4,5



Sur la base de 55 avis
Riiffs Masculin Leather Eau de Parfum pour hommes 100 ml
16,76 €
167,60 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son Eau De Parfum 75 ml (unisex)2 244,00 €/1l
168,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray2 020,40 €/1l
202,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff Torino24 pour homme et femme, eau de parfum en vaporisateur, 50 ml2 808,40 €/1l
140,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Riiffs Prive Noir eau de parfum pour homme 100 ml
196,40 €/1l
19,64 €
Vendeur : SEILOIRE

Riiffs Exclusice Privé Rouge EDP 100 ml
279,50 €/1l
22,36 €
Vendeur : SEILOIRE

Riiffs Golden Elixir reserve Extrait de parfum 100 ml
241,60 €/1l
24,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Yodeyma Magnétisme Eau parfumée pour homme 100ml
291,70 €/1l
30,10 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,17 €
Vendeur : Avanti_Shop

RIIFFS Imagine homme Eau De Parfüm 100 ml
451,30 €/1l
45,13 €
Vendeur : Dasfarinas

Riiffs Inspiro Men eau de parfum pour homme 100 ml
24,04 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Jasoor EDP 100ml
346,30 €/1l
34,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Khadlaj Oud Pour Leather eau de parfum pour homme 100 ml
381,00 €/1l
38,10 €
Vendeur : Dasfarinas

Risala Sayf Almajd Eau de Parfum pour homme 105 ml
174,86 €/1l
18,36 €
Vendeur : Glamperfeu

Emir Opulentia Inverno Eau de Parfum pour homme 100 ml
229,70 €/1l
22,97 €
Vendeur : NutraBestBG

Adyan Sharf eau de parfum pour homme 100 ml
210,30 €/1l
21,03 €
Vendeur : Glamperfeu

Hamidi Utopian Leather eau de parfum unisexe 100 ml
216,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Inefable Eau de Parfum pour hommes 100 ml
262,90 €/1l
26,29 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Note de tête : bergamote, pomme
Note de cœur : patchouli, rose
Notes de fond : musc, bouleau, cuir, ambre
ingrédients Alcohol Denat,Parfum,Aqua,Citral,Citronellol,Geraniol,Limnene,Linalool
Avertissements Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. petites particules. Risque d'étouffement. Éviter tout contact avec les yeux. Utilisation sous la surveillance d'un adulte. Veuillez utiliser le produit uniquement conformément à la référence.
Usage externe uniquement.
Précautions d'emploi : Possibilité d'intolérance individuelle à certains composants.
L'eau de parfum de la marque a été créée exclusivement pour les hommes. Cet emballage contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Masculin Leather
- Poids
- 0.423 kg
- Parfum
- Boisé, fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Riiffs
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6291107454849
- Numéro de fabricant
- 2064916
- Modèle
- Masculin Leather
- Poids
- 0.423 kg
- Parfum
- Boisé, fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Riiffs
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 6291107454849
- Numéro de fabricant
- 2064916
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Art of Arabia III EDP 100ml
317,90 €/1l
34,62 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : NutraBestBG

Volare Asgardian II EDP 100 ml
241,00 €/1l
24,10 €
Vendeur : Parfymora

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
425,60 €/1l
42,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : LuxusAroma

Turathi 90 ml - Afnan
516,90 €/1l
51,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

French Avenue Vulcan Black Friday Extrait de Parfum
59,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
318,50 €/1l
31,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue
424,50 €/1l
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan 9 pm Night Out, Extrait de Parfum, 100 ml, UNISEX
500,00 €/1l
50,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

French Avenue – Azzure Oud 100ml
320,30 €/1l
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armaf - Club De Nuit Blue Iconic EDP 105ml
401,52 €/1l
42,16 €
Vendeur : Dasfarinas

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Armaf The Lion's Club Rugir EDP 100 ml M
305,20 €/1l
30,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau de Parfum 100ML
171,70 €/1l
17,17 €
Vendeur : Dasfarinas

Extrait de parfum Zimaya Sharaf Blend, 100 ml
313,50 €/1l
31,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Afnan Turathi Homme Brown EDP 90 ml M
447,22 €/1l
40,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 15 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
L'odeur ressemble à celle de dior savage elexir
Contenance 0,1 l
Le parfum ressemble à celui de dior savage elexir je pense qu'il a une meilleure tenue pour un parfum frais.
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum parfait à prix avantageux
Contenance 0,1 l
Jumeau de parfum moins cher que l'original. Ne parfume pas aussi longtemps. Mais optimal pour le prix.
Avis publié le 10 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Riffs Imperial Blue
Contenance 0,1 l
Les gens, l'odeur est incroyable et dure très longtemps. Je le recommande vraiment.
Avis publié le 21 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Riiffs Prive Blue eau de parfum pour homme 100 ml
Contenance 0,1 l
Un parfum très proche du Dior Sauvage Elixir à un prix très économique.
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum pour homme
Contenance 0,1 l
Livraison très rapide. Parfum de classe et super prix.
Avis publié le 3 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Riffs a tout ce qu'il faut
Contenance 0,1 l
Le parfum est très agréable pour un prix raisonnable, il dure longtemps et ne perd pas son effet.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ça sent super bon
Contenance 0,1 l
Tout est parfait !
Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est bon et la livraison est rapide
Contenance 0,1 l
Tout est bon et la livraison est rapide
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(182)Nombre d'avis : 182
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l