Food For Soft Oil 50ml - huile hydratante multi-usage
678,20 €/1l
33,91 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Aussie Hair 3 Huile miraculeuse 100ml
192,00 €/1l
19,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Davines Huile anti-frisottis pour cheveux secs, 50ml
875,00 €/1kg
52,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montibello Huile d'or Essentielle Tsubaki 30 ml
138,14 €/1kg
9,67 €
Vendeur : MAGUHAAR

Farouk Systems - CHI Luxury Black Seed Oil Dry Oil - Huile sèche pour tous types de cheveux 89ml
181,35 €/1l
16,14 €
Vendeur : NutraBestBG

Loreal SE Metal DX Oil 50ml Expert Series
795,00 €/1l
39,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HASK Argan Oil 5-In-1 Leave-In Conditioner 177ML
59,27 €/1l
10,49 €
Vendeur : PolisElectro
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huiles capillaires Fleps, format 12 x 7 ml
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
535,60 €/1l

Alfaparf | Huile capillaire Semi Di Lino - 6x13ml - Fortifie - Nourrit - Brillance - Pour cheveux abîmés
23,30 €
Vendeur : MAGUHAAR
298,72 €/1l

Huile de macadamia Nourishing Moisture Oil Treatment
54,11 €
Vendeur : VogueVista
432,88 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Oil 100ml - huile disciplinante



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
152,50 €/1l

Björn Axén Huile capillaire Miracle ANTI-FRIZZ 75 ml
61,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,99 €
Vendeur : SuperMerchant
653,20 €/1l

Alfaparf SDL Huile essentielle 4x13 ml
16,70 €
Vendeur : MAGUHAAR
321,15 €/1l

Cosmétiques LIMBA - Huile capillaire RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Vendeur : Keratinshop
379,80 €/1l

Sisley Hair Rituel Huile précieuse pour le soin des cheveux 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
77,21 €
Vendeur : PerfumTraders
772,10 €/1l

Montibello Huile d'or Essentielle Tsubaki 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
138,14 €/1kg

Essence d'huile d'or Montibello Ambre et huile d'argan 30ml
10,12 €
Vendeur : MAGUHAAR
337,33 €/1l

Softto+Plus Snake Oil - Hair Oil Huile de soin capillaire,vitamine E,huile de serpent 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
17,00 €
Vendeur : Exporgin
340,00 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Huile de romarin pour le cuir chevelu et les cheveux 100 ml
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
293,20 €/1l

Huile capillaire au romarin Black Shine 50 ml - Huile de soin pour le cuir chevelu et les cheveux
17,50 €
Vendeur : Exporgin
350,00 €/1l

Huile de maracuja d'Anwen pour les cheveux très colorés, 50 ml
16,29 €
Vendeur : SuperMerchant
232,71 €/1kg

Sassoon Huile Illuminatrice 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders
170,11 €/1kg

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crème articulaire 200 ml
14,63 €
Vendeur : ALG-Outlet
73,15 €/1l

Bajaj Gouttes d'amande 190ml
5,06 €
Vendeur : CasteloStore
26,63 €/1l

Huile capillaire AMLA, 300 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
6,95 €
Vendeur : CasteloStore
23,17 €/1l

Bioxcin Kératine & Huile d'Argan - Huile de soin capillaire réparatrice - Effet anti-frisottis



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
11,90 €
Vendeur : mk-tronic

Softto+Plus Snake Oil - Hair Oil Huile de soin capillaire,vitamine E,huile de serpent 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,90 €
Vendeur : mk-tronic
258,00 €/1l