4,7



Sur la base de 3 avis
ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
22,49 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,85 €-2%
728,33 € / 1l
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sérums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)2 320,00 €/1l
69,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml764,67 €/1l
22,94 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
SESDERMA C-VIT 5 Sérum liposomal 30ML1 645,00 €/1l
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml610,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

ANUA-PDRN Capsules d'acide hyaluronique 100 Sérum 30 ml - Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
1 048,33 €/1l
31,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Sérum pour le visage Anua 10% Niacinamide TXA Acide hyaluronique Céramide, 1x 30ml
766,33 €/1l
22,99 €
Vendeur : p-beauty

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Gesichtsserum Anua 10% Acide Acelaique Hyaluron Sérum apaisant les rougeurs, 1x 30ml
666,33 €/1l
19,99 €
Vendeur : p-beauty

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

SKIN1004 Ampoule éclaircissante à la Centella de Madagascar, 100 ml - ampoule hydratante
192,90 €/1l
19,29 €
Vendeur : medpak_shop

K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml
533,33 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

d'Alba White Truffle First Spray Serum 100 ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Serum 30 ml
903,33 €/1l
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100, 50 ml
778,00 €/1l
38,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml
578,20 €/1l
28,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Triple Collagen Serum 4.0 55 ml
490,91 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Anua Peach 70% Niacin Serum 30 ml
633,33 €/1l
19,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,00 €
Vendeur : Azjasklep
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
ANUA - PDRN Acide Hyaluronique Capsule 100 Sérum - Sérum d'Acide Hyaluronique - 30 ml
Ingrédients clés :
- PDRN (Polydeoxyribonucleotides) : favorise la régénération des cellules de la peau, améliore l'élasticité et aide à restaurer l'apparence d'une peau saine.
- Acide hyaluronique.
- Niacinamide.
- Peptides : favorisent la production de collagène et améliorent la fermeté de la peau.
- Allantoïne : apaise les irritations et favorise la régénération de la peau.
Bénéfices :
- Hydratation intensive et régénération de la peau.
- Améliore l'élasticité et la fermeté de la peau.
- Éclaircit la peau et unifie son teint.
- Favorise le renouvellement des cellules de la peau.
Utilisation :
1. Après le nettoyage, appliquer 2-3 gouttes de sérum sur le visage.
2. Masser doucement jusqu'à absorption complète du sérum.
3. Utiliser matin et soir. Pour un effet maximum, combiner avec une crème hydratante.
Type de peau :
Convient à tous les types de peau, en particulier aux peaux sèches, matures et fatiguées.
Avertissement :
Pour usage externe uniquement. Éviter tout contact avec les yeux. En cas d'irritation, cesser l'utilisation.
Ingrédients :
Aqua (Eau), Sodium Hyaluronate, Polydeoxyribonucleotide (PDRN), Niacinamide, Glycérine, Peptides, Allantoïne, Carbomer, Arginine, Phénoxyéthanol, Ethylhexylglycérine.
A propos de la marque :
PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum est le choix idéal pour ceux qui recherchent un soin avancé de la peau avec des bénéfices régénérants et hydratants. Grâce à sa formulation innovante à base de microcapsules, le sérum fournit un soin intensif qui laisse la peau lisse, souple et éclatante.
PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum est un sérum our le visage qui combine la puissance des PDRN (polydeoxyribonucléotides) et de l'acide hyaluronique pour une régénération et une hydratation intenses de la peau.
Ce sérum est conçu pour améliorer l'élasticité de la peau, réduire les rides et ridules et favoriser la régénération globale de la peau. Il contient des microcapsules d'ingrédients actifs qui se dissolvent à l'application et pénètrent profondément dans la peau.
C'est le choix idéal pour ceux qui recherchent un soin avancé avec des effets régénérants et hydratants. Grâce à sa formule innovante à base de microcapsules, le sérum fournit un soin intensif qui laisse la peau lisse, souple et éclatante.
https://
cdn.- Poids
- 140 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Aqua, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Glyceryl Oleate, Lauryl Glucoside, Myristyl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Coptis Japonica Root Extract, Adenosine, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Glutathione, Sodium DNA, Solanum Melongena Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citric Acid, Curcuma Longa Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Citrate, Pentylene Glycol, Sodium Acetylated Hyaluronate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Anua PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum in der 30ml Originalverpackung.
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809640736667
- Poids
- 140 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Aqua, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Glyceryl Oleate, Lauryl Glucoside, Myristyl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Coptis Japonica Root Extract, Adenosine, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Glutathione, Sodium DNA, Solanum Melongena Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citric Acid, Curcuma Longa Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Citrate, Pentylene Glycol, Sodium Acetylated Hyaluronate
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1x Anua PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum in der 30ml Originalverpackung.
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 8809640736667
Cela va bien avec

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
950,00 €/1l
28,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Sérum pour le visage Anua 10% Niacinamide TXA Acide hyaluronique Céramide, 1x 30ml
766,33 €/1l
22,99 €
Vendeur : p-beauty

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
24,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Tonique crémeux double barrière avec céramides 150ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask 4er Pack
66,67 €/1kg
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Axis-Y Dark Spot Correcting Glow Serum Brightens & Moisturizes - 50ml
407,20 €/1l
20,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Anua Rice 70 + Ceramide Glow Milky Toner
28,51 €
Vendeur : NutraBestBG

ANUA Heartle Leaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - mousse nettoyante pour le visage
14,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab 1025 Dokdo Foam Cleanser 150 ml
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Skin1004 Madagascar, Ampoule, Sérum pour le visage, 100% extrait de Centella Asiatica, Pour apaiser les peaux sensibles et acnéiques, 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream SPF50+ 50 ml
0,43 €/1kg
21,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

ANUA-PDRN Capsules d'acide hyaluronique 100 Sérum 30 ml - Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
1 048,33 €/1l
31,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

VT Cosmetics Reedle Shot 100, 50 ml
498,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Anua Peach 70 % Niacinamide-Sérum 30 ml
866,67 €/1l
26,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Gesichtsserum Anua 10% Acide Acelaique Hyaluron Sérum apaisant les rougeurs, 1x 30ml
666,33 €/1l
19,99 €
Vendeur : p-beauty

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Vendeur : Azjasklep
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

La Mer The Lifting Firming Serum
293,79 €
Vendeur : PerfumTraders
1 250,17 €/1kg

Lift & Repair Sérum Tenseur Absolu Institut Esthederm 30 ml
94,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 140,00 €/1l

SVR sérum Sebiaclear Ampoule Flash 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,35 €
Vendeur : Scentist
33 350,00 €/1l

Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)
69,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 320,00 €/1l

Emulsion éclaircissante White Plus Pure Translucidité Clarins 75 ml
66,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
891,33 €/1l

SESDERMA C-VIT 5 Sérum liposomal 30ML
49,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 645,00 €/1l

Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Vendeur : Azjasklep
254,90 €/1l

The Ordinary Multi-Peptide + HA Redensifying Treatment 30ML
39,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 331,67 €/1l

Vichy Liftactive Collagen Specialist 16 Serum



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 431,67 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Retinol 0.2 Boosting Shot Ampoule 30 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

Roche-Posay Hyalu B5 Sérum Suractivé 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
40,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
40 250,00 €/1l

Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil Serum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders
1 746,20 €/1l

Densitium Bi-Serum 30ML for Hydration



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 323,33 €/1l

La Roche-Posay Retinol B3 Sérum anti-rides concentré, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
39,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 310,00 €/1l

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml
27,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
286,75 €/1l

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

VT Cosmetics - Reti-A Reedle Shot 100 - Booster facial lissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,79 €
Vendeur : medpak_shop
695,80 €/1l

Le Pycnogénol ordinaire 5
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 996,67 €/1l

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Serum 30 ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
18,30 €
Vendeur : Azjasklep
610,00 €/1l

Klairs Freshly Juiced Vitamin Charging Serum 30ml
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 348,33 €/1l