4,0



Sur la base de 1 avis
Royal Family Mochi Tiramisu et crème 8 emballés individuellement 120g
3,83 €
31,92 € / 1kg
Frais de port en sus de 14,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres friandises et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g46,80 €/1kg
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Riegelein St Nicolas au chocolat au lait 140g paquet de 2059,94 €/1kg
167,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bretzels enrobés Reese's 120 g x 12 1,8 kg1 195,00 €/1kg
152,43 €
-9,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
143,40 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Calendrier de l'avent Toblerone 200g147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mochi Tiramisu & Creme Royal Family 120g
47,75 €/1kg
5,73 €
Vendeur : CoffeeFriend

Royal Family Mochi saveur tiramisu & crème 180g
27,39 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Mochi, saveur caramel salé, Royal Family, 120g
99,17 €/1kg
11,90 €
Vendeur : CoffeeFriend

Gâteau au fromage et aux fraises "Mochi", Royal Family, 120g
107,33 €/1kg
12,88 €
Vendeur : CoffeeFriend

Royal Family Mochi Vanilla Creme 120g
108,67 €/1kg
13,04 €
Vendeur : CoffeeFriend

Royal Family Mochi Maple Pancake fourré à la crème en emballage individuel 120g
45,83 €/1kg
5,50 €
Vendeur : CoffeeFriend

Mochi au chocolat, gamme Royal Family, 120g
110,17 €/1kg
13,22 €
Vendeur : CoffeeFriend

Mochi crémeux au lait de coco, édition "Royal Family", 120g
112,17 €/1kg
13,46 €
Vendeur : CoffeeFriend

Royal Family Mochi Creamy Matcha Latte en emballage individuel 120g
47,75 €/1kg
5,73 €
Vendeur : CoffeeFriend

Mochi au beurre de cacahuète, 120g
107,25 €/1kg
12,87 €
Vendeur : CoffeeFriend

Emballage cadeau Celebrations 44 chocolats emballés individuellement 385g
39,44 €/1kg
25,27 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Pralines au chocolat au lait fourrées à la crème de cappuccino 125g
16,56 €/1kg
2,07 €
Vendeur : Katomix

Niederegger Mint Chocolate Pralinés 100g
43,40 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hanuta Minis Mini croustillant aux noisettes emballé individuellement 200g
55,80 €/1kg
11,16 €
Vendeur : AllYouNeed

Niederegger Crispy Gaufrette Chocolat Praliné 100g
43,40 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 113129 merci® Finest Selection Mousse au Chocolat Pralinen 210,0 g
71,19 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Royal Family Mochi Tiramisu et crème 8 emballés individuellement 120g
Le dessert culte d'Italie rencontre la tradition asiatique du mochi !
Découvre avec le Royal Family Mochi Tiramisu une expérience gustative exceptionnelle : crémeux, velouté, légèrement amer - tout comme le célèbre dessert italien. Nichée dans une pâte de riz moelleuse, une délicate crème de tiramisu se déploie à l'intérieur, alliant parfaitement les notes sucrées de l'espresso et du cacao.
Grâce aux portions emballées individuellement, les mochis restent frais longtemps et sont parfaits comme snack, cadeau ou dessert à emporter.
Beagley Copperman BVSteenwycklaan 21424 De Kwakel [email protected]- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sirop de tapioca, préparation d'aliments crémeux au goût de lait (sucre, huile de palme, poudre de soja, beurre de cacao, émulsifiants (E322 (SOJA), E475), arôme, sel), sucre, riz gluant, Amidon modifié, tréhalose, huile de palme, arôme, émulsifiant (E471), colorant (E162), poudre de fraise (concentré de fraise, maltodextrine, arôme), sel, fécule de pomme de terre, conservateur (E202). Peut contenir des traces de NOIX DE TERRE ; LAIT ; NOUILS ; LAIT, SAUMIES.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 355 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1500 kilojoules (kJ) Lipides : 6,4g dont acides gras minéraux : 2,8g Glucides : 73g dont sucres : 25g Protéines : 1,6g Sel : 0,11g
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beagley Copperman BVSteenwycklaan 2 1424 De Kwakel Niederlande
- Dénomination de vente
- Gâteau sucré à base de riz gluant cuit à la vapeur, au goût de tiramisu et fourré de 15% de crème de lait
- Fabricant
- Beagely Copperman
- Numéro de fabricant
- Beagely Copperman
- Codes-barres EAN
- 4711931036728
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sirop de tapioca, préparation d'aliments crémeux au goût de lait (sucre, huile de palme, poudre de soja, beurre de cacao, émulsifiants (E322 (SOJA), E475), arôme, sel), sucre, riz gluant, Amidon modifié, tréhalose, huile de palme, arôme, émulsifiant (E471), colorant (E162), poudre de fraise (concentré de fraise, maltodextrine, arôme), sel, fécule de pomme de terre, conservateur (E202). Peut contenir des traces de NOIX DE TERRE ; LAIT ; NOUILS ; LAIT, SAUMIES.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 355 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1500 kilojoules (kJ) Lipides : 6,4g dont acides gras minéraux : 2,8g Glucides : 73g dont sucres : 25g Protéines : 1,6g Sel : 0,11g
- Poids
- 120 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Beagley Copperman BVSteenwycklaan 2 1424 De Kwakel Niederlande
- Dénomination de vente
- Gâteau sucré à base de riz gluant cuit à la vapeur, au goût de tiramisu et fourré de 15% de crème de lait
- Fabricant
- Beagely Copperman
- Numéro de fabricant
- Beagely Copperman
- Codes-barres EAN
- 4711931036728
Cela va bien avec

Victor Schmidt Austria Mozartkugeln 50 pièces, 825 g
28,79 €/1kg
23,75 €
Vendeur : LAVONIO

Sun Lolly Glace à l'eau à congeler goût pomme7pcs
5,79 €/1kg
3,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fortuin - Menthe poivrée Wilhelmina boîte 200 pièces | Boîte de 200 pièces
26,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Wilhelmina Pepermunt 1000g – Bonbons à la menthe fraîche, goût classique
13,18 €
Vendeur : Pantry_Intl

Niederegger Pâte d'amandes "Homme de l'année" 185g
53,78 €/1kg
9,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,24 €/1kg
8,24 €
Vendeur : LAVONIO

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
147,25 €/1kg
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mieszko Michaszki Chocolats aux cacahuètes originaux 260 g
17,85 €/1kg
4,88 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,64 €
Vendeur : Katomix

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Candy String en perles de sucre
41,93 €/1kg
6,08 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Spencer & Fleetwood - Thong Candy Pour Hommes
66,05 €/1kg
13,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Tony's Chocolonely - Weihnachten Big Tinycalendar 225gr
126,08 €/1kg
31,52 €
Vendeur : Kleinkantoor

Caramels mous Korivka Roshen 1kg
5,24 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Œufs de mulet séchés entiers (bottarga di muggine), environ 85 g
222,35 €/1kg
18,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

SORBOS pailles comestibles aux fruits - MIX saveurs (200 pièces)
25,62 €/1kg
41,00 €
Vendeur : jedlabrckaSORBOS

EAT & PLAY SNAIL APPEL - BIRNE MIT SPIELZEUG 20 g - BOB SNAIL
124,50 €/1kg
2,49 €
Vendeur : medpak_shop

100 bâtonnets pour barbe à papa 30 cm en bois de pin 4 × 4 mm section carrée
29,31 €/1kg
5,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
64,67 €/1kg
37,51 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : VaVaDo

Cerises au sirop Amarena 400 g - Toschi
14,91 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Napoléon - Candy Napoléon Citroen Bag 1 kg | Sac A 1000 grammes | 5 pièces
72,40 €
Vendeur : Kleinkantoor

Escargots Sabarot très gros paquet de 24, 212 g - Escargots fins de France
66,32 €/1kg
14,06 €
Vendeur : Pantry_Intl

Belvoir Sicilian Lemon & Lime Cordial 500ml – Sirop de fruits naturel, rafraîchissant
24,16 €/1kg
12,08 €
Vendeur : Pantry_Intl

Hitschies Langues de dragon acidulées Glace à l'eau à congeler 10x40ml
63,40 €/1kg
30,43 €
Vendeur : M_plus_L

Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g
28,64 €/1kg
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons durs - Bim-Bom, fourrés aux fruits, Roshen, 200 g
6 400,00 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Macarons fraise sans gluten, 42 g, marque Cuoronero
47,71 €/1kg
3,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Storck Toffifee paquet de 48 pralines au chocolat, 400g
44,70 €/1kg
17,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

True Dates dattes acidulées pastèque douce dattes molles 100g
25,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lait de vanille Wawel Royal 300 g
20,41 €/1kg
7,66 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,94 €
Vendeur : Megasam24PL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien
C'est bon à manger
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

MARLENKA® Gâteau au miel aux noix 16 x 100 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
4,13 €
Vendeur : eMarlenka
27,53 €/1kg

Niederegger Vegan Caramel Crunch Chocolat avec morceaux de caramel 100g
4,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,80 €/1kg

MARLENKA® Gâteau au miel sans gluten aux noix 16 x 100 g
39,33 €
Vendeur : eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Duopack - Boules au miel aux noix (1 x 235 g) + Café Crema (1 x 500 g) - Grains de café
19,40 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,25 €
Vendeur : eMarlenka
22,11 €/1kg

Glace italienne à la crème sans sucre ajouté mélange en poudre 2 kg PREMIUM
43,58 €
Vendeur : Sansei
21,79 €/1kg

Pralinen Double Choc Nied.100g
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
43,40 €/1kg

Niederegger Cœurs en pâte d'amande 125g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
6,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,00 €/1kg

Crème glacée italienne en poudre 2kg, haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Crème glacée à la vanille italienne - Mélange en poudre 2kg, Haute qualité et performance
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Mélange en poudre pour glace italienne au chocolat, 2 kg, haute qualité et rendement élevé
34,38 €
Vendeur : Sansei
17,19 €/1kg

Ufos effervescents Cool remplis d'une boisson effervescente au goût de fruit 380g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,64 €/1kg

Öz-yufka Kadayif fils de pâte - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,66 €
Vendeur : AllYouNeed
338,64 €/1kg

Niederegger Marzipan Klassiker® 200 g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,50 €/1kg

Massepain du Mexique, De La Rosa 28x30g



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,73 €
Vendeur : LaProve
38,96 €/1kg

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Présentoir complet Seaworld Dolphin 12x Jelly Beans avec son et lumière



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,44 €
Vendeur : Hopser-Funfood
19,64 €/1kg

WEEKSY Biscuits aux pépites de chocolat 120g BOGUTTI



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
124,94 €/1kg

Biscuits avec 20% de chocolat sans sucre 135 g Bogutti



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
114,23 €/1kg

Graines de tournesol au caramel 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
42,87 €/1kg