4,6



Sur la base de 7 avis
INTEROSA Collagène en poudre 500 g - Multi Collagen Complex 5 types : 1, 2, 3, 5, 10 - peptides de haute qualité à base de membrane de coquille d'oeuf - goût neutre
37,90 €
75,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vita Elements Poudre de Multicollagène 454g Articulations Acide Hyaluronique Complément Alimentaire48,44 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe
![Image de Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a3aa2bfee9358d2a1b53018a707ff587.webp)
Informations supplémentaires sur l'annonce
Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel99,98 €/1l
44,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Peptolap : poudre de collagène halal hydrolysé de type I et III | 500 g | LUTO Supplements47,80 €/1kg
23,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Collagène Pure Glow Poudre de collagène 100% pure 500 g
63,32 €/1kg
31,66 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Swedish Nutra® Collagen Hair, Skin, Nails, Joints - Powder - soutient une peau lisse - croissance des cheveux - solidité des ongles - 500 ml
68,00 €/1kg
46,09 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,40 €
Vendeur : Katomix

SANSEI Poudre de collagène de poisson Collagène PREMIUM 2000 daltons - 500 g - Plus de 70 portions/jours,
69,76 €/1l
34,88 €
Vendeur : Sansei

Ostrovit collagène + vitamine C BI9065
110,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Vitastrong Collagène Acide Hyaluronique - 2000mg - 180 Comprimés - Coenzyme Q10, Biotine, Vitamines C & D - Soutient la peau, les articulations, les cheveux & les os
49,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Essensey Collagen Forte 2400 mg- 120 capsules
125,34 €/1kg
11,03 €
Vendeur : NutraBestBG

Biostile Collagen Powder Blend avec acide hyaluronique - 30 sachets contenant 8600 mg de collagène hydrolysé, acide hyaluronique, vitamine C, curcumine et shilajit pour la peau, les articulations et les os
166,63 €/1l
49,99 €
Vendeur : Biostile
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

VITAL PROTEINS Collagen Peptides Poudre au goût neutre, 567 g de poudre
63,91 €/1kg
45,06 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

MEGAMAX Nutrition Blanc d'œuf 100 poudre goût neutre, 400 g de poudre
51,23 €/1kg
26,23 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

MEGAMAX Fit & Vital Concentré de glucides et de protéines, goût neutre, 1500 g de poudre
22,07 €/1kg
36,92 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Mobiforte avec hydrolysat et vitamine C en poudre 3X300 g
59,29 €/1l
53,36 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

MEGAMAX Concentré de glucides et de protéines, goût chocolat, 500 g de poudre
44,60 €/1kg
23,95 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Fresubin Protein Powder goût neutre poudre, 300 g de poudre
80,33 €/1kg
31,81 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Poudre de collagène+biotine+vitamine C 480 g
52,52 €/1kg
26,32 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,21 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
100 % Pure poudre de collagène avec 19 acides aminés
Collagène de haute qualité - pur et matières premières naturelles !
Le collagène INTEROSA est une poudre multi-collagène et se compose de peptides de collagène de haute qualité des types 1, 2, 3, 5, 10 et contient 19 acides aminés. Le collagène bovin provenant de pâturages européens est parfaitement complété par du collagène marin et du collagène de membrane de coquille d'œuf - un mélange unique et de haute qualité pour ton corps !
Nous n'utilisons pas d'additifs ou d'anti-agglomérants, mais uniquement des matières premières naturelles et pures, et nous effectuons régulièrement des analyses indépendantes en laboratoire pour détecter les contaminations.
Le collagène premium INTEROSA est un produit naturel sans additifs et peut être utilisé de multiples façons !
Notre poudre de collagène a un goût neutre et ne contient ni sucre ni édulcorant. Elle est parfaite pour être mélangée à des shakes, des smoothies, des jus et se dissout immédiatement sans former de grumeaux. Il est également idéal pour les boissons chaudes comme le café et le cacao et peut également être mélangé sans problème dans les soupes. Il résiste à la chaleur et peut également être utilisé pour la pâtisserie et la cuisine.
Recommandation de consommation : mélanger chaque jour 1 cuillère à soupe de poudre (10 g) à 200-300 ml d'eau, de milk-shakes, de smoothies, de jus de fruits, de soupes ou de café et savourer. Elle n'a pas de goût et se dissout très rapidement.
sachet de 500 g
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 500 ml
- Liste des ingrédients
- Pour 100 g (par dose journalière de 10 g) : Hydrolysat de collagène (bœuf) 96 g (9,6 g) Hydrolysat de collagène (poisson) 2,4 g (240 mg) Hydrolysat de collagène (cartilage de bœuf) 0,8 g (80 mg) Hydrolysat de collagène (membrane de coquille d'œuf) 0,8 g (80 mg)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 1477 kJ/353 kcal Lipides : 0 g - dont acides gras insaturés : 0 g Hydrates de carbone : 0 g - dont sucre : 0 g Protéines : 90 g Sel : 1,4 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivésœufs et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Interosa Lifestyle Hombergen 101 , 41334 Nettetal
- Dénomination de vente
- Complément alimentaire à base de poudre de collagène
- Fabricant
- INTEROSA
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 10 g / jour
- Numéro de fabricant
- 1001
- Codes-barres EAN
- 7257651143890725765114389
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Contenance
- 500 ml
- Liste des ingrédients
- Pour 100 g (par dose journalière de 10 g) : Hydrolysat de collagène (bœuf) 96 g (9,6 g) Hydrolysat de collagène (poisson) 2,4 g (240 mg) Hydrolysat de collagène (cartilage de bœuf) 0,8 g (80 mg) Hydrolysat de collagène (membrane de coquille d'œuf) 0,8 g (80 mg)
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie : 1477 kJ/353 kcal Lipides : 0 g - dont acides gras insaturés : 0 g Hydrates de carbone : 0 g - dont sucre : 0 g Protéines : 90 g Sel : 1,4 g
- Allergènes
- Poissons et produits dérivésœufs et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Interosa Lifestyle Hombergen 101 , 41334 Nettetal
- Dénomination de vente
- Complément alimentaire à base de poudre de collagène
- Fabricant
- INTEROSA
- Nombre d’unités
- 1
- Recommandation de consommation
- 10 g / jour
- Numéro de fabricant
- 1001
- Codes-barres EAN
- 7257651143890725765114389
Cela va bien avec

Câble de données Apple iPhone USB-C à Lightning 1m - MQGJ2ZM/A
14,99 €/1m
14,99 €
Vendeur : OrigineProd

Nature's Finest Collagen Skin Care - collagène de poisson Naticol®, MSM et vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Collagène Pure Glow Poudre de collagène 100% pure 500 g
63,32 €/1kg
31,66 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Huile de cumin noir - pressée à froid 100ml
78,10 €/1l
7,81 €
Vendeur : taleoo

Double Wood NAD+ | 60 gélules végétaliennes | 250 mg par gélule | Complément alimentaire
836,13 €/1l
66,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vegavero Shilajit Mumijo | 90 gélules | 60% d'acides fulviques | 12% d'acides humiques | végétalien
716,99 €/1kg
56,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Citrate de magnésium 360 mg gélules végétaliennes 180 pc
121,63 €/1l
19,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Gélules d'Ashwagandha- 360 gélules (650mg) - 2.600mg Haute Dose - Baies indiennes du sommeil Premium Vegan - TRUE NATURE®
53,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Huile - Huile de cumin noir égyptien 100ml
9,35 €
Vendeur : taleoo

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,68 €
Vendeur : NamdarStore
![Image de Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a3aa2bfee9358d2a1b53018a707ff587.webp)
Glow25® Collagen Plus [450g] - avec vitamine C, zinc et biotine - Hydrolysat de collagène premium - Peptides de type 1 et 3 - Solubilité parfaite - Naturel
99,98 €/1l
44,99 €
Vendeur : WR-Products

Swedish Nutra® Collagen Hair, Skin, Nails, Joints - Powder - soutient une peau lisse - croissance des cheveux - solidité des ongles - 500 ml
68,00 €/1kg
46,09 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,40 €
Vendeur : Katomix

Erexol
79 900,00 €/1kg
39,95 €
Vendeur : fourtyseven

Vita Elements Poudre de Multicollagène 454g Articulations Acide Hyaluronique Complément Alimentaire
48,44 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Doppelherz system Collagen Beauty Flacons à boire, 30 pcs. Ampoules
61,75 €/1l
46,31 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

MalTec masseur de cou cou, dos, corps entier, masseur, shiatsu, ceinture de massage, réchauffement et vibration, soulagement de la douleur, muscle masseur de cou
42,40 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Vitastrong Collagène Acide Hyaluronique - 2000mg - 180 Comprimés - Coenzyme Q10, Biotine, Vitamines C & D - Soutient la peau, les articulations, les cheveux & les os
49,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Collagène - Weider - Collagen Powder (300g) - Saveur Neutre
55,00 €/1kg
20,90 €
Vendeur : FITADIUM

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ostrovit collagène + vitamine C BI9065
110,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, de couleur blanche, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

DECCART | Cassettes de plafond 3D | Panneaux muraux | Lames sur panneau | Mur acoustique | Cadre noir | 100x50 cm | 0,5 m²
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
71% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
71%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%14% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
14%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sans goût
Sans goût, facile à prendre ; il est encore trop tôt pour se prononcer sur son efficacité.
Avis publié le 11 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Suuuper
Ma femme est contente.
Avis publié le 31 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je m'achète
Neutre dans le café
Avis publié le 16 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dissolution dans les liquides
Le collagène se dissout difficilement dans les liquides. Ce n'était pas le cas lors de mon premier achat
Avis publié le 13 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 24 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Oméga 3 Epax® (120 capsules)
29,95 €
Vendeur : FITADIUM
149,75 €/1kg

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,96 €
Vendeur : AltaShop
2 330,67 €/1kg

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,13 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 625,24 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (3 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
105,00 €
Vendeur : UnicornGroup

MagActive magnésium 300 mg par jour + B6, 90 gélules véganes



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
183,70 €/1kg

Vitamine D3 K2 5000 UI, MK-7 100 µg, 240 capsules à l’huile de lin



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
17,90 €
Vendeur : BioMedicalPharma
17 900,00 €/1l

Centrum Silver Femmes 50+ Multivitamines 275 comprimés



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
999 900,03 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg

Uniset X10 - Complexe quotidien de multivitamines et de minéraux (30 gélules)



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
38,00 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,20 €
Vendeur : PremiumHealth24
2 011,76 €/1kg

Complément alimentaire végétalien pour le métabolisme des macronutriments, 30 gélules, 17 g
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
3 058,24 €/1l

Fertilovit M Plus 90 gélules – Complément alimentaire pour homme – Zinc, Sélénium, Coenzyme Q10, L-Carnitine – Cure 45 jours
62,90 €
Vendeur : Fertilovit und Resilovit Shop
446,10 €/1kg

Brûleur de moka - Bruleur Kaffe



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products
346,60 €/1l