5,0



Sur la base de 2 avis
Ritter Sport Mini 9 Mix multicolore mélange de tablettes de chocolat 150g
20,05 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,60 €-12%
117,33 € / 1kg
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g32,30 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5211777006 Ritter SPORT Haselnuss Schokolade 100,0 g24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g29,10 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
13 x Ritter Sport - Multicolore - Nugat - 100g (bleu foncé)24,59 €/1kg
31,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 481 Ritter SPORT Mini-Tafelschokolade "BUNTER MIX", 84 Stück
45,14 €/1kg
63,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
27,19 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Mini 7 noix pleines Mélange de chocolat Paquet de 116g
31,60 €/1kg
4,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport - Mini - Noix - Tour de sélection 7x16.67gr | Soufflez un 116 grammes
46,64 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL

Chocolat Ritter Sport Merci 326026 assorti 176g
21,81 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5407180007 Ritter SPORT Schokogruß Schokolade 22 St./176,0 g
53,64 €/1kg
9,44 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ritter Sport Yaourt au chocolat 60276 100g
24,60 €/1kg
2,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Dubai Style Chocolade (barre de 40g)
5,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Chocolat au lait entier sans lactose et sans gluten 100g Pack de 6
37,98 €/1kg
22,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport White Lemon 100g
29,10 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

M&M'S Pinda Milk Chocolate Mix 150g - Mélange coloré de chocolat et de cacahuètes
42,40 €/1kg
6,36 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ritter SPORT 4016 Chocolat Ritter SPORT MARZIPAN 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette de chocolat Ritter SPORT NUGAT, 100 g
48,20 €/1kg
4,82 €
Vendeur : Pantry_Intl
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ritter Sport Mini 9 Bunter Mix mélange de tablettes de chocolat 150g
Le Mini 9 Bunter Mix de Ritter Sport réunit six variétés appréciées dans une mini-tour pratique. Du lait des Alpes classique aux créations croustillantes et aux noix, en passant par le massepain fruité et le nougat crémeux,mélange a de quoi satisfaire tous les amateurs de chocolat.
Caractéristiques du produit :
Six délicieuses variétés :
- Lait des Alpes : Tendre chocolat au lait entier à l'arôme typique du lait.
- Croustillants : morceaux de cornflakes croustillants dans un chocolat au lait crémeux.
- Éclats de noisettes : chocolat au lait fin avec des morceaux de noisettes croquants.
- Massepain : Chocolat noir noble fourré de massepain fruité et sucré.
- Yaourt : crème de yaourt rafraîchissante dans un chocolat au lait tendre.
- Nugat : Chocolat au lait entier fourré de nougat crémeux.
Format pratique :
- 9 mini-tablettes emballées individuellement dans un format tour peu encombrant.
- Idéal pour les petits moments de plaisir ou en déplacement.
Un mélange coloré :
- Un choix varié qui répond à tous les goûts.
- Parfait à partager ou comme snack sucré entre deux.
- Usage prévu
- Parfait pour les voyages, comme cadeau ou comme surprise sucrée pour la famille et les amis.
- Idéal pour la pause-café, comme dessert ou pour les petits moments de plaisir.
- Le plaisir de la dégustation :
- Goûtez les différentes variétés pour un voyage gustatif varié.
Les avantages :
- Mélange varié de variétés appréciées dans un format mini pratique.
- Idéal à partager ou pour un moment de plaisir personnel.
- Des ingrédients de et un chocolat tendre garantissent une expérience gustative incomparable.
À propos de Ritter Sport :
Depuis plus de 100 ans, Ritter Sport est synonyme de qualité de chocolat et de grande variété de variétés. Avec le Mini 9 Bunter Mix, Ritter Sport propose un mélange des classiques les plus appréciés dans un mini format pratique - parfait pour tous ceux qui aiment la variété.
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao¹, pâte de cacao¹, lait entier en poudre, huile de palme*, LAKTOSE, lait écrémé en poudre, pâte de Noisettes, yaourt au lait écrémé en poudre, noisettes d'amande (moulues), noisettes (hachées), beurre fondu, maïs, sirop de sucre inverti, émulsifiant : Lécithine (SOJA), poudre de SAUCHE, sel, extrait de malt d'ORGE, humectant : invertase. *certifié durable. Peut contenir des traces d'arachides, d'autres fruits à coque et d'œufs. rainforest Alliance Certified
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 548 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2285 kilojoules (kJ) Glucides : 53g Glucides, dont sucre : 51g Lipides : 33g Lipides, dont acides gras saturés : 18g Fibres alimentaires : -g Protéines : 7,2g Sel : 0,2g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de chocolats : Chocolat au lait des Alpes. Chocolat au lait entier avec morceaux de noisettes (15 %). Chocolat au lait entier avec des cornflakes (7 %). Chocolat au lait entier fourré au nougat (42 %). Chocolat au lait entier fourré à la crème de yaourt au lait écrémé (44 %). G
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 1378C
- Codes-barres EAN
- 4000417119605
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao¹, pâte de cacao¹, lait entier en poudre, huile de palme*, LAKTOSE, lait écrémé en poudre, pâte de Noisettes, yaourt au lait écrémé en poudre, noisettes d'amande (moulues), noisettes (hachées), beurre fondu, maïs, sirop de sucre inverti, émulsifiant : Lécithine (SOJA), poudre de SAUCHE, sel, extrait de malt d'ORGE, humectant : invertase. *certifié durable. Peut contenir des traces d'arachides, d'autres fruits à coque et d'œufs. rainforest Alliance Certified
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 548 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2285 kilojoules (kJ) Glucides : 53g Glucides, dont sucre : 51g Lipides : 33g Lipides, dont acides gras saturés : 18g Fibres alimentaires : -g Protéines : 7,2g Sel : 0,2g
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Dénomination de vente
- Mélange de chocolats : Chocolat au lait des Alpes. Chocolat au lait entier avec morceaux de noisettes (15 %). Chocolat au lait entier avec des cornflakes (7 %). Chocolat au lait entier fourré au nougat (42 %). Chocolat au lait entier fourré à la crème de yaourt au lait écrémé (44 %). G
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 1378C
- Codes-barres EAN
- 4000417119605
Cela va bien avec

Cocoa Crispies - Crispies de riz au cacao 300g
17,43 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
27,19 €/1kg
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Mini 9 croustillant mélange avec 9 tablettes de chocolat 150g
29,87 €/1kg
4,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Mini Muffins Gâteau marbré au cacao allégé 255g
13,92 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbon Daim, sachet à fond plat
102,30 €/1kg
20,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
46,34 €/1kg
35,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

FERRERO 603902000 Chocolat Giotto - 9x 3 pièces
39,75 €/1kg
4,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150
28,01 €/1kg
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Montres Hugo Boss ty196040
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Knoppers® 471564 Knoppers® 200,0 g
15,90 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Vendeur : AllYouNeed

Dickmanns Minis Schoko Trio 24 petits biscuits mousseux triplement assortis 200g
15,55 €/1kg
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sachet multicolore 175g
10,63 €/1kg
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pur Riegel (50g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g
52,61 €/1kg
9,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pain de seigle croustillant Leicht&Cross
11,62 €/1kg
1,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo knallbunt minis veggie Sachets de gommes de fruits mélangées 230g
15,13 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 140422-00 merci® Edel-Marzipan 4 St./112,0 g
86,70 €/1kg
9,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Ritter Sport Mini 7 noix pleines Mélange de chocolat Paquet de 116g
31,60 €/1kg
4,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Gaufrettes croustillantes Kinder avec fourrage au cacao et aux noisettes 34 g
43,24 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Katomix

TOBLERONE 263084 TOBLERONE White Schokolade 100,0 g
34,80 €/1kg
3,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 481 Ritter SPORT Mini-Tafelschokolade "BUNTER MIX", 84 Stück
45,14 €/1kg
63,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Miroir de maquillage Puluomis Hollywood, 15 LED, 58x45 cm, 3 couleurs, réglage de l'intensité lumineuse, miroir de maquillage éclairé, USB, Type-C, grossissement 10x, miroir mural blanc
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Ritter Sport - Mini - Noix - Tour de sélection 7x16.67gr | Soufflez un 116 grammes
46,64 €/1kg
8,52 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,53 €
Vendeur : Megasam24PL

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ritter dport mini
Bien arrivé, paquet offert. La joie était grande.
Avis publié le 17 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente






Meilleure vente




Meilleure vente



Meilleure vente

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande au chocolat noir Happy Birthday Boîte 185g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
59,57 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(116)Nombre d'avis : 116
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,60 €
Vendeur : AllYouNeed
35,56 €/1kg

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Ritter Sport Vegan Salted Caramel Édition Végane Tablette de chocolat 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
39,26 €
Vendeur : AllYouNeed
49,07 €/1kg

Hellma 70000174 Grains d'espresso chocolatés



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
89,35 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

KitKat Calendrier de l'Avent avec 24 chocolats et gaufrettes croustillantes 208g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
138,94 €/1kg

Lentilles de chocolat Piasten (sachet de 225g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,47 €/1kg