5,0



Sur la base de 1 avis
Réglisse mini souris souris molles au goût d'anis gomme aux fruits 300g
3,98 €
13,27 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Réglisses et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g9,12 €/1kg
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oursons réglisse sans sucre Quantité:300g19,73 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Frisia Réglisse mini souris souris molles au goût anisé 3000g30,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nordthy Paquet de friandises sans sucre 570g avec gomme de vin et réglisse28,53 €/1kg
16,26 €
Vendeur : Needforsweet

Réglisse Ravazzi Sukay petits morceaux de réglisse dure sucrée 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oursons réglisse à la menthe et à la réglisse sans gélatine 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Sel Réglisse molle sans sucre 75 g
36,13 €/1kg
2,71 €
Vendeur : Needforsweet

Läkerol, bonbons à la framboise et à la réglisse, sans sucre, pack de 4 de 25g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Bonbons à la réglisse 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse saveur réglisse 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons à la réglisse Venco Droptoefjes 250g - Morceaux de réglisse sucrés et épicés
22,80 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 300g
16,07 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gommes aux fruits et réglisse Mix ours multicolore 3 fois assorti 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Klene Snoepdrop Dropfruit Smakkers 200g – bonbons à la réglisse fruités-sucrés
29,60 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Pantry_Intl

Klene Muntdrop sans sucre 100g – réglisse sans sucre au goût fruité
57,00 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Réglisse Assabesi Mélange de petites réglisses épicées 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse saveur réglisse 300g
11,83 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Assabesi Mélange de petites réglisses épicées 175g
14,67 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Harlekijntjes - Réglisse molle et salée - 12 x 300 g
216,50 €/1kg
64,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino

Heksehyl Bonbons au salmiak Sachet (16 x 300 g)
22,07 €/1kg
105,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Réglisse mini souris souris molles au goût d'anis gomme aux fruits 300g
Un plaisir pour les vrais amateurs de réglisse
- Consistance agréablement douce pour un plaisir de mastication tout en douceur
- Goût intense de réglisse & d'anis pour un arôme incomparable
- Parfait pour grignoter, partager ou offrir
Idéal pour toutes les occasions
- Parfait pour les fêtes, les événements, les bureaux ou comme snack sucré entre les repas
- Emballage pratique de 300 g - idéal pour les réserves ou le partage
- Facilement portionnable pour un plaisir de longue durée
Frisia - & meilleur goût
- Fabriqué avec des ingrédients de haute qualité pour un plaisir intense de réglisse
- Sans colorants & conservateurs artificiels pour un goût naturel
- Parfait pour tous ceux qui aiment la réglisse douce & l'anis
Frisia Réglisse Mini Souris - réglisse douce pour un plaisir pur !
Mega Paradies GmbHAm Frauwald 1265510 [email protected]- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, maltodextrine, acidifiant (E330), colorant (E153), arôme, huile végétale (coco), agent d'enrobage (cire de carnauba).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1374 kj 323 kcal Glucides : 74g dont sucres : 52g Protéines : 5,9g Lipides : 0,5g dont acides gras saturés : 0,3g Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mega Paradies GmbH
- Dénomination de vente
- Réglisse
- Fabricant
- Mega Einkaufsparadies
- Numéro de fabricant
- 1713_1713-300
- Codes-barres EAN
- 4251753785515
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, maltodextrine, acidifiant (E330), colorant (E153), arôme, huile végétale (coco), agent d'enrobage (cire de carnauba).
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 1374 kj 323 kcal Glucides : 74g dont sucres : 52g Protéines : 5,9g Lipides : 0,5g dont acides gras saturés : 0,3g Sel : 0,01g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Mega Paradies GmbH
- Dénomination de vente
- Réglisse
- Fabricant
- Mega Einkaufsparadies
- Numéro de fabricant
- 1713_1713-300
- Codes-barres EAN
- 4251753785515
Cela va bien avec

Langues de salmiak réglisse forte hollandaise consistance dure 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Double Sel Réglisse Ovale Réglisse salée extra-forte et douce 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Langues de salmiak réglisse forte hollandaise consistance dure 1000g
8,57 €/1kg
8,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Ravazzi Sukay petits morceaux de réglisse dure sucrée 1000g
6,07 €/1kg
6,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oursons réglisse à la menthe et à la réglisse sans gélatine 1000g
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse mini souris souris molles au goût d'anis gomme aux fruits 175g
11,94 €/1kg
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 1000g
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Bijoux noirs Réglisse forte en sachet Family 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Boules de réglisse Doux 600g
22,72 €/1kg
13,63 €
Vendeur : Needforsweet

Nordthy Mélange familial Réglisse & Winegum 800 g
10,47 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Haribo Katinchen réglisse doux avec note sucrée veggie 175g
10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Feuilles de réglisse aux herbes sans sucre Quantité:300g
19,73 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Ravazzi Mûres au goût ferme et doux de réglisse 1000g
6,45 €/1kg
6,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Mâle de Bruxelles Réglisse molle en forme de Männeken Pis 1000g
11,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme Chameaux durs fourrés à la réglisse et au sel ammoniac 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trimex Poivre turc 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Nordthy, confiseries au réglisse, 800g
10,47 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Bijoux noirs réglisse fort Premium sachet debout 200g
9,25 €/1kg
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Villosa Sallos L'original caramels durs au goût de réglisse 150g
12,93 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse double D seins doux réglisse mou gomme de fruit seins 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo 825030 Produits à base de réglisse Escargots Minis - 100 mini-sachets
10,82 €/1kg
14,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Pepito 325 g
14,49 €/1kg
4,71 €
Vendeur : Needforsweet

Réglisse feuilles d'herbes forte réglisse en forme de feuille sans sucre 1000g
18,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Taveners Liquorice Allsorts 900 g
9,31 €/1kg
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Cloetta Lakrisal 3 pièces 75 g
58,40 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Réglisse étoiles forte réglisse avec enrobage salé veggie 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,51 €/1kg

Red Band Diamants au sel Minis 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,25 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
6,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Oursons réglisse sans sucre Quantité:300g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
5,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,73 €/1kg

Pastilles salées Toms Pingvin 270 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,97 €
Vendeur : Needforsweet
22,11 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,60 €/1kg

Réglisse Oursons sans sucre Réglisse douce épicée sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Fudge Toffees réglisse à la racine de réglisse goût réglisse 2000g
23,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Salino Réglisse, 150 pièces, boîte de 1200g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg

Réglisse Mâle de Bruxelles Réglisse molle en forme de Männeken Pis 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band pièces de réglisse aromatique intense sans colorant 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Réglisse mini souris souris molles au goût d'anis gomme aux fruits 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,94 €/1kg

Salmiak Rocks morceaux de réglisse fourrés de confiserie à l'ammoniaque 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De Bron Réglisse Kruisdrop au menthol Réglisse en morceaux sans sucre 1000g



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse celtique sans sucre Réglisse salée extra-forte sans sucre 1000g



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Réglisse Coeurs forts avec sel de salmiac sans sucre 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Réglisse feuilles d'herbes forte réglisse en forme de feuille sans sucre 1000g



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Katinchen réglisse doux avec note sucrée veggie 175g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Haribo Color-Rado, Colorrado, gomme aux fruits, gomme au vin, oursons en gomme, réglisse, mélange de réglisse, en sachet, 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,43 €
Vendeur : Needforsweet
9,36 €/1kg