5,0



Sur la base de 1 avis
Extrait intestinal & digestif 500ml
39,59 €
79,18 € / 1l
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Compléments alimentaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aliness ProbioBalance Lactobacillus plantarum LP01 10 milliards 30 gélules105,90 €/1kg
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
My multivit (120 gélules)132,67 €/1kg
19,90 €
Vendeur : FITADIUM

Teinture Cordyceps 1:5 (500ml)
146,40 €/1l
73,20 €
Vendeur : Lymeherbs

Pueraria lobata (Kudzu), Extrait sans alcool (200ml)
162,50 €/1l
32,50 €
Vendeur : Lymeherbs

Extrait sans alcool de Cryptolepis (Cryptolepis sanguinolenta) (200 ml)
169,00 €/1l
33,80 €
Vendeur : Lymeherbs

Vitaprompt Complexe de vitamines B 8+3 gélules, 60 gélules
14,95 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Magnésium pur citrate en gélules, 250 gélules
64,28 €/1kg
15,17 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Extrait sans alcool de Rhodiola (200ml)
184,50 €/1l
36,90 €
Vendeur : Lymeherbs

MedFuture Extrait de quercétine 500mg 60 gélules
13,50 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Vendeur : Katomix

Stévia Nutramedix 30 ml
806,67 €/1l
24,20 €
Vendeur : Lymeherbs

Extrait de Cordyceps Sans Alcool 1:1 (100ml)
356,00 €/1l
35,60 €
Vendeur : Lymeherbs

Pueraria lobata (Kudzu), Teinture 1:5 (100 ml)
231,00 €/1l
23,10 €
Vendeur : Lymeherbs

SolveLabs Ganoderma lucidum (Reishi) Tropfen 60 ml
34 420,00 €/1l
36,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,42 €
Vendeur : Katomix

Altopharma : Enzymes digestives, 90 capsules
74,92 €/1kg
9,46 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,99 €
Vendeur : Katomix

greenValley poudre de cynorrhodon 500 g de poudre
37,74 €/1kg
22,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Poudre de cynorrhodon, 300 pièces KAP
47,18 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sélénium 200 NE gélules 120 pcs
1 582,72 €/1kg
38,46 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Complément alimentaire Vitamintrend L-Lysine, 240 comprimés
96,77 €/1kg
58,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Extrait sans alcool de Cryptolepis (Cryptolepis sanguinolenta) 1:1 (100 ml)
400,00 €/1l
40,00 €
Vendeur : Lymeherbs

Inde biologique - Triphala
947,40 €/1kg
47,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Prendre soin de ses intestins est aussi important que de se brosser les dents tous les jours. L'intestin est un système organique central pour notre bien-être, car il joue un rôle décisif dans la digestion, soutient le système immunitaire et contribue à la désintoxication du corps. Il est LE lien important entre le cerveau et les tripes. Utilise maintenant la triple formule de "Intestin & Digestion" développée avec le professeur Grönemeyer et le meilleur de la nature et de la science.
- Contenance
- 500 ml
- Liste des ingrédients
- Eau, extraits de plantes et de fruits (ananas, racine d'angélique, anis, basilic, fruits de dill, fenouil, cynorhodon, feuilles de myrtille, feuilles de framboise, fleurs de sureau, gingembre, feuilles d'olivier, origan, menthe poivrée, feuilles de romarin, rooibos, feuilles de trèfle rouge, feuilles de sauge, graines de nigelle, réglisse, thym, extrait de pépins de pamplemousse, extrait de pépins de raisin (OPC), Ling Zhi), cultures bactériennes (Bacillus subtilis, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactis, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus amylolyticus, Lactobacillus amylovorus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei 01, Lactobacillus casei 02, Lactobacillus casei 03, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus delbrueckii, Lactobacillus farraginis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus parafarraginis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus zeae, Lactococcus diacetylactis, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus), arôme de citron vert.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cell Essentials GmbHSebastian-Kneipp-Straße 4160439 Frankfurt am MainDeutschland
- Dénomination de vente
- Compléments alimentaires
- Fabricant
- Prof. Grönemeyers Essentials
- Recommandation de consommation
- Il est recommandé aux adultes de prendre 30 ml une fois par jour ou 10 ml trois fois par jour. La prise devrait idéalement avoir lieu au moins une demi-heure avant un repas. La quantité recommandée indiquée ne doit pas être dépassée.
- Numéro de fabricant
- 4262500840173
- Codes-barres EAN
- 4270004380408
- Contenance
- 500 ml
- Liste des ingrédients
- Eau, extraits de plantes et de fruits (ananas, racine d'angélique, anis, basilic, fruits de dill, fenouil, cynorhodon, feuilles de myrtille, feuilles de framboise, fleurs de sureau, gingembre, feuilles d'olivier, origan, menthe poivrée, feuilles de romarin, rooibos, feuilles de trèfle rouge, feuilles de sauge, graines de nigelle, réglisse, thym, extrait de pépins de pamplemousse, extrait de pépins de raisin (OPC), Ling Zhi), cultures bactériennes (Bacillus subtilis, Bifidobacterium animalis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium lactis, Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus amylolyticus, Lactobacillus amylovorus, Lactobacillus bulgaricus, Lactobacillus casei 01, Lactobacillus casei 02, Lactobacillus casei 03, Lactobacillus crispatus, Lactobacillus delbrueckii, Lactobacillus farraginis, Lactobacillus gasseri, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus johnsonii, Lactobacillus paracasei, Lactobacillus parafarraginis, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus reuteri, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus zeae, Lactococcus diacetylactis, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus), arôme de citron vert.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cell Essentials GmbHSebastian-Kneipp-Straße 4160439 Frankfurt am MainDeutschland
- Dénomination de vente
- Compléments alimentaires
- Fabricant
- Prof. Grönemeyers Essentials
- Recommandation de consommation
- Il est recommandé aux adultes de prendre 30 ml une fois par jour ou 10 ml trois fois par jour. La prise devrait idéalement avoir lieu au moins une demi-heure avant un repas. La quantité recommandée indiquée ne doit pas être dépassée.
- Numéro de fabricant
- 4262500840173
- Codes-barres EAN
- 4270004380408
Cela va bien avec

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
204,80 €/1l
40,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

Alflorex 30 gélules - Expiration à long terme !
1 199,60 €/1kg
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

ARMOLIPID Cholestérol Cœur Propre Cholestérol 60 Comprimés x4
799,90 €/1l
79,99 €
Vendeur : The-Fast-Order
![Image de Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Poudre de collagène Glow25® [450g] - Notre original - Hydrolysat de collagène avec vitamine C - Peptides de type 1 et 3 - Bonne solubilité - Neutre
78,51 €/1kg
35,33 €
Vendeur : WR-Products

Compléments alimentaires GLura, coffret de 3 boîtes de 60 capsules
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

BAYER Priorin EXTRA Complément capillaire 60 gélules
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Pharmacygreek

Femibion 1 Planification et Premières Semaines de Grossesse Acide Folique 28 Comprimés
343,33 €/1kg
15,45 €
Vendeur : The-Fast-Order

Priorin gélules pour les besoins nutritionnels de la racine des cheveux, 120 gélules
506,28 €/1l
47,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Prostalis - complément alimentaire pour le bon fonctionnement de la prostate (30 gélules)
38,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

ARMOLIPID 60 comprimés Taux de cholestérol Cholestérol Cœur Propre
528,43 €/1kg
36,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : The-Fast-Order

MANHOOD PLUS – Complément alimentaire botanique pour hommes, favorisant la santé et le bien-être – 30 capsules
2 533,33 €/1l
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 comprimés
453,12 €/1kg
29,00 €
Vendeur : SuperSmart

Oral Jelly | Spécialement pour l'homme actif | Avec des ingrédients naturels | (7 sachets)
570,00 €/1l
39,90 €
Vendeur : fourtyseven

Comprimés de Wobenzym immun, 240 comprimés
367,31 €/1kg
79,34 €
Vendeur : AbisZ-Markt

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

VitroCap N gélules micronutriments sélectionnés pour les yeux, 90 gélules
612,36 €/1kg
54,50 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Sedamin 30 gélules – Apaisement et soutien du système nerveux
1 670,00 €/1kg
35,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : PremiumHealth24

Herboxa LUNGWORT avec 550 mg de pulmonaire tachetée - Contient de l'acide folique, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement, de la vitamine C, de la quercétine et du ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Vendeur : Likasso

Capsules VOLT
1 300,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NoviluniumHerbalis

beLIVELY NMN | Booster NAD | Anti-âge | Longévité | Énergie et santé cellulaire | 30 gélules | Bestager | Vegan
3 887,78 €/1l
34,99 €
Vendeur : beLIVELY

ForceVital
113,47 €/1l
34,95 €
Vendeur : Natucap

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml
2 022,33 €/1l
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing

Femarelle Recharge gélules régule l'activité hormonale, 56 gélules
989,18 €/1kg
48,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Vitabay Vitamine D3 Depot 20000 IU + Vitamine K2 200 mcg comprimés, 180 comprimés
896,23 €/1kg
47,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sanprobi IBS 20 gélules
950,00 €/1kg
19,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

RIVIERA Original Schwedenbitter apéritif et bienfaisant, solution de 500 ml
35,02 €/1l
17,51 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Linex Forte 28 gélules - Formule améliorée pour une flore bactérienne saine
666 666,68 €/1kg
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Espara Capsules de mélatonine 5 mg, 60 pièces
205,00 €/1kg
20,50 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Intestin et digestion
Je suis très satisfait des Essentiels, je ne peux que les recommander.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Vita Elements Gummies au L-glutathion 60 pièces Antioxydants Collagène Marin Complément Alimentaire
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Vendeur : IK-Handelsgruppe
112,85 €/1kg

Vitamine C végane à haute dose - Vitamine C d'acérola 1000 mg par dose journalière | 180 capsules | Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
23,99 €
Vendeur : Aavalabs
153,78 €/1l

Urostal – Pour la santé de la prostate et un soutien quotidien – 30 gélules



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,00 €
Vendeur : AltaShop
2 533,33 €/1kg

Testolan Forte - 300 Gélules (5x 60 Gélules), Paquet de 5
127,00 €
Vendeur : IncHealth-Inter
705,56 €/1l

3x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
60,67 €
Vendeur : NewGenMarketing
2 022,33 €/1l

Citrate de magnésium Aavalabs | 360 mg pour les muscles et les nerfs | 180 gélules



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
124,16 €/1l

Biowen Hepa Strong Complex+ 90 k



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
26,99 €
Vendeur : medpak_shop
0,39 €/1kg

WPC KONKRET protéine en poudre arôme naturel
19,53 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
21,70 €/1kg

2x Nemanex - gouttes pour le nettoyage du corps 30 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
44,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
1 491,00 €/1l

3x Penaxim - Complément alimentaire 30 gélules



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,73 €
Vendeur : NewGenMarketing
427,30 €/1l

GlucoZen, complément alimentaire en capsules (2 x 60), pour soutenir le métabolisme quotidien



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup

Complexe de zinc 3-en-1 à haute dose 25 mg avec vitamine C pour le système immunitaire et la peau, 180 capsules, Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
235,18 €/1l

Glucosamine Chondroïtine haute dose 1500 mg + MSM haute dose, 180 gélules Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
19,99 €
Vendeur : Aavalabs
0,13 €/1l

Glumentrol – Complément alimentaire contenant du chrome et des ingrédients d'origine végétale
49,95 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 253,53 €/1l

Complément alimentaire DiaFlex Forte SET 2x60 gélules



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
70,00 €
Vendeur : UnicornGroup
2 333,33 €/1kg

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
25,99 €
Vendeur : Aavalabs
170,99 €/1l

Gélules de maca haute dose 57 000 mg | Extrait de racine de maca noire 100:1 | 120 gélules | Aavalabs



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(34)Nombre d'avis : 34
20,99 €
Vendeur : Aavalabs
246,94 €/1l

CardioGenix, 30 gélules, santé cardiaque, circulation & fonction cardiovasculaire



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,93 €
Vendeur : PremiumHealth24
1 806,19 €/1l

DR. JACOBS Vitamine D3K2 FORTE (immunité, pour les os, les dents et les muscles) 20ml
24,59 €
Vendeur : medpak_shop
351,29 €/1kg