5,0



Sur la base de 1 avis
COSTWAY Nettoyeur vapeur 1600W 3 bar, temps de chauffe 10s, jusqu'à 180℃, réservoir : 1L (eau rechargeable), appareil manuel avec 10 accessoires & ceinture Blanc
69,99 €
dont 1,82 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi519,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Informations supplémentaires sur l'annonce
COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, 5 bar pression vapeur , 1,8L, jusqu'à 160℃, Nettoyeur vapeur sol avec 28 accessoires, roulettes & 5m de câble d'alimentation Blanc72,19 €/1l
154,99 €
-25,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

nettoyeur vapeur manuel 3 vitesses avec différentes buses 3 bars Nettoyeur vapeur multi-usages noir
56,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

nettoyeur vapeur portable à main 1500W - Machine de nettoyage à pression à haute température avec têtes de brosse pour la cuisine, les meubles, la salle de bain et la voiture (Blanc)
56,00 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

COSTWAY Nettoyeur à vapeur Portable 3 Bar, Nettoyeur à vapeur manuel avec réservoir d'eau de 300ml, tuyau de 116cm, 3m de câble & 10 accessoires, Gris
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur vapeur manuel avec 9 accessoires 3 bar/350ml/1050W/3-5min temps de chauffe Nettoyeur vapeur manuel jaune
42,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
120,49 €/1l
54,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyeur vapeur Buyounger 2500 W, nettoyeur vapeur à main avec 6 vitesses réglables et 3 types de têtes de brosse, grand réservoir d'eau de 1000 ml,
69,99 €/1l
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : yingyastore

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur vapeur COSTWAY, pression de vapeur 2 bar, temps de chauffe 1 min, puissance 1400W, réservoir 400ml Nettoyeur vapeur manuel avec 14 accessoires Jaune
70,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Nettoyeur vapeur 2000W Pression vapeur : 5 bar Réservoir : 1,8L Température : jusqu'à 160 Blanc
127,99 €
Vendeur : Netsilla

Polti Vaporetto First Nettoyeur vapeur portable 1000W, 0.2L, 3 bar - Blanc
541,25 €/1l
108,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Costway Costway Nettoyeur à vapeur Balai à vapeur 2000W Nettoyeur à vapeur pour sols avec 19 accessoires Rouge
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur et nettoyeur vapeur à main - Stérilisateur à vapeur - 1200W - 3 bars, vapeur à 135°C - Temps de chauffe : 25 secondes - 5 accessoires - Câble de 6 mètres - Prise européenne - Blanc
200,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Articuna

Nettoyeur Vapeur Kärcher SC 3 EasyFix, 1900 W, 3,5 bars, Autonomie Illimitée, Réservoir 1 L
397,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Discountic
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Attributs de l'appareil :
Nettoyeur à vapeur puissant
Avec une pression de vapeur impressionnante de 3 bars et une température maximale de 180℃,nettoyeur à vapeur de 1600W élimine efficacement la saleté, la graisse et les taches sur différentes surfaces.
Chauffage rapide & grand réservoir d'eau
Il permet également un préchauffage rapide pour un nettoyage rapide sans délai.
Utilisation simple & sûre
Le nettoyeur vapeur dispose d'un contrôle de la vapeur réglable à 2 niveaux, qui vous permet de choisir l'intensité de la vapeur en fonction des besoins de nettoyage. L'interrupteur marche/arrêt permet une utilisation facile et évite les démarrages intempestifs.
Solution de nettoyage efficace
Caractéristiques pratiques
Remarque :
Chaque appareil est testé avant de quitter l'usine, il peut donc rester des taches d'eau sur le produit.
Description :
Cette puissante combinaison pénètre efficacement la saleté, la crasse et les taches sur différentes surfaces.
Caractéristiques :
nettoyeur à vapeur puissant de 1600W élimine efficacement la saleté des surfaces
Machine de nettoyage efficace avec une pression de vapeur élevée et une température élevée
Accessoires pratiques pour une manipulation facile de différentes tâches de nettoyage
réservoir d'eau de 1 L pour un temps de travail plus long sans avoir à le remplir fréquemment
Préchauffage en 10s et jusqu'à 30 minutes de travail
vapeur réglable à 2 niveaux pour différents besoins de nettoyage
Indicateur de niveau d'eau indiquant quand un remplissage est nécessaire
Coussinets antidérapants pour éviter de rayer le sol
Caractéristiques techniques :
Couleur : Blanc
Matériau : PP
Dimensions totales : 23,5 x 12,5 x 18 cm (L x l x H)
Capacité du réservoir : 1 L
Puissance nominale : 1600 W
Alimentation électrique nominale : 220V/50Hz
Pression de la vapeur : 3 bar
Température max. Température : 180℃
Longueur du câble : 248 cm
Poids net : 2 kg
1 x nettoyeur à vapeur
1 x brosse ronde en nylon
1 x brosse en laiton
1 x buse d'angle
1 x brosse ondulée
1 x adaptateur
1 x serviette
1 x bandoulière
1 x gobelet gradué
1 x entonnoir
1 x sac d'accessoires
1 x manuel d'utilisation
- Dimensions
- Dimensions totales : 23,5 x 12,5 x 18 cm (L x l x H), longueur du câble : 248 cm
- Modèle
- Dampfreiniger
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.003 kbar
- Puissance
- 1600 W
- Température maximale
- 180 °C
- Poids
- 2 kg
- Codes-barres EAN
- 001570645420015706454200
- Numéro de fabricant
- QE32517PQ-ITDE
- Dimensions
- Dimensions totales : 23,5 x 12,5 x 18 cm (L x l x H), longueur du câble : 248 cm
- Modèle
- Dampfreiniger
- Fabricant
- Pression de travail maximale
- 0.003 kbar
- Puissance
- 1600 W
- Température maximale
- 180 °C
- Poids
- 2 kg
- Codes-barres EAN
- 001570645420015706454200
- Numéro de fabricant
- QE32517PQ-ITDE
Cela va bien avec

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Berlinger Haus batterie de cuisine en or rose, set de 15 pièces en acier inoxydable
211,22 €
Vendeur : PERLACASA

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles
178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Nettoyeur vapeur multifonctions 2000W Balayeur de sol Nettoyeur de meubles MalTec appareil manuel Steam Cleaner avec accessoires Blanc
71,80 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

nettoyeur vapeur portable à main 1500W - Machine de nettoyage à pression à haute température avec têtes de brosse pour la cuisine, les meubles, la salle de bain et la voiture (Blanc)
56,00 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
120,49 €/1l
54,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

COSTWAY Nettoyeur vapeur manuel avec 9 accessoires 3 bar/350ml/1050W/3-5min temps de chauffe Nettoyeur vapeur manuel jaune
42,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur à vapeur Portable 3 Bar, Nettoyeur à vapeur manuel avec réservoir d'eau de 300ml, tuyau de 116cm, 3m de câble & 10 accessoires, Gris
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

COSTWAY Nettoyeur vapeur 1600W, 3 bar, temps de chauffe 10s, jusqu'à 180℃, réservoir : 1L (eau rechargeable), appareil manuel avec 10 accessoires & ceinture Jaune
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Tribesigns Table de salle à manger rectangulaire pour 6-8 personnes, table en bois de 200 cm de style rustique avec pieds métalliques robustes et plateau en bois (table uniquement)
189,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

Fortuna Lai Armoire à vêtements, système d'étagères portable, 8 cubes armoire en plastique avec 1 tringle à vêtements, armoire de chambre à coucher armoire à vêtements blanc, 136 x 69 x 50cm
119,99 €
-7,39 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
112,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Sombre nuit Klemmfix Mini store d'obscurcissement sans perçage avec supports de serrage / Noir 40x160cm (largeur x hauteur)
3,95 €
Vendeur : Trend-Laden_5

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Vactidy W11 Robot aspirateur 5000Pa avec fonction balayage, navigation LiDAR, station d'aspiration, cartographie rapide, APP/parole/télécommande Aspirateur robot
290,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Biffidi

Robot culinaire planétaire 1700W
92,43 €
Vendeur : Eoshop

Nettoyeur vapeur COSTWAY, pression de vapeur 2 bar, temps de chauffe 1 min, puissance 1400W, réservoir 400ml Nettoyeur vapeur manuel avec 14 accessoires Jaune
70,99 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Olvy Nettoyeur de tapis Aspirateur laveur 17.000 PA - Aspirateur humide puissant Nettoyeur de meubles rembourrés pour canapés, voitures & tapis, accessoires & produits de nettoyage inclus
144,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DECCART | Cassettes de plafond 3D | Panneaux muraux | Lames sur panneau | Mur acoustique | Cadre noir | 100x50 cm | 0,5 m²
2,79 €/1m
2,79 €
Vendeur : Homeek

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, revêtue en cachemire/cachemire, sans tiroirs intégrés
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle
![Image de Clôture de jardin WPC avec poteaux Brise-vue Brise-vent Clôture à lames 183x879cm [neu.holz]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b5b2be6e6436c69bc7fe084cfacad5d4.webp)
Clôture de jardin WPC avec poteaux Brise-vue Brise-vent Clôture à lames 183x879cm [neu.holz]
114,79 €/1m
1 008,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

COSTWAY Déshumidificateur mobile 3 modes 12L/jour à 2 vitesses, Déshumidificateur 38dB, Sécheur d'air avec réservoir d'eau 2L & minuterie 24H, Déshumidificateur
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Ensemble de salon en polyrotin COSTWAY pour 8 personnes, mobilier de jardin, ensemble de salon, table de jardin avec chaises, ensemble de salon de jardin, marron
646,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

nettoyeur vapeur 1600W pour un nettoyage sans produits chimiques, Nettoyeur haute pression portable, 3BAR Nettoyeur vapeur manuel avec réservoir de 1l
42,49 €/1l
42,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

Blackview Acebook 10, ordinateur portable Windows 11 Pro avec écran de 18,5 pouces, résolution FHD IPS, processeur Intel, 16 Go de RAM et 512 Go de stockage. Modèle N6000, écran FHD+ IPS. Protection de clavier en silicone (version allemande)
529,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Strex Nettoyeur vapeur extra puissant - 1200W 4bar - Nettoyeur à main multifonction tout-en-un - Nettoyeur de taches
99,86 €/1l
34,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

COSTWAY Nettoyeur à vapeur Portable 3 Bar, Nettoyeur à vapeur manuel avec réservoir d'eau de 300ml, tuyau de 116cm, 3m de câble & 10 accessoires, Vert
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,80 €/1l

Lavor Lavorwash Sprinter, climatisation, 800 W, 230 V, 19 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
550,99 €
Vendeur : SuperMerchant
196,78 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
519,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
349,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
309,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
773,37 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,00 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
289,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
579,80 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
247,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
247,00 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
254,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
232,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 327,86 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
98,75 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
360,32 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS