4,9



Sur la base de 28 avis
Revlon Uniq One Tout en un 10 en 1 2 x 150 ml
18,88 €
125,87 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sets de soins capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml88,40 €/1l
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pommade capillaire mate21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Informations supplémentaires sur l'annonce
L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml62,67 €/1l
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml115,56 €/1l
28,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Gel coiffant pour une tenue maximale, 100 ml
295,50 €/1l
29,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
338,40 €/1l
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Farcom Gel Coiffant, Effet Mouilé, 250 Ml
18,12 €/1l
4,53 €
Vendeur : Katorshop

Aveda Styling Confixor Liquid Gel 250ml - gel liquide
101,40 €/1l
25,35 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Gel liquide Aveda Confixor
109,24 €/1l
27,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Gel coiffant 125ml
66,16 €/1l
8,27 €
Vendeur : taleoo

Gel coiffant NISHMAN 5+ - 300 ml - À l'argan
19,97 €/1kg
6,59 €
Vendeur : GlossyShopDE

Inebrya Style-In Gel fluidifiant 250 ml
42,40 €/1l
10,60 €
Vendeur : NutraBestBG

BARBERTIME Hair Gel Gel coiffant 300ml Argan
36,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Inebrya Up To You Liss Smoothing Cream 200 ml
54,80 €/1l
14,35 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Pomade pour cheveux (Fiber Pomade) 95 g
68,93 €/1kg
11,56 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

L3VEL3 Gel teinté noir 250 ml
69,04 €/1l
17,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Sebastian Haarmaske TWISTED 200 ml
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis+ G.Force, 150 ml
95,40 €/1l
14,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Hegron, Gel de modelage et de coiffage, 500 ml
4,52 €/1l
2,26 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kadus Professional Gel Solidify It 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Revlon Uniq One Hair Treatment est un soin capillaire multifonctionnel.
Le parfum du produit est également remarquable: il associe des accords vifs et juteux aux plus belles notes florales et à une touche séduisante de patchouli et de bois de cèdre. Un véritable délice pour les amateurs de parfums sophistiqués !Idéal pour une utilisation quotidienne. Un concept unique de soin capillaire qui brise toutes les règles existantes.
répare les cheveux secs et abîmés, leur redonne brillance et souplesse, les protège de la chaleur et les rend plus faciles à coiffer. De plus, il protège les cheveux colorés et facilite le lissage et le démêlage des mèches. Il prévient également les pointes fourchues, fixe durablement la coiffure et donne plus de volume aux cheveux.Le soin multifonctionnel Revlon Uniq Onea également un parfum envoûtant qui persiste pendant des heures sur les cheveux. Le parfum contient des ingrédients tels que la bergamote, l'ananas, la poire, la pivoine, la fleur d'oranger, le patchouli, le bois de cèdre et la framboise. C'est la recette d'un parfum vraiment phénoménal, comme un véritable parfum !
10 effets réels de Revlon Uniq One
- répare les cheveux secs et abîmés,
- apporte brillance et souplesse aux cheveux bouclés,
- protection contre la chaleur,
- souplesse soyeuse,
- protège les cheveux colorés,
- lissage facilité,
- démêlage incroyablement facile,
- Tenue longue durée,
- Protection contre les pointes fourchues,
- modelage plus facile des cheveux.
Contenu :
2 x 150 ml
- Modèle
- Uniq One All in One
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 0.15 l
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5907173251565
- Modèle
- Uniq One All in One
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 0.15 l
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 5907173251565
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 3 x 150 ml
58,89 €/1l
26,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Uniq One 10 in 1 Hair Treatment (Hair Treatment Celebration Edition) 150 ml
75,13 €/1l
11,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

UNIQ ONE Soin capillaire tout-en-un 10 en 1, parfum classique, 150 ml
79,67 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Aphro Celina Eyelashserum 3 ml Sérum pour la croissance des cils
14 140,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Revlon Uniq One All In One Hair Treatment Spray 150ml - spray 10 en 1
102,20 €/1l
15,33 €
Vendeur : EasoMagno

Extracteur de jus KESSER® pour fruits et légumes, en acier inoxydable, 1100W, 3 vitesses, avec brosse incluse
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Revlon Uniq One Treatment 150 ml + Revlon Uniq One Coconut 10 en 1 150 ml + Revlon Uniq One Lotus 150 ml
74,78 €/1l
33,65 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 150 ml + Revlon Uniq One Lotus 10 en 1 150 ml
71,60 €/1l
22,54 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1, 6 x 150 ml
54,83 €/1l
49,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon Professional Uniq One All In One Spray fortifiant sans rinçage pour cheveux abîmés 150 ml
77,13 €/1l
12,21 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,57 €
Vendeur : Glamperfeu

Uniq One Rinseless Treatment All In One Hair Treatment Duo Pack for Women 1 - Revlon Professional
226,50 €/1l
67,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Revlon | Kit de soins capillaires Uniq One - 150 ml noix de coco + 150 ml lotus - Traitement 10 en 1 - Soin intensif
143,20 €/1l
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR

Uniq One All in One Hair Treatment Aitana Bonmatí Limited Edition, 150 ml
195,27 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Revlon Uniq One Coconut 10 en 1 3 x 150 ml
67,60 €/1kg
30,42 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Shampoing tout-en-un UNIQ ONE 490 ml
32,55 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Ensemble de cuisine pratique Alina 240 Chêne clair
570,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : OXM

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Penderie 70 cm PRISCILA – blanc
218,12 €
-37,28 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,84 €
Vendeur : VenetiDE

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Friteuse à air chaud Ninja AF300 Double 7,6 L, autonome, 1690 W, noire
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Flieks Lit rembourré 140x200cm avec USB et type C, Lit de rangement Lit boxspring avec LED, Lit de jeune lit double avec sommier à lattes, Lit fonctionnel, Lin, Gris
307,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 530,00 €/1l
91,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canapé d'angle, canapé en U, canapé en U Livorno U en tissu Poso Green
1 427,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaiser_Mobel

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Philips HR3740/00 Series 5000 Mélangeur Blanc/Gris
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MONZANA® Set de 5 valises Noir Trolley souple Set de sacs de voyage Trousse de toilette Sac à bandoulière Set de voyage Vanity
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La qualité dans le flacon
Sur les conseils d'une coiffeuse et après l'avoir testé, je peux dire que c'est le produit idéal pour moi. La qualité de mes cheveux est tout simplement superbe après utilisation. Je peux faire tellement de choses avec. Je trouve également que son parfum est très agréable, c'est pourquoi je lui attribue 5 étoiles.
Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des cheveux en pleine forme…
Si les cheveux vont bien... tout va bien... c'est la phrase préférée de ma sœur et moi. Et c'est exactement ce que permet Revlon Uniq All In ONE.
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Ma femme utilise Revlon Uniq One All In One 150 ml depuis des années. Le prix était correct, la livraison très rapide.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit génial
Je suis très satisfaite et je ne peux que le recommander. Je suis cliente de la marque Revlon depuis 2020.
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Tout va bien et tout est bien emballé
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soin capillaire à un prix imbattable
Ce soin est un excellent produit
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Un produit idéal, qui tient toutes ses promesses
Avis publié le 6 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Super produit
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1, 6 x 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
54,83 €/1l

L'Oréal Tecni.Art Web 7 x 150 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
141,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
944,13 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 500 ml NOUVEAU + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NOUVEAU + Huile L'Oréal Absolut Repair 10 en 1 90 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
96,16 €
Vendeur : MAGUHAAR
64,11 €/1l

BaByliss PRO Rotating 800 Hot Air Styler BAB2770E + Goldwell Salon Only Hair Lacquer Mega Hold 600 ml
74,53 €
Vendeur : MAGUHAAR
124,22 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
54,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
72,67 €/1l

Alfaparf SDL Diamond Shampooing Éclaircissant 1000 ml + Alfaparf SDL Diamond Masque Éclaircissant 500 ml
50,75 €
Vendeur : MAGUHAAR
33,83 €/1l

L'Oréal Professionnel Professionnel Oxydant Creme 6% 3x1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
15,01 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy GLASS HAIR Gift Set - Shampooing 250ml + Liquid Glass 250ml + Brush



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,17 €
Vendeur : MAGUHAAR
44,91 €/1kg

Revlon Uniq One Coconut 10 en 1 3 x 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
30,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
67,60 €/1kg

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 3 x 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
26,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,89 €/1l

Revlon Uniq One Tout-en-un 10 en 1 150 ml + Revlon Uniq One Lotus 10 en 1 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
22,54 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
71,60 €/1l

Revlon | Kit de soins capillaires Uniq One - 150 ml noix de coco + 150 ml lotus - Traitement 10 en 1 - Soin intensif
21,48 €
Vendeur : MAGUHAAR
143,20 €/1l

Alfaparf Yellow Liss traitement lissant à la kératine (BOX)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,50 €/1kg

Revlon Uniq One Tout en un 10 en 1 2 x 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
18,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
125,87 €/1l

Sérum de protection contre la chaleur à l'huile d'olive Organic Root Stimulator 177ml
40,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
227,40 €/1kg

Poudre coiffante texturisante, cire pour cheveux – effet volume et tenue mate (20 g)
32,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex Best of the Bond Builders Olaplex Best of the Bond Builders



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,07 €
Vendeur : PerfumTraders
149,43 €/1l

Gel revitalisant Proam Ampro Shine 'n Jam, longue tenue, 118 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
27,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
248,18 €/1l

Huile capillaire à l'olive Vatika 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,43 €
Vendeur : CasteloStore
37,15 €/1l

Soin capillaire Skala 2 en 1 Divino Potinho Kids 1000 ml
15,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
15,55 €/1l