5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 4 exemplaires en stock
Engrais pour gazon Neudorff, élimine la mousse et les mauvaises herbes, 1 litre pour 100 m², avec une dose supplémentaire de fer, à diluer dans l'eau ou à appliquer en pulvérisation
30,97 €
30,97 € / 1l
Frais de port en sus de 7,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Engrais et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Chaux pour arbres 2 l - Haute qualité - Nutritif - Pour jardin et balcon - Chaux pour blanchir - Blanchiment des arbres
6,72 €/1kg
13,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Engrais d'intervention foliaire 50ml Calcium forte pour tomates et autres plantes
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Nohel Garden Engrais KAPKA pour géraniums 1l
8,85 €/1l
8,85 €
Vendeur : VISO

SUBSTRAL® Naturen® 87320 SUBSTRAL® Naturen®Kompostbeschleuniger 2,0 kg
10,85 €/1kg
21,70 €
Vendeur : M_plus_L

Engrais pour plantes Algoflash Naturasol 1 kg
19,88 €/1kg
19,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lignohumate Forestina PROFIK 500 ml
18,46 €/1l
9,23 €
Vendeur : VISO

ALGOFLASH Algazbio2500 : engrais liquide 3-en-1 pour la pelouse, concentré (2,5 L) contre la mousse et les mauvaises herbes
19,61 €/1l
49,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Engrais orchidées ALGOFLASH 250ML
8,15 €
Vendeur : brico-travo

Forestina Gloss végétal 400 ml
27,10 €/1l
10,84 €
Vendeur : VISO

Chaux gazon SOLABIOL 10 kg 100 m²
2,89 €/1l
28,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Engrais Prop' Gazon 3 En 1 Concentré 1l /nc - Clairland.
30,61 €/1l
30,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

AGRO engrais liquide pour plantes acidophiles 1L
6,71 €/1kg
8,72 €
Vendeur : VISO

ALGOFLASH NATURASOL Engrais guano - 1,6 kg
1,53 €/1kg
24,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Engrais pour orchidées FERTILIGENE - 1 l
21,63 €/1l
21,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Engrais Agrumes 750g - Solabiol
28,59 €/1kg
21,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Engrais Plantes Vertes ALGOFLASH Ficus - 500 ml - UAB
56,21 €/1kg
38,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Discountic

FERTILIGENE Cactus et plantes succulentes - 250 ml
76,60 €/1l
19,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Substrat de jardin Nohel FORESTINA HOŠTICKÝ 40l
0,24 €/1l
9,41 €
Vendeur : Eoshop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Élimination durable de la mousse sur la pelouse : Un engrais spécial pour pelouse, enrichi en fer, favorise une pelouse dense et d'un vert éclatant, qui élimine durablement la mousse et les mauvaises herbes.
- Action immédiate et à long terme : L'engrais à libération lente, avec une composition NPK 5-5-1, assure une pelouse verdoyante de printemps à l'automne. Il est doux pour les humains et les animaux.
- Résistance accrue : La forte teneur en potassium rend les graminées très résistantes et augmente leur capacité à résister à la sécheresse, au froid et aux maladies.
- Rend le scarification inutile : Les nutriments de l'engrais renforcent la pelouse, lui permettant d'éliminer durablement la mousse et les mauvaises herbes, sans nécessiter de scarification.
- Application facile : Diluez l'engrais liquide avec de l'eau, puis versez-le ou vaporisez-le sur la pelouse – également adapté aux pelouses des robots tondeuses.
En cas de mousse sur la pelouse :
• Arrosoir : Ajoutez 13 ml d'engrais pour chaque litre d'eau. Pour 10 m², vous aurez besoin de 8 litres de solution d'engrais prête à l'emploi.
• Pulvérisateur de jardin : Ajoutez 100 ml d'engrais pour 900 ml d'eau, pour obtenir 1 litre de solution d'engrais. Pour 10 m², vous aurez besoin de 1 litre de solution d'engrais.
En cas de mauvaises herbes et de mousse sur la pelouse :
• Pulvérisateur de jardin : Ajoutez 100 ml d'engrais pour 900 ml d'eau, pour obtenir 1 litre de solution d'engrais. Pour 10 m², vous aurez besoin de 1 litre de solution d'engrais.
Si nécessaire, répétez l'application de l'engrais après 2 à 3 semaines.
Autres indications : Contient du 1,2-benzisothiazol-3(2H)-one. Peut provoquer des réactions allergiques. Ne doit pas être mis à la portée des enfants. Les recommandations des services officiels prévalent.
Le comportement de sédimentation et l'odeur typique de l'engrais sont des signes d'une qualité exceptionnelle et sont dus à la forte teneur en matières premières végétales. Pelouse Pour l'application dans les jardins résidentiels et les petits jardins. Application uniquement sur les surfaces en gazon. L'application sur des surfaces dures peut entraîner des décolorations.
Recommandations d'application En cas de mousse sur la pelouse, appliquez l'engrais avec un arrosoir ou un pulvérisateur de jardin. Si vous avez également des mauvaises herbes sur la pelouse, appliquez l'engrais avec un pulvérisateur de jardin
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Codes-barres EAN
- 4005240023815
- Fabricant
- Neudorff
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Codes-barres EAN
- 4005240023815
- Fabricant
- Neudorff
Aucune mention d’avertissement
P201 Se procurer les instructions avant utilisation.
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 5kg pour 200m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
6,98 €/1kg
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Waterdrop Filtre à eau de remplacement pour machines à café automatiques Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Greenyp® Super Gazon I gazon d'ornement Premium vert intense I 0,2kg pour 10m² I gazon de rêve sursemis Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon à germination rapide
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Lampe solaire LED de rue avec détecteur de mouvement Lampe solaire de jardin Lampe décorative Lampe climatique murale IP65 Waterproof Retoo
29,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

GARDEBRUK® 4x Sac de jardin 280 L par sac charge max. 50kg doubles coutures 3 poignées sac de déchets vert végétaux herbes feuilles ordures
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Épandeur manuel – GC-SR 12 – Capacité 12 L – Largeur d’épandage 45 cm – Double guidon – Roues Ø 200 mm
34,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

COMPO 11151 COMPO SANA Terreau de qualité pour fleurs, 50 l
0,99 €/1kg
20,96 €
Vendeur : bauschnell

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

COMPO 23833 COMPO Turbo - Semis d'appoint, 2,6 kg pour 130 m²
22,43 €/1kg
58,33 €
Vendeur : M_plus_L

Cartrend parcmètre numérique
16,18 €
Vendeur : eu-bay_de

Powercube Original 5 Prises Multiprise Compacte Modulaire - Powercube
15,94 €
Vendeur : PolisElectro

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

Bloomique - Lot de 2 - Phoenix Canariensis - Palmier dattier des Canaries - Palmier rustique - Plantes de jardin - Hauteur 50-70 cm - Pot 15 cm
43,99 €
Vendeur : Bloomique

Mountfield Scarificateur Électrique MTF LSE 140 V
109,90 €
-4,67 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
105,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : trade-solution

AREBOS Douche solaire 20 litres | 228 cm | Thermomètre intégré & douche de pied | Noir | jusqu'à 60°C | avec raccord de tuyau d'arrosage
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Lames de rasoir Fusion XL 8pcs
23,99 €
Vendeur : Ston-shop

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
23,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Kit de pompe de bassin Heissner Smartline Pompe de fontaine HSP 600-i
37,06 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Gorenje FN4172CW Congélateur, volume : 194 litres, charnière de porte réversible, blanc
703,79 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Shopyourproduct

Kindle B08C1KN5J2 Amazon Fire TV Stick (2021) inkl Alexa Sprachfernbedienung
47,62 €
Vendeur : TEC-MORE

Greenyp® Sunny I Gazon sec résistant à la sécheresse I 10kg pour 400m² I Graines de gazon Graines de gazon Graines de gazon Post-ensemencement rapide
5,29 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Greenyp

Braun 072164 Braun Kombipack 52B
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

MONZANA 2x étagères charge lourde 5 niveaux 180x90x40cm
49,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

pot de fleur en ciment Pot de fleur de souche d'arbre en ciment jardin pot
44,99 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : Ladenza
68,67 €/1kg

20Pcs 30mm Nursery Soil Seedling Soil Block Garden Flowers Vegetables Planting Accessory
16,99 €
Vendeur : Zanjo24
135,92 €/1kg

6 poches de sacs de culture verticaux pour plantes, conteneur, jardinière murale pour l'extérieur GardenGreen
19,99 €
Vendeur : Zanjo24

2Pcs G1/2 DN15 Centrifugal Adjustable Micro Sprinkler Garden Irrigation Misting Spray Nozzle
14,99 €
Vendeur : Zanjo24

Kit d'arrosage automatique Système d'arrosage automatique pratique à économie d'eau pour la maison, le balcon et le jardin pour 6 plantes
33,99 €
Vendeur : Zanjo24
108,94 €/1kg