4,8



Sur la base de 10 avis
Crème pour le visage Crème pour la peau au suif de bœuf miel Beef Tallow soin de la peau, 1x 60g
10,99 €
183,17 € / 1kg
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g325,88 €/1kg
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Nautubone 100 ml360,00 €/1l
36,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IncHealth-Inter

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baume au Suif & Avocat - ORIGINAL Tallow Balm | Hypoallergénique, Visage & Corps - 60 ml274,17 €/1l
16,45 €
Vendeur : BeyondFunctionalFood

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mixa Baume Cica+ Crème Apaisante pour Peaux Sèches et Irritées, 50 ml342,00 €/1l
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crème pour le visage Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow, 1x 120g
124,92 €/1kg
14,99 €
Vendeur : p-beauty

Soin de la peau du visage Baume Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow Creme, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Vendeur : p-beauty

DEXERYL Crème de soin pour peau sèche ou atopique, 250 g de crème
36,21 €/1kg
10,90 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Holika Holika Crème raffermissante et apaisante, 50ml
239,50 €/1kg
23,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Herbamedicus Crème à la glucosamine bienfaisante et soignante 250 ml
9,88 €/1l
2,47 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma Crème Atoderm Crème Nourrissante
80,30 €/1l
40,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Huile pour le visage Huile pour la peau Vitamine E Raffermissement de la peau Réduction des cicatrices 75.000 UI, 1x 60ml
199,83 €/1l
11,99 €
Vendeur : p-beauty

Bepanthol Sensicontrol Crème 400ml
88,12 €/1l
35,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EUBOS BAUME POUR LA PEAU, 200 ml de crème
10 950,00 €/1kg
10,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème hydratante intense Cerave 340 g
50,97 €/1kg
17,33 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bepanthol Crème pour peau sèche, sensible et sujette aux irritations avec
160,70 €/1kg
16,07 €
Vendeur : Pharmacygreek

(Bioderma Atoderm Intensive Baume Crème nourrissante pour peaux sèches, 45 ml (3701129802052)
300,00 €/1l
13,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Isdin Ureadincalm crème contre les démangeaisons 200ml
150,25 €/1l
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Baume pour la peau à l'onagre Dr.Theiss 100 ml
118,10 €/1kg
11,81 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
WHIPPED TALLOW CREAM, 1x60 GR.
Il s'agit d'un produit de soin de la peau naturel et nourrissant, fabriqué à partir de suif de bœuf de . La crème a une texture légère et mousseuse qui pénètre immédiatement sans laisser de film gras. Elle est idéale pour le soin des peaux sèches, sensibles ou abîmées.
Pourquoi choisir la Whipped Tallow Cream ? Elle lutte mieux contre la sécheresse et la desquamation que les crèmes hydratantes traditionnelles. Elle convient à toutes les parties du corps, même les plus problématiques. Son utilisation donne des résultats visibles dès la première application.
Whipped Tallow Cream - la combinaison parfaite de la nature et de la science pour votre peau.n'est pas seulement une crème, mais un soin complet de la peau qui prend soin de votre beauté et de votre santé ! Essayez-la et vous sentirez la différence dès les premiers jours d'utilisation !
PROPRIÉTÉS :
ingrédients 100 % naturels : contrairement à de nombreuses autres crèmes, Whipped Tallow Cream ne contient pas d'additifs synthétiques, de parabènes, de silicones ou d'huiles minérales. Composée de suif de bœuf naturel et de composants végétaux bienfaisants, elle ne provoque pas d'allergies et convient même aux peaux les plus sensibles.
Texture unique : la texture légère et mousseuse est non seulement agréable à appliquer, mais elle pénètre également immédiatement et ne laisse pas de brillance grasse ou de sensation collante. Idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance au confort d'utilisation.
Action en profondeur : contrairement aux crèmes hydratantes traditionnelles, la Whipped Tallow Cream pénètre profondément dans la peau et la nourrit de l'intérieur. Cela garantit un effet à long terme et non un résultat extérieur temporaire.
Utilisation économique : grâce à sa composition riche, la petite quantité nécessaire de crème suffit lors d'une application,qui rend son utilisation aussi efficace et économique que possible.
Régénération de la peau : la Whipped Tallow Cream accélère la guérison des petites plaies et des fissures,qui n'est pas le cas de nombreuses crèmes traditionnelles. Idéal pour l'hiver, lorsque la peau est souvent sèche.
Hypoallergénique : sans danger, même pour les personnes sujettes à des réactions allergiques. C'estqui la distingue des crèmes contenant des parfums et des additifs chimiques.
Soutient l'équilibre naturel de la peau : la composition de la crème est similaire aux lipides de la peau humaine,qui fait qu'elle ne perturbe pas la barrière naturelle de la peau, mais la restaure et la protège.
Multifonctionnalité : le produit remplace plusieurs produits à la fois : Crème hydratante pour le visage et le corps, crème pour les mains, produit pour les talons et même un masque de nuit.
Soin anti-âge : la teneur en vitamines liposolubles (A, D, E, K) rend cette crème idéale pour lutter contre les changements liés à l'âge. Elle lisse les rides et ridules, améliore l'élasticité de la peau et aide à lui redonner un éclat sain.
MODE D'EMPLOI :
Prendre une petite quantité de crème et la réchauffer entre les paumes de vos mains.
Appliquer sur une peau propre et sèche et masser légèrement pour faire pénétrer.
Utiliser quotidiennement ou selon les besoins pour hydrater et nourrir la peau.
Pour une récupération en profondeur - appliquer pendant la nuit une couche épaisse de crème sur les zones particulièrement sèches (coudes, talons ou mains).
- Dimensions
- 1x 60g
- Modèle
- WHIPPED TALLOW CREAM
- Poids
- 60 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Grass-fed Grass-finished Beef Tallow, Beeswax, Honey.
- Fabricant
- p-beauty
- Contenu de la livraison
- 1x 60g
- Codes-barres EAN
- 4262432788802
- Dimensions
- 1x 60g
- Modèle
- WHIPPED TALLOW CREAM
- Poids
- 60 g
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Grass-fed Grass-finished Beef Tallow, Beeswax, Honey.
- Fabricant
- p-beauty
- Contenu de la livraison
- 1x 60g
- Codes-barres EAN
- 4262432788802
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

8 Pouces Tronconneuse a Batterie, Mini Tronçonneuse Électrique Sans Fil Brushless à Batterie 8000mAh, avec Injecteur de Lubrifiant de la Chaîne pour la Coupe du bois, l'élagage le Jardin(1200W)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LUMIDRA

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Soin de la peau du visage Baume Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow Creme, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Vendeur : p-beauty

Suif de bœuf miel Beef Tallow visage crème soin de la peau baume soin de la peau, 1x 100g
129,90 €/1kg
12,99 €
Vendeur : p-beauty

Soin de la peau visage Baume Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow Creme, 2x 120g
95,79 €/1kg
22,99 €
Vendeur : p-beauty

ANTTEQ AB42D1, téléviseur de 42 pouces (107 cm), avec technologie Dolby Audio, LED, triple tuner DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, lecteur multimédia via USB, inclut le mode hôtel
304,54 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Arboremedia

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Fauteuil de plage LED XXL avec housse de protection, chaise longue de luxe pour jardin Ostsee + 4 coussins, tables pliantes, compartiments pour journaux - anthracite
319,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Kit de construction de nichoir (grand), couleur rouge "queue de castor"
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : ManufakturMartinshof

Technoline WS8014 Horloge murale radio avec affichage XXL/ fonction alarme/ affichage de la température
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profiline24

Tondeuse à gazon sans fil 1200 W avec 2 batteries 4000 mAh 21 V, moteur sans balais Tondeuse à gazon Débroussailleuse avec batteries et chargeur
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Magie-Top

Baume au Suif & Avocat - ORIGINAL Tallow Balm | Hypoallergénique, Visage & Corps - 60 ml
274,17 €/1l
16,45 €
Vendeur : BeyondFunctionalFood

Crème pour le visage Crème pour la peau au suif de bœuf et au miel Beef Tallow, 3x 60g
138,83 €/1kg
24,99 €
Vendeur : p-beauty

Crème pour le visage Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow, 1x 120g
124,92 €/1kg
14,99 €
Vendeur : p-beauty

Graisse de bœuf 1 kg – Schronisko Bukowina
7,19 €/1kg
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
20,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème pour le visage Crème pour la peau au suif de bœuf et au miel Beef Tallow, 2x 60g
149,92 €/1kg
17,99 €
Vendeur : p-beauty

Miel de suif de bœuf Beef Tallow Crème visage Baume soin de la peau Crème soin de la peau, 2x 100g
109,95 €/1kg
21,99 €
Vendeur : p-beauty

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Soin de la peau du visage Baume Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow Creme, 3x 120g
83,31 €/1kg
29,99 €
Vendeur : p-beauty

INF Fer à lisser et boucler les cheveux sans fil
36,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Crème pour le visage Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow, 3x 120g
83,31 €/1kg
29,99 €
Vendeur : p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Crème pour le visage Crème pour la peau Crème de soin au suif de bœuf Miel Beef Tallow, 2x 120g
95,79 €/1kg
22,99 €
Vendeur : p-beauty

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Baume au Suif & Avocat - ORIGINAL Tallow Balm | Hypoallergénique, Visage & Corps - 120 ml
199,58 €/1l
23,95 €
Vendeur : BeyondFunctionalFood

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une recommandation d'achat claire
J'utilise ce produit depuis le premier jour, je suis ravie, je n'ai plus besoin d'aller chez le pédicure mes callosités aux talons ont disparu grâce à cette crème produit top je continue à acheter sans hésiter
Avis publié le 22 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crème pour la peau
Je n'utilise la crème pour la peau que depuis deux jours. Pour l'instant, je suis très satisfaite de cette crème.
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une très bonne crème
Livraison rapide, très bon produit, je suis très satisfait.
Avis publié le 16 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'ai cherché longtemps pour trouver un article qui corresponde à l'engouement pour Tallow et qui ne soit pas trop cher pour l'essayer.
Je ne peux pas encore en dire beaucoup, je n'ai la crème que depuis 3 jours...
Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 11 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,19 €
Vendeur : PerfumTraders
1 962,53 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Bioderma - SÉBIUM Pore Refiner 30ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
16,77 €
Vendeur : Serica
16 770,00 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l

CLINIQUE | SURVEILLANCE DE L'HUMIDITE | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
58,43 €
Vendeur : PerfumTraders
467,44 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Crème corporelle dévotion 180ml
60,26 €
Vendeur : PerfumTraders
334,78 €/1l

Thierry Mugler Alien, Crème pour le corps, 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
60,30 €
Vendeur : PerfumTraders
301,50 €/1l