5,0



Sur la base de 4 avis
Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml
20,62 €
1 374,67 € / 1l
Frais de port en sus de 4,96 €
Livraison à domicile et en points de retrait
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Sérums et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Murad Vita-C Glycolic Brightening Serum (sérum éclaircissant)2 313,33 €/1l
69,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml254,90 €/1l
29,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerave Skin renewing Vitamin C Serum 30 ml1 145,00 €/1l
34,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Numbuzin No.5 Vitamin Concentrated Serum 30 ml931,67 €/1l
27,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube AGE-R PDRN Booster Gel 300 ml - gel visage régénérant au PDRN et aux peptides
65,90 €/1l
19,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Skin1004 Ampoule hydratante et revitalisante à l'extrait de Centella asiatique, issue de Madagascar
207,00 €/1l
20,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Medicube Triple Collagen Serum 4.0 55 ml
141,98 €/1kg
15,05 €
Vendeur : NutraBestBG

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot Serum 7500 30 ml
1 158,33 €/1l
34,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube Zero Pore One Day Serum 30 ml
978,67 €/1l
29,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist 100ml
204,90 €/1l
20,49 €
Vendeur : lithuaniashop

Medicube TXA Niacinamide 15 Sérum 30 ml
1 198,33 €/1l
35,95 €
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

ANUA-PDRN Capsules d'acide hyaluronique 100 Sérum 30 ml - Sérum hydratant à l'acide hyaluronique
1 048,33 €/1l
31,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Glutathione Glow Serum 30 g
903,33 €/1kg
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
499,33 €/1l
14,98 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube Pdrn Pink Peptide Serum 30ml
756,67 €/1l
22,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EQQUALBERRY Vitamin Illuminating Serum 30 ml
903,33 €/1l
27,10 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube Age-R Glutathione Glow Serum 30 g
142,50 €/1kg
19,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Éclaircir et raffermir la peau avec Medicube - Sérum rehausseur de collagène
Medicube - Collagen Glow Booster Serum vous aide à redonner à votre peau l'apparence de la jeunesse, la fermeté et l'éclat de la santé. Le sérum stimule la production de collagène et améliore la texture générale de la peau.
Qu'est-ce que le sérum Collagen Glow Booster ?
Ce sérum léger exploite la puissance des peptides de collagène, du niacinamide et d'un complexe breveté pour régénérer et éclaircir intensément la peau. Medicube - Collagen Glow Booster Serum hydrate en profondeur, unifie le teint et aide à atténuer les ridules. Utilisé régulièrement, il laisse la peau radieuse, plus ferme et rafraîchie.
Principaux ingrédients et leurs avantages
Lecollagène hydrolysé favorise l'élasticité et le renouvellement de la peau.
Leniacinamide éclaircit le teint et combat la pigmentation.
L'adénosine lisse les ridules et améliore l'élasticité.
Lepanthénol et l'allantoïne apaisent les irritations et régénèrent la peau.
Laglycérine et le hyaluronate de sodium hydratent la peau en profondeur.
Principaux effets
Le sérum améliore la fermeté et l'élasticité de la peau.
Son utilisation régulière unifie le teint et l'éclaircit.
La texture légère est rapidement absorbée sans sensation de gras.
La peau paraît plus lisse, plus jeune et plus saine.
Idéal comme soin de jour et de soir.
À quel type de peau le sérum convient-il ?
Peau mature et relâchée - a besoin d'une stimulation du collagène.
Les peaux ternes et inégales ont besoin d'être éclaircies et unifiées.
Les peaux sèches et sensibles ont besoin d'hydratation et de soulagement.
Peau normale - idéale pour prévenir le vieillissement.
Peau présentant des rides et ridules - lisse et raffermit.
Sérum anti-âge très efficace à la texture douce et laiteuse qui hydrate intensément la peau, lui redonnant éclat et élasticité. Il convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
Sérum éclaircissant et raffermissant au collagène et au niacinamide
Medicube Collagen Glow Booster Serum (sérum booster d'éclat au collagène)
- Modèle
- Collagen Care
- Poids
- 49 g
- Contenance
- 15 ml
- Composants
- Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, C9-12 Alkanes, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-4 Oleate, Magnesum Sulfate, Nacinamide, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3 Polyricnoleate, Milk Protein Extract, Parfum, Caprylyl Glycol, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Fructoogosaccharides, Fructose, Caprylic/Capric Triglyceride, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Soluble Proteoglycan, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Limonene, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol, Alpha Isomethyl Ionone, Beta-Glucan, Geraniol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyze Collagen, Hexapeptide-2, Biotin, Sodium DNA
- Fabricant
- medicube
- Contenu de la livraison
- 1 × Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml.
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809981339206
- Modèle
- Collagen Care
- Poids
- 49 g
- Contenance
- 15 ml
- Composants
- Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, C9-12 Alkanes, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-4 Oleate, Magnesum Sulfate, Nacinamide, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3 Polyricnoleate, Milk Protein Extract, Parfum, Caprylyl Glycol, Chlorella Vulgaris Extract, Glucose, Fructoogosaccharides, Fructose, Caprylic/Capric Triglyceride, Adenosine, Hydrogenated Lecithin, Soluble Proteoglycan, Ethylhexylglycerin, Benzyl Salicylate, Limonene, Ceramide NP, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol, Alpha Isomethyl Ionone, Beta-Glucan, Geraniol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyze Collagen, Hexapeptide-2, Biotin, Sodium DNA
- Fabricant
- medicube
- Contenu de la livraison
- 1 × Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml.
- Nombre d’unités
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeFemmes
- Codes-barres EAN
- 8809981339206
Cela va bien avec

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
142,52 €/1kg
30,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBCreamShopEU

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
253,64 €/1l
27,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Crème gelée de collagène 50 ml
461,80 €/1l
23,09 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube PDRN Crème pour les yeux aux peptides roses 30 ml
752,67 €/1l
22,58 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream 55 g
250,34 €/1kg
36,30 €
Vendeur : NutraBestBG

Medicube PDRN Sérum de peptides roses 30 ml
555,67 €/1l
16,67 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Medicube Triple Collagen Serum 4.0 55 ml
490,91 €/1l
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube PDRN Pink Collagen Gel Mask 4er Pack
177,25 €/1kg
35,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube Masque d'enveloppement nocturne au collagène 75 ml - Masque régénérant pour le visage
302,27 €/1l
22,67 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube Salmon DNA PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Skin1004 Ampoule hydratante et revitalisante à l'extrait de Centella asiatique, issue de Madagascar
207,00 €/1l
20,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Skinkura-Koreanskincare

Medicube Collagen Night Wrapping Mask Masque de nuit au collagène avec pinceau, 1x 75ml
199,87 €/1l
14,99 €
Vendeur : p-beauty

Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask 100 g
143,64 €/1kg
18,96 €
Vendeur : KoCoKoreanCosmetics

Medicube AGE-R PDRN Booster Gel 300 ml - gel visage régénérant au PDRN et aux peptides
65,90 €/1l
19,77 €
Vendeur : NutraBestBG

K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Vendeur : Azjasklep

Medicube Toning Pads Zero Pore Pad (coussinets toniques)
0,08 €/1kg
21,03 €
Vendeur : Glamperfeu

Medicube Triple Collagen Toner 140 ml
15,06 €
Vendeur : Azjasklep

Crème visage raffermissante Medicube TRIPLE COLLAGEN 4.0, 50 ml
622,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VT Cosmetics Reedle Shot 300, 50 ml
395,80 €/1l
19,79 €
Vendeur : LaRoseCare

Medicube Triple Collagen Cream 4.0 50 ml
600,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : NutraBestBG

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml
919,00 €/1l
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep

medicube Kojic Acid Turmeric Brightening Gel Mask 4er Pack
35,44 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Glamperfeu

Chaise longue pliante/transat/chaise de jardin, capacité de charge 200 kg, avec coussin et appui-tête, pour jardin et piscine, noire
116,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Essence de haricots Mixsoon 50 ml
449,80 €/1l
22,49 €
Vendeur : medpak_shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sérum triple collagène Medicube
Oui, cela semble bien pour une évaluation - naturelle et positive. Une formulation un peu plus fluide serait par exemple "J'utilise ce sérum depuis peu et j'en suis ravie. C'est un produit formidable pour les peaux matures. Il pénètre rapidement et soigne durablement les peaux matures et sèches. La peau semble soignée et prend un bel éclat". Ou un peu plus court : "Excellent sérum pour les peaux matures et sèches. Pénètre rapidement, soigne durablement et donne un beau glow".
Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sérum Medicube Triple Collagène 4.0
Ce sérum est très agréable au toucher. Il pénètre rapidement, ne colle pas et laisse la peau douce et lisse. Ma peau paraît plus fraîche après application et retrouve un bel éclat. Son utilisation est simple et le produit s'intègre facilement dans ma routine de soins quotidienne.
Avis publié le 22 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SVR sérum Sebiaclear Ampoule Flash 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,35 €
Vendeur : Scentist
33 350,00 €/1l

Sesderma Retin-Age Anti-Aging Serum 30ML
40,78 €
Vendeur : Serica
1 359,33 €/1l

The Ordinary Multi-Peptide + HA Redensifying Treatment 30ML
39,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 331,67 €/1l

Dr. Melaxin Peel Shot Exfoliant White Rice Ampoule 80ml
27,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
286,75 €/1l

Celimax The Real Noni Energy Ampoule 30 ml
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

Medicube Pink PDRN Collagen Glow Jelly Mist Serum 100 ml
29,99 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,49 €
Vendeur : Azjasklep
254,90 €/1l

SKIN1004 Madagascar Centella Retinol 0.2 Boosting Shot Ampoule 30 ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,94 €
Vendeur : Azjasklep
764,67 €/1l

Guerlain Abeille Royale Youth Watery Oil Serum 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
87,31 €
Vendeur : PerfumTraders
1 746,20 €/1l

Solution d'ascorbyl tétraisopalmitate 20 % de The Ordinary
33,60 €
Vendeur : Kpictiah
1 120,00 €/1l

Le Pycnogénol ordinaire 5
29,95 €
Vendeur : Kpictiah
1 996,67 €/1l

Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum 30 ml



2,7Note moyenne : 2,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
687,33 €/1l

Medicube Collagen Glow Booster Serum 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
1 374,67 €/1l

SKIN1004 - Ampoule de centella de Madagascar, 100ml
20,62 €
Vendeur : Azjasklep
206,20 €/1l

Eveline Cosmetics Sos Lash Booster – sérum, hydratant, régénérant – Pack de 3
16,17 €
Vendeur : Eveline_Cosmetics

Sérum anti-taches à l'alpha-arbutine 2 % + acide hyaluronique, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,95 €
Vendeur : Kpictiah
931,67 €/1l

The Ordinary Matrixyl 10 % + HA
24,95 €
Vendeur : Kpictiah

THE ORDINARY | NIACINAMIDE 10% + ZINC | Facial Treatments



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
415,83 €/1l

The Ordinary Acide Salicylique 2% Solution 30ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
831,67 €/1l

The Ordinary Acide lactique 5 % + HA
27,57 €
Vendeur : Kpictiah
919,00 €/1l

The Ordinary Retinol 0.2% In Squalane
26,41 €
Vendeur : Kpictiah
880,33 €/1l