4,7



Sur la base de 129 avis
Armaf Odyssey Mandarin Sky eau de parfum pour homme 60 ml
27,77 €
462,83 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1 686,40 €/1l
168,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son Eau De Parfum 75 ml (unisex)2 252,00 €/1l
168,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cerruti 1881 Silver Night eau de parfum pour homme 100 ml896,00 €/1l
89,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coffret cadeau Odyssey Mandarin Sky ( 4 pièces) - Armaf
644,10 €/1l
64,41 €
Vendeur : PolisElectro

Armaf - Odyssey Limoni EDP 100ml
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,40 €/1l
26,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
28,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Armaf Odyssey Mandarin Sky Elixir Edp 100ml
381,70 €/1l
38,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf - Odyssey Spectra EDP 100ml
305,30 €/1l
30,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf - Odyssey Tyrant EDP 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Armaf - Odyssey Wild One Gold Edition EDP 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armaf Beach Party EDP 100 ml UNISEX
347,10 €/1l
34,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Odyssey Mandarin Sky est une eau de parfum masculine qui enchantera votre entourage. La tête du parfum est pleine de mandarine, d'orange, de safran et de sauge. Le cœur est enveloppé de fève tonka, de velours et de caramel. Enfin, le vétiver, le cèdre et l'ambroxan apparaissent en fond.La fragrance a été lancée en 2021.
Eau de Parfum pour Homme
mandarine,orange,safran,sauge
caramel,fève tonka,calendula
ambroxan,cèdre,vétiver
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Non disponible. Veuillez vérifier les informations sur l'emballage. Remarque : la composition relève de la responsabilité du fabricant. Veuillez vérifier les informations sur l'emballage, car des modifications sont possibles.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6294015189575
- Numéro de fabricant
- ARMODM60
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Non disponible. Veuillez vérifier les informations sur l'emballage. Remarque : la composition relève de la responsabilité du fabricant. Veuillez vérifier les informations sur l'emballage, car des modifications sont possibles.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6294015189575
- Numéro de fabricant
- ARMODM60
Cela va bien avec

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
229,90 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Odyssey Limoni EDP 100ml
287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100ml
399,90 €/1l
45,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Jean Lowe Vibe 100 ml - Maison Alhambra
304,00 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
350,00 €/1l
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – 9 pm Rebel 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
370,50 €/1l
37,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
28,47 €
Vendeur : Dasfarinas

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
253,10 €/1l
25,31 €
Vendeur : SEILOIRE

Emir Voux Zingy eau de parfum unisexe 100 ml
218,10 €/1l
21,81 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
81% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
81%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%1% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
1%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 3 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mandarine crémeuse
Contenance 0,06 l
Comme toujours, un excellent rapport qualité-prix. La mandarine ressort fortement, avec une note de fond légèrement crémeuse et sucrée au début. C'est vraiment quelque chose de différent, qui ne plaira certainement pas à tout le monde. La tenue est bonne chez moi, peut-être légèrement inférieure à celle d'autres parfums Armaf qui tiennent extrêmement longtemps.
Avis publié le 14 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum pour homme de classe
Contenance 0,1 l
Pour le prix, c'est un parfum pour homme de grande classe, durable et non envahissant ! Pour un achat à l'aveugle, basé uniquement sur les avis des autres, je suis entièrement satisfait !
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
performance.artiste
Contenance 0,1 l
tout simplement merveilleux comme ces parfums s'accrochent à toi et te pénètrent presque sensuellement !!! Facteur de bien-être méga
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial.
Contenance 0,1 l
Livraison rapide, très joli, très bon, très satisfait.
Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,1 l
L'odeur est vraiment super bonne et estivale, mais la durée de vie est moyenne.
Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La mandarine à l'état pur !
Contenance 0,1 l
Super parfum d'été ! Mandarine au premier plan et longue durée.
Avis publié le 11 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
A recommander
Contenance 0,1 l
Super ... très agréable et un super parfum pour l'été .
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
doux et fruité
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfaite de la qualité de ce parfum.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l